Перейти к содержанию

Истинные ценности человека


Рекомендуемые сообщения

Каждый из нас наделяет что-либо в своей жизни ценностью. Ценность – это некая полезность. Ценностью может быть стакан воды или же сложная философская система.

Ценности определяют характер и жизнедеятельность человека. Каждый человек обладает своим набором ценностей, которые мотивируют поведение человека и характер взаимоотношений с другими людьми. Наличие у человека истинных ценностей и признание их другими людьми – важное условие устойчивого существования любого общества.

Что же является истинной ценностью? К чему в действительности должен стремиться разумный человек, желающий счастья и благополучия?

 

Предлагаю ищущим истинные ценности выполнить упражнение, после которого станет больше понятно, ради чего ты живешь.

 

Итак, задания:

1. Напиши список ценностей (то, что для тебя ценно), а также укажи противоположность каждой твоей ценности. Пример списка ценностей и противоположностей:

 

0_80c7f_52489d30_XL.jpg

(всю таблицу можно скачать во вложении)

 

2. Представь себя Абсолютом/Богом/Творцом, то есть тем, кто создает все сущее, кто является всем и все является им, у кого есть все возможное и невозможное в его потенциальном творении.

Будучи в этом состоянии, посмотри на написанный список и ответь на вопрос: «Что для меня из списка является ценным?» – (поставь звездочку на выбранных ценностях).

 

3. Представь себя бестелесным духом, который бессмертен, может быть без тела, видеть другие миры, свободно перемещаться в иные пространства, быть в любой форме, воплощать любое свое желание, и т.п.

Будучи в этом состоянии, посмотри на написанный список и ответь на вопрос: «Что для меня из списка является ценным?» – (поставь галочку на выбранных ценностях).

 

4. Представь себя человеком, который знает о том, что он не тело, и у которого был опыт управления сновидениями, выход из тела, общение с бестелесными сущностями, и т.п. Ты знаешь, что есть жизнь после смерти, но боишься умереть, так как не уверен на 100%, что все это есть в реальности (а может быть это только твое воображение).

Будучи в этом состоянии, посмотри на написанный список и ответь на вопрос: «Что для меня из списка является ценным?» – (поставь жирную точку рядом с выбранной ценностью).

 

5. Представь себя человеком, который вообще даже не представляет о том, что есть еще что-то, кроме телесности и материального мира. Ты постоянно ходишь на работу для того, чтобы зарабатывать деньги для покупки ценных для тебя вещей, а в свободное время развлекаешься, в меру своих интересов и финансовых возможностей.

Будучи в этом состоянии, посмотри на написанный список и ответь на вопрос: «Что для меня из списка является ценным?» – (подчеркни выбранные ценности).

 

6. Представь себя человеком, который сводит концы с концами, постоянно работает не покладая рук. Ты мечтаешь о сне и хорошей еде, а также о теплом доме и удобной одежде. Каждый твой день – это борьба за выживание.

Будучи в этом состоянии, посмотри на написанный список и ответь на вопрос: «Что для меня из списка является ценным?» – (обведи выбранные ценности).

 

Заключительное задание:

Просмотри на полученные отметки возле каждой ценности и ответь на вопрос: «Что для человека является ценностью?». Полученный ответ запиши на листе бумаги, после чего задай последний вопрос: «Что определяет наличие той или иной ценности?» – и так-же запиши полученный ответ.

 

Уверен, что после выполнения заданий, ты открыл много нового для себя о самом себе и о жизни в целом.

 

0_4367d_1fe85e24_L.jpg

---

С уважением,

Балыкин Александр Иванович

 

Просьба по способу общения.

Постарайтесь придерживаться простых правил, которыми пользуются уважающие себя и других люди:

1. Поблагодарите автора за его труд.

2. Найдите в сообщении информацию, которая для Вас была новой, интересной или полезной и выскажите автору свою благодарность.

3. Задайте уточняющий вопрос, если Вам что-то непонятно в тексте, или дополните своей мыслью или чужой (взяв ее в ковычки и указав автора).

4. После ответа на Ваш вопрос - поблагодарите автора за отет.

1_____________________________________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Достанем из грядущего не впервой" (с)

 

Автор вопрос по теме.

вы я так понимаю психолог.

как психолог можете мне ответить какое влияние на психику человека оказывает система ценностей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю любителей пообсуждать автора или разоблачить/уличить его, поприкалываться, и т.п. -

на вопросы не касающиеся темы поста я отвечать не буду.

 

я задал вам вопрос не касающийся темы ? :blink:

или вы на меня обиделись ? )))))

 

 

вы предлагаете в посте людям переделать свою систему ценностей.

тоесть заменить ложную систему - истинной.

а мне любопытно осознаете ли вы влияние пусть даже истинной системы ценностей на психику человека ?

это шо не по теме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас наделяет что-либо в своей жизни ценностью. Ценность – это некая полезность. Ценностью может быть стакан воды или же сложная философская система.

 

Вы ничего не принесли с собою в этот мир, как я думаю. Ничего из него и не заберёте.

 

Выбирайте ценности которые действительно ценности.

 

С любовью

blueberry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас наделяет что-либо в своей жизни ценностью. Ценность – это некая полезность. Ценностью может быть стакан воды или же сложная философская система.

И дальше что? Что вам надо от нас?

Форум не для обучения, а для рассуждений. О чем рассуждать, если автор ничего не спрашивает, он самодостаточно снисходит в нам бедолагам, чтоб нас воспитать и осчастливить :D

 

Странный вы какой-то, уж извините, без обсуждения вас никак не получиться, потому что вы не к дуракам зашли, люди смотрят сначала на слова, а потом понимают, что за человек стоит за ними. И если оценка будет негативной, то и слова теряют смысл <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше что? Что вам надо от нас?

Форум не для обучения, а для рассуждений. О чем рассуждать, если автор ничего не спрашивает, он самодостаточно снисходит в нам бедолагам, чтоб нас воспитать и осчастливить :D

 

Странный вы какой-то, уж извините, без обсуждения вас никак не получиться, потому что вы не к дуракам зашли, люди смотрят сначала на слова, а потом понимают, что за человек стоит за ними. И если оценка будет негативной, то и слова теряют смысл <_<

Даже дураки учатся, не то что уж умные (если они действительно таковы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже дураки учатся, не то что уж умные (если они действительно таковы).

 

обьясните дуракам что им даст ситема ценностей ?

путь даже она будет ИСТИННОЙ.

что она привнесет в мою жизнь эта система ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю любителей пообсуждать автора или разоблачить/уличить его, поприкалываться, и т.п. -

на вопросы не касающиеся темы поста я отвечать не буду.

 

PS

Это относится также и к людям, которые не прошли все указанные в посте задания, равно как и не проходившие ни одного задания.

Добрый день уважаемый Александр Иванович. Благодарю Вас за потраченное на нас время.

Интереса ради прошёл весь Ваш тест не открыл для себя ничего. 2 и 3 пункты вообще непонятно для чего. Ни Творцу, ни духу бестелесному не пригодится ни один из пунктов Вашего вопросника. 4, 5, и 6 касаются любого человека, причём и правый и левый столбик полностью. Там перечислены ценности и их противоположности, которые одинаково ценны для человека на разных этапах его жизни и неотделимы друг от друга - не познав негатива, нельзя оценить позитива. Читаю второй Ваш пост и честно говоря, теряюсь - как спрашивать Вас "по теме Поста". Любой вопрос Вы воспринимаете как критику и встречаете угрозами и грубостью (вплоть до откровенного хамства - пост "Почему люди не видят очевидного". Может Вам всё таки уже действительно, определиться, что Вы хотите от форумчан публикуя свои посты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже дураки учатся, не то что уж умные (если они действительно таковы).

Т.е. вы хотите научить дураков, а умных сделать еще более умными?

Тогда вы должны быть как минимум гений, а как максимум Бог.

Ааа вот почему вы пишите на религии и вере :D Теперь все ясно.

 

А чему нам дуракам надо научиться, я в упор не могу понять? Шо же я даже не дура.... :blink:

 

обьясните дуракам что им даст ситема ценностей ?

Она им ничего не даст, она у них уже есть. У каждого есть, вам же было сказано :)

Но она бывает ложной и истинной. В первом случае дурак участвует в чужой игре и проигрывает постоянно, а во втором случае, дурак думает что он играет только в свою игру :D

 

 

Ни Творцу, ни духу бестелесному не пригодится ни один из пунктов Вашего вопросника.

Не согласна :angry: А порассуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где модераторы? :angry:

 

Просьба по способу общения.

Постарайтесь придерживаться простых правил, которыми пользуются уважающие себя и других люди:

1. Поблагодарите автора за его труд.

2. Найдите в сообщении информацию, которая для Вас была новой, интересной или полезной и выскажите автору свою благодарность.

3. Задайте уточняющий вопрос, если Вам что-то непонятно в тексте, или дополните своей мыслью или чужой (взяв ее в ковычки и указав автора).

4. После ответа на Ваш вопрос - поблагодарите автора за отет.

 

Бугага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где модераторы? :angry:

 

 

 

Бугага.

Нет уважаемый Souren, это не бумага. Это чёткое предписание ничтожествам как проводить обряд китайской церемонии при подаче челобитной и при отползании от И.О. Всевышнего, после того как оно соизволит явить милость разъяснения. Впрочем, грех вызвавший гнев И.О. может быть частично искуплён перечислением 50 000 р. на счёт Иваныча. Иначе оно лишит всех дерзновенных милости снисхождения до них и они будут нещадно обруганы.

 

Ingochka Не согласна А порассуждать?

Ingochka не получится - соизволения не было, а за несогласие (см. выше 50000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уважаемый Souren, это не бумага. Это чёткое предписание ничтожествам как проводить обряд китайской церемонии при подаче челобитной и при отползании от И.О. Всевышнего, после того как оно соизволит явить милость разъяснения. Впрочем, грех вызвавший гнев И.О. может быть частично искуплён перечислением 50 000 р. на счёт Иваныча. Иначе оно лишит всех дерзновенных милости снисхождения до них и они будут нещадно обруганы.

 

Ingochka Не согласна А порассуждать?

Ingochka не получится - соизволения не было, а за несогласие (см. выше 50000).

Вы все таки в личку ему написали? Что реально расценки дает или вы стебетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все таки в личку ему написали? Что реально расценки дает или вы стебетесь?

Инга, добрый вечер.

Разумеется я не писал Балыкину в "личку", а расценки за "ослушание" он сам озвучил в своём посте "Почему люди не хотят видеть очевидного", после чего стал отвечать на все вопросы- ну только не матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, добрый вечер.

Разумеется я не писал Балыкину в "личку", а расценки за "ослушание" он сам озвучил в своём посте "Почему люди не хотят видеть очевидного", после чего стал отвечать на все вопросы- ну только не матом.

 

Ребята, а ведь тема на самом деле интересная....

а мы и вправду что-то увязли в Авторе...

у меня есть ко всем вопрос:

Зачем нужна ситема ценностей, какой смысл, какой результат, в чем суть ?

 

буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а ведь тема на самом деле интересная....

а мы и вправду что-то увязли в Авторе...

у меня есть ко всем вопрос:

Зачем нужна ситема ценностей, какой смысл, какой результат, в чем суть ?

 

буду благодарен за ответы.

Создайте лучше свою тему Айвери, пора уже. Там и поговорим. А то я, как всегда, начну отходить от заданного, да свои идеи писать, а автор будет правила напоминать.

Не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте лучше свою тему Айвери, пора уже. Там и поговорим. А то я, как всегда, начну отходить от заданного, да свои идеи писать, а автор будет правила напоминать.

Не хочу.

 

не хочу.

одно и тоже как всегда.

накушался....

разнообразте меню что-ли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу.

одно и тоже как всегда.

накушался....

разнообразте меню что-ли ;)

Тогда зачем спрашиваете? Значит вам не нужен ответ других. Или только мой не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем спрашиваете? Значит вам не нужен ответ других. Или только мой не нужен?

 

только ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а недавно предлагали на ты перейти ;)

 

обвинение.

конкретно обвинение в непоследовательности.

хотя сказал вам уже что могу это себе позволить.

у меня в селе ребята применяют постоянно этот прием....

 

"а чего это тебя так давно не было?"

 

и все.....оправдывайся им.

 

я не зря вас остановила, интуиция :)

 

возвышение своего Я.

за счет принижения чужого

моего ))))))

 

Ингочка в эту игру можно играть вдвоем ))))))

только понравится ли вам в нее со мной играть ? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обвинение.

конкретно обвинение в непоследовательности.

хотя сказал вам уже что могу это себе позволить.

Это была шутка тогда? А я чуть не поверила..... интуиииция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чуть не поверила..... интуиииция :)

 

я искренен всегда.

человек непостоянен.

его все-время кидает на волнах.

ну до тех пор пока не нашел центр и не обосновался в нем ;)

а люди, которые стараются быть постоянными - идут против естества.

 

мне нравится быть разным.

это обогащает.

 

Это была шутка тогда?

 

тогда я чувствовал искреннюю симпатию и открытость к вам.

что выразилось в предложении перейти на ты.

 

но вы остались на своей волне.

а мне на ней надоело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...