Перейти к содержанию

Выгнала сына из дома


Рекомендуемые сообщения

У меня трое детей, две девочки 7 и 9 лет и сын 18 лет. Я не скажу что сын хам или трудный подросток, он добрый, нежный и хороший ребёнок, но его безответственность, лень и умение выводить меня из себя просто достали. На первом месте у него друзья, приходит домой только поспать, поесть, посидеть за компьютером, элементарные домашние дела не заставить сделать....на все просьбы отвечает "ща", утро начинается с 1,5 часового крика (чтобы разбудить его в техникум). Ночами не сплю потому что он где то гуляет, а на звонки отвечает что "мам уже иду" а идёт он домой по 2-3 часа. С мужем постоянно из за него ругаемся. Муж можно сказать воспитанием не занимался, а сейчас ему всё в сыне не нравится из за этого и ругаемся. А не так давно я узнала что сын курит травку, я с ним поговорила,(хотя и до этого мы с ним разговаривали о наркотиках) он сказал мне что только попробовал и больше не будет. И вот в очередной раз пошёл выносить мусор вечером и пропал, на звонки отвечал "уже иду" потом перестал брать трубку, я написала смс, ответил "мамочка, я со своей девушкой, прости, приду утром, очень тебя люблю", но пришёл только через сутки. Ни слова ни говоря, просто посидел около меня с виноватым видом и лёг спать. На следующий день я собрала его вещи и положила на кресло. Когда он проснулся сказала "Раз ты такой взрослый, если есть где ночевать, значит найдёшь где жить, собирайся и живи самостоятельно". он собрался и ушёл, знаю что живёт у друга в соседнем подъезде (уже три дня). Три ночи не сплю, очень переживаю, сегодня сломался ноутбук, позвонила ему, попросила прийти посмотреть....приходил забрал его, сказал вечером принесёт. Как мне поступить? очень хочу вернуть его домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он у вас такой нежный и добрый, то велите ему возвращаться.

как ушел, так и придет, делов-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите ему серьёзно поговорить.

Разговариваю я с ни часто, он говорит: прости больше не буду.... постараюсь....или молчит, а воз и ныне там, ни чего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговариваю я с ни часто, он говорит: прости больше не буду.... постараюсь....или молчит, а воз и ныне там, ни чего не меняется.

Так вы хотите или не хотите, чтобы он вернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он у вас такой нежный и добрый, то велите ему возвращаться.

как ушел, так и придет, делов-то))

так то да, можно конечно, но очень хочется что бы он понял что кроме друзей есть ещё семья которая его любит и обязанности которые есть у каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы хотите или не хотите, чтобы он вернулся?

очень хочу, только не могу подобрать слова, что ему сказать? не говорить же прости меня сынок, я была не права. Он подумает что ни чего не изменилось и сам меняться не захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочу, только не могу подобрать слова, что ему сказать? не говорить же прости меня сынок, я была не права. Он подумает что ни чего не изменилось и сам меняться не захочет

Можно примерно так:

"Тебе уже 18. Я надеялась, что ты уже достаточно взрослый и на тебя можно во многом положиться, а твоё поведение говорит об обратном- положиться ни в чём нельзя.

От этого я злюсь, выхожу из себя и даже, в пылу гнева, выгнала тебя.

Давай решать- что будем делать, как жить?" Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подумает что ни чего не изменилось и сам меняться не захочет

И не захочет.

А каких перемен вы хотите? Чтобы чашки за собой мыл? Чтобы по девкам по ночам не шастал, будился с полпинка по утрам? Чтобы за компом штаны не просиживал? а лучше книЖки по философии изучал,

 

Вот она покатила-то разница М и Ж ))

Взрослая гонористая девка дома нафиг не нужна, если родители крепки. Пол и чашки без нее помоют, а скандалов все меньше.

А парня жалко, если не дебошир. К тому же, комп присмотра требует, мастера хорошего найти непросто, это не бачок сортирный. Опять же другие мужские дела регулярно вылезают, а без конца тащить для этого в дом Джамшутов с улицы не с руки. Супа ему не жалко, и посмотреть, как родной мужичок со вкусом чавкает, маме за счастье. Даже в голову не приходит заставлять самого варить 2 раза в неделю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет.. становление личности.. что уж трагедию-то нагнетать..

 

Кто виноват, что мама полна собственных страхов, тревожности, недоверия, отсутствия нормального взаимопонимания с мужем..

Конечно, проще пинок под зад!

 

Или делай как сказано, или убирайся!

Кривовато как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет.. становление личности.. что уж трагедию-то нагнетать..

 

Кто виноват, что мама полна собственных страхов, тревожности, недоверия, отсутствия нормального взаимопонимания с мужем..

Конечно, проще пинок под зад!

 

Или делай как сказано, или убирайся!

Кривовато как-то..

Знаю, сама виновата, виновата в том что люблю его очень и переживаю и боюсь....

ни когда не думала что дойдёт до этого, что из дома смогу выгнать.

И не просто мне далось это решение "сказать живи самостоятельно". Думала что это единственно правильное решение, а сейчас боюсь что ошибалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, сама виновата, виновата в том что люблю его очень и переживаю и боюсь....

ни когда не думала что дойдёт до этого, что из дома смогу выгнать.

И не просто мне далось это решение "сказать живи самостоятельно". Думала что это единственно правильное решение, а сейчас боюсь что ошибалась

вас задело, что он завис у девочки? ко всем страхам и переживаниям не примешивается чувство ревности случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас боюсь что ошибалась

Да ладно..

Все, что ни делается - к лучшему.

 

Будет у вас и у него вот такой опыт.

Во всяком случае вы имеете право на негативные эмоции и на то, чтобы их выражать..пусть криво..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас задело, что он завис у девочки? ко всем страхам и переживаниям не примешивается чувство ревности случайно?

нет, чувства ревности тут нет, я бы с удовольствием познакомилась с этой девочкой (если она вообще есть) просто думаю что это очередное враньё... друзья превыше всего. Вот до сих пор сижу и жду его, обещал же что придёт, но увы опять только обещание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, чувства ревности тут нет, я бы с удовольствием познакомилась с этой девочкой (если она вообще есть) просто думаю что это очередное враньё... друзья превыше всего. Вот до сих пор сижу и жду его, обещал же что придёт, но увы опять только обещание

 

Придет. Куда он денется. А вы сделайте вид, что не ждали, удивитесь ..И ничего не спрашивайте.

 

Кто не спрашивает - тому рассказывают.. сами..) может не сразу, но рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, сама виновата, виновата в том что люблю его очень и переживаю и боюсь....

ни когда не думала что дойдёт до этого, что из дома смогу выгнать.

И не просто мне далось это решение "сказать живи самостоятельно". Думала что это единственно правильное решение, а сейчас боюсь что ошибалась

Жить у друга в 18 - правильное решение?

А не проще договориться, чтобы он, куда бы не шел (не вырулил при изменении планов), непременно позвонил и честно сообщил - где с кем будет, когда вернется.

Не для визгов - домой сичажжа! А как требование семейной безопасности (в случае чего - где и как искать,в т.ч. для помощи родным, мало ли землетрясение-наводнение) и для маминого спокойствия (обязан по-мужски обеспечивать, позвонить-фигня вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...