Перейти к содержанию

Писали люди, а называется Словом Бога?


Verygoodman

Рекомендуемые сообщения

Писали люди, а называется Словом Бога? Можно ли это проверить, что она Слово Бога? Итак кто автор Библии Бог или люди, такие как пророки и апостолы. Логично ли ожидать, что Всевышний будет предоставлять людям, которых создал, письменное руководство для принятия мудрых решений. Или нам о Его руководстве нужно догадываться? Спасибо за ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали люди, а называется Словом Бога? Можно ли это проверить, что она Слово Бога? Итак кто автор Библии Бог или люди, такие как пророки и апостолы. Логично ли ожидать, что Всевышний будет предоставлять людям, которых создал, письменное руководство для принятия мудрых решений. Или нам о Его руководстве нужно догадываться? Спасибо за ваши мнения.

Ясен перец что Бог книжку надиктовал! Именно руководство для чад своих неразумных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали люди, а называется Словом Бога? Можно ли это проверить, что она Слово Бога? Итак кто автор Библии Бог или люди, такие как пророки и апостолы. Логично ли ожидать, что Всевышний будет предоставлять людям, которых создал, письменное руководство для принятия мудрых решений. Или нам о Его руководстве нужно догадываться? Спасибо за ваши мнения.

 

А Вы-то. лично, чего хотели бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали люди, а называется Словом Бога?

Вам нужно все понимать дословно, исходя из элементарных соображений. А если предположить, что Библия написана не для дураков и глупого забитого народа? Тогда нужно будет признать, что она содержит множество иносказаний и аллегорий. Слово Бога и есть сам Бог. Слово Бога есть выражение его во плоти. Слово Бога - вся Вселенная, и миры в ней. Слово Бога и в словах людей, слово - отражение Истины. Какая разница, кто писал, если сказаны правильные вещи. Вот только вкрадывается вопрос - как писали? Я считаю, слова должны быть правдивы, без искажений. Только тогда они Истинны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово Бога и есть сам Бог. Слово Бога есть выражение его во плоти. Слово Бога - вся Вселенная, и миры в ней

 

Библии приблиз 1600 лет, так что и самому Богу тоже 1600 лет, вселенная имела начало, так что и Бог тоже имел начало?

 

А если предположить, что Библия написана не для дураков и глупого забитого народа?

 

Предполагать не грех )), наверное проверять нужно свои препдоложения, а потом строить на них все остальные рассуждения, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали люди, а называется Словом Бога? Можно ли это проверить, что она Слово Бога? Итак кто автор Библии Бог или люди, такие как пророки и апостолы. Логично ли ожидать, что Всевышний будет предоставлять людям, которых создал, письменное руководство для принятия мудрых решений. Или нам о Его руководстве нужно догадываться? Спасибо за ваши мнения.

 

Проверить вы скорее всего не можете, как я думаю. Однако что невозможно человекам то возможно Богу, и Отец небесный может открыть ваше сердце к слову Своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих книгах, помимо повествования о Его действиях есть и его прямая речь, записанная Его учениками по памяти.Так что и без всяких аллегорий Она слово Божее. Не вижу причин для смущений автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить вы скорее всего не можете, как я думаю.

Спасибо за Ваше мнение. Но только, если нельзя проверить, как иметь крепкую надежду? ("Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так."

(Деяния св. Апостолов 17:11)

Заметили фразу "точно ли это так", кажется в первых веках проверить было возможно, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библии приблиз 1600 лет, так что и самому Богу тоже 1600 лет, вселенная имела начало, так что и Бог тоже имел начало?

 

Отец небесный безначален, как я думаю. Он приготовит ваш путь, если будет воля Его. Человеку же надлежит заботиться о сердце своём.

 

 

Спасибо за Ваше мнение. Но только, если нельзя проверить, как иметь крепкую надежду? ("Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так."

(Деяния св. Апостолов 17:11)

Заметили фразу "точно ли это так", кажется в первых веках проверить было возможно, нет?

 

Речь идёт о евреях которые имели слово Моисеево, как я думаю, и не отступали от слова ни в право ни в лево. Они и не отступили бы от слова Моисеева если бы встретили новое учение.

 

Язычники же не имели Писания, не имели пророков и Моисея. Им было не с чем сверять, они принимали Исуса сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о евреях которые имели слово Моисеево, как я думаю, и не отступали от слова ни в право ни в лево. Они и не отступили бы от слова Моисеева если бы встретили новое учение.

 

Язычники же не имели Писания, не имели пророков и Моисея. Им было не с чем сверять, они принимали Исуса сердцем.

11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

12. И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.

(Деяния св. Апостолов 17:11,12)

Кстати как по вашему сердцем что-то принять? Это так? Меня интересует, если Вы не против, как Вы представляете этот процесс? Например в момент: бух всё вера в сердце? Или поэтапно? Типа любовь с первого взгляда ))? А без взгляда может быть любовь? ))) Ну или ещё как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как по вашему сердцем что-то принять? Это так? Меня интересует, если Вы не против, как Вы представляете этот процесс? Например в момент: бух всё вера в сердце? Или поэтапно? Типа любовь с первого взгляда ))? А без взгляда может быть любовь? ))) Ну или ещё как-то?

 

Если бы я знал. Я думаю, что принятие Иисуса господом происходит не только по воле человеческой.

 

В писании четыре евангелия, суть проповеди. Когда вы их читаете, Дух Святой трудится в вашем сердце, как я думаю. Писание это суть доброе семя, которое сеется в сердце. После этого взращивается росток доброго семени, он пускает корни, медленно растёт. Дух Святой трудится над этим росточном. Зато когда вырастет, превращается в огромное дерево и даёт плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библии приблиз 1600 лет, так что и самому Богу тоже 1600 лет, вселенная имела начало, так что и Бог тоже имел начало?

 

Предполагать не грех )), наверное проверять нужно свои препдоложения, а потом строить на них все остальные рассуждения, нет?

Вам я думаю, больше 10 лет. Вот и Бог не мальчик. Солнечной системы не было, а Бог был. Если говорить о начале, то было начало активности, а вслед за ним и проявление Вселенной в материи. У Бог же нет начала, Он есть всегда. Попробуйте проверить. Это невозможно, нельзя переместится вне Бога и оценить его бороду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...