Перейти к содержанию

Хочу уснуть и не проснуться.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 21 год. Я с детсва воспитывался в верующей семье ( не сектанты) в атмосфере любви и уважения. В семье 4 детей, я вторая. В 12 лет у меня умер папа. Тогда я очень странно на это отреагировала. Я ни разу не заплакала и вообще с тех пор ни разу не плакала из-за этого, но иногда стали случаться срывы из-за мелочей. Например в школе кто-то нагрубил учительнице, а я сижу и плачу. Сейчас мне уже 20, учусь в гуманитарном университете, на повышенной стипендии, ни с кем не встречаюсь, жду своего единственного. Очень много времени провожу со своими младшими сестрами, им 9 и 10 лет. Пару месяцев назад почувствовала что бустро устаю, часто болит голова. После обследования и анализов поставили диагноз термоневроз, синдром хоронической усталости на фоне вируса Эбштейн Барра (хроническая форма). Я перестала себя узнавать. Куда-то делась вся жизнерадосность и вообще стало так тошнить от жизни. Постоянно температура, взяла академ отпуск по состоянию здоровья. Сейчас дома, а в голову постоянно лезут мысли что как бы было хорошо лечь и больше не проснуться. Нет, я не думаю о суициде, никогда бы так не сделала, но я просто хочу вдруг как будто состариться и умереть, тихо и без болезненно для других. Мне 21 год, а у меня такое чувство что я очень устала жить. Как с этим бороться? Я перестала видеть позитив в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте

 

Я не врач, и многого не знаю о вирусологии

Но при хронической усталости, постоянной повышенной температуре вполне может быть, что позитив за ними не виден...

Наше физическое состояние влияет на душевное, с этим трудно бороться.

Но, с другой стороны, наше душевное состояние так же влияет на физическое. Попробуйте не искать позитив в жизни, а привносить его в жизнь. И не такими большими порциями как раньше - сейчас Вам надо резко снизить требования к себе. Достаточно просто улыбнуться сестренке. Без причины. Или падающему снегу за окном...

 

Скажите, Вы были у врачей? Вам назначили лечение? Как давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Я не врач, и многого не знаю о вирусологии

Но при хронической усталости, постоянной повышенной температуре вполне может быть, что позитив за ними не виден...

Наше физическое состояние влияет на душевное, с этим трудно бороться.

Но, с другой стороны, наше душевное состояние так же влияет на физическое. Попробуйте не искать позитив в жизни, а привносить его в жизнь. И не такими большими порциями как раньше - сейчас Вам надо резко снизить требования к себе. Достаточно просто улыбнуться сестренке. Без причины. Или падающему снегу за окном...

 

Скажите, Вы были у врачей? Вам назначили лечение? Как давно?

Была у врача 2 месяца назад.

Назначили противовирусные и иммуно повышающие, отправили к психотерапевту по поводу термоневроза. Психотерапевт диагноз подтвердил добавив к нему невростению.

Психотерапевт назначила энерион и глицисед, температура то спадает то поялвяется если переживаю или нервничаю. Обращалась повтороно на что мне ответили что здоровых людей не бывает и вообще таблетки пропила значит надо ждать результата, мол у некоторых пациенотов они и через год могут появиться. Кстати заметила что стали сниться кошмары по ночам, причем ночь за ночью, что меня убивают, расстреливают сжигают но постоянно что-то плохое происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите чем Вы занимаетесь, пока находитесь в академ отпуске?

Хотела поехать к тете за границу отдохнуть, ждала почти месяц документов, в резултате выяснилось что в посольстве напутали что-то и мне поставили отказ. Тепрь подала на аппеляцию и жду жду жду. А вообще, ничем не занимаюсь сижу дома, иногда забераю из школы детей или ездим в кино или детский центр.

А там если каждый день, то читаю книги, смотрю фильмы и ничего не делаю *(кроме легких домашних обязанностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Досадно. Очень неприятно, когда бумажные чиновники что-то путают... Долго ждать, чтобы пройти все заново?

 

Какие фильмы смотрите и какие книги читаете?

Какой фильм из последних понравился больше других? Книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досадно. Очень неприятно, когда бумажные чиновники что-то путают... Долго ждать, чтобы пройти все заново?

 

Какие фильмы смотрите и какие книги читаете?

Какой фильм из последних понравился больше других? Книга?

 

Ждать около 4 месяцев.

Из фильмов последнее что понравилось: "Рука качающая колыбель" "Игры Разума" "Список Шиндлера"

Из книг: " Прислуга", "Ангел для сестры"

 

Почему-то стали очень раздражать всякие мелодрамки с хэппи эндом. Хотя раньше любила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...