Перейти к содержанию

Только что узнала об измене


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Узнала об измене мужа. Буквально только что. Открыла его скайп. Открыла не случайно, а потому что с 1 января у меня закрались подозрения- я увидела переписку в скайпе с некоей девушкой, расспросила его сразу - он убедительно сказал: Это же Яна! А я ее знаю - мы раньше вместе -я, муж, Яна -работали на одном предприятии, И я успокоилась, но телефон запомнила. А смегодня днем смотрю у него СМС ки с этого номера, а когда он уехал меня как дернуло - подобрала пароль на его скайп. А там - переписка. По ней можно, зная их обоих проследить историю. Началось это 2 года назад, когда он уехал на новый год без меня с сотрудниками, там была эта Яна. Честно, никогда бы не подумала. Я всегда верила мужу. Не особо следила и проверяла, я не ревнивая, но любопытная. Знаю, что читать чужое нехорошо, но что поделаешь.

О нас - мне 36, муж младше на 7 лет. Общая дочь 5 лет. У меня есть старщая дочь от первого брака. У меня брак второй, у мужа первый.

Что хочу? Читала этот форум уже давно, тут есть люди, которые могут помочь посмотреть с неожиданной (для меня) точки зрения.

Мне плохо. Я ночь не спала. Муж с дочерью у его родителей, вернутся через 3 дня. Помогите мне из этого выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думала, читая подобные темы, что со мной никогда такого не случится. Даже мандраж легкий был как при просмотре фильма ужасов: вот У НИХ там все плохо, а у меня хорошо.

У нас неидеальная жизнь - долго притирались, ссорились, даже дрались (были бои за главенство - это я сейчас понимаю). В свои 36 и при наличии первого неудачного брака за плечами я не мудра была по женски нисколько. Брат говорит что у меня все только черное и белое. Последняя ссора с мужем была где то с месяц назад - с его временным уходом из дома, после примирения он мне сказал, что будет принимать такой, какая я есть, не стараться изменить. Я в ответ тоже поняла - если он скандалит, то это не потому что хочет обидеть, а потому что ему тоже больно. Это я не сразу поняла, просто к тому шло, что я умнела. С тех пор у нас все нормально было. Секса, правда, давно нет. Ну в месяц раз или два. А так - то я откажусь, то он, типа устали.

Дочь хорошая, обожает и меня и его. Когда спрашиваем в шутку, кого больше любишь, она говорит: "папу-маму" и никакого другого ответа не дождешься :)

Но вот измена... Всегда думала, что простить не смогу. Я доверяла, на авось что ли надеялась. Думала, что я особенная. В итоге я достаточно опустилась в плане ухода за собой, не считала нужным ему нравиться. Мы оба работаем, домашние обязанности пополам, дочь тоже пополам, он даже больше времени уделяет. Зарабатываем примерно одинаково. Его деньги идут на текущие нужды, мои - инвестиционные - на машину, поездки, ремонт.

Живем у меня. У него жилья в городе в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хочу? Читала этот форум уже давно, тут есть люди, которые могут помочь посмотреть с неожиданной (для меня) точки зрения.

Привет, Майя.

Во первых - ты умница, что не наломала дров. Пока не надо никому звонить, не надо никуда бежать.

Во вторых - очень бы тебе сейчас хорошо было бы пробежаться на лыжах, поплавать или на пробежку. Или в тренажерный зал.

Голова чуточку подостынет.

Сама то что думаешь делать?

И что там за переписка была?

Просто спутался втихушу или любовь - морковь?

 

Секса, правда, давно нет. Ну в месяц раз или два. А так - то я откажусь, то он, типа устали.

 

Но вот измена... Всегда думала, что простить не смогу. Я доверяла, на авось что ли надеялась. Думала, что я особенная. В итоге я достаточно опустилась в плане ухода за собой, не считала нужным ему нравиться. Мы оба работаем, домашние обязанности пополам, дочь тоже пополам, он даже больше времени уделяет.

Это называется быт сожрал.

Ну вот, собственно и готовый план действий - встряхнуться и вспомнить о женщине в себе.

И секс - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто спутался втихушу или любовь - морковь?

Спасибо, зверка, что ты мне отвечаешь.

Пока сложно оценить, но скорее всего спутался втихую. Он холодноватый человек, не страстный. Я на то и надеялась, представляя его верным, что он холоден с другими :)

 

Это называется быт сожрал.

Ну вот, собственно и готовый план действий - встряхнуться и вспомнить о женщине в себе.

И секс - обязательно.

Зверка, я пока в таком состоянии, что не хочу думать о сближении. Для меня удар ниже пояса, я правда как валенок думала что особенная, что такого не случится

 

Не пойму, как цитировать. Я по форумам не писатель, а читатель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сложно оценить, но скорее всего спутался втихую. Он холодноватый человек, не страстный. Я на то и надеялась, представляя его верным, что он холоден с другими :)

Сколько вы уже вместе? И что это за холодность, кстати? Из переписки не ясно, что за статус у их отношений?

 

Зверка, я пока в таком состоянии, что не хочу думать о сближении. Для меня удар ниже пояса, я правда как валенок думала что особенная, что такого не случится

Даа.... Это шок на день - два. Хорошо, Май, что его рядом нет.. А то сейчас самое время наломать дров, о которых потом можно сильно пожалеть. Ты сама то что думаешь? Нужен он тебе?

А про особенность)) Это мы все так думали... Непонятно только на основании чего...

А думать - да, думали. Маюшка, объективно - вменяемых, пригодных для брака мужчин намного меньше, чем женщин(( Нельзя о женщине в себе забывать. Мужика уведут - мявкнуть не успеешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь отвечать рассудочно (но моментами жаль себя до слез). Мысли в голове от: "какой ему секс?!!! Предатель!", до: "а ну нафиг, ничего страшного, он же отец хороший и муж неплохой".

 

Еще полгода назад, узнав о подобном, я тут же бы ему позвонила и все выложила, а сейчас, видать, поумнела.

 

Вместе мы 7 лет. Холодность - ну как сказать... Моя подруга его Герцогом за глаза называет. Такая внешняя отстраненность от женщин. Не страстный в сексе. Я кстати тоже (оргазмов не бывает).

 

А в описанном случае измены - он ее держит на расстоянии, но видится по крайней мере, вместе по интернету покупки выбирают, она ему велик мыла :), а он ей за это на НАШЕЙ машине обещал покататься дать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из их переписки:

[16.11.2012 21:37:10] Аноним (муж): очень хочется сказать тебе - солнышко моё вставай, но (!) приходится говорить пока - спокойной ночи, до связи.

[16.11.2012 21:38:09] Яна: :*

 

Ну и что это - любовь морковь или спутался втихую?))) Вместе по скайпу вспоминают, как хорошо им было вместе. Но по всему видно, что муж из семьи уходить не собирается (иначе за 2 года их связи я бы все таки что-то узнала). Вот гаденыш, недавно в связи с найденной еще невинной перепиской пытала:" ты мне там, часом, не изменяешь? " А он: "Нет, что ты".

Знаете что? именно вранье я не могу переварить. Ведь я то честна перед ним.

 

Да.. с рассудочностью в таких ситуациях бывает ооочень сложно. Она как то улетучивается невесть куда.

я пока пишу вроде норм, но боюсь отвлечься, тоска же нападет. Пока кураж какой то. А в реале проза жизни. И ведь придется решать. Я ж даже на месть не способна - вспыльчивая, но отходчивая. Боюсь, уломает он меня, что ничего не было и мне показалось все.

Но люди! Я же не в помойке себя нашла. Не хочу я с ним с предателем дело иметь. Хочу быть гордой и свободной, типа приедет, собрать вещи - и в мир.

Но дочу жаль. Как о ней думаю, мне плохо становится, я то ладно, гордая и свободная, но у нее же папа любимый человек.

 

Есть ли какой нибудь способ быстро пережить эту фигню? Я реально хотела бы расстаться потому что:

1)у меня будет шанс встретить МОЕГО человек (муж до сегодняшней ночи был мой, теперь - чужой)

2)я в своих глазах буду сильной - это важно мне... Мне важно быть идеальной перед собой.

3)увы, но вряд ли это лечится (блудство). Нах мне теперь за ним следить что ли?

4)я и правда с ним опустилась как то. Я не нравлюсь себе как женщина.

 

А минусы

1)Дочь любит отца именно присутсвующим дома

2)он реально мне помогает по дому. Он готовит и всякие мужские дела мастерит, я убираю, стираю, глажу.

3)мы вдвоем зарабатываем и вместе строим материальные планы

4)мне страшно, страшно быть одной. Я помню первый развод, я помню одиночество, я даже первую дочь толком не сумела воспитать, как кошка страдала все время. Теперь пожинаю плоды - дочь подросток неуправляема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой нибудь способ быстро пережить эту фигню? Я реально хотела бы расстаться потому что:

1)у меня будет шанс встретить МОЕГО человек (муж до сегодняшней ночи был мой, теперь - чужой)

2)я в своих глазах буду сильной - это важно мне... Мне важно быть идеальной перед собой.

3)увы, но вряд ли это лечится (блудство). Нах мне теперь за ним следить что ли?

4)я и правда с ним опустилась как то. Я не нравлюсь себе как женщина.

 

А минусы

1)Дочь любит отца именно присутсвующим дома

2)он реально мне помогает по дому. Он готовит и всякие мужские дела мастерит, я убираю, стираю, глажу.

3)мы вдвоем зарабатываем и вместе строим материальные планы

4)мне страшно, страшно быть одной. Я помню первый развод, я помню одиночество, я даже первую дочь толком не сумела воспитать, как кошка страдала все время. Теперь пожинаю плоды - дочь подросток неуправляема.

Быстро?)

Неее... Быстро - точно не выйдет.

Кстати - из этой переписки понятно, по моему, что муж себе нашел отдушинку.. Для чего вот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро?)

Неее... Быстро - точно не выйдет.

Кстати - из этой переписки понятно, по моему, что муж себе нашел отдушинку.. Для чего вот?

 

Наверное ему чего то не хватало в наших отношениях. Я же типа непогрешимая, часто давила на него своей властью, он болезненно воспринимал отсутсвие своего жилья в городе. У Курпатова читала про амазонок - они давят мужчин, пытаясь добится их мужественности. И ломают. Наверное что то такое у нас было.

 

Но, прошу заметить, я "на берегу" договаривалась о неприемлемости измен, а самое главное, сокрытии факта измен.

 

Зверка, спасибо, что ты мне отвечаешь. Я давно слежу за твоими мнениями в других ветках. Отметила для себя как здравого человека (наряду с фантомас, царевной, просто машей, шурочкой и мн. др.)

 

Люди, дорогие, умные. Мне нужен реальный совет. . Это самое плохое - не сделать выводы и просто погрузится во все как было.

Я сейчас понимаю, на глазах умнею: все звоночки отзвенели, бил набат - секса нет, муж таится со своими скайпами, смсками, я как клуша в тапках растрепанная вечно, про сюрпризы и подарки забыла. Он нам всем сделал подарки на НГ, а я поленилась зад поднять и ему хоть открыточку подарить. Вечно его самого всюду отпускала - иди куда хочешь.... Знаете что я сейчас, самое смешное, вспомнила?)))) Я их переписку с сей девой видела летом, в невинном варианте - типа давай вместе на пробежку выйдем. И Я ЭТО ПРОСПАЛА. Была уверена в себе и в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще своему голову отрублю,если увижу переписку с бабой.Совместную пробежку реально проспали.. Решать вам конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще своему голову отрублю,если увижу переписку с бабой.Совместную пробежку реально проспали.. Решать вам конечно..

 

Уважаемая SmileKatya, ваше мнение понятно, но для меня пока психологически неприемлемо.

Как бы поточнее сформулировать, в чем моя проблема... Я не могу смириться, что нет мужчин, пригодных для брака, как говорит зверка. Мне от такой мысли удавиться хочется. Или на своем опыте подскажите, что такие есть - пусть их мало, я поищу, либо помогите смириться с тем, что шансы найти порядочного (!) человека близки к статистической погрешности.

Мля, моя проблема, что я не воспринимаю ни его ни себя мужчиной и женщиной. Для меня мы человеки. Че за глубоко въвшийся идеализм?

 

 

 

Грубо говоря для меня мужчина теряет 90% своей ценности, если он непорядочен- типа переписывается с девушкой дурным подтекстом. Еще полгода назад я бы сказала 99%. прогресс налицо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если бы было по другому.

Мужу 28 лет, а секс по праздникам?

Когда мне было 28... Эх, вспомнила бабка, как девкой была...

Вы его не привлекаете как женщина.

Это не за один день произошло и не за месяц. Поэтому наивно полагать, что покрасив волосы и начав делать физзарядку можно что-то изменить. Это вредный женский миф.

По-моему, ваши отношения себя изжили. Финита ля комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было 28... Эх, вспомнила бабка, как девкой была...

Вы его не привлекаете как женщина.

Это не за один день произошло и не за месяц. Поэтому наивно полагать, что покрасив волосы и начав делать физзарядку можно что-то изменить. Это вредный женский миф.

По-моему, ваши отношения себя изжили. Финита ля комедия.

Честно говоря, обидно слышать такое. Постараюсь не злиться на вас))) В противовес скажу: у всех потенция разная. У него она реально низкая (знаю по его рассказам и некоторым своим подмечаниям - вопрсам о прошлой жизни)

 

Судить о качестве отношений только по сравниванию "сколько я могу" ээээ... недальновидно. Люди разные, как минимум здоровье разное.

По себе скажу - я вообще холодная. У меня много партнеров раньше было - мне все пофиг. Поэтому я в человечность и ударяюсь. Но я не отрицаю существование женщин, которым секс реально нужен как пища

 

Спасибо за мнение, в нем есть доля истины, но вряд ли вся. А если ВСЯ, я сильно удивлюсь и расстроюсь, потому как моя картина мира несколько другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, обидно слышать такое. Постараюсь не злиться на вас))) В противовес скажу: у всех потенция разная. У него она реально низкая (знаю по его рассказам и некоторым своим подмечаниям - вопрсам о прошлой жизни)

 

Судить о качестве отношений только по сравниванию "сколько я могу" ээээ... недальновидно. Люди разные, как минимум здоровье разное.

По себе скажу - я вообще холодная. У меня много партнеров раньше было - мне все пофиг. Поэтому я в человечность и ударяюсь. Но я не отрицаю существование женщин, которым секс реально нужен как пища

А они не отрицают существование женщин, которым всё пофиг.

Спасибо за мнение, в нем есть доля истины, но вряд ли вся. А если ВСЯ, я сильно удивлюсь и расстроюсь, потому как моя картина мира несколько другая.

В любом случае картина ваша уже претерпевает изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю.

По мне, если нет сексуального влечения к мужчине, то это не мой мужчина.

Жить как "братья"? Типа хозяйство, дети?

Тоска зеленая.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если бы было по другому.

Мужу 28 лет, а секс по праздникам?

Когда мне было 28... Эх, вспомнила бабка, как девкой была...

Вы его не привлекаете как женщина.

Это не за один день произошло и не за месяц. Поэтому наивно полагать, что покрасив волосы и начав делать физзарядку можно что-то изменить. Это вредный женский миф.

По-моему, ваши отношения себя изжили. Финита ля комедия.

Не согласна. Категорически)

Естественно, не сразу, естественно не только покрасив волосы)

Ты вот, к примеру, взрослый Рыбак.

И скажи мне теперь, чем любимая жена от нелюбимой жены отличается)

Заметь, не женщина, в которую влюился, а именно жена.

С которой живешь много лет и детков растишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, обидно слышать такое. Постараюсь не злиться на вас))) В противовес скажу: у всех потенция разная. У него она реально низкая (знаю по его рассказам и некоторым своим подмечаниям - вопрсам о прошлой жизни)

А зачем на меня злиться? Вы пришли на форум и что? Думали сейчас набегут несчастные кумушки и начнут кости обгладывать Вашему мужу?

Я высказываю свою точку зрения. Нравится она Вам или нет мне безразлично.

Попытаетесь Вы вычленить здравое зерно в моих рассуждениях или пошлете куда подальше мне безразлично. Можете вообще поставить меня в игнор и не видеть моих постов, если Вам так спокойнее.

Но я все равно скажу все, что думаю.

Кто Вам сказал, что он почти импотент? Муж? надежный источник. Вы для него "старая". И вам, по хорошему, надо было из кожи вон лезть, чтобы муж на сторону не смотрел. А Вы? Халат и тапочки? Молодец. А куда он денется? Умница. Или Вы наивно полагали, что если муж дал Вам клятву не изменять, то так и будет?

Вы всерьез считаете, что это первая измена? Ну-ну.

Подозреваю, что Вы достаточно давно надоели своему мужу как женщина. Он нашел секс (сексы) на стороне, а Вас потчует сказкой об усталости. А Вы и рады, ибо, очевидно, что и Вам секс нахрен не нужен. Вы, собственно, такого себе и выбирали. Вам нужен был мужчина, чтобы поднять дочку и материально и все такое, и, при этом, чтобы не приставал. И вроде все и сложилось по-Вашему. Вы расслабились, выдохнули и...халат...тапочки...

А теперь, когда муж нашел женщину, которой секс нужен, то у Вас началась истерика. Как же так, мы же договаривались...

Вы свой брак профукали по собственной инициативе. Вы сделали все, чтобы муж пошел по рукам, а теперь плачете: "Подумайте, какой подлец". Где логика. В 35 меняться уже сложно, тем более с таким анамнезом.

Поэтому мое мнение такое.

Либо вашему браку каюк и ничем его не спасти, либо Вы смиряетесь с нынешним положением вещей и живете дальше будто бы ничего не случилось.

 

Тысячу извинений, если получилось слишком жестко и бессердечно. Но лучше Вы услышите такую точку зрения от незнакомого Вам человека, которого можно послать. Но подумайте над моими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Категорически)

Естественно, не сразу, естественно не только покрасив волосы)

Ты вот, к примеру, взрослый Рыбак.

И скажи мне теперь, чем любимая жена от нелюбимой жены отличается)

Заметь, не женщина, в которую влюился, а именно жена.

С которой живешь много лет и детков растишь?)

Дык жена то и остается женой.

Просто еще и Женщина находится. Любимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык жена то и остается женой.

Просто еще и Женщина находится. Любимая.

Пока думал, что ответить, а Вы меня опередили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык жена то и остается женой.

Просто еще и Женщина находится. Любимая.

Да, Бегущая по волнам. Я так себе это и представляю. Просто рядом с ним не чувствую себя женщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык жена то и остается женой.

Просто еще и Женщина находится. Любимая.

Угу. Любимая.

Знаешь, мое жесткое мнение, что если женщина - любимая, то она каГбе в жизни мужчины в первом кругу значимости. Там, где дети. И только после нее уже идут родители.

А если любимую женщину изо всех сил скрывают, шоб неприятностей не огресть, то это уже не любимая женщина, а удобная женщина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...