Перейти к содержанию

Человечество - как величайшее зло.


Рекомендуемые сообщения

Весело получается.

Если не морочится на всяких напридуманных неизвестно кем "истинах", а просто глянуть на гормоничность мира, и роли человечества в ней, то получается человек никак не мог быть создан для созидания. Это единственная разрушающая сила, которая прилагает все усилия для безмотивированного уничтожения себя, себе подобных, и окружающего мира.

Кроме человека зло в мир не несёт никто. Как ни прискорбно об этом думать, но человек это типа рака на теле земли, пожирающий здоровый организм. Единственное что может спасти гармоничный мир, это либо удаление всех метостаз, либо химиотерапия.

 

Если без истерик трезво взглянуть, то единственное проявление зла в мире - это человечество. И если даже принять в расчёт глупости по поводу добра и зла (придуманные тем же человек, ведь вне его, таких терминов просто не существует), то становиться очевидным, что Бог должен был слишком сильно быть больным, что бы такую гадость наслать на свои творения. Это всё равно что своего ребёнка спидом заразить. Единственное кому подобное могло придти в голову. это дьяволу, дабы разрушить гармонию мира.

 

Вот и получается, что нефиг тешить себя иллюзиями, пока будем настаивать на противодействие двух сил, а не на их гармоничном соотношении, то должны признавать что мы все порождения сатаны, и всей своей жизнью, независимо от успехов, мы служим злу.

 

Пока мы не придём к гармонии начал, балансу, и осознанию единой природы всех проявлений вселенной, мы будем творить зло. Хотя бы тем, что обьявили борьбу неизвестно кому и неизвестно за что.

 

История человечества, - это история попыток уничтожить одно, в угоду другому (типа душа это круто, а плоть греховна и т.д.).

Хотя стоит попытаться осознать что природа духовного и материального едина. И борьба их, всё равно что левая рука с правой бороться будет.

 

Но такое положение вещей просто необходимо для управления одними порождениями ада над другими. Ведь не имея врага держать в узде никого не возможно. Вот такого врага в себе и придумали. И сразу все стали рабами. Морали, правил, заповедей, законов и т.д. А уберите человека, и где этот враг? А нету его... Враг рода человеческого только сам человек. И все мы враги получается сами себе, точнее те кто считает что в нём есть что-то плохое. Но это главное нарушения принципа подобия. Получается что человек едиственный, кто не подобен остальному миру, в котором понятия плохо не существует. Значит чуждый элемент. Болезнь одним словом.

 

Придётся так же признать, что наше человеческое мировозрение нарушает буквально все принципы. Например принцип баланса. Ведь одно из фундаментальных положений в природе, согласно которому все взаимодействующие элементы находятся в гармонии, и равнодействие, как уравновешенные чаши весов. И любое изменение на одной чаше, приведёт к изменениям на другой. Получается что творя зло (в нашем примитивном понятии), мы тем самым умножаем добро (там же), и наоборот, любое добро, добавит ровно столько же на чашу зла.

Парадокс, но творящий добро, умножает зло, а творящий зло, способствует развитию и процветанию добра.

 

Третий принцип который нам не подвластен, это причины и следствия. (Типа эфекта бабочки). Ну не дано нам просчитать к чему приведёт тот или иной поступок. Дашь вроде нищему подояние, а он напьётся и замёрзнет. Или обзавёшь в очереди девку толстой дурой, а она глядишь обидится, пойдёт на фитнес, станет красавицей, и встретит настоящую любовь. Вот и думай, где правда.

 

А самая ужасная наша черта, что мы вечно с кем-то хотим бороться, то с миром, то с себе подобными, с самими собой наконец. А любая борьба - это война. И радости от неё кроме человека помоему никто не получает. Только забываем что мира такими методами не получишь. Лучше стремиться к миру. А вот многие ли из нас готовы выбить из голов термины зло/добро, и не баталии устраивать, а заключит равноценный союз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Третий принцип который нам не подвластен, это причины и следствия. (Типа эфекта бабочки). Ну не дано нам просчитать к чему приведёт тот или иной поступок. Дашь вроде нищему подояние, а он напьётся и замёрзнет. Или обзавёшь в очереди девку толстой дурой, а она глядишь обидится, пойдёт на фитнес, станет красавицей, и встретит настоящую любовь. Вот и думай, где правда.

 

 

Убили младенца - это хорошо, он возможно будущий Гитлер.. B)

 

Теория стара как мир.

 

Подаяние нищему, умирающему с голоду и пьянице не одно и то же.

 

Девку обозвали дурой - причинили зло, получим его назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория стара как мир.

 

Да, я говорю о фундаментальных вещах.

Опираясь на принципы сущестовавшие за миллиарды лет до нас.

К сожалению всё что придумывали люди, так же забывалось. Мне кажется правильней смотреть на неизменые законы, чем на очередное творчество непонятно кого.

 

Но вы абсалютно правы, законы о которых я сказал стары как мир. В принципе, благодаря их неизменности мир и существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я говорю о фундаментальных вещах.

Опираясь на принципы сущестовавшие за миллиарды лет до нас.

К сожалению всё что придумывали люди, так же забывалось. Мне кажется правильней смотреть на неизменые законы, чем на очередное творчество непонятно кого.

 

Но вы абсалютно правы, законы о которых я сказал стары как мир. В принципе, благодаря их неизменности мир и существует.

 

Смотря на какие законы.

 

Так же точно стара как мир теория "возлюби ближнего своего, как самого себя" :)

Включая Заповеди и Добро / Зло.

 

Только она трудновыполнима, и человечество пытается вывернуться каким угодно способом,

чтобы избежать простой, но жесткой истины -

все мы на земле - люди от Бога и должны относиться друг к другу с любовью.

 

 

Опасно стирать грани и говорить, что все относительно.

 

Я могу сказать - сейчас вот устрою атаку клонов, разрушу форум и это пойдет интернету на пользу ))

Просьба не принимать всерьез. :rolleyes:

 

Я просто объясняю, что смешивать Добро и Зло очень большая ошибка.

 

 

На все эти метания есть один ответ

Никому не делать зла.

 

Собственно это все, что хотела сказать по теме..

 

PS. Название у темы не располагает к любви, не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какие законы.

 

Так же точно стара как мир теория "возлюби ближнего своего, как самого себя" :)

Включая Заповеди и Добро / Зло.

 

У нас с Вами разные представления о Мире. насколько я понимаю Заповеди, Добро/зло и прочие мыслеизречения появились только с приходом человека. То есть им от силы несколько тысяч лет. С точки зрения Мира это доли секунды. Сами себе их напридумывали короче.

 

А вот законы подобия, цикличности, баланса и т.д. существуют миллиарды лет. Посмотрите на движение планет, на смену дня и ночи, приход зимы или лета. как бы люди не кричали что зло порождение тьмы, вселенной на это пофиг. как ночь приходит к нам ежедневно, так и будет. И хоть миллиард заповедений настрочим, повлиять мы на это не сможем.

 

Я говорю не о придуманных самими себе правилами, а о тех благодаря которым существует вселенная. А у неё ни заповедей никаких нет, ни разделений на добро и зло. Так почему не жить по законам которые неизменны, не обращая внимания на всякие перлы, придумываемые закомпдексованными людьми для поднятия своего статуса.

 

Что тут спорить короче, назовите хоть один закон придуманный человеком, который бы изменил движение планет, или хотя бы на секунду отсрочил приход ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Вами разные представления о Мире. насколько я понимаю Заповеди, Добро/зло и прочие мыслеизречения появились только с приходом человека. То есть им от силы несколько тысяч лет. С точки зрения Мира это доли секунды. Сами себе их напридумывали короче.

 

Я понимаю, что ты говоришь о Законах Природы.

Как я понимаю один из Законов Природы

Выживает сильнейший

Убей или убьют тебя :)

 

Я не перепутала?

Это как раз о борьбе, к которой стремится человек, это животное, природное в нем - именно то, что ты сейчас оправдываешь.

 

Тем не менее существуют так сказать искусственные законы - не природные, но которые основаны на Библии - не делай другому того, чего не желаешь себе.

Существуют больницы, существуют дома престарелых, существует гуманитарная помощь слабым, инвалидам и прочие невыгодные Природе мероприятия.

 

Будем их уничтожать?

 

По твоей теории это будет Добро..)

 

см. цитату)

 

 

 

Получается что творя зло (в нашем примитивном понятии), мы тем самым умножаем добро (там же), и наоборот, любое добро, добавит ровно столько же на чашу зла.

Парадокс, но творящий добро, умножает зло, а творящий зло, способствует развитию и процветанию добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ты говоришь о Законах Природы.

Как я понимаю один из Законов Природы

Выживает сильнейший

Убей или убьют тебя :)

 

Где Вы в природе такие законы нашли?

По моему как раз в ней всё сбалансированно, можно взять любую цепочку.

Например львы никогда не охотятся на большее колличество буйволов, нежели им не обходимо для пропитания (в отличие от человека), и заганяют самое слабое или больное животное, чем приносят неоценимое благо всему стаду. Это способствует развитию популяции, и усилению генного кода. По моему природа как никто другой показывает нам примеры гуманности, гармонии, и взаимодействия. Уж где где, а у неё всё продуманно дисконально. И места необузданной жестокости там в отличие от человека и в помине нет.

 

"Страшнее зверя в мире нет" - это сказано о человеке, он единственный для кого насилие наслаждение, а не аргументируемый процесс. Косули спокойно пасуться рядом с сытыми львами, зная что тем и в голову не придёт убивать ради забавы. Поэтому человек и является порождением ада, так как в своей жестокости и страсти к разрушению он неутомим.

 

Тем не менее существуют так сказать искусственные законы - не природные, но которые основаны на Библии - не делай другому того, чего не желаешь себе.

Существуют больницы, существуют дома престарелых, существует гуманитарная помощь слабым, инвалидам и прочие невыгодные Природе мероприятия.

Будем их уничтожать?

По твоей теории это будет Добро..)

см. цитату)

 

Здорово, человечество за столько веков естественно напридумывало оправдание своим грехам. Типа есть гнилой дом, и крашенный фасад. Давайте просто сопоставим цифры, которые наши братья и сёстры тратят на помощь бедным, и на бомбардировки Ирака и Югославии, Терракты по всему миру, Строительство ракетных баз, Создание суперсовременного оружия и т.д.

 

Не будем обманывать себя, на бюджет которое человечество тратит на уничтожение друг-друга в год, спокойно можно кормить всё население планеты в течении десятилетия. День бомбардировок, это как минимум месяц сытой жизни всему голодающему населению африки.

 

Но естественно всё это под прекрасным соусом борьбы за мир, за которым кроется банальная жажда наживы. распевая молитвы и прикрывшись религиозными талмудами, ежегодно тысячи людей убивают друг-друга. Посмотрите хоть сводку новостей за последний год. Тысячи убитых в разных уголках планеты. И всё под эгидой Вашего справедливого и демократического общества. Алилуйа! Мы несём всем мир, а кто не захочет, того в порошёк сотрём.

 

И так всю дорогу, человечество никогда не жило не убивая себе подобных из-за напридуманных причин. А во имя добрых богов, было уничтожено больше населения, чем во имя чего ни будь другого. Крестовые походы, инквизиция... продолжать не буду.

 

и сейчас наше мегагуманное и набожное общество, с улыбкой смотрит как из-за банальных бабок громят ближний восток, и грозит кулаком ненавистному гитлеру. Но тот хотя бы идеологию имел, а не из-за зелёненьких бумажек зверствовал.

 

Но впрочему к чему это я? Ах да! Всё это чушь. они же потом детей подорвавшихся на пехотных минах лечить будут, памятников парочку откроют "жертва себя" и всё опять зашибись будет. От вьетнама к афгану, от чечни к югославии, от ирака к ирану. Мы же гуманные все. В богов всяких верим. типо не делаем другим того, чего себе не хотим. А новости это всё враньё, нет непрекращающихся войн на планете. В ираке вообще цветочки дети нюхают, и о бомбах и не слышали.

 

Думаю хватит обманывать сами себя. Человек не венец творения, а раковая опухоль на теле земли. Порождение дьявола. И фасад как не разукрашивай святыми письменами, гниль всё равно проступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю хватит обманывать сами себя. Человек не венец творения, а раковая опухоль на теле земли. Порождение дьявола. И фасад как не разукрашивай святыми письменами, гниль всё равно проступает.

 

Что Вы предлагаете? Гитлер хотя бы хотел оставить одну расу, Вы похоже решили уничтожить все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек сам изобрел абстрактные понятия добра и зла. И, вполне естесственно, является основным носителем этих понятий. По отношению к себе.

По отношению же к природе человек не является добрым или злым, так как природа не знает понятий добра и зла. Природа -- это саморегулирующаяся система, она существовала до человека и будет существовать после... Даже нарушение человеком целостности современных экосистем не является большим "злом", чем падение астероида, положившего конец эре динозавров.

Единственная причина, по которой человек является человеком состоит в том, что когда-то он просто отказался приспосабливаться к окружающей среде и решил приспосабливать окружающюю среду для своих нужд. Является ли это злом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем всё плохо и все плохие, может с себя начнёте?, а то я там слышала вы женщину выбираете только исходя из подаваемости завтрака в постель, по моему на лицо эксплуатация, лень и гордость, конечно с таким подходом и восприятием мира, мир не изменишь. " Возлюби ближнего как самого себя"..а вы увлеклись исполнением последнего больше чем первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек мог изобрести какое либо чувство если он не может продлить себе жизнь даже на секунду?? И я вас уверяю человек кричащий о том что он покорил природу или приспособил окружающую среду под себя выглядит по меньшей мере смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек мог изобрести какое либо чувство если он не может продлить себе жизнь даже на секунду??

 

 

Ну это как раз сколько угодно

Проблема не в этом.

 

Видеть в черном цвете все человечество это уже повод задуматься.

 

Сальери... э-э я приношу извинения если каким то образом повлияла своими действиями на Ваш настрой...

 

Желаю прийти в себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек мог изобрести какое либо чувство если он не может продлить себе жизнь даже на секунду?? И я вас уверяю человек кричащий о том что он покорил природу или приспособил окружающую среду под себя выглядит по меньшей мере смешно.

Для вас добро или зло -- это чувства.

Но я говорю о понятиях, а не о чувствах. Человек придумал понятие "зло" в соответствии со своими субъективными воззрениями.

Никто и не кричит о величии и покорении. Я говорю о приспосабливемости к природе путем приспособления самой природы. Поясню: животное, которому зимой холодно, мигрирует в более теплые края, или роет берлогу, или впадает в спячку, тем самым приспосабливая себя. А человек строит атомную электростанцию, приспосабливая законы природы, строения материи, для той же цели -- чувствовать себя комфортно в изменившихся условиях...

Если Вы говорите, что это смешно, что ж... тогда вся современная цивилизация смешна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А человек строит атомную электростанцию, приспосабливая законы природы, строения материи, для той же цели -- чувствовать себя комфортно в изменившихся условиях...

Если Вы говорите, что это смешно, что ж... тогда вся современная цивилизация смешна...

 

 

Ну для природы и для человека это зло, тут надо отдать должное.

Но утверждать что человек порождение дьявола это уж чересчур.

 

На то и Библия и Заповеди чтобы человечество себе не вредило.

 

Вполне же можно жить не уничтожая все вокруг себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не смешна скорее хрупкая, беспомощная и жалкая. Добро и зло это основа чувств, ни как человек не может придумать зло, он изначально зол, это его сущность, поэтому Христос и Спаситель, потому что спасает от сущности зла и первородного греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для природы и для человека это зло, тут надо отдать должное.

Для человека -- и да и нет. Но скорее да, чем нет.

Для природы -- да. С точки зрения чкловека.

 

Но утверждать что человек порождение дьявола это уж чересчур.

Не просто черезчур, а противоречит Библии. Насколько я знаю, человек был создан всё-таки Богом, а не дьяволом...

 

Нет не смешна скорее хрупкая, беспомощная и жалкая.

Возможно, но есть и другие мнения...

 

Добро и зло это основа чувств, ни как человек не может его придумать зло, он изначально зол, это его сущность, поэтому Христос и Спаситель, потому что спасает от сущности зла и первородного греха.

С точки зрения христианства. Если человек суть зло, есть ли смысл его спасать от собственной сущности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для человека -- и да и нет. Но скорее да, чем нет.

Для природы -- да. С точки зрения чкловека.

Не просто черезчур, а противоречит Библии. Насколько я знаю, человек был создан всё-таки Богом, а не дьяволом...

Возможно, но есть и другие мнения...

С точки зрения христианства. Если человек суть зло, есть ли смысл его спасать от собственной сущности?

 

 

Ну именно с точки зрения христианства Бог есть Любовь и никак не может свое дитя считать злом.

На то и Иисус Спаситель был.

 

(шепотом) бедный Сальери проклинает себя за открытую тему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная правдивую историю происхождения 99% людей, могу заверить что именно от дьявола. Точнее от смешения со зверем. Потму их так и колбасит. Потому они и напридумывали себе вымышленных богов, не зная своих истиных корней, и боясь смотреть на севт истинны. Мои предки, Русы (Арии, Атланты), увидя что человек превратился в животное, вобрав в себя зло и ненависть, и сотворив себе кровожадных Богов, оставилии своих детей хранителей-света, что бы те спустя тысячилетия возродили истинный род людской. А пока в мире резвяться получеловеки - полуобезьяны, беснующиеся как хотят. И наблюдать во что превратились они горько.

 

Верьте мне. я знаю истину. Но спасуться лишь те, кто несёт в себе семя света и видит истину. Бесочеловеки уничтожат себя сами, рано или поздно. Никогда наши руки не обагряться кровью. И тогда в этот мир, снова вернёмся мы, Атланты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная правдивую историю происхождения 99% людей, могу заверить что именно от дьявола.

 

Где об этом можно почитать?

 

Насчет происхождения от Дьявола

 

Моя подруга - христианка как то повстречалась с очень странным мужчиной..

От него с первого взгляда чувствовалась угроза.

Он предлагал ей головокружительную карьеру в ее любимом деле,

предсказал ей ее судьбу если она не согласится родить от него ребенка, что она потеряет дочку.

Ему нужен был ребенок от христианки.

 

Она отказалась и все произошло как он предсказал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где об этом можно почитать?

Насчет происхождения от Дьявола

 

Есть знания, оставленные Прелюдями своим потомкам. Они доступны только избранным. Но праотцы, видя скорую гибель бесочеловеков, дабы открыть глаза дремлющим душам их потомкам, поручили нам нести разум им. В том, ком нет искры света, не услышит нас.

Мы уже начали менять климат земли, дабы возродить северную Гиперборею. Эта планета вскоре опять станет обителью разума.

 

"Свет разума" выйдет в массы к 2012 году. И тогда каждый сможет узнать истину происхождения человечества. И сможет отличать людей света, от бесочеловеков.

 

(Это пока только анонс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знания, оставленные Прелюдями своим потомкам. Они доступны только избранным. Но праотцы, видя скорую гибель бесочеловеков, дабы открыть глаза дремлющим душам их потомкам, поручили нам нести разум им. В том, ком нет искры света, не услышит нас.

Мы уже начали менять климат земли, дабы возродить северную Гиперборею. Эта планета вскоре опять станет обителью разума.

 

"Свет разума" выйдет в массы к 2012 году. И тогда каждый сможет узнать истину происхождения человечества. И сможет отличать людей света, от бесочеловеков.

 

(Это пока только анонс)

 

Звучит красиво, но что то сложно поверить из уст человека, коллекционирующего врагов B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит красиво, но что то сложно поверить из уст человека, коллекционирующего врагов B)

 

Не забывайте, врагов истинного рода человеческого. Наша задача уметь видеть бесочеловеков, и выявлять их.

Злобный вой они чинят видя нас. На рубеже эпох, мы разбудили разум предков, и не можем позволить очередным бесовским пророкам и мессиям извратить память истинного рода людского. Насс меньше 1%, но у нас есть разум и истина. И наша задача пережить последнюю войну бесов, очищающий потоп, и снова возродить Гиперборею (Шамбалу, Туле).

Главное не дать бездушным бесо-обезьянам снова скрестится с нашей Расой, и позволить им стать разумными зверьми, не имеющих душу. (Именно их Вы сейчас и наблюдаете в большинстве своём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...