Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:D

АринаА

 

"Я не понимаю! Искренность и откровенность ни кому не нужна!!!

Ломаю себя, ради этого человека, семьи и будущего...всегда уступаю и подстраиваюсь, стараюсь занимать позицию понимающего человека...

Ему моя честность выходит не нужна, так же как семья о которой я имею свое и (с кем не посоветуюсь все считают, что это идеально) конкретное представление.

Вчерашний разговор....не могу понять откуда он взял, что мне нужна только семья!!!!....а люди вторично...

Очень переживаю и не могу понять в чем я не права?"

Вы говорите, что ломаете себя и мне кажется, что вы сейчас в отчаянии. А как вы думаете - в чем вы неправы?

B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мой вердикт:полная дура. :P Без всякого психоанализа. :P :D

 

Клиника,конкретная!!!!! :crazy:

 

Самая прямая дорога,вышуказанного Члена форума(по всем показателям),послать в тему про дедушку Фрейда. :banned:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не пробовали провокативную психотерапию :D

 

 

 

Хороший специалист не станет Вас учить тому, что не умеет сам. Плохой будет учить правильно вязать узлы моряка, прыгать с парашюта десантника и т.д.

 

 

 

 

Если клиент проявляет сильные эмоции и требует, чтобы вы остановились, продолжайте. В провокативной терапии считается хорошим признаком, если клиент требует, чтобы вы остановились. Это сигнал к тому, чтобы вы продолжали в том же духе еще более энергично..... (думаю не выдержит-слабак)..........или это она.............?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот, мне нравится все, что ты пишешь, так что все что я пишу, к тебе отношения не имеет. И мотивы твои прозрачны, понятны и мною полностью разделяются.


  1.  

Че прям все читаете? Пишу-то много, тяжко все читать. :D


  1.  

А что Кантор женского пола? :o Извините, Кантор, если обидела вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

Вы говорите, что ломаете себя и мне кажется, что вы сейчас в отчаянии. А как вы думаете - в чем вы неправы?

B) :D

 

Ломаю!? :blink: Ну да.

Похоже так...а как же любовь ради любимого?

Жертвовать собой, ради семьи и взаимопонимания?

В моем представлении семейные отношения на таких правилах и строяться..

Или я че-нить не понимаю...

Наверное, мой мужчина так и говорит, что я дура...раньше обижалась, а теперь даже нравиться....такой знак внимания и реакция такая искренняяя и не дает мне расслабляться...

Я же думаю только онем: о его делах переживаниях, строю и организую ему досуг...блин..

Это наверное не правильно...опять же он говорить, что в моих позах вечно источается твердое осуждение и уверенность...Странно, я никогда за собой такого не замечала.

Мы обсуждали ранее его дела, а я ему всегда все правильно советовала, но почему он всегда оставался недовольным и почти всегда делал все наоборот...

Я не права в том, что вовремя не приняла меры к ограничениям.

Он у меня слаб характером и вечно его заносит во все тяжкие!

Сколько раз приходилось его вытаскивать из всяких там заморочек и напоминать об отвественности...

Я ему надо, а он как ребенок губы надует и кричит, что я вечно встреваю не в свое дело... :(

Но я же ему помочь хочу!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Хороший специалист не станет Вас учить тому, что не умеет сам. Плохой будет учить правильно вязать узлы моряка, прыгать с парашюта десантника и т.д.

Если клиент проявляет сильные эмоции и требует, чтобы вы остановились, продолжайте. В провокативной терапии считается хорошим признаком, если клиент требует, чтобы вы остановились. Это сигнал к тому, чтобы вы продолжали в том же духе еще более энергично..... (думаю не выдержит-слабак)..........или это она.............?

 

Однако я в прострации. Ни чё не понял...

Узлы..клиенты...смешались в кучу люди..кони...нда.. :D

 

Енот, мне нравится все, что ты пишешь, так что все что я пишу, к тебе отношения не имеет. И мотивы твои прозрачны, понятны и мною полностью разделяются.

  1.  

Че прям все читаете? Пишу-то много, тяжко все читать. :D


  1.  

А что Кантор женского пола? :o Извините, Кантор, если обидела вопросом...

В этой теме читаю, да. По другим не шастаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уважаемый, отсутствует то что вы считаете у себя больше, я в принципе и не спорила по этому поводу. Я прокомментировала наблюдение которое сделала для себя...вы почему-то отреагировали и до сих пор реагируете, как бы мягче выразиться..не очень адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
И как бы мягче выразиться..не очень адекватно.

И как, по вашим ощущениям, выглядит адекватное реагирование на ваши ремарки?

Плиз...

по моим собственным ощущениям адекватная реакция на ваши посты одна- игнор.

Но я позволю уж себе временами быть неадекватным. Хош у меня такой. И таракан в башке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непсихологи, которые ошиваются на психфорумах наверное гораздо больше озабочены чем-то, чем психологи. Иначе бы они были на других форумах. Мотивы пребывания на психфорумах осознаны, или как?

 

А как же!?

 

Я например пришла на форум оказать помощь в качестве супервизора отдельно взятым личностям.. :D

 

Вижу, плохо человеку, как же не помочь? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
А как же!?

 

Я например пришла на форум оказать помощь в качестве супервизора отдельно взятым личностям.. :D

 

Вижу, плохо человеку, как же не помочь? B)

 

Алинка! Твоя вселенская миссия известна всему сетевому сообществу.

Потому спи спокойно, дорогой товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алинка! Твоя вселенская миссия известна всему сетевому сообществу.

Потому спи спокойно, дорогой товарищ.

 

Я то сплю спокойно :D

 

А вот некоторые психологи - нэт B)

 

Дышите носом и не так усиленно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще психологи енти проклятушшие норовят ученость свою показать и все время говорят о непонятном (с) :D А профи учатся везде и всегда, потому что учитель - всегда ученик.

 

Мораль в том, что друг и сосед все таки не психологи. Даже если они психологи "по жизни". Психолог - это человек, который понимает механизм возникновения тех или иных затруднений. В частности. И который может привести человека к пониманию этого механизма. И починить его совместно с клиентом)). А разговоры за жизнь могут помочь, но это полировка по ржавчине.

 

АринА скажите ,как на долго у пациента в голове ,фиксируется (механизм возникновения тех или иных затруднений ), после успешного посещения психолога?(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АринА скажите ,как на долго у пациента в голове ,фиксируется (механизм возникновения тех или иных затруднений ), после успешного посещения психолога?(.

Предположу, что от памяти зависит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи, куда бежите вы когда вам плохо, когда у вас проблемы и хочеться выть на луну.... где берете эту луну?

Поговори со мной когда тебе захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик, коллеги! У меня к вам вот какой вопрос... Я студентка, учусь на 3 курсе. Хотела бы написать курсовую работу на тему тюремной психологии. Подскажите литература, пожалуйста! :rolleyes: B) :D

 

Кто может помочь и что-нибудь посоветывать, пишите на - [email protected] B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я психолог и когда мне очень плохо у меня несколько способов справиться с ситуацией.

Самое первое - это у меня свой личный психолог, это самое лучшее решение.

Второе - у меня есть спорт, во время занятий спортом выходит негатив.

Третье - я сам могу сесть, успокоить ум и искать свои проблемы. Если проблема сложная то, рассматриваю проблему отрешённо, что позволяет найти - ТОЧКУ ПОКОЯ.

Иногда приходят неожиданные мысли и если я отрешён, то то эти мысли чётко осознаются, а потом усиливаются, если они правильные и уравновешивают или вообще решают проблему.

Думаю, что психолог - должен быть с сапогами. Сапожник без сапог не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Психологи, куда бежите вы когда вам плохо, когда у вас проблемы и хочеться выть на луну.... где берете эту луну?

 

 

Покричать в подушку - это здорово, написать гневно - тоскливые письма, не для адресата, а поисследовать собственную боль, порисовать, подушку поколотить, а днем поискать в магазине книжки по своей теме, мне к стати и это помогает (библиотерапия, так сказать) и почитать, с друзьями пива попить, просто побыть с кем то рядом, с родными людьми, все-таки где то ведь есть ресурс, его не может не быть. :rolleyes: А потом можно и на личную терапию, если становится понятным с чем именно работать и требуется ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...