Перейти к содержанию

Помогите разобраться в себе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года. У меня проблема, которая мне очень мешает нормально жить и быть счастливой. Помогите, пожалуйста, дайте какой нибудь совет, как изменить себя...Я не могу общаться с противоположным полом, с подругами общаюсь нормально, но когда появляется какой нибудь парень, новый знакомый, или просто человек, который проявляет ко мне симпатию, я начинаю отвергать его, отказываюсь от свиданий, избегаю его. Сама не знаю почему...Я очень хочу найти любимого человека, у меня никогда не было никаких отношений...дальше второго свидания никогда не доходило...но я сама все порчу! Даже если мне нравится этот человек, я все равно избегаю его. Во время свиданий, у меня пропадают все темы для разговора, я не могу смотреть человеку в глаза, чувствую себя напряженной. И у парня пропадает интерес ко мне, он больше не пишет, не звонит, не хочет продолжать общение. В детстве такого не было! Я всегда была скромной и не очень то общительной, но тем не менее такого никогда не было! Появилось это примерно в старших классах. С самооценкой у меня все в порядке, считаю себя вполне симпатичной, не глупой. Я много читаю, многим интересуюсь. Я нравлюсь многим парням, но не могу подпустить их к себе...Мне ни разу никто не дарил цветы, не обнимал, не признавался в любви, ни разу не было настоящего поцелуя..И все это и-за меня. Я очень боюсь одиночества. Почти все мои подруги уже вышли замуж, а я до сих пор одна... Помогите, пожалуйста. Как решить эту проблему и жить полноценной жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите о своей семье, о вашем отце и его отношениях с мамой.

Семья хорошая, родители не пьют, не ругаются, папа с мамой отлично ладят. Единственное, что папа месяцами бывает в командировках, поэтому общаемся очень мало. Есть еще сестра, с ней вот мы постоянно ссоримся из-за всяких пустяков. Но не думаю, что это имеет отношение к моей проблеме. С подругами я общаюсь отлично, с девченками по институту можем без умолку болтать, прикалываться...а вот перед парнями у меня прям страх какой то...не могу раскрыться, подобрать темы для разговоров...как буд то воды в рот набрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень боюсь одиночества

чё ж вы такие пугливые то?))

 

Мне ни разу никто не дарил цветы, не обнимал, не признавался в любви, ни разу не было настоящего поцелуя

ну так в чём проблема?на цветы себе заработать не можешь в 22 года!? :lol2: :biggrin2::D:lol: ахахахахаха)))

 

Почти все мои подруги уже вышли замуж, а я до сих пор одна.

значит это твоя судьба,прими всё как есть,как должное и расслабься))Но по другому у тебя не будет,хочешь ты этого или нет) :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Александра!

Многие девушки в твоем возрасте сталкиваются с подобными проблемами, в этом нет ничего необычного.

 

Скажи, а ты общаешься с противоположным полом не в личном плане, а скажем так, по- дружески, в перерывах между лекциями, например? Или, допустим, вы идете с девочками в кино, кафе, и к вам присоединяются ваши одногруппники. В этом случае робость в общении сохраняется или только, если ты оказываешься с парнем один на один?

 

Попробуй больше общаться с противоположным полом по любому поводу и без. Если тебе нужно что-то спросить на улице, выбери только мужчину. Узнать расписание лекций - подойди не к подруге, а к парню и т.д. И так постепенно будешь наращивать мускулы общения с противоположным полом. Через какое-то время скованность пройдет. ты и сама не заметишь как:).

 

Иногда побороть такой комплекс может помощь такому же человеку, как ты, немного застенчивому в общении с другим полом. Если в твоем окружении, группе, подъезде есть стеснительный парень, который может быть тебе не безразличен, попробуй взять на себя ответственную миссию и вытащить его из этого состояния. Во-первых, тех двух слов, которые ты скажешь на первом свидании, будет более, чем достаточно, так как он не скажет ни одного:). И ты будешь меньше думать о своей такой беспомощности, а больше а том, как помочь ему разговориться.

 

Тем более учитывая свой жизненный опыт могу сказать, что люди похожие лучше гармонируют по жизни. Так как с "болтуном" тебе может быть сложно, как на свидании, так и в жизни...

 

Мужчина, которому ты понравишься, подождет, пока ты раскроешься и не будет пропадать после первого свидания. А тот, кому есть что рассказать интересного своей девушке, и вовсе не будет ждать от нее увлекательных рассказов и развлечения. Так что, если парень так поступает, значит у него самого проблемы с общением, он ждет, что его будут развлекать своим щебетанием... Значит, это не твой человек, забудь.

 

Не настраивай себя против своих "мнимых" недостатков, любя себя такой, какая ты есть, все люди уникальны. А твой мужчина обязательно скоро встретится, такой, как тебе нужно. И тебе будет комфортно и спокойно с ним в общении. Иногда люди молчат и им просто хорошо друг с другом.

 

Не ставь замужество своей главной целью, а просто созерцай ситуацию, подумай, с каким мужчиной тебе было бы хорошо.

 

И еще часто бывает, что тяжело на свидании с парнем, который тебе сильно нравится, ты хочешь произвести на него впечатление, а у тебя ком в горле, и после первого свидания парень пропадает... Возможно, стоит для начала потренироваться на "менее нравящихся":), сходить с кем-нибудь по-дружески в кино, на выставку, а потом будет проще общаться с теми, кто нравится.

 

Попробуй из этих советов то, что тебе понравится. Будут вопросы, пиши в посте:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...