Перейти к содержанию

чувство вины


allaShi

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация. мне 19 лет, встречалась с парнем 2 года, полгода назад мы расстались и на потяжении всех этих месяцев пордолжали общаться по его инициативе, я сначала не хотела но было его жалко, потом я поняла что это ни к чему не приведет я ему сказала чего ты хочешь вообще он говорил что не знает что думает сомневается во всем. и тут однажды мы поругались он наговорил кучу гадостей оскорблял меня вообще на ровном месте я решила удалить его вконтакте в аське везде и засунуть номер в черный список. так вот не общаемся мы около недели. и смне сразу так спокойно без него никто не делает мене больно не муачет я давно конечно поняла уже что отношений между нами быть не может (но не в этом суть) для меня они наверное закончены. и вот я встретила молодого человека который мне очень понравился давно такого я ни к кому не испытывала. меня интересуют 2 вещи. первая. если у меня что то сложиться с этим парнем (ну или с другим потом, не важно) я знаю что на мне будетвисеть вина мне будет жалко и стыдно хотя ничего такого я не совершаю мы расстались давно, я просто знаю что ему будет больно от того что у меня ктото есть и я буду его жалеть. и 2 вещь я боюсь что если у меня будут новые отношения я не смогу изза вины выкинуть бывшего из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте,

 

если у меня что то сложиться с этим парнем (ну или с другим потом, не важно) я знаю что на мне будетвисеть вина мне будет жалко и стыдно хотя ничего такого я не совершаю мы расстались давно, я просто знаю что ему будет больно от того что у меня ктото есть и я буду его жалеть.

Я правильно понимаю, что сейчас вину вы не чувствуете, вы боитесь, что она возникнет в будущем? Или она есть и сейчас?

Вина - это когда вы совершили какой-то поступок, от которого стало плохо другим людям.

Если сейчас вины нет (следовательно, и поступка такого не было), то что вы собираетесь совершить такого нехорошего в будущем?

Если сейчас есть вина (следовательно, был и нехороший поступок), то расскажите, какой именно.

 

и 2 вещь я боюсь что если у меня будут новые отношения я не смогу изза вины выкинуть бывшего из головы.

Ну допустим так и будет. Из-за вины вы расстанетесь с новым парнем. А что потом будет? Встретите нового парня, видимо, рано или поздно. С ним тоже расставаться будете из-за этого? Как долго так собираетесь поступать, с каждым новым расставаться будете?

 

Вам такое развитие событий кажется правдоподобным или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...