Перейти к содержанию

Муж отдаляется от сына.


Рекомендуемые сообщения

Уже не знаю что делать.

 

Дело в том, что утром я себя не важно ощущаю. Голова кружится. Да я еще плохо ночью сплю и потому муж отводит сына в садик. А я боюсь, что из-за того что кружится голова я просто упаду там. Садик во дворах и весьма путь по темноте. Ну и прошу мужа отводить. Я сама в положении. Уже тяжело мне из-за большого срока. А из садика забираем вместе.

 

Но, сын всегда по утрам плохо встает. В разной степени. Когда сильно, если вдруг заигрались и легли чуть поздно а когда нормально. Но, по дороге часто конючит. Муж у меня не сильно на эмоции, нежностей в отношении сына у него почему-то не было никогда. (Правда и жестокости к нему не проявлял. Просто практически не играл с ним, не общался.) Так вот когда сын конючит по утрам, то муж может шлепнуть по попе, отругать его. А бывает и сильно ругает. Что порой и я мужа одергиваю. И стал сын открыто обижаться на мужа. Постоянно проскальзывают слова «плохой папа, не хочу с тобой дружить» или «я люблю маму а тебя нет» а бывает и обидней на него говорит. И вдруг вижу, что и муж стал это воспринемать негативно. Если вдруг сын это сказал, то все утром схватит его как бревно. Орет он или не орет тащит как бревно. И на всю улицу слышу этот ор.

 

В начале думала это настраивает мама моя против мужа. Она его не любит весьма. А сын гостит у родителей на выходные. Но, сегодня была последняя капля. Вижу что дальше так продолжаться не может

 

Встал сегодня сын хорошо. Не истерил, не плакал. Да и вообще уже больше четырех дней вижу как сын старается. Я его похвалила. Сказала за то, что он так хорошо стал вставать без слез и истерик пойдет в детскую игровую комнату. Есть у нас в городе такое дело. Специально для деток сделали. В одном центре. Там большая игровая площадка. Сынок очень любит туда ходить. Сын как услышал так вообще улыбаться стал. И в коридоре разыгрался и стал мохать руками и задел мужа. Просто задел. Муж стал кричать, что сын специально дерется с ним. И сильно дал ему по спине. За что сын заплакал и обиделся. Стал от него прятаться. Я стала защищать его, что ребенок не специально я то видела. Что он просто играл. Муж схватил ребенка и сказал ему, что он плохо ведет себя и на игровую площадку не поведет его. Как ребенок обиделся если бы видели. Заплакал. Не хотел идти, но муж буквально вытащил его из квартиры. От слез сына у меня у самой серцде ушло в пятки. Сын всю дорогу слышала как кричал «плохой папа я тебя не люблю». Я все утро ревела. Крик стоял в голове. Как я пожалела, что не оделась тогда сама и не повела его в садик. Но, это последняя капля. Как бы плохо не было. Все сама буду отводить. Просто меня убивает реакция мужа! Сегодня обиделась на него жесть просто.

 

Так больно блин. Сыну всего 4 года! как донести до мужа, что он ведет себя не правильно. Что нужно к ребенку по ласковей. Ведь он еще маленький! Вот скупой он на эмоции.

 

Вот что делать? Как гвоорить еще с мужем? Уже пыталась говорить. Не хочет он меня понимать. Перестал с сыном вообще заниматься. Играть, общаться нормально. А ведь реально сын еще ребенок. А дети они только и тянутся к тем кто с ними занимается, кто их ласкает, целует, кто просто рядом с ними. А муж не хочет этого понимать. Обижается на его слова и все. А что дальше то будет?

 

Простите сумбурно получлось. Ночю опять не спала, да еще это утром. Голова жесть болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что делать? Как гвоорить еще с мужем? А что дальше то будет?

А как у мужа на работе? Может его раздражение связано с проблемами на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает он с отцом на фирме. Нынче я вижу, что отношения между моим отцом и мужем складываются хорошо. Они перестали ругаться, нашли общий язык. И муж перестал на отца обижаться. Муж всегда приезжает по дому отцу помогает. Беседует с ним. Плохо относится мать моя. Но, сам отец уже защищает мужа от мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну тогда бы мое чудо точно бы хлопнуло дверью еще бы и к матери уехал жить. Он обидчивый сильно. Воспитан без отца. Мамой и бабушкой. Есть многое что от женского.

Вот тяжело стало с месяц как стала просить сына отводить в садик. И пропасть стала расти. Раньше приходил с работы. Садился за комп. И все больше ему ничего не надо. Игры с сыном, занятия это все мне. Он редко с ним. А тут вдруг нужно по утрам с сыном находить общий язык. Как-то уговаривать. А муж не хочет стараться. Ему проще по попе дать чем что-то говорить. Слезы сына только раздражают его. Если упал и не может идти он еще тащит. Я с окна видела.

Видимо нет у меня другого выхода. Как отводить его самой. Как бы плохо не было.

Я только понять хочу. Что же это у нас мужчины? Ну редко вижу что бы мужчина с ребенком нормально себя вел. Особенно с малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только понять хочу. Что же это у нас мужчины? Ну редко вижу что бы мужчина с ребенком нормально себя вел. Особенно с малышом.

Ответ в вашем посту.

Воспитан без отца. Мамой и бабушкой. Есть многое что от женского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Правда и жестокости к нему не проявлял. Просто практически не играл с ним, не общался.)

Да?

А удар по спине в коридоре, потому что под руку подвернулся - это что по-Вашему?

Надеюсь, сын вырастет и ответит этому придурку папаше.

Полностью солидарна с Шурочкой.

 

Вам, Автор, нужно тревожные темы из-за сына открывать.

Он же невротик уже сейчас ! Что дальше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь понять ситуацию со стороны. Что мне делать?

 

Замахнуться на мужа не выход. Как я уже сказала, если я так сделаю а я его знаю очень хорошо. Тут он обидеться и реально может свалить. А у нас на подходе второй ребенок. Я все понимаю, что ему многое не дал его же отец. В нем много женских качеств потому что его воспитывала мама. Которая ему все прощала.

И тут я понимаю два выхода. первое пытаться говорить. Но, только КАК?

Я уже пыталась. И попытаюсь поговорить сегодня. Пытаюсь донести до него, что сын ощущает отношение негативное к нему и так реагирует словами. Что с ребенком надо ласковей хоть чуточку. Я предлагала мужу брать утром санки. Садить в санки раз сыну тяжело. Но, тот не хочет категорически иначе назад привозить домой и санки. А после садика он идет на работу. Когда муж идет на уступки и до садика несет сына если тому тяжело идти. Но, когда забывается и опять его то шлепает по дороге, то кричит, то просто тащит. А эти слова "папа я тебя не люблю" буквально выводят мужа. Я ему говорю не реагируй ты на его слова. Возьми обними его.

И второй вариант который кажется мне видимо единственным. Самой вставать по утрам. И до самых родов а потом младшую в коляску и отводить сына в садик. Я такое видела. В одной руке у мамы старший ребенок а другой катит коляску где спит дите еще совсем малое.

Вот видимо это и моя судьба.

Буду выпивать литр кофе и пошла в садик с сыном. Иначе давление не поднять. Голова ходуном иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая ему все прощала.

И точно такую же жену он себе нашел. :(

я стараюсь понять ситуацию со стороны. Что мне делать?
Попробуйте понять ситуацию со стороны маленького мальчика, который каждое утро просыпается в атмосфере нелюбви и насилия.

Тогда вопросы "почему он кричит" и "что делать" решатся сами собой.

 

А эти слова "папа я тебя не люблю" буквально выводят мужа.

Бедный пацан : (( ... а его пинками к папе любить заставляют.

второй на подходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видимо это и моя судьба.

Извините, но хочется сказать: "А на фига такой папа двум детям? Что он им даст в будущем?"

Вас может он и устраивает как МУЖ, а как же дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Маша

1954nbd

 

И что же делать то? Я реально не знаю? Он приходит домой с работы и сразу за комп играть в игры.

Я знаю мне мои детки очень дороги, даже тот который еще не родился. А уж слезы сына вообще слышать не могу. Как ножом по сердцу.

Не знаю что измнется. Терпеть и закрывать глаза на слабости мужа. Ведь где у нас найти хорошего то? Кто пьет, кто руку поднимает, кто гуляет, кто еще чего. И думаешь может доля женская хочешь жить с мужем умей закрывать глаза на определенные не достатки.

ТАк выходит или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуга.

 

Быть ребенком это иметь многлетнюю проблему и ничего не делать. Вот это быть ребенком. Прятать голову в песок когда трудно.

А я каждый день стараюсь решить, понять.

У меня была проблема с родителями. У меня было два выхода. Бросить все и умотать или решать. И я выбрала второе. Я своих родителей люблю. И была проведена большая работа над собой. Я слушала других, училась бороться с эмоциями. И я вижу что результат есть и еще какой! Мы в первые с мамой за все время стали сближаться! И это не просто слова. Это была большая работа над собой. Над обидами. И я это сделала.

 

Сейчас заканчивается не простой год. И хлопанье дверями перед проблемами не выход. Сейчас многие ищут простые пути. Многие отдалились от родителей. Не желая понимать и решать проблему. я так никогда не хотела.

 

И с мужем не хочу простых путей. Женщины по своей природе более мудры мужчин. Они ближе к Богу. Потому иногда да приходится ради семьи быть мудрей. Сегодня с утра я поплакалась и поняла, что видимо мне нужно искать силы что бы быть сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Маша

1954nbd

 

И что же делать то? Я реально не знаю?

В этом случае вам может помочь хороший семейный психолог, который вашему мужу "расстолкует" его обязанности не только мужа а и обязанности родителя, и многое ещё чего про семейную жизнь. А ему (мужу) этого не хватает, так как живя с женщинами (бабушкой и мамой) он не знает прав и обязанностей родителя мужского пола. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему (мужу) этого не хватает, так как живя с женщинами (бабушкой и мамой) он не знает прав и обязанностей родителя мужского пола. ИМХО.

Или может их себе как-то исковеркано представлять.

Эдакое "строгое мужское воспитание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Да возможно это тоже выход.

Я уже обращалась за помощью к психологу когда была проблема с родителями. Пришло время с мужем поговорить.

 

Я уже успокоилась. Мне реально легче выговориться когда есть проблема и я сразу вижу решение.

 

Спасибо всем. Уже поняла что делать. Сама себе ответила в этой теме на вопрос. Помог взгляд со стороны. Самой нужно быть мудрей и сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стал сын открыто обижаться на мужа. Постоянно проскальзывают слова «плохой папа, не хочу с тобой дружить» или «я люблю маму а тебя нет» а бывает и обидней на него говорит.

А по Фрейду - так и вообще типа "эдипов комплекс".

Маму хочет, к папе ревнует.

 

Вам нужно как-то с мужем объединиться и продемонстрировать сыну, что вы - Женщина Папы.

Согласуйте все детали воспитания, при ребенке не ругайтесь и т.п.

За грубость отцу вы тоже его ругайте, объясняйте, что так с родителями в вашей семье не разговаривают, ни с папой, ни с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантомас

Ну в чем-то правота тут есть.

Мужчина воспитанный только мамой и не знающий мужского воспитания увы имеет пробел. И это заметно у многих.

Муж мой до сих пор отца не может простить. За то, что тот пил и променял его на бутылку.

 

Сейчас вижу как муж тянется к моему отцу. Он бывает да обижается, но вижу что ему этого и не хватало по жизни. И я потому прощаю мужу что он сам не знает как к сыну относится. Раз не имел примера. ДУмаю действительно время пройдет. Сын станет старше. Он у меня умный мальчик. И весьма и они найдут общий язык.

 

И да я стараюсь сыну объяснять, что на папу говорить плохо нельзя. И мужа при ребенке не ругаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантомас

Ну в чем-то правота тут есть.

Мужчина воспитанный только мамой и не знающий мужского воспитания увы имеет пробел. И это заметно у многих.

Муж мой до сих пор отца не может простить. За то, что тот пил и променял его на бутылку.

Как-то так звучит, как будто ваш муж - недоделанный такой весь, с брачком. Ну, что с него взять.

 

Думаете, деть не считывает?

Да еще и мама ваша считывается. Да?

 

В начале думала это настраивает мама моя против мужа. Она его не любит весьма. А сын гостит у родителей на выходные.

А почему она его не любит?

 

А дети они только и тянутся к тем кто с ними занимается, кто их ласкает, целует, кто просто рядом с ними.

Не только. Строгость тоже бывает нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Просто я понимаю, что он не может дать пока сыну то, что ему не дали. Ну нет модели повидения. Но, вижу как мой отец стал относится к мужу. Тоже вижу большая работа прошла. Раньше кофликты были. А сейчас постепенно налаживается контакт. Да мой отец жесткий человек, но нельзя не сказать, что мудрый. И вижу что каждый раз как муж приезжает он идет к отцу. Они часто стали беседовать, что-то делать по дому. В прошлый раз приехали так весь вечер они с отцом заливали горку для сына водой. Что-то помогал по двору делать отцу. Испытывали вместе салюты. Они пока вот так тесно общаются только год. Думаю дальше будет лучше.

 

В других отношениях муж хороший человек. И знаю, что хорошие качества есть. Мы все не идеальны. И я считаю, что нормальная женщина должна понимать и находить выходы если у мужа есть не достаток. Многие привыкают истерить, ругаться. Я этого не делаю. Это ни к чему не приводит. Ругаться с мужчиной и истерить. Тем более как тут советуют дать пощечину вообще не выход. Не один мужчина это не простит.

 

Почему мать мужа не любит? ну тут характер мамы. Тут мы уже все поняли что придется мириться с этим. После потери брата. Она многое воспринимает негативно. Срывается часто, плачет. Мы уже давно всей семьей поняли и даже я научилась находить выход. На мужа срывается потому что она вообще по своему характеру принять его не может.

Но, муж уже давно перестал обижаться на нее. Даже мой отец защащиает и понимает, что наезды матери пустое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, по дороге часто конючит. Муж у меня не сильно на эмоции, нежностей в отношении сына у него почему-то не было никогда. (Правда и жестокости к нему не проявлял. Просто практически не играл с ним, не общался.) Так вот когда сын конючит по утрам, то муж может шлепнуть по попе, отругать его. А бывает и сильно ругает. Что порой и я мужа одергиваю. И стал сын открыто обижаться на мужа.

Больше не одергивайте.

И тоже отругайте сына за такое поведение.

Или вам нравится, что он канючит?!

 

Да нет. Просто я понимаю, что он не может дать пока сыну то, что ему не дали. Ну нет модели повидения.

Недоделанный с брачком жалкий мужчинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...