Перейти к содержанию

Ада нет!


Duda

Рекомендуемые сообщения

Приведите доказательства существования места вечных мучений.

Библия не учит тому, что есть такое место.

 

Пишите только те у кого есть доказательства (можно цитаты из Библии).

 

Спасибо за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не всё привела:

 

а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю:

там будет плач и скрежет зубов.

 

и ввергнут их в печь огненную;

там будет плач и скрежет зубов;

 

Тогда сказал царь слугам:

связав ему руки и ноги,

возьмите его и бросьте во тьму внешнюю;

там будет плач и скрежет зубов;

 

и подвергнет его одной участи с лицемерами;

там будет плач и скрежет зубов.

 

Преисподняя и Аваддон открыты пред Господом,

 

Преисподняя и Аваддон — ненасытимы;

 

Да обратятся нечестивые в ад, —

все народы, забывающие Бога.

 

Ад преисподний пришел в движение ради тебя,

 

Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

 

И смерть и ад повержены в озеро огненное.

Это смерть вторая.

 

 

 

смерть духовная - отделение человека от Бога; вечная же смерть - окончательное завершение, осознанно выбранное состояние отделения, человек становится вечно погибшим в своём греховном состоянии, но поскольку душа вечна - то и состояние выбора в вечности вечно.

в Откровении говорится о "второй смерти" - под этим подразумевается именно вечная смерть - вечное отделение бессмертной души от своего предназначении в Боге при котором неизбежно и вечное мучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всё привела:

 

а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю:

там будет плач и скрежет зубов.

 

и ввергнут их в печь огненную;

там будет плач и скрежет зубов;

 

Тогда сказал царь слугам:

связав ему руки и ноги,

возьмите его и бросьте во тьму внешнюю;

там будет плач и скрежет зубов;

 

и подвергнет его одной участи с лицемерами;

там будет плач и скрежет зубов.

 

Преисподняя и Аваддон открыты пред Господом,

 

Преисподняя и Аваддон — ненасытимы;

 

Да обратятся нечестивые в ад, —

все народы, забывающие Бога.

 

Ад преисподний пришел в движение ради тебя,

 

Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

 

И смерть и ад повержены в озеро огненное.

Это смерть вторая.

 

Очень приятно Тоня, что вы решили поучаствовать в этом обсуждении.

 

Очень много мест писания привели как доказательство!

 

Давайте мы по порядку их разберем.

 

 

Что такое Ад?

 

Ответ:

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие.

В некоторых Библиях соответствующие слова просто передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова?

Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна.

Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

 

Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад? ДА!

 

Иов 14:13, СП: «[Иов молился:] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!» (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя», ПАМ, Тх; «могила», СоП; «мир мертвых», СмП; «Шеол», ПД; «шеол», НМ.)

 

Зачем Иов хотел попасть в ад? Потому что хотел умереть! Ад - это могила. Иов просил смерти.

 

Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе]: „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе?) (*«Ад», ВоП; «царство мертвых», СоП, РВ; «мир мертвых», СмП; «смерть», СРП; «гадес», НМ.)

 

Римлянам 6:7 - "...Ведь умерший освобождён от греха..." - что делать с этим высказыванием?

 

или с этим

 

Римлянам 6:23 - "...потому что плата греха — смерть"

 

Почему Бог не предупредил Адама, что он со своей женой будет вечно гореть и скрежетать зубами?

 

Это не справедливо.

 

Даже наше несовершенное законодательство, предупреждает какое наказание или срок будет за то или другое преступление.

 

 

Бог сказал - смертью умрешь... прах ты и в прах возвратишься. Все четко!

 

Спасибо за участие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, но где-то слышал, что еще в СССР бурили яму, типа до ядра Земли, что ли хотели добуриться или посмотреть на ядро. Ну и где-то на большой глубине, несколько тысяч км прекратили. Как будто услышали стоны и плач, похоже на ад. Это вам наводка, погуглите. А вот где я это слышал, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда цитата, Тоня?

желательно, с инет-ссылкой на источник

а то похоже на какое-то народное творчество

Энди.

Вас нет.

Вы возмущение строгого хоровода електронов на сайтовом сервере.

Ваше небытие не смогут опровергнуть никакие сцылки, поскольку они суть такое же возмущение. :)

 

(Народноетворчество=хотьчтоточеловеческое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, но где-то слышал, что еще в СССР бурили яму, типа до ядра Земли, что ли хотели добуриться или посмотреть на ядро. Ну и где-то на большой глубине, несколько тысяч км прекратили. Как будто услышали стоны и плач, похоже на ад. Это вам наводка, погуглите. А вот где я это слышал, не помню.

 

у нас на Андреевском спуске замок красивый стоит, но он заброшенный.

 

Ходят слухи будто там крики и охи какие-то издаются, типа приведения там живут...

 

Людям лучше верить в "это", чем в то что в трубы при строительстве замка напихали яичной шкарлупы и горлышка от бутылок, в возмездие за то что им не доплатили за работу.

 

Много того что людям кажется, из-за не знаний физических законов, хочется списать на духов.

 

откуда цитата, Тоня?

желательно, с инет-ссылкой на источник

а то похоже на какое-то народное творчество

 

 

Тоня привела, реальные цитаты из Библии. Все правильно! Нужно только разобраться что такое ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как душа может чувствовать боль? Вот объясните мне. Как нечто, что мы называем душой (энергия), может чувствовать боль? Я еще понимаю быть отдоленной от Бога (любовь) само собой, но вот так как описывают, что-то маловерооятно)

 

Точно не скажу, но где-то слышал, что еще в СССР бурили яму, типа до ядра Земли, что ли хотели добуриться или посмотреть на ядро. Ну и где-то на большой глубине, несколько тысяч км прекратили. Как будто услышали стоны и плач, похоже на ад. Это вам наводка, погуглите. А вот где я это слышал, не помню.

уже сто раз сказали, что это бред =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, но где-то слышал, что еще в СССР бурили яму, типа до ядра Земли, что ли хотели добуриться или посмотреть на ядро. Ну и где-то на большой глубине, несколько тысяч км прекратили. Как будто услышали стоны и плач, похоже на ад. Это вам наводка, погуглите. А вот где я это слышал, не помню.

 

М.б., бурение сверхглубокой скважины на Кольском, под Мурманском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, почему ссылка на какой-либо источник (та же Библия) будет являться непременно доказательством?

Это же скучно. Ну сольём мы сейчас сюда все источники из инета, и что?...И начнём упираться в то, какой из них для кого более авторитетней, чтобы начать верить или нет в ад?...

(детский сад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, почему ссылка на какой-либо источник (та же Библия) будет являться непременно доказательством?

 

так ничего другого же нет у богомольцев

только их святые писания

вот и соревнуются в "духовности", кто позаковыристее цитатку отковыряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ничего другого же нет у богомольцев

только их святые писания

вот и соревнуются в "духовности", кто позаковыристее цитатку отковыряет

Типа насотворяли себе кумиров и теперь демонстрируют всем свою приверженность к личным авторитетам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, но где-то слышал, что еще в СССР бурили яму, типа до ядра Земли, что ли хотели добуриться или посмотреть на ядро. Ну и где-то на большой глубине, несколько тысяч км прекратили. Как будто услышали стоны и плач, похоже на ад. Это вам наводка, погуглите. А вот где я это слышал, не помню.

Вот, можете послушать эти зловещие звуки сами))

 

Duda, вы часом не Свидетель по делу Иеговы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, можете послушать эти зловещие звуки сами))

 

Duda, вы часом не Свидетель по делу Иеговы?))

Аппи, ну это же фейк чистой воды (для шибко впечатлительных).

Кстати, поделись, как ты всталяешь ютуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа насотворяли себе кумиров и теперь демонстрируют всем свою приверженность к личным авторитетам?

 

да хрен их разберет

странные они

 

Кстати, поделись, как ты всталяешь ютуб?

 

https://psycheforum.ru/topic72291.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппи, ну это же фейк чистой воды (для шибко впечатлительных).

Кстати, поделись, как ты всталяешь ютуб?

Та понятно, что это фейк))

Но чувак сказал, было мол такое дело в СССР (ходят такие слухи)).. я решил сделать, как гласит пословица:

- лучше один раз услышать, чем сто раз..... услышать...

:)

 

Вот здесь Андрэ объясняет, как это сделать:

_https://psycheforum.ru/topic72291.html?pid=2261373&st=0entry2261373

 

Тема находится в разделе Разговорчики и называется " Новое встраивание ролика с Youtube"

(если что..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, почему ссылка на какой-либо источник (та же Библия) будет являться непременно доказательством?

Это же скучно. Ну сольём мы сейчас сюда все источники из инета, и что?...И начнём упираться в то, какой из них для кого более авторитетней, чтобы начать верить или нет в ад?...

(детский сад)

 

скажите, пожалуйста, вы можете мне это как-то по другому объяснить? Не пользуясь авторитетными источниками?

 

Показать шрамы от вил и ожоги от огня?

 

Да и чего, вообще обсуждать то, в чем "ни в зуб ногой".

 

Я ж попросила, обсудить тех у кого есть что сказать.

 

страшилка для ушастых тонь

 

хватит хаять, Тоню. У нее, есть свои убеждения!

 

Атеизм - это тоже религия, при чем самая, что ни есть фанатичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите доказательства существования места вечных мучений.

Библия не учит тому, что есть такое место.

 

Пишите только те у кого есть доказательства (можно цитаты из Библии).

 

Спасибо за участие

Ох, ты какой шустрый! Доказательства ему подавай! А сам-то чьих будешь? Доказательства - это тебе не хер собачий...

 

— Это так, — заметил Берлиоз, — но боюсь, что никто не может подтвердить, что и то, что вы нам рассказывали, происходило на самом деле.

— О нет! Это может кто подтвердить! — начиная говорить ломаным языком, чрезвычайно уверенно ответил профессор и неожиданно таинственно поманил обоих приятелей к себе поближе.

Те наклонились к нему с обеих сторон, и он сказал, но уже без всякого акцента, который у него, черт знает почему, то пропадал, то появлялся:

Дело в том... — тут профессор пугливо оглянулся и заговорил шепотом, — что я лично присутствовал при всем этом.

(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

А давайте-ка пораскинем мозгами:

АД, РАЙ - что это в сущности такое по отношению к душе человека?

В описании этих двух понятии встречается слово ВЕЧНОСТЬ. А Вы вдумайтесь в это слово: Вечность - это бесконечно большой промежуток времени.

У математиков это восьмёрка, лежащая на боку.

А теперь представим, что это всё существует. Одни ВЕЧНО мучаются, причем не по-детски, а другие ВЕЧНО кайфуют, видимо тоже по-взрослому.

Кстати, те бредовые библейские описания, ну просто ни в какие ворота не лезут: фантазия описаний заканчивается средневековыми пытками и простенькими удовольствиями на уровне пожратьпоспатьнихренанеделать: в общем, весь упор описаний сводится к личности средневекового

дебилоида с соответствующими запросами.

Ну, с адом может быть всё понятно: вечное беспросветное мучение. Так к этому вечному мучению наступит привыкание. ... и даже удавиться невозможно: нету шеи, нету жизни, нечего себя лишать. Значит прийдётся привыкать: сегодня розгами пороли - кайф, а вчера на сковордке на несвежем масле жарили, козлы: хоть бы масло поменяли. Так что у мучений могут быть тоже свои градации.

Ещё интересней ситуация с раем: Это только в мечтах наслаждение приносит удовольствие, а вечное удовольствие просто лишит Вас жизненной мотивации.

Это при условии, что в нас после смерти станется хоть что-то человеческое, а если нет...., то тогда это уже будем не мы, а какие-то посторонние нам сущности.

Вывод: понятия АД и РАЙ выдуманы людьми и специально для людей, которые не способны самостоятельно думать.

Очень пастырям нашим нужны СВЕРХМОТИВАТОРЫ, такие как РАЙ и АД: уж больно просто при помощи этих двух рычагов стадом человечьим рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...