Перейти к содержанию

Мне очень нужен Ваш совет


doors4ever

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня троюродная сестра, некоторое время в прошлом мы не очень общались, потом спустя какое то время мы потихоньку начали общаться, она звонила, приходила к моим родителям, и вот так шаг за шагом мы стали общаться чуть ли не каждый день. Я ей доверял больше чем кому либо, рассказывал то что не рассказывал матери и родной сестре. И вот в таком формате наше общение продолжалось долгое время. Но вот в начале июня 2012 года всё поменялось. В начале лета заболел отец (инсульт), и я положил его в больницу, сестричка приходила, навещала его, приносила еду и так далее Через неделю решили забрать отца из больницы, я был на работе и попросил её (у неё есть машина) и своего друга забрать отца из больницы. Друг очень хорошо знает мою троюродную сестричку, он мне сказал что он не узнал её когда они встретились в больнице. Очень агрессивно настроенная оказалась (если у неё было плохое настроение то какого черта она согласилась поехать за отцом??? ), короче, чтоб выписать отца из больницы нужно было подмазать врача и тех медсестер которые типо помогали уколы делали, лекарства давали (в общем мы не в америке ведь, поэтому у нас это считается в порядке вещей), в этот момент она в самой агрессивной форме начали кричать на сотрудников клиники , что мол что это такое, у меня нет денег, я вообще вам ничего не должна и так далее Друг попытался успокоить её, сказал иди в машину я сам разберусь, пошел сделал всё что нужно, спустили отца к машине (он ходить уже не мог), и отвезли домой. Оставив отца дома, она села в машину и уехала, друг некоторое время посидел с отцом, и тоже поехал по своим делам.

И с этого момента начинаются новые отношения с этой так называемой сестричкой, с человеком которому я доверял. Она не звонила и не интересовалась состоянием здоровья отца, хотя в былые времена часто звонила, интересовалась его состоянием здоровья, приходила делала уколы когда нужно было, ставила системы. Теперь её как будто подменили. Ни звонила и не приходила!!! Она пришла только через 3 месяца…... Когда моя мать позвонила ей и сообщила о смерти отца!!! И даже после того как она увидела в каком состоянии моя мама, как она похудела, волосы начали выпадать, она ни разу не позвонила и не спросила а может вам что-нибудь нужно. Правда придя на похороны, видимо решила оправдаться и сообщила мне что через пару месяцев (это где то месяцев через 6) собирается стать мамой, и вот из за этого она не могла не звонить не приходить к нам, короче беременность это, как я понял, такая серьезная болезнь, которая не позволяет женщине интересовать состоянием здоровья близких людей. Просто мне эта ситуация покоя не даёт, плюс ко всему у неё 16 декабря день рождения, я всегда на её дни рождения покупал оригинальные подарки, а вот теперь я думаю, а стоит ли вообще её поздравлять??? Она обидела меня своим наплевательским поведением очень сильно, я ей начиная с лета не звонил ни разу, и сейчас продолжаю в том же духе, и даже не хочу звонить. А ещё самое интересное знаете что, её муж называл моего отца своим отцом, говорил как он ценит дружбу с моим отцом, что он всегда готов помочь. Но не на похороны и даже после них к нам не зашел!!! Как вы думаете, асимметричные ответы это хорошая политика поведения? Или может просто тупо задать ей вопрос: почему? Что мы сделали не так тебе? Мне порой хочется позвонить и высказать ей всё, что я думаю. Посоветуйте что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала выпустить эмоции. Желательно на какую-либо деятельность, которая приносит пользу (спорт, починить что-нибудь, в крайнем случае поломать пару коробок карандашей). Затем ещё раз посмотреть на ситуацию уже в более спокойном состоянии, трезво и без эмоций. Если эта ситуация всё ещё будет продолжать волновать, позвони и спокойно поинтересуйся по какой причине её поведение изменилось таким вот образом, скажи, что такие перемены причиняют тебе боль. Будь откровенен и поменьше "тыкай", больше говори о поведении и поступках. А уже в зависимости от того как она ответит принимай решение: насколько в твоей жизни важно и значимо присутствие такого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...