Перейти к содержанию

Нужны силы, а мне хочется сесть и плакать не останавливаясь


Гость Олякишь

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Конечно же я не первая... Но хочу поплакаться. От родных поддержки не вижу и не увижу, друзья все куда-то подевались. Одна надежда на чужих людей.

Помогите советом, или поругайте...

Даже не помню когда все и с чего началось. Я замужем, есть 2 ребенка (4года и годик). Вобщем когда маленького родила совсем стало плохо с деньгами, муж уволился с работы и начал подрабатывать в такси. Хорошо получалось. Потом вдруг все стало как-то плохо с финансами. Мало того он все больше и больше начал пить (если все начиналось с 4% бутылки пива, теперь литр-полтора крепкого). Сидеть с ребенком некому. Вобщем начиталась я решила открыть интернет-магазин детских товаров. Взяла кредит чтоб закупить мелочевку. Крупное под заказ! ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО ОФОРМИЛА! (дура). Сделала сайт заплатила за рекламу и сижу жду заказов. Совсем мало их было (как раз на кассовый аппарат выручки хватило). Помыкалась-помыкалась, некоторые вещи с небольшой наценкой продала, купила оборудование и сняла помещение под магазин. С этим у нас в городе напряженка, но нашла (не в деревне (проходная улица) народ ходит (рядом обувь, рыболов, занавески шьют, салон красоты) НО! И тут тухляк какой-то. Чувствую что ассортимент маловат, но боюсь в долги еще больше лезть. Мало того 3 дня назад ко мне под бок заселились конкуренты с аналогничным товаром! Не знаю, что делать... Пытаюсь держать себя в руках, стараюсь искать какие-то выходы но везде тупик! Охото орать прям! Или лечь заплакать и не поднимать головы. Дома начинаю разговор с мужем он сразу переводит тему на свои проблемы. Мама только твердит "Я тебе говорила"

Дети еще чахнут без конца: приходиться все время дома сидеть с ними и тут тоже не до работы. Помгите советом: что делать? Как мне справиться со всем этим психологически? Думаю о распродаже по оптовым ценам, но никак сил не хватает решиться. Так жалко времени и сил положенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Муж пьет пиво каждый день? Предложите ему закодироваться, если откажется - это уже симпом алкоголизма. И вообще по описанию очень похоже, что он заболел алкоголизмом. Жить с алкоголиком - врагу не пожелаю.

 

Какие у вас с ним отношения?

 

Мама может помогать с детьми?

 

Его родители могут помогать?

 

Если бизнес - не ваша жилка, лучше оставьте это другим дельцам, а то так можно в такие долги влезть, что и без квартиры останетесь.

 

Специальность у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж пьет пиво каждый день? Предложите ему закодироваться, если откажется - это уже симпом алкоголизма. И вообще по описанию очень похоже, что он заболел алкоголизмом. Жить с алкоголиком - врагу не пожелаю.

 

Какие у вас с ним отношения?

 

Мама может помогать с детьми?

 

Его родители могут помогать?

 

Если бизнес - не ваша жилка, лучше оставьте это другим дельцам, а то так можно в такие долги влезть, что и без квартиры останетесь.

 

Специальность у вас есть?

Муж пьет каждый день. Кодироваться не собирается. Даже если в 2 часа ночи с работы возвращается( Отношения с мужем натянутые: когда он трезвый (если вечером на работу), готов лежать или играть в компьютер целый день, когда пьяный, готов помогать с детьми, но я его терпеть не могу. Но без него думаю не смогу. Он уезжает на работу, я через 2 часа начинаю звонить. Если его нет долго с работы, но обещал "сейчас буду", ничего делать не могу, ни с детьми заниматься, ни дела по доиу, только ждем папу!

Мама может с детьми помогать. Но она почти всегда в магазине моем (тоже ситуация: ей пришлось с работы уйти).

У него родителей нет.

Спасибо за совет о бизнесе (этим себя и успокою, что НЕ МОЕ!) Только как теперь долги вернуть?! Действительно "дальше в лес, больше дров".

Специальность есть конечно: я бухгалтер-экономист, работала по специальности 10 лет. Но последнее место работы такой отпечаток на душе оставило, что решила работать на себя да и к детям хотела поближе быть (не целыми днями на работе) и возможно без помощи мужа обходиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете в частном порядке отчеты для налоговой составлять предпринимателям. И ищите работу. Вы можете обеспечить себя и маму, а она будет сидеть с вашими детьми. Это неплохой вариант.

 

Вам нужно решать проблему с алкоголизмом мужа. Детям нельзя расти с папой-алкоголиком, счастливыми это их не сделает.

Либо он кодируется и находит работу либо (сейчас меня забросают тапками противники разводов) разводитесь.

Человек чаще всего создает такую семью, образец которой у него перед глазами с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете в частном порядке отчеты для налоговой составлять предпринимателям. И ищите работу. Вы можете обеспечить себя и маму, а она будет сидеть с вашими детьми. Это неплохой вариант.

 

Вам нужно решать проблему с алкоголизмом мужа. Детям нельзя расти с папой-алкоголиком, счастливыми это их не сделает.

Либо он кодируется и находит работу либо (сейчас меня забросают тапками противники разводов) разводитесь.

Человек чаще всего создает такую семью, образец которой у него перед глазами с детства.

Прежде чем обеспечить себя и маму, мне нужно долги раздать которые набрала с дурной головы. Как решить проблему с алкоголиком? У него есть знакомый, который уже 10 раз кодировался, куда его только мать не возила и денег не тратила, но он все равно пьет. Разговорами чувствую уже не поможешь: всяко пробовала: и по плохому и по хорошему. Он когда пьяный говорит "последний день, с завтрашнего дня..." когда трезвый "ты опять начинаешь? сейчас добьешься пойду и напьюсь." Я один раз от безысходности даже из окна чуть не прыгнула при детях. Даже не знаю, что случилось с моим мозгом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем обеспечить себя и маму, мне нужно долги раздать которые набрала с дурной головы. Как решить проблему с алкоголиком? У него есть знакомый, который уже 10 раз кодировался, куда его только мать не возила и денег не тратила, но он все равно пьет. Разговорами чувствую уже не поможешь: всяко пробовала: и по плохому и по хорошему. Он когда пьяный говорит "последний день, с завтрашнего дня..." когда трезвый "ты опять начинаешь? сейчас добьешься пойду и напьюсь." Я один раз от безысходности даже из окна чуть не прыгнула при детях. Даже не знаю, что случилось с моим мозгом...

У вас началась созависимость. Спасайте себя и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как???

Оля, вы не одиноки в своих проблемах, может быть вам что-то может посоветовать автор этой темы: https://psycheforum.ru/topic72381.html. И где-то на этом форуме выкладывались конкретные ссылки на сайты. Мне попадалось. Просто Маша - удивительный человек и кладезь полезных ссылок, обратитесь и к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вы не одиноки в своих проблемах, может быть вам что-то может посоветовать автор этой темы: https://psycheforum.ru/topic72381.html. И где-то на этом форуме выкладывались конкретные ссылки на сайты. Мне попадалось. Просто Маша - удивительный человек и кладезь полезных ссылок, обратитесь и к ней.

Спасибо большое.

 

Еще забыла написать, что когда я нервничаю, просто живу в холодильнике. Муж из-за этого беситься и еще больше пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

 

Еще забыла написать, что когда я нервничаю, просто живу в холодильнике. Муж из-за этого беситься и еще больше пьет.

А вы толстеете, смотрите на себя в зеркало и перестаете себя любить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы толстеете, смотрите на себя в зеркало и перестаете себя любить?

 

Это точно! Я вообще очень неуверенный в себе человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к психотерапевту. У меня тоже созависимость, я 5 раз ходила к психотерапевту, читала статьи и литературу по моей проблеме, вот спустя 8 лет могу сказать что избавилась.

Раньше жила с алкоголиком, потом с наркоманом.

Сейчас вот замужем за непьющим.

Почитайте: в.москаленко "зависимость-семейная болезнь"

Статьи про созависимость. Про бег по треугольнику карпмана.

"Женщины которые любят слишком сильно"

 

Однозначно вам надо лечиться самой. Однозначно вам надо оградить себя и детей от алкоголика. Скорее всего он будет и дальше деградировать. 99% таких горбатых только могила исправляет. Так что спасайте себя и детей и бегите с тонущего корабля.

 

Или прыгайте с окна. Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к психотерапевту. У меня тоже созависимость, я 5 раз ходила к психотерапевту, читала статьи и литературу по моей проблеме, вот спустя 8 лет могу сказать что избавилась.

Раньше жила с алкоголиком, потом с наркоманом.

Сейчас вот замужем за непьющим.

Почитайте: в.москаленко "зависимость-семейная болезнь"

Статьи про созависимость. Про бег по треугольнику карпмана.

"Женщины которые любят слишком сильно"

 

Однозначно вам надо лечиться самой. Однозначно вам надо оградить себя и детей от алкоголика. Скорее всего он будет и дальше деградировать. 99% таких горбатых только могила исправляет. Так что спасайте себя и детей и бегите с тонущего корабля.

 

Или прыгайте с окна. Выбирайте.

Спасибо. Обязательно почитаю. Сегодня пыталась поговорить, а он только отмахивается: "Ты сама ори поменьше и все хорошо будет" "Даже если я не буду пить, ты все равно найдешь причину брюжжать и лаять" Я говорю "Ты попытайся хоть неделю быть трезвым" Все будет по-другому. Жалко мне разводиться. Детей жалко, его жалко. У него никого кроме нас нет. Сестра далеко живет и племянник у которого своя жизнь. Мальчишки его, любят. Он хоть и пьяный, но водиться с ними, играет, накормит. Они его слушаются. Спать ложаться без проблем с ним. Да и если куда-то нужно ехать, он не пьет, везет и как-то все у него получается. Правда потом считает обязательным напиться. Считаете не удастся мне его из этой засады вытащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Обязательно почитаю. Сегодня пыталась поговорить, а он только отмахивается: "Ты сама ори поменьше и все хорошо будет" "Даже если я не буду пить, ты все равно найдешь причину брюжжать и лаять" Я говорю "Ты попытайся хоть неделю быть трезвым" Все будет по-другому. Жалко мне разводиться. Детей жалко, его жалко. У него никого кроме нас нет. Сестра далеко живет и племянник у которого своя жизнь. Мальчишки его, любят. Он хоть и пьяный, но водиться с ними, играет, накормит. Они его слушаются. Спать ложаться без проблем с ним. Да и если куда-то нужно ехать, он не пьет, везет и как-то все у него получается. Правда потом считает обязательным напиться. Считаете не удастся мне его из этой засады вытащить?

Он должен захотеть из этого вылезти. Что для этого можно применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен захотеть из этого вылезти. Что для этого можно применить?

Если б я знала, применила бы уже) Есть у него еще одно увлечение: секс. Но почему-то всегда, когда у него есть страстное желание, дети не спят) И у меня почему-то этого желания практически нет никогда. Не могу расслабиться. На столько меня все уже задолбало или я сама себя задолбала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я знала, применила бы уже) Есть у него еще одно увлечение: секс. Но почему-то всегда, когда у него есть страстное желание, дети не спят) И у меня почему-то этого желания практически нет никогда. Не могу расслабиться. На столько меня все уже задолбало или я сама себя задолбала...

а может быть вы не хотите конкретно этого мужчину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коша, на психотерапевта у меня отсутствуют средства в данный момент. Ребенка бы нашего старшего отвезти... Он никак не может привыкнуть к садику и все время болеет.

Еще заметила сегодня за собой в магазине (работала продавцом) не могу общаться с людьми (у меня спрашивают, а я только "сопли жую": "ну это... вобщем это..." И краснею как рак. Потом ушли покупатели, ругаю себя :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коша, на психотерапевта у меня отсутствуют средства в данный момент. Ребенка бы нашего старшего отвезти... Он никак не может привыкнуть к садику и все время болеет.

Еще заметила сегодня за собой в магазине (работала продавцом) не могу общаться с людьми (у меня спрашивают, а я только "сопли жую": "ну это... вобщем это..." И краснею как рак. Потом ушли покупатели, ругаю себя :blink:

Вы работаете в убыток, у вас низкие навыки общения на данный момент. Найдите то, что будет приносить стабильный, пусть и не большой доход.

 

почему ребенка именно к психотерапевту?

Есть бесплатные услуги психологов в центрах для несовершеннолетних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть вы не хотите конкретно этого мужчину?

Никакого не хочу. Я их просто не вижу вообще. Для меня они все равно, что пустое место. Дело в том, что до этого брака жила тоже с алкашом. Мы с 18 лет вместе были. Длинная история, долго терпела пока он за хлебом по неделе ходил и получки пропивал, все таки выбралась, рассталась. Встретила этого, все замечательно было, этими делами частенько занимались часами. А сейчас все куда-то ушло. Хотя мама говорит, что он и сразу вечно пьяный был. Может я сама виновата и довожу мужей до такого состояния?!

 

Вы работаете в убыток, у вас низкие навыки общения на данный момент. Найдите то, что будет приносить стабильный, пусть и не большой доход.

 

почему ребенка именно к психотерапевту?

Есть бесплатные услуги психологов в центрах для несовершеннолетних.

В поликлинниках? Конечно низкие. Все мое общение это интернет и дети. С мужем все общение у нас заканчивается скандалом: не можем прийти к единому мнению и только перебиваем друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попытайтесь для начала за своим поведением следить. Ну вот недельку хотя бы. Быть доброй, заботливой, голоса не повышать и тд. Не получится, так не получится. Мало ли, ничего ж не потеряете. А вдруг что-то изменится... Если будут хоть малейшие улучшения, то стоит продолжать, потому что по идее неделя - это очень мало. Как вы на это смотрите?

 

И про секс не забывайте. Может, он от того и пьёт. Сделайте вид хотя бы на неделю. Посмотрите, как оно будет... там и решите дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого не хочу. Я их просто не вижу вообще. Для меня они все равно, что пустое место. Дело в том, что до этого брака жила тоже с алкашом. Мы с 18 лет вместе были. Длинная история, долго терпела пока он за хлебом по неделе ходил и получки пропивал, все таки выбралась, рассталась. Встретила этого, все замечательно было, этими делами частенько занимались часами. А сейчас все куда-то ушло. Хотя мама говорит, что он и сразу вечно пьяный был. Может я сама виновата и довожу мужей до такого состояния?!

 

 

В поликлинниках? Конечно низкие. Все мое общение это интернет и дети. С мужем все общение у нас заканчивается скандалом: не можем прийти к единому мнению и только перебиваем друг друга.

Уже второй алкоголик? Значит надо покопаться в себе, для чего вам такие отношения нужны, что они вам дают?

 

Нет, не в поликлиниках. Можете сказать, из какого вы города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попытайтесь для начала за своим поведением следить. Ну вот недельку хотя бы. Быть доброй, заботливой, голоса не повышать и тд. Не получится, так не получится. Мало ли, ничего ж не потеряете. А вдруг что-то изменится... Если будут хоть малейшие улучшения, то стоит продолжать, потому что по идее неделя - это очень мало. Как вы на это смотрите?

 

И про секс не забывайте. Может, он от того и пьёт. Сделайте вид хотя бы на неделю. Посмотрите, как оно будет... там и решите дальше.

Спасибо. Я уже пробовала) Максимум 3 дня выдерживаю. Такое ощущение, что он не может жить без скандала. Например если сейчас он приходит пивной, то когда я вдруг добрею, он считает нужным перевстречаться со всеми друзьми и домой просто приползти. Тут моему терпению приходит конец или еще что-нибудь придумает. Например наслушалась я Правдину и решила мыслить правильно. Соответственно его стала немного подучивать (без этого нельзя))) Говорю "Матом ругаться нельзя" и т.п. мол "мысли материальны". Так он начал подкалывать, т.е. у него прям интерес меня разозлить и вывести из равновесия. Какое бы нибудь упражнение мне придумать, чтоб не беситься. Уже и в куполе сбя представляла и песни пела, но... Кстати, очень себя ругаю, но не могу себя сдержать в этом и при общении с ребенком: и он уже так привык, что после 5 повторов спокойным голосом, мне приходиться орать и только тогда он слышит.

С вашей поддержкой постараюсь еще раз)

 

Уже второй алкоголик? Значит надо покопаться в себе, для чего вам такие отношения нужны, что они вам дают?

 

Нет, не в поликлиниках. Можете сказать, из какого вы города?

Нижегородская область, недалеко от Нижнего Новгорода. Даже не знаю, что дают мне эти отношения. Был у меня один раз парень из хорошей семьи, но как-то не срослось у нас. Кстати, он такой домашний был, а со мной пришлось ему погулять. Заводная я девушка была, душа компании, всегда много друзей было. Встречались только в выходные, а тут и друзья и гуляшки. Вобщем пока я плясала, он с подружкой моей и переспал. Но это уже очень давно было. Что-то вспомнилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...