Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а кто сказал что он мастер? мастер по битью рож - скорее всего. Но любое единоборство (особенно восточное) - это ещё и философия. Так что .. в психологии тоже много людей, владеющих техниками и считающими что они универсальны. Что поделать..

 

+100

Тем более, что кикбоксинг - чистой воды спорт.

И к боевым искусствам никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи
Я же написала Вам выше, что обращалась к психологам дважды! mad.gif Еще ведь вчера писала, специально для Вас старалась. biggrin.gif

Понимаешь...я вижу, что мои некоторые экзерцисы не находят понимания. Ты дважды обратилась к психологам. Они тебе вежливо отказали. Ты решила, что они никудышные психологи. А ты не задумывалась о том, ЧТО ОНИ НЕ РАБОТАЛИ С ДЕПРЕССИЕЙ?

Почему многие здесь УБЕЖДЕНЫ, что психолог-универсал?

У психологов есть специализация. Одни лучше работают с одними проблемами, другие-с другими.

Муж сестры посоветовал....классный аргумент. А ты спросила её в чем она специализируется? Когда меня умоляют, что бы я проконсультировал знакомую знакомой по проблемам дочери, я говорю твердое нет. Я НЕ РАБОТАЮ С ДЕТЬМИ И ПОДРОСТКАМИ. Даже с их невротическими расстройствами. Я рекомендую психолога, который этим занимается. У меня ДРУГАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ.

Следующее. А ты спросила психологов, в какой традиции, школе, направлении они работают? Психоаналитик будет делать одно, гештальтист-другое, энелпист-третье, гипнолог-четвертое,позитивист-пятое, провокативный-шестое, психодраматист-седьмое, телесник-восьмое, юнгианец-девятое, когнитивист-десятое, бихевиорист-одиннадцатое, адлерианец-двенадцатое, интерперсональный-тринадцатое, роджерианец-четырнадцатое, системник-пятнадцатое, интеграционист-шестнадцатое, мультимодальник-семнадцатое...ХВАТИТ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ, ЧТО ДВУХ ПСИХОЛОГОВ ОБЪЕДИНЯЕТ ТОЛЬКО СЛОВО "ПСИХОЛОГ"?

Кстати. Я никогда не работал бы с твоей депрессией без психиатра. И я провел бы детальную психодиагностику, для исключения психотической депрессии. Я знаю, как профессионал. что депрессивные расстройства наиболее обратимы при комплексной терапии:медикаментозной и психологической.

Депрессия, как последняя форма интрапсихической защиты, когда уже все остальные механизмы не справились, и побудительная сила мотивов равна нулю, чревата смертью. Риск суицида ОГРОМЕН. И нужно быть полнейшим отморозком, чтобы обрекать пациента на мучения, отказывая ему в адекватной лекарственной терапии.

Или ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМ психологом, чтобы заявить, что Вы и сами с этим справитесь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не задумывалась о том, ЧТО ОНИ НЕ РАБОТАЛИ С ДЕПРЕССИЕЙ?


  1.  

:o :o


  1.  

Мне и задумываться не надо, они как раз только с депрессией и работали всю их сознательную жизнь! :D


  1.  

Муж сестры посоветовал....


  1.  

Моя вина, неправильно изложила... Он просто знал психолога, который эти занимается, вот и посоветовал к ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
что-то мне подсказыват что люди идут учится на психолога, прежде всего для того, чтобы иметь преимущество над другими людьми, научится ими управлять.

Видите ли, уважаемый. Для такого нет нужды зубрить пять лет.

Достаточно стать МЕНТОМ. И не только управление, но и глумление, и оглупение, и унижение, и РАСТАПТЫВАНИЕ, и прочее дано Вам будет ЗАКОННО.

А если что, то напишите заявление, что этот ХЛЮПИК, отметелил четырех спецназовцев, и потому СОЦИАЛЬНО ОПАСЕН и требует изоляции.

А еще можно стать уборщицей или регистраторшей, или кассиром....

Чё за чушь? А, ну да...На факультет психологии многие поступают, чтобы обрести способность проходить сквозь стены, леветировать, телепатировать...короче, список длинный. :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Я никогда не работал бы с твоей депрессией без психиатра.


  1.  

А то, стало быть я никогда бы не пошла к тебе, у меня не было той ситуации, когда совсем трудно, там психиатор бы меня просто послал подальше. :lol: Это тоже самое, что с прыщиком идти сразу к онкологу!


  1.  

Про выяснение, какой школы будете - просто смешно, может, мне еще автобиографию в письменном виде запросить у человека, который всю жизнь проработал в Сербского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
А ты не задумывалась о том, ЧТО ОНИ НЕ РАБОТАЛИ С ДЕПРЕССИЕЙ?

  1.  

:o :o


  1.  

Мне и задумываться не надо, они как раз только с депрессией и работали всю их сознательную жизнь! :D


  1.  

Муж сестры посоветовал....


  1.  

Моя вина, неправильно изложила... Он просто знал психолога, который эти занимается, вот и посоветовал к ней!

 

Да ладно уж, что виниться то... :D

 

Кстати. Я никогда не работал бы с твоей депрессией без психиатра.

  1.  

А то, стало быть я никогда бы не пошла к тебе, у меня не было той ситуации, когда совсем трудно, там психиатор бы меня просто послал подальше. :lol: Это тоже самое, что с прыщиком идти сразу к онкологу!


  1.  

Про выяснение, какой школы будете - просто смешно, может, мне еще автобиографию в письменном виде запросить у человека, который всю жизнь проработал в Сербского!

Обязательно. Какие сертификаты, где специализировался, какой опыт...

 

Если тебя послали, значит у ТЕХ ПСИХОЛОГОВ были свои основания к такому выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж, что виниться то... :D

Обязательно. Какие сертификаты, где специализировался, какой опыт...

10 лет назад я на этом не заморачивалась, но когда 2 совершенно разных человека мне озвучили одну и ту же мысль, я просто последовала их совету. А могли бы просто денег срубить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Мне и задумываться не надо, они как раз только с депрессией и работали всю их сознательную жизнь! biggrin.gif

 

А...тогда может и депрессии никакой не было?

 

Или у них профессиональная установка была как у того нарколога, который на сетования алкоголика, что у него такие жуткие недельные запои, ответствовал, что какие ж это запои? Вот три месяца беспробудной пьянки-запой, а неделя..ха, баловство одно. :D

 

10 лет назад я на этом не заморачивалась, но когда 2 совершенно разных человека мне озвучили одну и ту же мысль, я просто последовала их совету. А могли бы просто денег срубить и все.

 

Могли...но читай выше пост про нарколога. :D

И еще. У тебя была депрессивная триада? тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, будешь стоять до последнего на своем, но не хотся самому верить, что кто-то может и сам справиться с ситуацией. :D


  1.  

Не забывай, что у меня помимо всего прочего то ж есть кое-какое псих. образование, так что может это сыграло свою роль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Про выяснение, какой школы будете - просто смешно,

А вот это не только не смешно, но даже не обсуждаемо.

Ибо свои кровные денюжки ты отдаешь всеже за результат, а не смазливую мордашку или дежурную улыбку.

А он у представителей разных школ-подходов ой как разнится. И по времени, и по сути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, вы вообще в курсе что психолог работает не с проблемой, а с тем, что человек переживает как проблему?

А теперь скажите, как можно помочь определить переживания по интернету?

 

Бывает, что человек озвучивает проблему, что его "девушки не любят", при этом улыбается так, что хочется пожелать, чтобы всех бы так "не любили". А при затрагивании темы, напрмер, отнолшений с родителями - начинает меняться в лице..

 

Именно как тут озвучивают, так и советуют, но не факт что причина дипрессии в этом. Вот и не получается помочь.

 

Кроме всего человек не всегда приходит за помощью к психологу - кто-то хочет чтобы его похвалили, кто-то "посоперничать" в понимании мира.. Надо ВИДЕТЬ человека (минимум слышать), чтобы отвечать за результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я все понимаю, будешь стоять до последнего на своем, но не хотся самому верить, что кто-то может и сам справиться с ситуацией. :D

  1.  

Не забывай, что у меня помимо всего прочего то ж есть кое-какое псих. образование, так что может это сыграло свою роль....

 

Да ладно тебе...и в мыслях не было отстаивать такую чушь. Конечно справляются. Мы вон даже лечимся вначале сами и только тогда, когда припрет, тащимся к враву-соматику. А уж с эмоциональными проблемами..сами с усами.

Я поклонник транстеоретической терапии, а она оперирует такой штукой, как фазы исцеления.

И построена была на том факте, что мы изменяемся не только с помощью терапевта, но и самостоятельно. Просто...всему свое время. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе...и в мыслях не было отстаивать такую чушь. Конечно справляются. Мы вон даже лечимся вначале сами и только тогда, когда припрет, тащимся к враву-соматику. А уж с эмоциональными проблемами..сами с усами.

Я поклонник транстеоретической терапии, а она оперирует такой штукой, как фазы исцеления.

И построена была на том факте, что мы изменяемся не только с помощью терапевта, но и самостоятельно. Просто...всему свое время. :D

Во-во.... Я ща уже и сама полечить могу, если встанет вопрос, что некому :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соло, спасибо за напоминание моих слов, только зачем тебе нужно, чтобы я непременно заметила твое напоминание?... B)

 

Сама не догадаешься? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет времени на загадки. К тому же цитата звучит как : Инструмент психолога - его личность. Многогранная такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет времени на загадки. К тому же цитата звучит как : Инструмент психолога - его личность. Многогранная такая.

 

Жаль...не вспомнила контекста.

 

Ладно, проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех темах где обсуждается подобные проблемы, наблюдается закономерность: не психологи обвиняя в чём то психологов, делают это в извинительной игривой, я бы даже сказала в шутливой форме, уважая таковых и признавая нужность их профессии, психологи же, принимая всё за оскорбление, начинают оправдываться научными терминами психологии, начиная апеллировать незнанием людей, необразованностью, переводя тему ( извините за сравнение) в серьезную нахмуреность с оправдательной интонацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех темах где обсуждается подобные проблемы, наблюдается закономерность: не психологи обвиняя в чём то психологов, делают это в извинительной игривой, я бы даже сказала в шутливой форме, уважая таковых и признавая нужность их профессии, психологи же, принимая всё за оскорбление, начинают оправдываться научными терминами психологии, начиная апеллировать незнанием людей, необразованностью, переводя тему ( извините за сравнение) в серьезную нахмуреность с оправдательной интонацией.

  1.  

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех темах где обсуждается подобные проблемы, наблюдается закономерность: не психологи обвиняя в чём то психологов, делают это в извинительной игривой, я бы даже сказала в шутливой форме, уважая таковых и признавая нужность их профессии, психологи же, принимая всё за оскорбление, начинают оправдываться научными терминами психологии, начиная апеллировать незнанием людей, необразованностью, переводя тему ( извините за сравнение) в серьезную нахмуреность с оправдательной интонацией.

 

Есть некоторая правда в ваших суждениях.но всё выше сказанное вами,как раз может дать определённый урок,опыт,(причем совершенно бесплатный) не профессион.

 

А вот Профи здесь учатся(реальной жизни,то что не совсем усвоили в инсте.) ,даже у новичков :rolleyes:

 

Итак : получаем некий баланс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторая правда в ваших суждениях.но всё выше сказанное вами,как раз может дать определённый урок,опыт,(причем совершенно бесплатный) не профессион.

 

А вот Профи здесь учатся(реальной жизни,то что не совсем усвоили в инсте.) ,даже у новичков :rolleyes:

 

Итак : получаем некий баланс :D

Про баланс сто пудово согласна! А то некоторые психологи спадают аж с лица, когда немного шуткуем над ними, еще кому псих. помощь нужна получается. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Про баланс сто пудово согласна! А то некоторые психологи спадают аж с лица, когда немного шуткуем над ними, еще кому псих. помощь нужна получается. :lol:

 

Уникальное явление. Вы как бы сами хотите, чтобы с вами общались психологи. Или нет? Или вы сами с усами? Приписывание оправдательных мотивов психологам несерьезно. Это во-первых.

А во-вторых, непсихологи не то что в лице меняются, но кое кого начинает трясучка колотить, ежли над ними психологи слегка шуткуют.

:P :D

Непсихологи, которые ошиваются на психфорумах наверное гораздо больше озабочены чем-то, чем психологи. Иначе бы они были на других форумах. Мотивы пребывания на психфорумах осознаны, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...