Перейти к содержанию

как сказать родителям, что я их люблю?


Рекомендуемые сообщения

Живу сейчас у мужа.

В последние полгода я сильно изменилась, стала более самостоятельной - это естественно.

И практически не имею свободного времени: работа - учеба...

Родителей вижу редко. Да и не знаешь, как разговаривать.

Они считают, что я достойна большего - чем моя нынешняя работа, а учеба второй раз - вообще пустое дело.

Мне как - то нечего рассказать...потому что у меня совсем другие интересы, проблемы, вообще все совсем другое - чем у родителей.

И сегодня мама звонит плачет - мол, неспокойно сердце за меня. Мол - плохо ем или плохо себя чувствую...Но ничего такого нет!

Мне не по себе.

Что сделать или сказать - чтобы все успокоились и жили со спокойной душой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать про своих родителей - они точно никогда не успокоятся, что бы я ни говорила

мама все время подозревает, что я недоедаю, недосыпаю, слишком много работаю, слишком мало отдыхаю

справляться приходится только общением, почаще звонить, навещать, рассказывать о своих делах, интересоваться их событиями,

чтобы родители не говорили, они действительно хотят чтобы у нас было все хорошо, мы всегда для них дети, и при этом не очень самостоятельные

поэтому лично мое мнение - общайтесь больше с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не верят. :(

Естественно. Это ж не разовая акция.

Кроме того они тебя любят, и так свою любовь выражают.

Просто сама отнесись к ним с пониманием, а не "что такое сказать чтоб отстали..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Это ж не разовая акция.

Кроме того они тебя любят, и так свою любовь выражают.

Просто сама отнесись к ним с пониманием, а не "что такое сказать чтоб отстали..."

 

при чем тут отстали - то?

я не для всех чудовище)

 

могу сказать про своих родителей - они точно никогда не успокоятся, что бы я ни говорила

мама все время подозревает, что я недоедаю, недосыпаю, слишком много работаю, слишком мало отдыхаю

справляться приходится только общением, почаще звонить, навещать, рассказывать о своих делах, интересоваться их событиями,

чтобы родители не говорили, они действительно хотят чтобы у нас было все хорошо, мы всегда для них дети, и при этом не очень самостоятельные

поэтому лично мое мнение - общайтесь больше с ними

 

а что вы им говорите? "у меня все хорошо...все хорошо..."?

или что - то рассказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Живу сейчас у мужа.

В последние полгода я сильно изменилась, стала более самостоятельной - это естественно.

И практически не имею свободного времени: работа - учеба...

Родителей вижу редко. Да и не знаешь, как разговаривать.

Они считают, что я достойна большего - чем моя нынешняя работа, а учеба второй раз - вообще пустое дело.

Мне как - то нечего рассказать...потому что у меня совсем другие интересы, проблемы, вообще все совсем другое - чем у родителей.

И сегодня мама звонит плачет - мол, неспокойно сердце за меня. Мол - плохо ем или плохо себя чувствую...Но ничего такого нет!

Мне не по себе.

Что сделать или сказать - чтобы все успокоились и жили со спокойной душой?

Вы так прямо и скажите, что их любите и расскажите как сильно Вы их любите. Пообещайте сделать все, что родители дадут в своих наставлениях. Конечно, скажите, что у Вас все хорошо, и Вы обязательно сделаете все, что они сказали. Родителям взрослых детей, и особенно, если еще не заняты внуками, важно чувствовать свою нужность, значимость, тогда они ощущают, что их любят. Так дайте им это ощущение :) Пусть порадуются. Кроме того, пожелые люди нуждаются, чтобы их выслушали, вот и поспрашивайте их, что они делали, куда ходили, что смотрели и т.п. Возможно, Вам это не инетересно, но им будет очень приятно все рассказать. И Вам особо не придется искать в таком случае тему для разговора, они сами все расскажут. :) А то, что Вы достойны большего, просто переводите тему, чтобы это не выслушивать, спросите, например, про здоровье мамы, или то, что она очнеь любит делать.

 

И сегодня мама звонит плачет - мол, неспокойно сердце за меня. Мол - плохо ем или плохо себя чувствую...Но ничего такого нет!

А Вы так и скажите, только спокойно: "мама, у меня все хорошо, и я тебя так сильно люблю, как я рада слышать твой голос..." и т.д. расскажите как Вы рады ей и любите, она и забудет о своих переживаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей вижу редко. Да и не знаешь, как разговаривать.

Они считают, что я достойна большего - чем моя нынешняя работа, а учеба второй раз - вообще пустое дело.

Мне как - то нечего рассказать...потому что у меня совсем другие интересы, проблемы, вообще все совсем другое - чем у родителей.

 

А чё ж так с интересами-то? Или у вас огромная разница в возрасте? Или так пофигу интересы друг друга?

Мне интересно, чем живет моя дочь, а не только ела ли она. Кстати, эти вопросы я не задаю ей со средней группы дет.сада. Зато и в дет.саду и сейчас интересуюсь её друзьями, их увлечениями. К тому же рассказываю ей о своих мыслях и советуюсь в делах. Как-то не замечала, что мы говорим на разных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделать или сказать - чтобы все успокоились и жили со спокойной душой?
Может, им нравится беспокоиться.
как сказать родителям, что я их люблю?
словами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол, неспокойно сердце за меня. Мол - плохо ем или плохо себя чувствую...Но ничего такого нет!

 

Вот оно! Негативное родительское программирование!

 

Пусть тебе будет плохо! - тогда мы тебя будем любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...