Перейти к содержанию

Забрать дочку у тещи


Рекомендуемые сообщения

Первая жена умерла при родах, осталась дочь, воспитывали все вместе, жалел тещу и ребенка больше оставлял у нее. Сейчас женился второй раз(ребенку 5 лет), у второй жены тоже есть сын- живем вместе, хочу забрать свою родную дочь для воспитания ее в нормальной семейной обстановке. Но там настраивают ребенка против меня, она приходит ко мне как зомби, отношения с первой тещей стали натянутые- не разговариваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для воспитания ее в нормальной семейной обстановке.

Вы считаете, что с мачехой дочке будет лучше чем с бабушкой?

А вы уверены, что ваша жена будет её любить больше бабушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему отношения с тещей стали натянутыми?

вы поссорились? а что не поделили?

мне кажется, именно это играет главную роль в том, что она хочет оставить внучку у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "забрать"? вы что , уже бросили девочку, она постоянно теперь живет у бабушки? сколько времени вы живете с дочерью раздельно и как часто вы её забирали к себе домой, знакома ли она с вашей новой женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бабушка всю жизнь настраивала против моей мамы. Но для меня это было ьеспоезно, я с несмышленного возраста с ней спорила. Ведь моя мама всегда для меня была самым святым, самым дорогим, самым лучшим человеком. И я как непосредствененое дитя - всегда честно с бабушкой спорила. И как то манипулировать и настраивать было бесполезно. Если я знаю что ближе и любимей, и родней мамы у меня нет.

 

 

Но другое дело, мою племянницу ее мама настраивает против ее бабушки (моей мамы) - и племянница настраивается. А все почему, потому что видит бабушку редко, реально обижается видать. Бабушка и рада бы лезть к ним почаще, да только после ее визитов сноха такие скандалы ее сыну закатывает, что один выход - держать дистанцию. И внучка действительно черство относится к бабушке, которую редко видит. И как бы бабушка не подкупала ее подарками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коша, помните, совсем недавно была тема, когда дочь отказалась уезжать вместе с мамой и отчимом от бабушки и дедушки. Так что все зависит от того, сколько времени и сил потратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая жена умерла при родах, осталась дочь, воспитывали все вместе, жалел тещу и ребенка больше оставлял у нее. Сейчас женился второй раз(ребенку 5 лет), у второй жены тоже есть сын- живем вместе, хочу забрать свою родную дочь для воспитания ее в нормальной семейной обстановке. Но там настраивают ребенка против меня, она приходит ко мне как зомби, отношения с первой тещей стали натянутые- не разговариваем

Для тещи внучка смысл жизни! А у нее еще есть дети? Может оставить все как есть? Очень сложная ситуация, главное договариватся полюбовно, не рвать ребенка на части. А с тещей нужно серьезно поговорить, чтоб не говорила девочке плохо об родном отце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поэтому на ребенка наплевать, главное смысл жизни удовлетворить.

Нет не наплевать! Просто сдесь нужно хорошо взвесить все за и против. Чтобы было лучше ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что автор недоговаривает и не хотит отвечать на неприятные вопросы говорит о том, что уже много нехорошего автор сделал и ребенок реально чувствует себя полной сиротой. И не очень то автор и хотит брать на себя эту "обузу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что автор недоговаривает и не хотит отвечать на неприятные вопросы говорит о том, что уже много нехорошего автор сделал и ребенок реально чувствует себя полной сиротой. И не очень то автор и хотит брать на себя эту "обузу".

 

Ой не хотит, не хотит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не хотит, не хотит. :D

почему не хотит?

хотит.

 

и должен забрать.

оставить с тещей это потерять дочь. без вариантов.

еще бы с бывшей женой куда ни шло.

а тещу плющит от ревности и обиды на зятя за предательство памяти ее дочери.

да она ребенку слова доброго об отце не скажет.

уж она его распишет, постарается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не хотит?

хотит.

 

и должен забрать.

оставить с тещей это потерять дочь. без вариантов.

тоже считаю, что без вариантов. Ребенок должен жить с родителями, бабушку можно навещать и по выходным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Автор, вы когда сбагрили дочку теще, чьими интересами руководствовались? Что-то мне подсказывает, что себя любимого. Чтобы доченька не мешала налаживать личную жизнь. А если вы разведетесь, снова теще отдадите? Так и будете футболить туда-сюда?

Если дочка с рождения воспитывалась тещей, она будет воспринимать ее как мать. Не будет ли слишком болезненной травма, когда вы ее заберете к чужой тете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...