Перейти к содержанию

Всегда и везде ищу подвох


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собственно,название темы показывают основную суть моей проблемы. Абсолютно всегда и везде вижу/ищу подвох относящийся КО МНЕ(!). От людей,животных,объектов и т.д и т.п.

К примеру,разговариваю с другом,он резко переключается на тему, которая абсолютно мне неприятна/неинтересна, - начинаю анализировать к чему и зачем он начал это говорить. Провожу вечер за голубым экраном,там начинается шквал передач про темы,которые могут меня задеть - анализ почему и зачем. То фиг дождешься транспорта,то люди на улице спрашивают закурить или еще что,(по мне не видно что курю), то нарвешься на какого-нибудь негативного мудака,то машина не заводится,то знакомый позвонит не вовремя как назло, то одежды подходящего размера в магазине нет,то собака облает.. Ощущаю,что все вставляют палки мне в колеса, поэтому всегда и везде стал искать подвох и анализировать события. Из-за этого подвохов и непонятных событий по жизни стало еще больше!

Что можно предпринять для дальнейшей жизни? Я ведь так потеряю контроль над собой и что-нибудь да произойдет,скорее всего.. пол:м,не женат,работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Собственно,название темы показывают основную суть моей проблемы. Абсолютно всегда и везде вижу/ищу подвох относящийся КО МНЕ(!). От людей,животных,объектов и т.д и т.п.

 

что такое для вас подвох ?

опишите как можете....своими словами )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,не так выразился. Если кратко,тогда будет так: мир как-будто повернулся ко мне стороной,постоянно жду какой-то негатив или пакость в отношении меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,не так выразился. Если кратко,тогда будет так: мир как-будто повернулся ко мне стороной,постоянно жду какой-то негатив или пакость в отношении меня.

 

в чем по-вашему может проявиться...выразиться эта пакость и негатив ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно жду какой-то негатив или пакость в отношении меня.

А что Вам представляется более актуальным в этих ситуациях, практический вред или унижение вашего достоинства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,не так выразился. Если кратко,тогда будет так: мир как-будто повернулся ко мне стороной,постоянно жду какой-то негатив или пакость в отношении меня.

Читайте про параноидное расстройство личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам представляется более актуальным в этих ситуациях, практический вред или унижение вашего достоинства?

Скорее второе. Больше всего напоминает некий троллинг(сей популярный на данный момент в интернете).

 

Читайте про параноидное расстройство личности

Например, прочитаю.. а не станет ли мне еще хуже? Ужасно не нравится свое состояние,я всегда на взводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, прочитаю.. а не станет ли мне еще хуже? Ужасно не нравится свое состояние,я всегда на взводе.

Что как-то уж явно. Так не бывает.

 

Strangeman, Вы верите врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не станет ли мне еще хуже? Ужасно не нравится свое состояние,я всегда на взводе.

Когда начнёт казаться что хихикающие ныне за спиной начали практически вредить Вам, тогда уже будет поздняк метаться.

 

 

Страх перед негативным и насмешливым мнением о себе происходит от гипертрофированной, болезненной гордыни.

Можете ли Вы согласиться с этим утверждением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верите врачам?

По большей части нет.

 

 

Страх перед негативным и насмешливым мнением о себе происходит от гипертрофированной, болезненной гордыни.

Можете ли Вы согласиться с этим утверждением?

Я принижаю себя и никогда не возвышаю,считаю себя хуже людей,особенно среди друзей и знакомых. Считаю,что все они добились гораздо большего чем я. А у меня все постоянно не складывается,судьба пишется невероятным образом против меня меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другого выбора нет. Получается - да,отчасти верю. Поэтому и пишу здесь на форуме и не иду к врачам со своей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сделаем так - Вы обратитесь к врачу, все ему подробно расскажете, но не станете принимать сразу его назначения (если они вообще будут), а предварительно посоветуетесь с нами. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другого выбора нет. Получается - да,отчасти верю.

Поэтому и пишу здесь на форуме и не иду к врачам со своей проблемой.

Автор, а как у Вас с чувством юмора?

Вы часто смеётесь?

Вы можете понять, почему люди иногда смеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант не плохой. Но я боюсь наговорить чего лишнего и соответственно залететь в дурку,ведь у врача может быть плохое настроение именно в день моего приема.. или попаду к врачу,который проигнорит мои высказывания, скажет мол надумал себе непонятно чего в молодом возрасте.

 

Автор, а как у Вас с чувством юмора?

 

На данный момент - никак.

 

Вы часто смеётесь?

 

Несколько месяцев назад вызывали смех юмористические передачи,анекдоты,комедии, я смеялся.

 

Вы можете понять, почему люди иногда смеются?

Могу. Только мне сейчас в моей ситуации не до смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Несколько месяцев назад вызывали смех юмористические передачи,анекдоты,комедии, я смеялся.

Могу. Только мне сейчас в моей ситуации не до смеха.

Хорошо... Вот я сейчас (между нами) ходил в туалет курить.

Пепел от сигареты попал прямо в штаны... :blink:

Значит ли это:

1. что вся Вселенная на меня ополчилась?

2. что сам дурак и руки крюки?

3. что можно улыбнуться и даже посмеяться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо... Вот я сейчас (между нами) ходил в туалет курить.

Пепел от сигареты попал прямо в штаны... :blink:

Значит ли это:

1. что вся Вселенная на меня ополчилась?

2. что сам дурак и руки крюки?

3. что можно улыбнуться и даже посмеяться?)

 

пепел в штаны - это неспроста....

это знак.

прислушайтесь к себе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо... Вот я сейчас (между нами) ходил в туалет курить.

Пепел от сигареты попал прямо в штаны...Значит ли это:

1. что вся Вселенная на меня ополчилась?

2. что сам дурак и руки крюки?

3. что можно улыбнуться и даже посмеяться?)

В моем случае пункт 1. был бы доминирующим. Пускай это всего-лишь пепел,но ведь снова и снова происходит нечто,что заставляет меня нервничать,выходить из себя и в очередной раз задумываться о том,да как это вообще могло произойти? Ладно там раз в неделю произойдет что-нибудь неприятное,так эта череда неудач и подвохов меня поглотила.

Пункт 2. можно считать самым логичным,но.. я не могу его принять в силу пункта 1. Да,возможно вся вселенная действительно против меня и мир настроен агрессивно ко мне?

 

Писал это сообщение и после нажатия кнопки "Отправить" я обнаружил, что у меня оборвался интернет. Подключил, а сообщение пришлось переписать все заново :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае пункт 1. был бы доминирующим. Пускай это всего-лишь пепел,но ведь снова и снова происходит нечто,что заставляет меня нервничать,выходить из себя и в очередной раз задумываться о том,да как это вообще могло произойти? Ладно там раз в неделю произойдет что-нибудь неприятное,так эта череда неудач и подвохов меня поглотила.

 

Писал это сообщение и после нажатия кнопки "Отправить" я обнаружил, что у меня оборвался интернет. Подключил, а сообщение пришлось переписать все заново :(

 

блин.

вас же учит.

бьет по голове...бьет....бьет.....раздуплитесь! ))))))))

 

обратите внимание на причину.

если проанализировать все ситуации в которых вы нервничаете....всегда можно обнаружить нечто общее.

это приближает к пониманию причины.

причина объединяет.

ищите общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае пункт 1. был бы доминирующим. Пускай это всего-лишь пепел,но ведь снова и снова происходит нечто,что заставляет меня нервничать,выходить из себя и в очередной раз задумываться о том,да как это вообще могло произойти? Ладно там раз в неделю произойдет что-нибудь неприятное,так эта череда неудач и подвохов меня поглотила.

Пункт 2. можно считать самым логичным,но.. я не могу его принять в силу пункта 1. Да,возможно вся вселенная действительно против меня и мир настроен агрессивно ко мне?

 

Писал это сообщение и после нажатия кнопки "Отправить" я обнаружил, что у меня оборвался интернет. Подключил, а сообщение пришлось переписать все заново :(

Я в таких случаях начинаю громко ржать! ))) Так как обрубленный инет + пепел в штаны = стопудово гнусный вселенский заговор... :lol:

Плюс деньги кончаются, погода мерзкая, люди вообще вне сравнений...) Но!

Ничто и никто не сможет испортить мне настроение!

Слабо им всем...)

 

Strangeman, я глубоко уверен в том, что буду жить вечно...) и успею отомстить Вселенной за пепел в моих штанах... :biggrin2::evil::biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.

вас же учит.

бьет по голове...бьет....бьет.....раздуплитесь! ))))))))

Возможно. Но вот причину этому (к примеру), найти я просто-напросто не могу:

То фиг дождешься транспорта,то люди на улице спрашивают закурить или еще что,(по мне не видно что курю), то нарвешься на какого-нибудь негативного мудака,то машина не заводится,то знакомый позвонит не вовремя как назло, то одежды подходящего размера в магазине нет,то собака облает..

И это лишь малая часть всего. При этом,после того как событие произошло,возникает неприятное чувство запланированности события заранее.. совсем не верю в то,что это могло произойти случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это лишь малая часть всего....

Скинул книгу, смотрите в личке. Вы правы - случайностей нет, есть закономерность, которой можно и нужно уметь управлять!

Спокойной Вам ночи. И не забудьте - книга в личке! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...