Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну это -- 100-пудово.

Ведерная клизма скипидара с патефонными иголками

- весьма способствует выходу из любых псих-состояний.

Вот только китайцы(и др. восточные врачи) даже клизму

ставят с учетом положения Луны...как минимум...

:D


  1.  

Нам до китайцев далеко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какие простите машины?? Уж не от переизбытка ли любви на луну то воете?? хотя позвольте о какой это я любви...это же Психология!!!

Приятно иногда на Луну повыть... Произнести несколько ведьминских заклинаний.. И тааааак всеххх полююююбить... Особенно пятидесятников........ B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно иногда на Луну повыть... Произнести несколько ведьминских заклинаний.. И тааааак всеххх полююююбить... Особенно пятидесятников........ B) :D

 

 

А буддизм оказывается непрочный B)

 

Дырочки то тут то там B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарные представления у нас в школе получают)). Печень - справа, селезенка слева, два легких, бронхи там всякие.. А вот физиология высшей нервной деятельности - это даа..))

 

А буддизм оказывается непрочный B)

 

Дырочки то тут то там B)

У меня эклектический подход ко всему :rolleyes: То гештальт, то расстановка.. То буддизм, то викка B) Смотря какая фаза Луны и в каком она знаке зодиака :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе - могу...

Но делаю это крайне редко

 

Будем считать.что это и есть тот редкий случай.

Сделайте это ,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эклектический подход ко всему :rolleyes: То гештальт, то расстановка.. То буддизм, то викка B) Смотря какая фаза Луны и в каком она знаке зодиака :P

 

Психологически неустойчивый психолог? :blink: B)

 

Как это отразится на доходах? :rolleyes:

 

Россия еще не дошла до формулы

"Клиент всегда прав, даже если неправ" ? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ммм.. Не очень изящный ход, Соло ))) Грубо.. Шито белыми нитками :D Клиент прав в супермаркете, а на консультации он бывает сильно не прав. Но я это принимаю. Если он - мой клиент. А если нет - я не на работе :Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эти таланты соотносятся с научной психологией? с профессией психолога?

Парапсихологи решают свои дела и им дела нет до психологии, ну ежли токо антуражу навести, прикрыться якобы психологией или религией.

Это Вы меня спрашиваете, Вы буковки читать умеете? Я ж Вам четко написала, что ниче про религию, и всех там остальных такого плана "психологов" не знаю.


  1.  

А как эти таланты соотносятся с научной психологией? с профессией психолога?


  1.  

Если Вам действительно интересно, то почитайте мои соображение на сей счет выше, я уж 2!!! раза изложила про "таланты" и так далее. Я никак не пойму, Вы обиделись что ли, я ж написала выше, что никого конкретного не имею в виду, а Вы прям один и тот же вопрос переспрашиваете уже в который раз! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например потому, что изменение отношения к проблеме, есть торговля иллюзией.

Я ж не могу решить ЕГО(ЕЁ) РЕАЛЬНЫЕ проблемы. Типа денег нет, квартиры своей, нет мужа(или жены), ребенок психопат, а не гений-музыкант, отец, сволочь алкаш, а не олигарх....и прочая, прочая, прочая.... :(

А там вон НАТО на подходе, да и ваще...нет в жизни щастья.

 

Так называемые психологические проблемы у людей возникают как раз из перечисленных вами констатаций. Так всё же почему люди не спешат к психологам? :rolleyes:

 

 

"На каждую гору есть дорога,не смотря на то,что её, возможно,нельзя увидеть с долины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вспомнилось..

Насчет умения владеть собой,

думала поучиться у тех, кто сильнее, а тут ;)

 

Не очень изящный ход, Соло ))) Грубо.. Шито белыми нитками :D

 

Дык я и не старалась :)

 

Было б принципиально, сшила б так, что за новое посчитали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас люди не спешат, потому что не сформирована пока культура обращения к психологу. И психологом называют любого, кто может дать совет. У нас же страна советов.. И людей, которые готовы к реальным изменениям не так много. Есть даже понятие - сопротивление изменениям.

 

Просто вспомнилось..

Насчет умения владеть собой,

думала поучиться у тех, кто сильнее, а тут ;)

Дык я и не старалась :)

 

Было б принципиально, сшила б так, что за новое посчитали :D

Смотря как смотреть... Некоторые так владеют собой, что от перенапряжения потом мочат всех налево и направо.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И людей, которые готовы к реальным изменениям не так много. Есть даже понятие - сопротивление изменениям.


  1.  

+100!


  1.  

Только что написала об этом Миле в другой теме, понятно, что другими словами, ну про то, что не готовы к изменениям, часто даже агрессией реагируют на правду. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые так владеют собой, что от перенапряжения потом мочат всех налево и направо.. )))

 

 

Ну так они ж не психологи B)

Им крылья не выдавали :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас люди не спешат, потому что не сформирована пока культура обращения к психологу. И психологом называют любого, кто может дать совет. У нас же страна советов.. И людей, которые готовы к реальным изменениям не так много. Есть даже понятие - сопротивление изменениям.

)))

 

Так проведите мастер класс,прямо здесь на форуме тема-"Культура обращения к психологам".(нам пользователям это будет полезно и интересно))

 

 

Я понимаю так,хороший психолог выводит человека к решению проблемы, плохой дает советы, как лучше поступить. Проблема состоит в том, что человек может прислушиваться к советам, может не прислушиваться, но он не сможет справится с проблемой, пока не поймет ее сам и не придет к ее решению :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культура обращения формируется в сознании сообщества. В данном случае - в менталитете россиян. Так что это мне не по силам. По силам - работать и помогать. А результаты работы и вносят мой посильный вклад)). Все, что больше - дело сообществ профессиональных и СМИ)).

ПРавильно понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проведите мастер класс,прямо здесь на форуме тема-"Культура обращения к психологам".(нам пользователям это будет полезно и интересно))

Я понимаю так,хороший психолог выводит человека к решению проблемы, плохой дает советы, как лучше поступить. Проблема состоит в том, что человек может прислушиваться к советам, может не прислушиваться, но он не сможет справится с проблемой, пока не поймет ее сам и не придет к ее решению :rolleyes:

"Спрашивание" советов - это подспудное желание переложить ответственность на другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Так называемые психологические проблемы у людей возникают как раз из перечисленных вами констатаций. Так всё же почему люди не спешат к психологам? rolleyes.gif

Как почему? Христос терпел и нам велел. У нас же культ страдания. Какие психологи? О чем вы? Мы же только и делаем, что ноем, да плачемся.Всем, всегда и всюду. Мы ж не протестанты. И какое нам дело до труда и самореализации. Главное ж мое радение не в том, что бы корову заиметь, а что бы у соседа сдохла. :P

И ваще. Как партия сказала, так ты и должОн себя осюсять. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как почему? Христос терпел и нам велел. У нас же культ страдания. Какие психологи? О чем вы? Мы же только и делаем, что ноем, да плачемся.Всем, всегда и всюду. Мы ж не протестанты. И какое нам дело до труда и самореализации. Главное ж мое радение не в том, что бы корову заиметь, а что бы у соседа сдохла. :P И ваще. Как партия сказала, так ты и должОн себя осюсять. :D

И после этого на форуме еще кто-то спорит, что наши люди не завистливы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Проблема состоит в том, что человек может прислушиваться к советам, может не прислушиваться, но он не сможет справится с проблемой, пока не поймет ее сам и не придет к ее решению rolleyes.gif

Давным давно про то известно. Какой бы жуткой не была проблема, но пока человек не созреет, не дойдет до нужной кондиции, не пройдет по фазам-стадиям отношения к проблеме изменения не будет. В книжках умных про то писано, принято на вооружение и новостью не является. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно про то известно. Какой бы жуткой не была проблема, но пока человек не созреет, не дойдет до нужной кондиции, не пройдет по фазам-стадиям отношения к проблеме изменения не будет. В книжках умных про то писано, принято на вооружение и новостью не является. :P

Это точно, если ученик созрел - найдется и учитель, а если не созрел, то хоть кол ему на голове чеши, еще и виновников всех его бед окажешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спрашивание" советов - это подспудное желание переложить ответственность на другого человека.

 

Совет............не состаляйте ни письменного ни устного договора, и ответственности - Нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...