Перейти к содержанию

Права духа, данные ему от рождения


Рекомендуемые сообщения

У "Я" есть три права:

 

1. Играть в чужую игру.

2. Играть в свою игру.

3. Не играть ни в какие игры.

 

Эти три права не давали нам ни правительство, ни родители, ни начальник, или еще кто-то. Эти права принадлежат нам исходя из нашей сути (того, кем мы являемся на самом деле). И если кто-то забыл то, кем он является на самое деле, то это ни в коей мере не отменяет его три права.

 

Никто не обязан подчиняться и выполнять то (играть в чужую игру), что не ведет к увеличению его личного выживания и благосостояния (далее будем такие игры называть "подавляющие игры"). Любая чужая игра должна начинаться с оглашения создателем игры предполагаемым участникам ВСЕХ правил и санкций, и целью общих игр должно быть повышение личного выживания и благосостояния каждого участвующего в игре. Если же ВСЕ правила не заявлены, как и цель игры - значит это манипуляция, которая всегда в данной игре ведет к вашему личному проигрышу, который сформирует нежелание создавать свои игры и участвовать в чужих играх. Так появляются люди-следствия (роботы), которые механически участвуют в навязанных чужих играх будучи всегда простыми пешками в чужой игре (их называют "подавленными").

 

В дальнейшем те, кто стали подавленными, копируют чужие подавляющие игры, и тем самым становятся разносчиками подавляющих игр, приводящих играющих в них к понижению личного выживания и благосостояния. Когда таких игр становится много, создается впечатление, что эти игры являются нормой. Но эта "норма" на самом деле является средством порабощения и уничтожения игроков.

 

Умение распознавать подавляющие игры, которые не ведут Вас к увеличению личного выживания и благосостояния, дает Вам возможность сохранить способность создавать игры самостоятельно, и, следовательно, быть независимыми от чужих игр.

 

Все игры создаются в нескольких основных сферах жизни:

1. Здоровье тела. В этой сфере важным фактором является ощущения от тела.

2. Взаимоотношение с противоположным полом (секс, семья, дети). В этой сфере важным фактором является эмоции симпатии.

3. Социальная сфера, где люди совместно производят какие-либо продукты (разные типы организаций, страна). В этой сфере важным фактором является деньги и изделия (продукты деятельности).

Есть и иные сферы, которые для большинства людей находятся в не осознаваемой зоне (всего 16 сфер).

 

Есть несколько простых пунктов, соблюдая которые Вы гарантированно не попадете в подавляющие игры, а также сохраните свою способность создавать игры. Для этого, перед тем, как начать играть, узнайте:

1. Цель игры.

2. ВСЕ правила (свободы и ограничения) и санкции.

3. Условия входа в игру.

4. Условия выхода из игры.

5. Сравните свою личную цель и цель игры, после чего сделайте вывод, помогает ли эта игра достигнуть Вам своей личной цели. И если помогает - начните играть.

 

Помните, что все игры ограничивают Вас и искажают существующую реальность, т.к. играя Вы соглашаетесь с правилами, которые всегда являются ограничением. Также понимайте, что наилучшие игры те, которые созданы с целью улучшить Ваше личное выживание и благосостояние.

 

У "Я" есть три права:

 

1. Играть в чужую игру.

2. Играть в свою игру.

3. Не играть ни в какие игры.

 

Эти три права не давало нам правительство, или еще кто-то. Эти права принадлежат нам исходя из нашей сути (того, кем мы являемся на самом деле).

 

Вы всегда имеете право выйти из любой игры в любой момент времени, если эта игра не приносит Вам личного выживания и благосостояния.

 

Все ограничения и барьеры находятся в вашем сознании в виде установок, мнений, суждений, идей, постулатов, и других мыслей. Путь к свободе, здравомыслию, личному успеху и т.п. - в устранении из своего сознания ограничивающих мыслей.

 

 

----

С уважением,

Балыкин Александр Иванович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Иваныч, ваша игра насколько скучна, что её нельзя даже игрой назвать.

Ещё скажите спасибо тем кто решит хоть "поприкалываться и т.п.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ваша игра насколько скучна, что её нельзя даже игрой назвать.

Ещё скажите спасибо тем кто решит хоть "поприкалываться и т.п.".

Вы нарушаете правила форума и переходите на обсуждение личности автора.

Неужели сложно понять и принять чужую точку зрения не похожую на твою?...

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нарушаете правила форума и переходите на обсуждение личности автора.

А размещать фото и форматы PDF, имеющие рекламные гиперссылки на Академию, - не нарушение правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размещать фото и форматы PDF, имеющие рекламные гиперссылки на Академию, - не нарушение правил?

И что, теперь за это надо материть автора и гнобить его точку зрения?

При чем тут содержание то поста? Будьте адекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, теперь за это надо материть автора и гнобить его точку зрения?

При чем тут содержание то поста? Будьте адекватны.

Где матерение автора?

Вас критикуют, это - проявление доброжелательности.

В результате у Вас есть шанс не впасть в психологическую ересь на баннерах,

и не сотворить непоправимое на практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иваныч, ваша игра насколько скучна, что её нельзя даже игрой назвать.

Ещё скажите спасибо тем кто решит хоть "поприкалываться и т.п."." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится... Отчество красивое... И фото в колониальном стиле... Я бы тоже чайку откушал у камина... с цитроном...

 

я вообще в восхищении.....

такой сладкий.

 

Автор:

к учасникам, коорые ищут самовыражения тут привыкли....

к тем кому просто скучно - тоже привыкли.

к ищущим ответы - мммм....это ж главное блюдо.

 

а вот вы новый зверь.

 

Спасибо вам за посты.

и за труд их оформления.

только видно ж вашу мотивацию.....

а попытки ее скрыть - еще больше настораживают.

 

может у вас камень греется запазухой - а чего вы тогда свою личность прячете ?

так интересно....фио....фото....а спросишь о мотивах - в кусты.

в чем ваша проблема ? может помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Я" есть три права:

 

1. Играть в чужую игру.

2. Играть в свою игру.

3. Не играть ни в какие игры.

Сначала я хотела сказать, что ваши посты должны быть в философии, но почитав далее, даже не знаю....

Если "Я" это дух, то философия, если центральная часть личности, то надо на психологическую ветку, а потом вы касаетесь и политики... уф совсем запутали :)

Почему на религии и вере? Не понятно. Разве не знаете, что верующие на такие рассуждения не способны, у них цели другие. Обсуждать ваши непонятнонаправленные посты уж точно не станут. Тем более с демонстрацией себя любимого, это ж грех, высокомерие :)

 

А что касается прав, то опять же, сначала надо объяснить что для вас "Я". Если личность, то можно согласиться, есть такие права, а вот у духа права иные. Но думаю вам это не интересно.

 

Благодарю за пост, вы нечто новое на форуме. А все новое, как вы знаете, воспринимается по началу, в штыки :)

 

Все ограничения и барьеры находятся в вашем сознании в виде установок, мнений, суждений, идей, постулатов, и других мыслей. Путь к свободе, здравомыслию, личному успеху и т.п. - в устранении из своего сознания ограничивающих мыслей.

Например, убивать можно, воровать можно, это же ограничения. Получается так?

И вообще, разве существо может быть не ограничений? Разве здравомыслие не ограничение?

Свобода от чего? Возможна ли абсолютная свобода? Я думаю нет.

Поэтому мне эти выводы напомнили Линн Робинсон, у нее тоже все прекрасно, все просто, мир только и ждет ваших приказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я хотела сказать, что ваши посты должны быть в философии, но почитав далее, даже не знаю....

Если "Я" это дух, то философия, если центральная часть личности, то надо на психологическую ветку, а потом вы касаетесь и политики... уф совсем запутали :)

Почему на религии и вере?

Потому что рассуждение о духе основано на религиозном мировоззрении (в котором вера есть основа).

Есть еще несколько мировоззрений: философское, научное и обыденное (у каждой из которых своя основа).

 

...верующие на такие рассуждения не способны, у них цели другие. Обсуждать ваши непонятнонаправленные посты уж точно не станут. Тем более с демонстрацией себя любимого, это ж грех, высокомерие :)

Расчет не на таких верующих, а на тех, кто способен к осознанию и стремится к познанию. Пусть их мало здесь, но им и пишется.

 

А что касается прав, то опять же, сначала надо объяснить что для вас "Я". Если личность, то можно согласиться, есть такие права, а вот у духа права иные. Но думаю вам это не интересно.

Я уже описывал на этом форуме про "я". Вот рисунок, из которого хорошо видно что такое "я". Полное опивание здесь https://psycheforum.ru/topic73442.html

 

0_80b51_a944028a_XXL.jpg

 

Благодарю за пост, вы нечто новое на форуме. А все новое, как вы знаете, воспринимается по началу, в штыки :)

Спасибо за позитивный отзыв и поддержку.

 

 

Например, убивать можно, воровать можно, это же ограничения. Получается так?

И вообще, разве существо может быть не ограничений? Разве здравомыслие не ограничение?

Свобода от чего? Возможна ли абсолютная свобода? Я думаю нет.

Поэтому мне эти выводы напомнили Линн Робинсон, у нее тоже все прекрасно, все просто, мир только и ждет ваших приказаний.

Конечно же не все прекрасно :-)

Я лишь пытаюсь перевести внимание человека из позиции "все плохо", в позицию "бывает и по-другому" :-)

Эта новая позиция дает больше степени свободы в ограниченных правилами играх.

---

С уважением,

Балыкин Александр Иванович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что рассуждение о духе основано на религиозном мировоззрении (в котором вера есть основа).

Есть еще несколько мировоззрений: философское, научное и обыденное (у каждой из которых своя основа).

Ну так ваши выводы религии даже не коснулись и духа тоже. Тут о личности и ее социальных перипетиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь пытаюсь перевести внимание человека из позиции "все плохо", в позицию "бывает и по-другому" :-)

Эта новая позиция дает больше степени свободы в ограниченных правилами играх.

С чего вы взяли что на форуме у людей внимание зациклено на плохом? Да и позиция эта разве нова? Разве что для совсем молодых людей, для подростков, не имеющих опыта самопомощи.

 

А еще, вот мне не нравиться, что у женщин месячные, и что дадут мне ваши советы? Изменят физиологию? Нет. Свободы тут не прибавиться. А между тем это еще та игра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Ну, чего прицепились к человеку? Он же никому ничего не навязывает... Написал херню какую-то, картинки вставил... ну, и что? В конце даже приписал: "С уважением"... Что не так? Не соответствует? Так и не обязан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Ну, чего прицепились к человеку? Он же никому ничего не навязывает... Написал херню какую-то, картинки вставил... ну, и что? В конце даже приписал: "С уважением"... Что не так? Не соответствует? Так и не обязан...

 

Вождь вы а чего вы его защищаете как будто он жертва а мы тут голодные хищники....

вон девочки еще и не так друг друга в темах...и ниче.....все довольны......

но это так....для сравнения ;)

 

а по сути человек новый.

неординарный.

вызвает интерес.

а не удовлетворят.

 

нас мучает жажда ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Ну, чего прицепились к человеку? Он же никому ничего не навязывает... Написал херню какую-то, картинки вставил... ну, и что? В конце даже приписал: "С уважением"... Что не так? Не соответствует? Так и не обязан...

:lol::thumb_yello:

 

вызвает интерес.

а не удовлетворят.

нас мучает жажда ))))))))

Да, да неудовлетворенность :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Я" есть три права:

 

1. Играть в чужую игру.

2. Играть в свою игру.

3. Не играть ни в какие игры.

 

Ваше учение о правах эгоцентрично, и тем самым обречено на скорбь, как я думаю.

 

С любовью

blueberry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы создали тему в разделе Религия, вера. Обоснуйте, каким боком ваш пост относится к тематике подфорума. Кроме того, на форуме уже есть правила форума. Поэтому не рекомендую вам в каждом посте вводить свои правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы создали тему в разделе Религия, вера. Обоснуйте, каким боком ваш пост относится к тематике подфорума.

Обосновываю.

Из определения в словаре русского языка:

РЕЛИ́ГИЯ, и, ж. [польск. religia < лат. religiō совестливость].1. мн. нет.Одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, основанных на вере в высшие силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения.

 

Название раздела "Религия, вера" говорит само за себя - здесь публикуются темы, связанные с верой и религией (см. определение "религия").

Мой пост о духе, т.е. о том, что относится к религии. А поэтому я и пишу в разделе "Религия, вера".

 

В других разделах, в частности о практической психологии - я пишу о психологических методах, и не упоминаю понятия "дух", т.к. этот раздел больше относится к научному мировоззрению, где критерием является не "вера в высшие силы и существа (богов, духов)", а эксперименты и результаты исследований.

 

Кроме того, на форуме уже есть правила форума. Поэтому не рекомендую вам в каждом посте вводить свои правила.

Я понял Вас.

Могу ли я публиковать для тех, кто забывает правила и нарушет их, отдельные пункты правил, которые были нарушены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...