Перейти к содержанию

Общается ли Бог Творец с человечеством, которое создал?


Рекомендуемые сообщения

Прямые утверждения из Библии:

 

"Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." (Второе послание к Тимофею 3:15-17)

 

"зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(Второе послание Петра 1:20,21)

 

Другие тексты из этой древней книги приводят читающего к выводу, что Автор Библии - Бог, Сотворивший всё (см. тему форума "Доступный всем способ понять, есть ли Бог, существует ли Творец"), а люди, которые записали эту книгу, выступили в роли секретарей Бога.

Основные узловые моменты для такого вывода:

1. Внутренняя согласованность в раскрытии одной темы от Бытия до Откровения, а также в том, как описан Бог, что ему нравится, а что нет. Несмотря на то, что эта книга на самом деле библиотека из 66 книг, написанная ~40 разными по положению в обществе людьми, в течении ~1600 лет.

2. Не книга по науке, но содержит научные данные, касающиеся астрономии, медицины, биологии, географии, истории. Тонко подмечает человеческую натуру. Задолго до того, как были сделаны многие научные открытия людьми.

3. Указаны конкретные исторические лица и события. Писатели Библии откровенно описывают свои ошибки и грехи всего израильского народа, несмотря на высокое положение в обществе или избранность Богом.

4. Практичность Библии, несмотря на её древность. Советы о том, как жить, из книг, авторы которых люди, постоянно устаревают, пересматриваются и меняются, часто на противоположные, "ой, в прошлый раз мы че-то не учли, теперь мы стали опытнее.. жизнь не стоит на месте" часто говорят они до очередного раза "тупика". Советы Библии же на любую важную сферу жизни человека всегда неизменны, надежны и не приводят в тупик разочарования. Если только человеку не была "всучена" фальшивка так называемой теологии преуспевания (несите деньги и Бог благословит вас богатством, семейным счастьем и здоровьем). Риторический вопрос, что было нужно такой жертве религиозного обмана: Бог или богатство, семейное счастье и здоровье, чтобы Кто-то вместо него решил все его проблемы, и неважно это будет Бог или Дьявол. И еще один вопрос: религиозный обман есть, а религиозной правды нет?

5. Пророчества, которые исполнились до мельчайших подробностей в прошлом и которые исполняются сегодня на наших глазах.

Итак прямые утверждения из Библии и само то, как Священное Писание написано, говорит о том, что Автор Библии - Бог, Сотворивший мир и всё, что в нем. А поэтому, общается Творец с человечеством через Библию, если это человечество заглядывает туда, причем внимательно и без предубеждений. А если, что-то непонятно, снимает "корону" и спрашивает у тех людей, которые на деле показывают, что компетентны в этой Древней уникальной книге. Такой способ общения Бога с человечеством красноречиво и показывает кто готов искать Бога, как нечто ценное в своей жизни, а кто сам себе бог. Только пусть последний и спасет себя от болезней, старости и смерти, и от внутренней пустоты. Может в фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А поэтому, общается Творец с человечеством через Библию, если это человечество заглядывает туда, причем внимательно и без предубеждений. А если, что-то непонятно, снимает "корону" и спрашивает у тех людей, которые на деле показывают, что компетентны в этой Древней уникальной книге. Такой способ общения Бога с человечеством красноречиво и показывает кто готов искать Бога, как нечто ценное в своей жизни, а кто сам себе бог. Только пусть последний и спасет себя от болезней, старости и смерти, и от внутренней пустоты. Может в фантазии?

 

а со мной творец общается через людей.

а вот в библии я не увидел ни следа его.

 

можете мне описать как с вами творец общается через библию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете мне описать как с вами творец общается через библию ?

Это нехристианское учение, своеобразная форма кумиризациии Писания. Его практикуют в основном те секты, которые требуют от своих адептов тоталитарного подчинения, как я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нехристианское учение, своеобразная форма кумиризациии Писания. Его практикуют в основном те секты, которые требуют от своих адептов тоталитарного подчинения, как я думаю.

 

библия - это писание для гоев ;)

и вполне себе в христианском духе.....

мало правды - много лжи ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

библия - это писание для гоев ;)

и вполне себе в христианском духе.....

мало правды - много лжи ))))

 

И для гоев и для негоев. Строго говоря библия это канон. Я бы даже сказал - пополняемый канон. Есть ли потребность в канонизации? Не знаю.

 

Я не думаю, что вы можете утверждать по поводу правды или лжи. Вы можете верить или не верить, можете понимать или не понимать. Это в общем то всё, что вы можете, как я думаю.

 

С любовью

blueberry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для гоев и для негоев. Строго говоря библия это канон. Я бы даже сказал - пополняемый канон. Есть ли потребность в канонизации? Не знаю.

 

Я не думаю, что вы можете утверждать по поводу правды или лжи. Вы можете верить или не верить, можете понимать или не понимать. Это в общем то всё, что вы можете, как я думаю.

 

С любовью

blueberry

 

если мне на одной странице говорят что Бог есть Лювовь...

а на другой он гневается...ревнует....наказывает и мстит........

а я чувствую любовь в себе.

и она во мне с тех пор как ушел гнев.

они не умещаются вместе.

 

утверждать я не могу...

но я ничего и не утверждаю.

болтаю о всяком...

 

просто здравый смысл ведь существует.

 

на каком по счету вселенском соборе голосовали бог Иешуа или нет ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря библия это канон. Я бы даже сказал - пополняемый канон. Есть ли потребность в канонизации? Не знаю.

 

Вообще-то Библия - это сборник древнееврейского фольклора. Сказок, проще говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Библия - это сборник древнееврейского фольклора. Сказок, проще говоря.

 

нифигово так сказочки протруханили столько народу....

колобку и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифигово так сказочки протруханили столько народу....

колобку и не снилось.

 

Что лишний раз подтверждает, что народ в своей массе - глуп и весьма недалеко ушел в своем развитии от животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лишний раз подтверждает, что народ в своей массе - глуп и весьма недалеко ушел в своем развитии от животных.

 

гы....

так они ж всех таких умных как вы, кричащих что бога нет сначала пережгли....да еще и кучу попутного народу......

так что радуйтесь что христианство позиции здает.

а то гореть вам на костре )))))))))

да и мне впридачу ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог есть. Гореть вам в аду, подлые грешники, за неверие в силу Его и словоблудие ваше, да настигнет вас карающая длань Его! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог есть. Гореть вам в аду, подлые грешники, за неверие в силу Его и словоблудие ваше, да настигнет вас карающая длань Его! :angry:

 

Бог есть Любовь.

где вы видели что бы любовь карала ?

 

так что либо карать либо любовь.

вы уж определитесь.

 

а насчет ада......

а вы думаете мы где ? )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть успехи ?

 

Ну так, не очень. )

 

Бог есть. Гореть вам в аду, подлые грешники, за неверие в силу Его и словоблудие ваше, да настигнет вас карающая длань Его!

 

Человеколюбие так и прет.

Верующие такие верующие, им только дай волю - и запылают кругом костры инквизиции.

И мотивироваться это все будет исключительно христианскими добродетелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, не очень. )

Верующие такие верующие, им только дай волю - и запылают кругом костры инквизиции.

 

мне кажется я понял почему не очень....

вы отождествляете верующих с религией и конкретно с христианством.

всех верующих.

а Вера не имеет отношение к религии....

вот в чем прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог есть Любовь.

где вы видели что бы любовь карала ?

Да повсеместно. Загляните в соответствующий раздел и сами убедитесь.

 

 

Человеколюбие так и прет.

Верующие такие верующие, им только дай волю - и запылают кругом костры инквизиции.

Костры инквизиции есть ни что иное, как искупление грехов человеческих в огне святом, ибо горбатого только могила исправит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется я понял почему не очень....

вы отождествляете верующих с религией и конкретно с христианством.

всех верующих.

 

В сортах Г. не разбираюсь.

 

а Вера не имеет отношение к религии....

 

Если бы...

Кто-нибудь объяснит мне, почему массовое помешательство называют религией и требуют к ней уважения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы...

Кто-нибудь объяснит мне, почему массовое помешательство называют религией и требуют к ней уважения?

Запросто, к тому же одним словом. Власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костры инквизиции есть ни что иное, как искупление грехов человеческих в огне святом, ибо горбатого только могила исправит :rolleyes:

 

Вы правы. Так что теперь, отправим всех верующих в биореактор?

 

 

Запросто, к тому же одним словом. Власть.

 

Что власть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...