Перейти к содержанию

Коран истина или ложь?


Рекомендуемые сообщения

Тут не совсем на исторических фактах, могу аргументировать но не в этой теме.

 

А ссылки на Новый Завет - ничего не могут доказать.

А иных жоказательств я за долгие годы - не услышал...

Вон Сальери вам может каждый день Новейший Завет

придумывать и обявить себя братом Христа, а меня дедушкой Мухамеда.

А потом мы скажем - это абсолютно аргументированная правда.

Верьте!!! Или веруйте!!! Как кому удобно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда Мухамед " прозрел" христианство настолько уже набрало силу, что в принципе уже всё для Мухамеда было сделано (612 год) он получил откровения от Гавриила, как не страно все откровения совпадали с Ветхим заветом и частично с Новым. Весь Каран был написан после смерти Мухамеда (632 год).

Я скажу вот что, это настолько сильная и движимая религия, что я не берусь судить кому она надо Богу иле сатане и может Мухамед действительно сначала говорил с Гавриилом, но в конце его жизни есть свидетельства что Мухамед слышал странные голоса, чего-то боялся. Мухамед умер и прах его покоится в гробу, Иисус же воскрес, Мухамед говорил о поклонение Богу, Иисус говорил о любви. Мухамед не дал людям искупление грехов, Иисус умер за них на кресте, Мухамед говорил о тленном богатстве в раю (гурии, вечные девственици, плотское удовольствие, что приведёт человечество опять в грех), Иисус говорил о не тленом:" Не видил то глаз и не слышало ухо, и не приходило то на ум человеку что приготовил Я вам." Бог который возлюбил человечество настолько, что отдал Сына Своего Единородного не может быть таким, как Его преподают в мусульманстве. Бог есть Любовь.

 

Это то что я уже писала в теме "Христианство и Мусульманство", ещё добавлю, сколько бы люди не создавали религий и не придумывали течений, от Истины они всегда будут брать кусочки и поклоняться этим кусочкам потому что они истина, поэтому другие религии и смогли получить души людей, а в Христа распятого поверить сложней чем в богиню любви которая не требует возлюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Христа распятого поверить сложней чем в богиню любви которая не требует возлюбить.

 

Вы правы, Тоня!

 

В Христа поверить слоджнее, т.к. он только говорил...всего навсего...

А что прнесло в мир его учение - кровь ...слезы...страдания.

 

А богиня Любви - она ничего не говорит...не требует...

Она просто дарит ЛЮБОВЬ, без которой вы не смогли бы

возлюбить даже своего Христа. Ведь главное чем отличается

Человек от животного - наличие чувства ЛЮБВИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!
Когда Мухамед " прозрел" христианство настолько уже набрало силу, что в принципе уже всё для Мухамеда было сделано (612 год) он получил откровения от Гавриила, как не страно все откровения совпадали с Ветхим заветом и частично с Новым. Весь Каран был написан после смерти Мухамеда (632 год).

Я скажу вот что, это настолько сильная и движимая религия, что я не берусь судить кому она надо Богу иле сатане и может Мухамед действительно сначала говорил с Гавриилом, но в конце его жизни есть свидетельства что Мухамед слышал странные голоса, чего-то боялся. Мухамед умер и прах его покоится в гробу, Иисус же воскрес, Мухамед говорил о поклонение Богу, Иисус говорил о любви. Мухамед не дал людям искупление грехов, Иисус умер за них на кресте, Мухамед говорил о тленном богатстве в раю (гурии, вечные девственици, плотское удовольствие, что приведёт человечество опять в грех), Иисус говорил о не тленом:" Не видил то глаз и не слышало ухо, и не приходило то на ум человеку что приготовил Я вам." Бог который возлюбил человечество настолько, что отдал Сына Своего Единородного не может быть таким, как Его преподают в мусульманстве. Бог есть Любовь.

 

Это то что я уже писала в теме "Христианство и Мусульманство", ещё добавлю, сколько бы люди не создавали религий и не придумывали течений, от Истины они всегда будут брать кусочки и поклоняться этим кусочкам потому что они истина, поэтому другие религии и смогли получить души людей, а в Христа распятого поверить сложней чем в богиню любви которая не требует возлюбить.

 

Вот вы пишете про учении Иисуса и я понимаю, что они настолько далеки от человека.

Коран самая достоверная и истинная книга! Все книги пришедшие до нее были посланы Аллахом.

Иисус(Иса) тоже был пророком, но люди все же не поняли его.

Вот скажите, что такое любовь к Богу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была мысль, что вы еврей. извините. ^_^ и спасибо за добрые слова.

 

ислам, так же как и христианство вовсе не примитивные сказки о рае и аде. что такое например, исламский суфизм? вообще мусульманские ученые серьезно занимались философскими вопросами на основе Корана. Карма - в исламе есть похожая вещь, Аль-Кадар. то есть предопределение добра и зла.

 

“Всевышний сотворил болезнь. Он же сотворил и лекарство. Лечитесь же!” – призывал Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует).

Однажды один бедуин спросил у Пророка Мухаммада: “Мы просим у других рукъя-заклинания, лечимся лекарствами, принимаем меры, предостерегаясь от чего-то опасного. Разве эти вещи могут защитить нас от того, что уже определено Аллахом?” Посланник Всевышнего ответил: “Эти действия и являются тем, что Им определено”.

Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) говорил: “Делайте свое дело! Каждому Аллах дает легкость в том деле, для которого сотворил его”.

“Мы убегаем от одного, определенного Всевышним, к другому, определенному Им же."‘Умар ибн аль-Хаттаб

 

но чтобы люди не понимали это превратно - что можно ничего и не делать, ведь все предопределено - были такие высказывания:

“Привяжи своего верблюда, а потом уже полагайся на Аллаха" - то есть только потом надейся, что верблюда не украдут.

 

это не совсем та карма, о которой вы говорите. но это ведь только маленькая ссылка. ислам глубок, все зависит от человека.

а Мухаммед - я не сомневаюсь, что его понимание бога и вообще жизни было намного глубже, чем он говорил. дело в том, что пророки - не философы для себя, а люди с определенной миссией - они должны сделать информацию о жизни, людях, боге доступной всем. для кого-то нужны слова "Аллах видит все, что вы совершаете", а кто-то понимает, что здесь имеется ввиду - наши мысли, наши поступки неминуемо отразятся на нашей жизни. отсюда и рай, ад - ведь образы, данные в коране, это всего лишь образы. Мухаммед не собирался дословно объяснять, это нельзя реально описать. сказано, что этот мир по сравнению с тем, в который переходишь - как капля по сравнению с океаном. слова пророков - это истина, объясненная для всех, в удобных для людей категориях. не все ведь любят философствовать.

не Иисус принес слезы и страдания - а люди, суть которых не меняется во все времена - ради власти, богатств и территорий. не религии лежат в корне войн - а борьба за влияние. крестовые походы, демократия Буша - за этим стоит не религия, религия лишь прикрытие. за этим стоят люди и их обычные жажда власти и денег.

 

почему это не монотеизм? ангелы - разве это божества? я их понимаю как "руки" бога. есть только одна сила. но бог не принадлежит этому миру, он им управляет через "нечто". ангелы, например.

 

а мой взгляд.. я мусульманка, но при этом - ««Она [всемирная Душа] есть я», но если мысль моя решит, паря: она есть только я , я в тот же миг низвергнусь с облаков и разобьюсь на тысячи кусков» (Омар ибн аль-Фарид) - такие мысли мне близки. и когда я говорю об истинности Корана, я не имею ввиду, что все остальные - дураки, гореть вам в аду. и Коран такого не говорит, и ислам.

я считаю, что религия - для блага людей. верить, что бог умирает и воскресает - я думаю, Аллах так резко это осуждает, потому что такие представления помешают чему-то при переходе человека в иной мир. мы - это наше сознание, или даже что-то более объемное (мы - разум, который изучает, созерцает, познает все, включая самого себя. но все это можно похоронить под оковами "я"). и открываясь бесконечному, мы должны мыслить такими же категориями. я не знаю, для чего. но наверное, так устроен мир. "человек ленив и беспечен. а зря - однажды он умрет и одиноко покажется душе в бесконечном космосе, где нет телевизора и боулинга по субботам. где нет человека... " - что-то в этом роде я себе представляю. именно поэтому Иисус убеждал людей заботиться о внутреннем мире, а не о богатствах - потому что "туда" можно забрать только себя, только то что у тебя внутри. и там нет людей, городов, работы, джинсов. нужно начать воспринимать себя по-другому, ведь разрушается человеческая оболочка, а остается нечто, что должно быть готово к существованию в другом мире - может, там тысячи миров. в исламе кем-то сказано - если человек ничем не дорожил в жизни, кроме преходящих вещей - переход в иную жизнь обратит его в ничтожество. потому что исчезнет все, что он считал собой и своим миром. останется бедная душа, которая ничего не знает о себе.

"6:94 Вы явились к Нам одинокими, какими Мы сотворили вас в первый раз, и оставили позади себя то, чем Мы вас наделили. Мы не видим с вами ваших заступников, которых вы для себя считали сотоварищами Аллаха. Связи между вами разорваны, и покинуло вас то, что вы утверждали."

 

 

а религии - они содержат в себе всю глубину, но истина в них завуалирована под общими образами - потому что религия все же имеет социальную функцию и должна быть доступной. и "угрозы" Аллаха не надо воспринимать буквально. есть разные уровни веры: кто-то не ворует, потому что боится наказания, кто-то - потому что боится огня Аллаха, а кто-то - потому что любит Аллаха. и так построена вся религия - если человеку не хватает собственной нравственности, его "сдерживают" угрозами. если он открыл для себя красоту своего внутреннего мира и связь с Всевышним - тем лучше для него, он не испытывает больше страха. богобоязненность - это хорошо. но радость при упоминании бога и отсутствие боязни - это та же самая богобоязненность. в ней нет боли, это просто как уважение и любовь к себе и своей сути, и причине всего - богу.

 

Тоня, ислам не говорит, что убеждения христиан плохи. просто некоторые моменты этих убеждений являются препятствием к открытию себя и бога. Аллах не ругает христиан, а "жалее", что они уходят несколько в сторону. в Коране много раз подчеркивается, что Бог - не подобен людям, не надо его так воспринимать. но у каждого человека своя дорога к себе и богу. это бесценный опыт, глупо было бы в это вмешиваться.

поклонение.. дышать - это поклонение Аллаху. смеяться - это поклонение Аллаху. идти - это поклонение Аллаху. "нечто" дало нам жизнь и продолжает давать каждую секунду. нет нас - есть то, что делает, творит Аллах. и биение сердца - это поклонение. радость жизни, любовь к существованию - это все поклонение. "Его славят семь небес, земля и те, кто на них. Нет ничего, что не прославляло бы Его хвалой, но вы не понимаете их славословия." "Разве ты не видел, что Аллаха славят те, кто на небесах и на земле, а также птицы с распростертыми крыльями? Каждый знает свою молитву и свое славословие. "

согласна, кусочки истины есть везде и всегда. а вся истина целиком находится в человеческой душе. не могу найти аят, но там сказано, что "знамения есть в вас самих".

30:30 Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей.

 

и ислам никогда не говорил, что истина пришла только с Мухаммедом. ислам себя позиционирует как изначальную религию:

3:67 Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином и не был из числа многобожников.

2:285 Посланник и верующие уверовали в то, что ниспослано ему от Господа. Все они уверовали в Аллаха, Его ангелов, Его Писания и Его посланников. Они говорят: "Мы не делаем различий между Его посланниками". Они говорят: "Слушаем и повинуемся! Твоего прощения мы просим, Господь наш, и к Тебе предстоит прибытие".

3:64 Скажи: "О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом". Если же они отвернутся, то скажите: "Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами".

 

в общем, главное, чтобы люди жили хорошо... ^_^ призраки террористов и других фанатиков часто бывают выдуманы и использованы теми, кому это выгодно. но они приходят и уходят, а свет - остается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно Любовь Божия совершилась: из чего узнаём что мы в Нём. Кто говорит, что прибывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал"...это любовь к Богу, но Бог и Есть Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылки на Новый Завет - ничего не могут доказать.

А иных жоказательств я за долгие годы - не услышал...

Вон Сальери вам может каждый день Новейший Завет

придумывать и обявить себя братом Христа, а меня дедушкой Мухамеда.

А потом мы скажем - это абсолютно аргументированная правда.

Верьте!!! Или веруйте!!! Как кому удобно)))

Вам можно приводить цитаты из библии, когда вы ее не читали или знаете существование Бога, до этих моментов это глупо.

PS

Все таки тему увели в сторону, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет. тут все должно быть спокойно. мы же не доказываем, а интересуемся. сместим акценты -_-

 

Вот пример того, что можно назвать «научностью» Корана.

86:5 Пусть посмотрит человек, из чего он создан.

86:6 Он создан из изливающейся жидкости,

86:7 которая выходит между чреслами и грудными костями.

 

76:2 Мы создали человека из смешанной капли, подвергая его испытанию, и сделали его слышащим и зрячим.

 

80:18 Из чего Он сотворил его?

80:19 Он сотворил его из капли и соразмерил,

80:20 потом облегчил ему путь,

80:21 потом умертвил его и поместил в могилу.

80:22 Потом, когда пожелает, Он воскресит его.

 

23:12 Воистину, Мы сотворили человека из эссенции глины.

23:13 Потом Мы поместили его каплей в надежном месте.

23:14 Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, Наилучший из творцов!

 

Также:

21:30 Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют?

 

а вообще для меня лично основной критерий, это - представленная в Коране схема всего, полная, краткая и непротиворечивая. там действительно затронуты всевозможные вопросы.

4:82 Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий.

 

и все же для меня истина заключается не в чудесах, а в ответах на вопросы. это я нашла в Коране. а также и в других источниках ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!
" А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно Любовь Божия совершилась: из чего узнаём что мы в Нём. Кто говорит, что прибывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал"...это любовь к Богу, но Бог и Есть Любовь.

Это поклонение.

 

 

" А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно Любовь Божия совершилась: из чего узнаём что мы в Нём. Кто говорит, что прибывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал"...это любовь к Богу, но Бог и Есть Любовь.

 

А еще тут есть мысль, что человек может стать богом. :blink: Надеюсь вы это не сами писали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что описано в Каране, взято из Ветхого завета и сотворение мира было написано задолго до того как переписал его Мохаммед.

Победитель, это именно любовь к Богу, без любви я не смогу исполнить Божьи заповеди, только любя Бога я соответственно люблю вас.

" Если я имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!
Всё что описано в Каране, взято из Ветхого завета и сотворение мира было написано задолго до того как переписал его Мохаммед.

Победитель, это именно любовь к Богу, без любви я не смогу исполнить Божьи заповеди, только любя Бога я соответственно люблю вас.

" Если я имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто."

 

Вообще то у Библии и у Корана один источник. И эти книги обе были полученны от Аллаха.

Вы все еще непонимаете этого?

 

Коран самая последня книга! И последняя. Если люди ее непримут, то наступит конец света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поклонение.

А еще тут есть мысль, что человек может стать богом. :blink: Надеюсь вы это не сами писали. :D

есть мысль поромантичней - что человек это и есть Бог. Просто подрасти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то у Библии и у Корана один источник. И эти книги обе были полученны от Аллаха.

Вы все еще непонимаете этого?

 

Коран самая последня книга! И последняя. Если люди ее непримут, то наступит конец света.

 

А вы можете это доказать?

А может это все Сальери написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!
А вы можете это доказать?

А может это все Сальери написал?

 

 

ЧЕ опять со мной общаетесь :D

 

Могу! В коране все это написано.

 

А кто такой Сальери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕ опять со мной общаетесь :D

 

Могу! В коране все это написано.

Вот оно как!!! И всего то? Так в Библии написано, что Христос когда-то жил.

И что...даже воскрес...и что сын Бога... Вы в это верите?

А кто такой Сальери?

 

А это ник бога на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не примут, Христа рспятого не принемают, и конец света наступит не зависимо от того сколько людей примет мусульманство. И я источник Библии знаю, а по поводу источника Карана догадываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!
Вот оно как!!! И всего то? Так в Библии написано, что Христос когда-то жил.

И что...даже воскрес...и что сын Бога... Вы в это верите?

 

Верю! ну может не верю в то, что он был сыном.

 

P.S. Вот вы меня Хамом обзываете, а общаетесь с интересом. :D Даже вопросы задаете.

 

Конечно не примут, Христа рспятого не принемают, и конец света наступит не зависимо от того сколько людей примет мусульманство.

 

Конец света наступит от "чистоты" людей на земле. :rolleyes: Как вы думаете Христианство или Ислам чище? Обоснуйте ответ (только пожалуста не пишите загадками типа про любовь. Просто по житейски плизз..)

 

И я источник Библии знаю, а по поводу источника Карана догадываюсь.

Вот вот! Тема "кто вы" примерно и обращена к таким людям как вы. Которые знают свою сторону и критикуют, то чего незнают.

Сплошные догадки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю! ну может не верю в то, что он был сыном.

Так верите или нет?

Нельзя быть немножко беременным.

Христос - или бог или нет.

Вот Тоня верит, что бог.

Но у нее нет доказательств...точно также, как их нет у вас...

Все доказательства(и Тони и Ваши) - лепет сказочников.

И никаких исторических фактов.

P.S. Вот вы меня Хамом обзываете, а общаетесь с интересом. :D Даже вопросы задаете.

Наивный вы юноша)))

Я пишу для того, чтобы люди задумались...и вы в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот! Тема "кто вы" примерно и обращена к таким людям как вы. Которые знают свою сторону и критикуют, то чего незнают.

Сплошные догадки. :lol:

Так поведайте нам Ваши знания относительно Корана. В частности ответьте на мои вопросы, и желательно без догадок, также с удовольствием почитаю и другие мысли по Корану.

 

ps все таки перевели эту тему в обсуждения, что лучше Каран или библия. Как у вас это получаться? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!
Так верите или нет?

Нельзя быть немножко беременным.

Христос - или бог или нет.

Вот Тоня верит, что бог.

Но у нее нет доказательств...точно также, как их нет у вас...

Все доказательства(и Тони и Ваши) - лепет сказочников.

И никаких исторических фактов.

Он не может быть богом! Он пророк!

А у вас есть доказательства, что это не так? :rolleyes:

Помоему вы вообще можете только спорить и неболее. Пустозвонство.

 

Наивный вы юноша)))

Я пишу для того, чтобы люди задумались...и вы в том числе.

Я наивный, а вы занимаетесь самообаном. Давайте еще пообщаемься. Я уже думал вы меня Наивного хама :D в игнор поставили.

Странный вы какой то. То бурчите, то пищите. Вы определитесь будете со мной общаться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!
Так поведайте нам Ваши знания относительно Корана. В частности ответьте на мои вопросы, и желательно без догадок, также с удовольствием почитаю и другие мысли по Корану.

 

ps все таки перевели эту тему в обсуждения, что лучше Каран или библия. Как у вас это получаться? :rolleyes:

 

Я несмогу ответить на все ваши вопросы, потому, что я не так сильно просвещен.

Но при том я все таки уважаю все другие стороны и непытаюсь убеждать кого то в правоте. я просто выражаю свое мнение.

 

Просто тут люди пытаються общаться о таких темах, о которые самые просвещенные люди небереуться обсуждать.

 

Представляете грузчик, который окончил школу на тройки и он спорит о матиматике с хозяином предприятия , который Доктор математических наук и который написал кучу работ.

Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия ислама об Иисусе, мир ему. (знакомимся).

он не был распят, соответственно, не воскресал. Аллах взял Иисуса на небо, предварительно погрузив в сон. вместо Иисуса был распят - здесь следует два варианта (не из текста Корана) - либо сподвижник Иисуса по его добровольному соглашению стать шахидом, либо это был Иуда. в обоих случаях облик распятого был представлен иудеям как Иисус, силой Аллаха. Иисус будет возвращен Аллахом на землю опять, в конце времен.

в Коране существует несколько примеров, аналогичных истории Иисуса.

 

"Или [не видел ты] человека, который проходил мимо селения, разрушенного до основания? Он сказал: "Как Аллах все это вернет к жизни после того, как оно умерло?" На это Аллах умертвил его самого на сто лет, потом воскресил и спросил: "Как долго ты пробыл [во сне]?" Ответил он: "Я проспал день или некую часть дня". [Аллах сказал:] "Нет, ты пребывал во сне сто лет. Посмотри на свою еду и воду, а они ведь не испортились. [А теперь] взгляни на своего осла. Мы непременно сделаем тебя знамением для других людей. Посмотри же, как Мы соберем все кости, а потом нарастим на них мясо". Когда человек увидел воочию [знамения], он сказал: "[Теперь] Я знаю, что Аллах властен над всем сущим".

(Сура "Аль Бакара", 2:259)

 

также повествование, которое рассказывает о семи юношах, укрывшихся в пещере от преследований правителя и неминуемой гибели, ибо власть находилась в руках язычников, которые жестоко расправлялись со всеми, кто уверовал в Единого Бога и следовал Его предписаниям. Юноши уснули в пещере, уставшие от преследований, и пробудились ото сна лишь годы спустя.

[Вспомни,] как юноши укрылись в пещере и сказали: "Господи наш! Даруй нам Твою милость и веди нас в нашем деле прямым путем". Мы погрузили их в глубокий сон в пещере на долгие годы."

(Сура "Аль Кахф", 18:10-11)

 

потом Иисус будет возвращен к жизни, выполнит до конца свою миссию и умрет естественной, физической смертью. в его миссию входит также борьба с антихристом, или как его называют в исламе, Даджалем, и Иисус победит его.

 

з.ы.

да, как сказал Керби, до этого надо дорасти. Точно также как до понимания Корана. Разве это не забавно? Фраза «Аллах сотворил человека» кажется людям смешной, но называть себя богами – нет. А ведь обе фразы – сжатая мудрость.

 

Чем одно лучше другого?

а если не лучше, то чем же то хуже?

А если равны, то откуда

Такая надменность и ненависть… глупо.

 

кстати, ассаламу алейкум, брат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...