Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А как его можно прокомментировать? Вам их по именам перечислить что ли, так Вы все равно их не знаете. :D

  1.  

но вот вопрос: Где?


  1.  

Вопрос не совсем ко мне, я ж не психолог, ну думаю, что для начала не мешало бы просто физиологию человека знать, там по типу мед. образования (пусть даже не высшего). А так, окромя МГУ не вижу в нашей стране на данный момент достойных ВУЗов, даже и МГУ уже не то, ща там тоже много странного происходит. Если есть такая возможность выезжайте на Запад, с этим здесь получше пока, что будет дальше - не знаю, может, Россия "вспрянет ото сна"..... :D ИМХО.

 

Не надо имена :D

 

Мне нужны только-факты.........

 

Опишите конкретный из жизни эпизод "умников " без спец. образования (вы же наблюдаете это каждый день.........) потому думаю.что вам не составит никакого труда,а нам будет очень интересно ,а для некоторых даже я думаю ,поучительно :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи
Вопрос не совсем ко мне, я ж не психолог, ну думаю, что для начала не мешало бы просто физиологию человека знать, там по типу мед. образования

а это тут при чем? Зачем ПСИХОЛОГУ физиология? Или психолог ОБЯЗАН знать, что свербение в одном месте немытого тела является ...чем? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Не надо имена :D

 

Мне нужны только-факты.........

 

Опишите конкретный из жизни эпизод "умников " без спец. образования (вы же наблюдаете это каждый день.........) потому думаю.что вам не составит никакого труда,а нам будет очень интересно ,а для некоторых даже я думаю ,поучительно :D:D

 

Тю...скока хошь. Маги, колдуны, ясновидящие, целители(не травники), экстрасенсы. Все, кто могут зваться ПАРАПСИХОЛОГАМИ. И порчу снимут и сглаз. И код вставят денежный и любовный. И беды все руками разведут. :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю...скока хошь. Маги, колдуны, ясновидящие, целители(не травники), экстрасенсы. Все, кто могут зваться ПАРАПСИХОЛОГАМИ. И порчу снимут и сглаз. И код вставят денежный и любовный. И беды все руками разведут. :P :D

Я с этой гильдией купцов не общаюсь. :D А Вы что не встречали талантливых в этом смысле людей? Странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вы же наблюдаете это каждый день.........)


  1.  

Вы что видите другой текст нежели я печатаю? :lol: В каком месте я отписала, что встречаю их каждый день? Ща это и технически невозможно, я не настолько хорошо говорю на нидерландском, чтоб лезть в такие дебри. :D А писала я, что встречала таких людей в своей жизни, была поражена этому факту. Скажу только, что одна из них была пожилая коренная москвичка, работала всего лишь поваром в кафе на Старом Арбате.... Вот и подумайте... Уровень ее развития меня просто потряс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю...скока хошь. Маги, колдуны, ясновидящие, целители(не травники), экстрасенсы. Все, кто могут зваться ПАРАПСИХОЛОГАМИ. И порчу снимут и сглаз. И код вставят денежный и любовный. И беды все руками разведут. :P :D

 

Ваше мнение - весьма сомнительно.

Я не буду приводить примеры таких авторитетных людей, как я сам :rolleyes: )))

Возму попроще...

 

"Очевидно, что астрология может многое предложить психологии,

но менее очевидно то, чем последняя может содействовать своей старшей сестре". (К-Г. Юнг)

 

"Врач, не знающий астрологии, скорее .дурак, нежели врач". (Гиппократ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

  1.  

но вот вопрос: Где?


  1.  

Вопрос не совсем ко мне, я ж не психолог, ну думаю, что для начала не мешало бы просто физиологию человека знать, там по типу мед. образования (пусть даже не высшего). А так, окромя МГУ не вижу в нашей стране на данный момент достойных ВУЗов, даже и МГУ уже не то, ща там тоже много странного происходит. Если есть такая возможность выезжайте на Запад, с этим здесь получше пока, что будет дальше - не знаю, может, Россия "вспрянет ото сна"..... :D ИМХО.

 

Не знаю может на Западе с физиологией человека лучше,чем у нас .а вот насчет .что у русского вдуше и на уме,думаю.что спорный вопрос где лучше научат.................... :D

 

Как им нас понять..............если под венец со слезами, а на войну с песнями :D :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение - весьма сомнительно.

Я не буду приводить примеры таких авторитетных людей, как я сам :rolleyes: )))

Возму попроще...

 

"Очевидно, что астрология может многое предложить психологии,

 

"Врач, не знающий астрологии, скорее .дурак, нежели врач". (Гиппократ)

 

Так вы можете дать психологическо-астрологическую характеристику человеку на конкретном примере?(я правильно понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю может на Западе с физиологией человека лучше,чем у нас .а вот насчет .что у русского вдуше и на уме,думаю.что спорный вопрос где лучше научат.................... :D

 

Как им нас понять..............если под венец со слезами, а на войну с песнями :D :P

Ну с этой точки зрения, что у "русских особенный путь" далеко не продвинешься. :D Есть же общие моменты, мы ж не снежные человеки. :D А про особенность русских уж лучше тогда, опять же советую, дневники Достоевского, да и других наших классиков.


  1.  

Про физиологию.... Это, конечно, Ваше личное дело, че Вам нужно, а че нет, но!!!! Все-таки психологу не мешало бы иметь хотя бы элементарное представление о физиологии человека ( я ж написала, что не обязательно высшее обр.). Хотя бы шоб примерно знать, а вдруг это не психосоматика, а че серьезное. Из тех, кого я знаю из психологов, в жизни, среди знакомых, они даже и в болезнях шарят неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Хотя бы шоб примерно знать, а вдруг это не психосоматика, а че серьезное. Из тех, кого я знаю из психологов, в жизни, среди знакомых, они даже и в болезнях шарят неплохо.

коль речь о психосоматике, то это тематика КЛИНИЧЕСКИХ психологов. А они и физиологию хорошо знают, да и к врачу отправят для консультации по поводу ЧЕГО-НИБУДЬ серьезного.

Но когда речь о консультировании, личном ли, семейном, профессиональном, то на кой такому психологу физиология?

Психическая реальность имеет свою ткань, свои органы, свою структуру, свои законы и телесность не определяет психологические проблемы, да и расстройства то же. И чрезвычайно паршивым будет психолог, который будет искать физиологию проблемы. :D

Забыл. Наберите в поиске Государственный стандарт образования "Психология". Посмотрите, сколько времени отводится на изучение биологических дисциплин. Тогда может сентенций меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этой точки зрения, что у "русских особенный путь" далеко не продвинешься. :D Есть же общие моменты, мы ж не снежные человеки. :D А про особенность русских уж лучше тогда, опять же советую, дневники Достоевского, да и других наших классиков.

  1.  

Про физиологию.... Это, конечно, Ваше личное дело, че Вам нужно, а че нет, но!!!! Все-таки психологу не мешало бы иметь хотя бы элементарное представление о физиологии человека ( я ж написала, что не обязательно высшее обр.). Хотя бы шоб примерно знать, а вдруг это не психосоматика, а че серьезное. Из тех, кого я знаю из психологов, в жизни, среди знакомых, они даже и в болезнях шарят неплохо.

 

Если всё так просто...............по вашему психолог это кто:

 

1. имеет спец.образование

2.начитан нашей классикой аж по самые уши :D

3.имеет элементарное представление о физоилогии человека....

4.имеют опыт работы в пс.кон.

 

Я думаю,что таких психологов у нас очень и очень много.

 

Возникает вопрос: Почему у наших людей проблем выше (вышеуказааных ушей),но очень маленький процент этих же людей обращается к психологам(вышеописанным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё так просто...............по вашему психолог это кто:

 

1. имеет спец.образование

2.начитан нашей классикой аж по самые уши :D

3.имеет элементарное представление о физоилогии человека....

4.имеют опыт работы в пс.кон.

 

Я думаю,что таких психологов у нас очень и очень много.

 

Возникает вопрос: Почему у наших людей проблем выше (вышеуказааных ушей),но очень маленький процент этих же людей обращается к психологам(вышеописанным).

Как раз непросто! И почему непросто я написала в своем первом посте в этой теме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я с этой гильдией купцов не общаюсь. :D А Вы что не встречали талантливых в этом смысле людей? Странно....

А как эти таланты соотносятся с научной психологией? с профессией психолога?

Парапсихологи решают свои дела и им дела нет до психологии, ну ежли токо антуражу навести, прикрыться якобы психологией или религией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль речь о психосоматике, то это тематика КЛИНИЧЕСКИХ психологов. А они и физиологию хорошо знают, да и к врачу отправят для консультации по поводу ЧЕГО-НИБУДЬ серьезного.

Но когда речь о консультировании, личном ли, семейном, профессиональном, то на кой такому психологу физиология?

Психическая реальность имеет свою ткань, свои органы, свою структуру, свои законы и телесность не определяет психологические проблемы, да и расстройства то же. И чрезвычайно паршивым будет психолог, который будет искать физиологию проблемы. :D

Забыл. Наберите в поиске Государственный стандарт образования "Психология". Посмотрите, сколько времени отводится на изучение биологических дисциплин. Тогда может сентенций меньше будет.

Да понятно все, но педагогам зачем-то парят моСК о физиологии, так что не все так однозначно, они же то же не врачи :D Я нормальный психолог должен, и как личность быть развитым. В этом убедилась самолично! Ну и Юнг там писал... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D ХРЮ :D

Вот какая жалость-то.. Оказывается (тссссс) психологи - тоже люди :blink: И у них, млин, есть чувства :blink: Каашшшмаааар... А мы то думали, что это такие машины по выработке любви :D

 

 

Какие простите машины?? Уж не от переизбытка ли любви на луну то воете?? хотя позвольте о какой это я любви...это же Психология!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Если всё так просто...............по вашему психолог это кто:

 

1. имеет спец.образование

2.начитан нашей классикой аж по самые уши :D

3.имеет элементарное представление о физоилогии человека....

4.имеют опыт работы в пс.кон.

 

Я думаю,что таких психологов у нас очень и очень много.

 

Возникает вопрос: Почему у наших людей проблем выше (вышеуказааных ушей),но очень маленький процент этих же людей обращается к психологам(вышеописанным).

 

а у вас есть ЛИЧНЫЙ психолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я нормальный психолог должен, и как личность быть развитым. В этом убедилась самолично! Ну и Юнг там писал... laugh.gif

brutello Дата Сегодня, 19:18

Не...ну если ДОЛЖЕН, тогда конечно. Тогда аргументы смолкают, скукоживаются, растворяются. :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Возникает вопрос: Почему у наших людей проблем выше (вышеуказааных ушей),но очень маленький процент этих же людей обращается к психологам(вышеописанным).

 

например потому, что изменение отношения к проблеме, есть торговля иллюзией.

Я ж не могу решить ЕГО(ЕЁ) РЕАЛЬНЫЕ проблемы. Типа денег нет, квартиры своей, нет мужа(или жены), ребенок психопат, а не гений-музыкант, отец, сволочь алкаш, а не олигарх....и прочая, прочая, прочая.... :(

А там вон НАТО на подходе, да и ваще...нет в жизни щастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы можете дать психологическо-астрологическую характеристику человеку на конкретном примере?(я правильно понимаю)?

 

В принципе - могу...

Но делаю это крайне редко, т.к. не являюсь ни психологом, ни платным астрологом.

У меня несколько иные задачи. И я работаю тоько в их пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...ну если ДОЛЖЕН, тогда конечно. Тогда аргументы смолкают, скукоживаются, растворяются. :P :D

Ну хорошо, не должен, а желательно, но мне такой психолог, который развит меньше меня самой, нафиг не нужен. :D Вот и получается, что должен, а то, кто ж ему будет на безоблачное детство платить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
"Врач, не знающий астрологии, скорее .дурак, нежели врач". (Гиппократ)

я так думаю, что клизма и кровопускание-наипервейшие помощники во всех вопросах. Личностно-аномальных и семейно-системных. Невротических и психосоматических. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что клизма и кровопускание-наипервейшие помощники во всех вопросах. Личностно-аномальных и семейно-системных. Невротических и психосоматических. :D

 

Ну это -- 100-пудово.

Ведерная клизма скипидара с патефонными иголками

- весьма способствует выходу из любых псих-состояний.

Вот только китайцы(и др. восточные врачи) даже клизму

ставят с учетом положения Луны...как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...