Перейти к содержанию

Тупик


Рекомендуемые сообщения

У меня нет друзей. Совсем. Ну есть несколько подруг(нет, все-таки чуть больше, чем просто знакомых), но у каждой есть кто-то поближе. Мне грустно смотреть на постоянные оновления вконтакте с фотками счастливых компаний в кино или просто на прогулке. Меня никто не позовет гулять. Даже спросить как дела толком некому. :angry:

 

С детства в садике и начальной школе я была не такой. Ни дня дома не сидела, гуляла, много общалась, имела друзей. Потом пошла в гимназию, сначала вроде дела шли неплохо. Потом я скатилась, стала замкнутым человеком с горой комплексов. Потом перешла в 8 классе в школу другую, тоже не заладилось, я не настолько сдружилась. Думала поступлю в универ, начну все с чистого листа.

 

Пришла 1 сентября, села к одной девочке и как то опять не сложилось. Сейчас уже все более менее компаниями, а я одна со старостой. Я знаю свой характер, я не могу от одиночества, оно разъедает изнутри.

 

Вроде и не уродина, хотя и не красавица, не глупая, но безумно ленивая, но комплексы убивают. Больно, когда мама спрашывает не собираюсь ли я погулять, на дискотеку или в кино. Говорю нет, потом сижу вконтактике, убиваю время и плачу глядя на переписки друзей на их стенах. НАДОЕЛО ВСЕ...

 

P.S.Еще никак не полюблю себя. :(

P.P.S До жуууууууууути ленивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Психологи

добрый вечер,

 

расскажите про свои комплексы и про свою лень (в чем она выражается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,

 

расскажите про свои комплексы и про свою лень (в чем она выражается)

 

Ну считаю себя не особо привлекательной, не умею стильно одеваться, краситься, с причёской вообще ад. (Хотя... на выпускном себе нравилась. Впервые, по-настоящему :lol: )

Боюсь идти на контакт с некоторыми одногруппницами, считаю, что хуже их, что они не будут со мной общаться.

Еще считаю себя неинтерессным человеком, мне по сути неочем разговаривать

 

Лень? Да она жууууууткая: учусь кое-как, уборка/готовка тоже радости не доставляют, порою даже неохота вставать с кровати утром, смысла не вижу жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. Боюсь идти на контакт с некоторыми одногруппницами, считаю, что хуже их - в чем вы считаете себя хуже?
  2. расскажите что вы любите делать?чем интересуетесь? что любите делать в свободное время?
  3. Лень и апатия - это разное. Поэтому не нужно себя винить ни в чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проблемма в самооценке. Мне в 11 классе очень хорошая учительница говорила, что я слишком негативно смотрю на все происходящее, что надо любить себя, быть уверенней в собстевенных силах и не критиовать себя за каждый промах. Я ей с улыбкой отвечала, что всё нормально, что у меня адекватная самооценка. Но она права.

Где то к 6 классу наверное дела шли хорошо. Я с детства была очень сообразительной, рано научилась читать, писать, подавала большие надежды. Но потом начала спускаться, потеряла друзей, слушала от матери, что у других людей дети то, да, сё, а я ...

Скатились оценки, стала замкнутой, неуверенной и с скверным характером.

 

2. Мне ничего не интересно. То есть совсем. Иногда жалею, что в детстве меня не записали в секцию еиноборств каких-нибудь вместо музыки и танцев, брошенных через 2 недели. Свободное время прожигаю в сети, иногда смотрю, как компании друзей ведут веселую переписку, добавляют совместные фотки после очередных выходных(а я в то время сидела вк) Да, возможно я б занималась сноубордигом, еще чем то увлекательным, но нет в городе такой возможности. Иногда интересно саморазвитие, идеи для бизнесса, но я понимаю, что бизнесса у меня не будет, ибо неуверенна в себе, нет средств и мышление неправильное у меня.

 

3. Возможно и апатия. Но так больше нельзя. Устала уже. пора меняться. Потому как я не вижу своего будущего.

 

________________________________________________________________________________

 

Еще я очень раздражительна стала. Сложились так обстоятельства, что я сейчас живу одна с братом. Ему 10, мне 18. Прошло 2 месяца, осталось всего то недельки 2-3, но меня уже всё достало. Надоело стирать, готовить, убираться, за всем следить, успевать учиться, при том всем помогать ему с дз (т.е если не получилось сделать пример, упражнение, то я должна(!) сама написать как надо, вместо того, чтобы отправить его думать да банально слово в словаре искать он не будет, сочинения все, проэкты, рисунки тоже не его дело, не умеет видите ли) Парень балованный и слишком ленив. (Я в его возрасте была самостоятельней в 100 раз.) Пока его уроками занималась мама, меня беспокоили только по английскому, немецкому и проэкты иногда

Кстати, я не могу ему нормально и доходчиво обьяснить материал, меня выводит такое равнодушие и тупость. Потом еще и укоры от матери, что я учусь на инязе и как так я не могу научить парня. Да и влом мне лишний раз обьяснить.

________________________________________________________________________________

 

И еще, понимая, что моя фигура не идеал, я купила абонемент в тренажерку, тренер мне 1 раз показал упражнения, то да сё, и больше я туда не хожу. Стесняюсь наверное, боюсь выглядеть глупо и тд. +Мне лень, хоть и очень-очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. что произошло в 6 классе? что происходило в семье тогда?

2. почему вы сейчас одни с братом? где отец и мать?

3. и больше я туда не хожу. Стесняюсь наверное, боюсь выглядеть глупо и тд. +Мне лень, хоть и очень-очень хочется. -вам страшно показаться некрасивой. неспортивной и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не знаю, не помню, ну мама была занята карьерой, подростающим братом, вот от недостатка любви и пошло всё не так, постепенно естественно, потому и незаметно.

 

2. Отец работает за границей, приезжает 3 раза в год примерно на недельку-две, мама поехала туда же, потому что им хочется кредит быстрее оплатить

 

3. Да, именно страшно, хотя страх и необоснован, ибо я понимаю, что не так всё печально, да и дела там никому ко мне нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

вы чувствовали что не нужны никому и чувствовали что нет смысла ничего делать потому что никто не замечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

как бы вы себя хотели чувствовать? в какие моменты вам не хватало и не хватает внимания от родителей?

расскажите за что вы обижены на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу быть нужной кому-нибудь, а также быть любимой, хочу иметь друзей, с которыми можно хорошо провести время и которым я интересна. Не хватало внимания тогда, в классе эдак 6, когда всё начиналось, ведь можно же было не доводить ситуацию до ...

Я не обижаюсь :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

в классе эдак 6, когда всё начиналось, ведь можно же было не доводить ситуацию до ... - до чего именно? и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Ну вот, вроде всё :dunno:

может ли быть так что то за что вы чувствуете вину, мешает вам до сих пор и является тем за что вы себя наказываете все еще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...