Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Где лучше спать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#26 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2782

Отправлено 22 January 2013 - 00:35

страшилки не причем. есть конкретные факты и случаи.

Конечно есть. Но мы же не знаем, в каждом конкретном случае, сколько весила мама, какой у нее был размер груди и была ли она трезва. Я лично знаю много мамаш, употребляющих алкоголь во время беременности и в период кормления грудью. Есть просто статистический факт - ребенка задавила мама, а какие там были обстоятельства, это никто не учитывает, т.к. врачам, органам опеки и иже с ними это не нужно. Я в роддоме в одной палате лежала с женщиной, она некрупная в принципе, просто полновата немного и размер груди 5-6, вот на ее примере я реально поняла, какая мама может задавить ребенка. Ее сосок даже не влезал сыну в рот и при кормлении область груди вокруг соска закрывала ему все лицо! Вот такой женщине реально не стоит спать с малышом.
Для меня решающим стал тот факт, что при совместном сне такая штука как СВДС с детками почти не случается.
  • 0

#27 Anna Apal

Anna Apal

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1529

Отправлено 22 January 2013 - 01:54

Спасибо всем за поздравления!!!

Это мы попробуем, конечно. Только вот не думаю, что получится, кроватка-то рядом стоит, просто я ее покормлю, она засыпает, я перекладываю в кроватку, и она просыпается и уже не спит. Засыпает только в нашей кровати. По фен-шую, к сожалению, никак не получается в условиях нашей комнаты.

присоединюсь к поздравлениям ))

сама тоже готовлюсь решать подобные задачи - мне импонирует опыт подруги - она не сразу ребенка в кроватку определила - а сначала малыш спал в колыбели - они с мужем подобрали в уровень своей кровати (уже 3-й ребенок - сработал опыт) так что ребенка перекладывать было очень удобно и колыбелька как бы бортиком заходила на кровать - то есть малыш по сути был почти с ними в кровати )))
с мужем она отдельно спать не хотела категорически - это 2-й брак и первый распался после рождения малыша - так что у нее была просто паника - чтобы оставить мужа одного в кровати
конечно колыбель - это не так уж и практично- потому что её даже до года может не хватить - но впринципе вещь удобная - на колесиках - подруга по квартире возила - так что малыш всегда спал в своей кровати

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Anna Apal: 22 January 2013 - 02:09

• 0

#28 Lisetta

Lisetta

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690

Отправлено 22 January 2013 - 09:01

сама тоже готовлюсь решать подобные задачи - мне импонирует опыт подруги - она не сразу ребенка в кроватку определила - а сначала малыш спал в колыбели - они с мужем подобрали в уровень своей кровати (уже 3-й ребенок - сработал опыт) так что ребенка перекладывать было очень удобно и колыбелька как бы бортиком заходила на кровать - то есть малыш по сути был почти с ними в кровати )))
с мужем она отдельно спать не хотела категорически - это 2-й брак и первый распался после рождения малыша - так что у нее была просто паника - чтобы оставить мужа одного в кровати
конечно колыбель - это не так уж и практично- потому что её даже до года может не хватить - но впринципе вещь удобная - на колесиках - подруга по квартире возила - так что малыш всегда спал в своей кровати

Но в колыбельку тоже надо перекладывать и ребенок от этого может проснуться, а к груди малышей прикладывают часто,так что это не выход.

как раз врачи всегда против совместного сна, у них предубеждение и к сожалению, так и есть, некоторые матери придавливают и придушивают своих детей во сне. поэтому врач советовать совместный сон никак не может.

Есть такой синдром- внезапной младенческой смерти и умирают от этого синдрома практически 100% как раз дети, спящие отдельно (что-то там связано с нарушением ритма сердца и настройкой на ритм сердца матери с которой он находится в непосредственной близости, короче все сложно, но врачи, знакомые с этой проблемой как раз и советуют совместный сон).

а у вас какой ширины кровать? У нас 1,40 м.
Я боюсь ее класть на середину, муж вертится во сне .... кладу со своей стороны, но тоже не на край.

У нас тоже однушка, купили ровный диван 1,60, нормально помещаемся и очень удобно, если придут гости, можно сложитью Вы же писали, что кровать не очень удобная, может стоит подобрать что-то получше...
  • 0

#29 Timma

Timma

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1532

Отправлено 22 January 2013 - 09:05

Эвел!!!! Поздравляю!!!)))) Девочка!!! :P
я бы кроватку поближе к вашей кровати поставила.. Но дитенок должен спать "у себя". Я ночью всё равно "сдавалась", чтобы выспаться, подкладывала её под бок), а вот днём в кроватке всё время, чтобы *строго так* не привыкала)))
  • 0
- Вы любите детей? - Как Вам сказать..? бЭзумно...!

#30 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9886

Отправлено 22 January 2013 - 11:57

вот, люлька, кстати, очень даже решение, на мой взгляд. хорошая идея. особенно с бортиком, который заходит на кровать, правда эта люлька максимум годна пока ребеныш не переворачивается и не пытается подняться(до месяцев 3х где-то), а дальше что?)))

Но в колыбельку тоже надо перекладывать и ребенок от этого может проснуться, а к груди малышей прикладывают часто,так что это не выход.

ребенка и не стоит приучать постоянно висеть на груди без причины. еда и успокоение, больше причин нет.
  • 0

#31 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4853

Отправлено 22 January 2013 - 13:53

Я вас искренне поздравляю.

По своему опыту могу сказать, что дети разные. Первый ребенок спал с нами. Ничего у меня не вышло...приучить спать отдельно. Только измоталась вся. Ребенок победил. К моему огромному удивлению второй ребенок ни в какую не спал со мной. Началось с первых часов его рождения. Кладу с собой-кричит,кладу в кроватку- спит. Вот это был для нас с мужем приятный сюрприз и огромное удивление, что вобще так бывает. Дети все разные. Вашей дочке 3 нед...уже все понятно. Спасть будет с мамой.

Отучить в 6 месяцев ребенка спать отдельно-это под большим сомнением. Зубки режутся и тд. С мамой спать спокойнее.

Отложите переживания, что не спите с мужем вместе на потом. Вопрос решаемый. Со временем найдется на него ответ, а пока спите с ребеночком вместе. Вам самой нужен отдых, берегите силы.

Если ребенок не плачет- пусть лежит. Не бойтесь приучить к рукам. Ребенок сам знает что ему нужно. Плачет - носите, возитесь с ним, играйте, разговаривайте. Я вижу в этом одни плюсы.

Спасибо!!!
Мне еще кажется, может, она в нашей кровати запах чувствует наш? И ей спокойнее? Вот сегодня поставили кровать бортиком к нашей, покормила, уснула, только попробовала переложить - начала ерзать и проснулась. Хотя я и руку просунула, и поглаживала ее - бесполезно.... В нашей кровати заснула..

Здоровья вам ,главное, молочка, побольше. Все остальное - наладите.

с ручками, что решили? ручничка растить будете?))) слинг у вас есть?

Это да... меня уже и молочко беспокоит... стараюсь не переживать по этому поводу, но она что-то мало совсем набирает, очень мало. Хотя я думаю, что молока достаточно, потому что пеленок и памперсов в день уходит много, но боюсь, для педиатров это не аргумент, придется держать оборону...
по поводу рук не знаю... когда она лежит спокойно, рассматривает комнату, я ее не беру. Пусть лежит, раз ей нравится, а как плачет или беспокоится, то конечно сразу на ручки. Слинга нет, но уже подумываю о нем...

У нас тоже 140 см. Но у нас кровать у стены, мы так специально поставили, чтобы ребёнка к стенке ложить. месяцев в 6 начали укладывать с нами, а потом перекладывать в кроватку. Но уж если проснётся, то опять только к нам)) А спать отдельно он стал с 3-х лет. А второй вот до полутора лет спал один в кроватке, а теперь с нами.

А когда второй совсем маленький был, то мы с мужем детей поделили)) Муж со старшим спали на балконе, а мы с малышом в комнате))

Эх.. ну вот сегодня мы попробовали приставить кроватку, но опять таки - кормления частые, переодевания, нормального сна не получилось. Муж все же будет спать отдельно, в будни, по крайней мере.

Поздравляю Evel! Здоровья вам!

Спасибо большое!!!

А по поводу ручек - носите и почаще. Первые пару-тройку месяцев жизни малыша называют четвертым триместром) Ребенку нужен как можно чаще тактильный контакт. На ручках он как будто в животике. Можно в слинге таскать, но он должен быть качественный, это недешево. У нас был немецкий cybex, там лежачее положение есть, сейчас без дела лежит, так что пишите, если что, могу прислать. Очень удобная штука.

Я тоже думаю, пока маленькая совсем, надо почаще брать на руки, ей спокойней будет, да и развиваться наверно будет получше, а то вес медленно приходит...

У нас тоже однушка, купили ровный диван 1,60, нормально помещаемся и очень удобно, если придут гости, можно сложить. Вы же писали, что кровать не очень удобная, может стоит подобрать что-то получше...

Не, наша кровать удобная, я имею в виду, что матрац не ортопедический и места не очень хватает. Ну 1,6 мы не можем поставить, место не позволяет. Вот у дочки матрац твердый, как будто на пеленальном столике. У нас он помягче. Правда муж говорит, что под ее весом он совсем не прогибается. Но тут еще момент такой - когда я ее кормлю, то кладу на подушку, чтоб не срыгивала, и она в таком положении от получаса до часа находится, потом ее надо стянуть на ровную поверхность, а это либо сбоку от подушки, либо внизу, а я иногда засыпаю с ней, и получается, что пол ночи она проводит в таком положении, не вредно ли это?

Эвел!!!! Поздравляю!!!)))) Девочка!!! :P
я бы кроватку поближе к вашей кровати поставила.. Но дитенок должен спать "у себя". Я ночью всё равно "сдавалась", чтобы выспаться, подкладывала её под бок), а вот днём в кроватке всё время, чтобы *строго так* не привыкала)))

Спасибо! :)
днем она пока на кухне спит в колясочке, мы двери открываем, она на свежем воздухе, гулять пока не выходим - очень холодно, да и у нас такие ухабы намерзли, я с ней еле-еле несколько дней назад до дома добралась на коляске.

Сообщение отредактировал Evel: 22 January 2013 - 13:39

• 0

...все проходит...

#32 abissus

abissus

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4346

Отправлено 22 January 2013 - 14:20

Мы спали вместе. Со старшей я все пыталась в отдельную кровать ее переложить, с переменным успехом, часть ночи она с нами спала все равно, потому что я засыпала во время кормления, а к утру перекладывала в кроватку и еще пару часов спала без нее. Все равно какая-то беготня получалась, и просыпалась она при перекладывании часто. С младшей вообще всегда вместе спали, и с мужем тоже вместе. У меня была привычка закрывать ее рукой сверху, как бы вокруг головы, и так я чувствовала всегда, что она вот здесь, рядом, никуда не укатилась и муж не придавит ненароком. И спала чутко, пока она маленькая была, любую возню чувствовала, а когда постарше, я уже откатывалась от нее, когда она не сосала, и этот сон был более крепкий, конечно. Кровать лучше пошире, можно даже другую взрослую кровать придвинуть, чтобы совсем удобно было. у нас в период с полугода до 1 г и 10 мес. были сдвинуты кровать и диван, так, чтобы спинка дивана загораживала одну сторону, а с другой стороны - стена. Вот это было удобно, хочешь - к мужу ползи обниматься, а ребенок на своей половине остается. :D Он там захнычет - назад, к нему.

Сообщение отредактировал abissus: 22 January 2013 - 15:00

• 0
Даже маленький мальчик может подвести ишака к воде, но 100 взрослых сильных мужчин не могут заставить его пить, если он не хочет.

#33 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 22 January 2013 - 14:30

У меня была привычка закрывать ее рукой сверху, как бы вокруг головы, и так я чувствовала всегда, что она вот здесь, рядом, никуда не укатилась и муж не придавит ненароком.

И я свою так прикрывала :)

Я тоже думаю, пока маленькая совсем, надо почаще брать на руки, ей спокойней будет, да и развиваться наверно будет получше, а то вес медленно приходит...

Они все разные, детки) Вот у меня старшая такая нежница-мороженица, все на ручки просилась да на груди висела, а младшая с рождения как-то равнодушно и к рукам, и к груди. И вес старшая набирала плохо. Ей сейчас 4.5, она весит 16 кг, а младшей 1.1 - 12 кг! Помню со старшей врачи заколебали со своими таблицами, и весит мало, и приди на какое-то контрольное кормление или как там оно называется...в общем, мука. Тоже оборону держала)
  • 0

#34 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы

Отправлено 22 January 2013 - 14:49

Это да... меня уже и молочко беспокоит... стараюсь не переживать по этому поводу, но она что-то мало совсем набирает, очень мало. Хотя я думаю, что молока достаточно, потому что пеленок и памперсов в день уходит много, но боюсь, для педиатров это не аргумент, придется держать оборону...
по поводу рук не знаю... когда она лежит спокойно, рассматривает комнату, я ее не беру. Пусть лежит, раз ей нравится, а как плачет или беспокоится, то конечно сразу на ручки. Слинга нет, но уже подумываю о нем...

мало-мало. это вам кажется. весы у вас есть для деток? взвешивайте до кормления, после кормления, узнаете сколько покушала. каждую недельку взвешивайте. а казаться может много. она может сейчас в длину растет. по поводу того что решили брать на ручки часто, оно верно, такую масясю невозможно не носить на руках и не тискать... как вспомню))) :wub: :wub: :wub: а слинг полезная вещица, разгружает спину, если много тягать приходится ребеночка. есть разные способы завязывания его, что очень удобно и освобождает руки.

а это либо сбоку от подушки, либо внизу, а я иногда засыпаю с ней, и получается, что пол ночи она проводит в таком положении, не вредно ли это?

польза под вопросом. т.к. кости у младенцев мягкие и лабильные, легко можно заработать искривление позвоночника. лучше не стоит с этим шутить. есть специальные матрасики-подушки для деток. если есть для беременных подушка ее тоже можно приспособить для младенца. фотку прикреплю.

Спасибо! :)
днем она пока на кухне спит в колясочке, мы двери открываем, она на свежем воздухе, гулять пока не выходим - очень холодно, да и у нас такие ухабы намерзли, я с ней еле-еле несколько дней назад до дома добралась на коляске.

ну и молодцы. прогулка дома. балкона нет у вас?

Прикрепленные файлы

• 0

#35 Change

Change

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 22 January 2013 - 15:17

Мне еще кажется, может, она в нашей кровати запах чувствует наш? И ей спокойнее?

Запах 100% чувствуют. Муж эксперименты проводил. Уложит дочку на нашу кровать, рядом с братом-она вошкается. Если я лягу или муж-сразу засыпает. Муж всегда спрашивает "Как она понимает, что это я? Рядом же брат лежит, дышит, должна спать...что кто то рядом,а ей папу или маму понюхать подавай".

В гости когда ходили,всегда брали с собой пеленку из дома или подушку детскую. Тогда в гостях хорошо спит. Запах дома.

Я еще пробовала укладывать ребенка в манежку со своей майкой. Чтобы запах был мой и молока. Суну ей под нос. Но это мало помогло, но иногда работало.

Если ребенок здоровый, то пусть набирает, как набирает. Свое возьмет. Молочко берегите. Кормите и все ок.
  • 0

#36 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 22 January 2013 - 21:21

ну и молодцы. прогулка дома. балкона нет у вас?

балкон есть, большой, но мы его не успели застеклить до рождения, а на улице -15...

Если ребенок здоровый, то пусть набирает, как набирает. Свое возьмет. Молочко берегите. Кормите и все ок.

ну вот и я так думаю, если активная, есть не просит, с туалетом все хорошо, то не страшно. Тем более, она у нас худенькая, мама с папой такие же... зато щеки шире плеч))))

Вот еще хочу спросить насчет слинга. Что вообще лучше, удобнее и безопаснее - слинг или кенгуру? У кого какой опыт?
  • 0

...все проходит...

#37 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы

Отправлено 22 January 2013 - 21:41

балкон есть, большой, но мы его не успели застеклить до рождения, а на улице -15...

понятно. при минус 15 лучше с такой масей не гулять, конечно.
  • 0

#38 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 22 January 2013 - 22:49

Вот еще хочу спросить насчет слинга. Что вообще лучше, удобнее и безопаснее - слинг или кенгуру? У кого какой опыт?

Мы в кенгурушке носили. Слинг не пробовала, запаристо слишком, там еще учиться надо его правильно завязывать. Я читала, что если слинг неправильно завязать, то можно навредить ребенку, а последнее время все чаще читаю, что на самом деле не так уж и полезен слинг. А кенгуру вообще вещь незаменимая, особенно если есть положение "лежа" для самых маленьких.
  • 0

#39 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4375

Отправлено 22 January 2013 - 23:43

Сама не пробовала, т.к. детей нет )) Но читала как-то про слинг и кенгуру, запомнилось очень. Для вас отыскала. Цитирую:
Малыш в слинге располагается так же, как у мамы на руках, в физиологичной (естественной) позе, будь то горизонтальное или вертикальное положение. Слинг, как и мамины руки, плотно прижимает малыша к телу мамы, при этом руки мамы свободны.
В вертикальном положении в слинге ножки малыша широко разведены, как бы обнимая маму за талию, попа малыша утопает в «кармашке» из слинга, ткань равномерно распределена от коленки до коленки, благодаря чему ребенок не висит на промежности. Вес малыша равномерно распределен на область бедер, при этом на таз и позвоночник ребенка нагрузка минимальная. Вся спинка малыша плотно прижата к маме тканью слинга. Такое положение очень физиологично для анатомии младенца и является профилактикой дисплазии тазобедренных суставов.
В отличие от слинга, в «кенгуру» ножки ребенка свисают вниз, он сидит (висит) в конструкции, напоминающей своим фасоном трусики, давление его веса приходится исключительно на промежность, что как раз создает ненужную нагрузку на таз и позвоночник и способствует развитию сколиоза.
За счет правильного и равномерного распределения веса ребенка в слинге, а также того, что малыш достаточно плотно прижат к маме, нести его легко, как собственное тело. В "кенгуру" же малыш «болтается» как будто отдельно от мамы, что напоминает ношение тяжелой сумки или мешка на лямках. Все это негативно влияет на мамино самочувствие и здоровье.
Близость малыша к матери стимулирует у нее выработку молока. В слинге малыш может без проблем приложиться к груди и мама сможет прикрыть его от посторонних глаз краем слинга.
Некоторые родители покупают кенгуру еще и потому, что в нем есть положение "лицом к миру", но не многие знают, что для малыша такое положение нежелательно, а при длительном ношении даже вредно! Это связано с тем, что при ношении малыша "лицом от мамы" его маленькие ножки не находят опоры, повисая в воздухе, что может отрицательно повлиять на формирование тазобедренных суставов.
  • 0
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее! Прежде чем помогать утопающим, надо самому научиться держаться на воде.

#40 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 23 January 2013 - 10:15

Мы в кенгурушке носили. Слинг не пробовала, запаристо слишком, там еще учиться надо его правильно завязывать. Я читала, что если слинг неправильно завязать, то можно навредить ребенку, а последнее время все чаще читаю, что на самом деле не так уж и полезен слинг. А кенгуру вообще вещь незаменимая, особенно если есть положение "лежа" для самых маленьких.

Ммм.. я вот читала вчера вечером отзывы, тоже хотела кенгуру, но очень часто пишут, что кенгуру для ребенка не особо полезно, (ну может только то, в котором есть лежачее положение), а так его можно использовать только когда ребенок уже сам может сидеть.... и еще мамы жалуются, что от кенгуру очень устают и спина болит... :huh:

Львица, да, приблизительно то же я прочитала вчера....
  • 0

...все проходит...

#41 Change

Change

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 January 2013 - 10:29

На счет этого вопроса уж точно..сколько мам, столько и мнений.

Слинг мне было неудобно и кенгуру тоже. Между слингом и кенгуру- мне ближе кенгуру. И то ближе к 6-7 месяца по причине"беречь позвоночник ребенка и тд".

Сейчас зима,ребенок маленький, одежды много-неудобно будет ни то, ни другое.

Кенгуру хорошо, если ребенку 6 мес. и более - по магазину ходить, на природу ездить. В моем случае это все было на плечах папы. Мне неудобно.
  • 0

#42 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 23 January 2013 - 10:33

На счет этого вопроса уж точно..сколько мам, столько и мнений.

Слинг мне было неудобно и кенгуру тоже. Между слингом и кенгуру- мне ближе кенгуру. И то ближе к 6-7 месяца по причине"беречь позвоночник ребенка и тд".

Сейчас зима,ребенок маленький, одежды много-неудобно будет ни то, ни другое.

Кенгуру хорошо, если ребенку 6 мес. и более - по магазину ходить, на природу ездить. В моем случае это все было на плечах папы. Мне неудобно.

Ну мне бы в основном для дома, не для улицы. Ну или когда требуется мобильность, до магазина дойти, к примеру...

Вот многие используют слингорюкзаки.

Сообщение отредактировал Evel: 23 January 2013 - 10:35

• 0

...все проходит...

#43 Change

Change

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 January 2013 - 10:40

Ну мне бы в основном для дома, не для улицы. Ну или когда требуется мобильность, до магазина дойти, к примеру...

Вот многие используют слингорюкзаки.

Я не знаю возможно это сделать в вашем городе или нет.

Мы с мужем купили слинг в магазине. В нашем городе, если покупка не нравится-ее можно вернуть. Мы это обговорили с продавцом. Если не устроит- мы вернем в течении 2 дней. Нам пошли на встречу. Приехали домой, опробовали и поняли, что нас это не устраивает. Вернули. Удовлетворили свое любопытство и сэкономили деньги.

Вот такая история у нас была.
  • 0

#44 Lisetta

Lisetta

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690

Отправлено 23 January 2013 - 11:30

Но тут еще момент такой - когда я ее кормлю, то кладу на подушку, чтоб не срыгивала, и она в таком положении от получаса до часа находится, потом ее надо стянуть на ровную поверхность, а это либо сбоку от подушки, либо внизу, а я иногда засыпаю с ней, и получается, что пол ночи она проводит в таком положении, не вредно ли это?

Я лично не клала повыше ночью совсем. Т.к. ребенка нельзя в таком возрасте класть на спину, я подкладывала маленькую подушечку-думку сбоку от ребенка, иногда с 2 боков, чтобы лежал на боку и не перевернулся случайно. Вот тут люди приспособления показывают, я об этом даже не знала, но с маленькими подушесками то же самое и получалось.
  • 0

#45 abissus

abissus

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4346

Отправлено 23 January 2013 - 12:07

Я сколько-то пользовалась слингом, в основном для прогулок, когда хотела погулять без коляски, дома мало, хотя тоже бывало... со слингом не так уж много дел получалось делать, да и спина уставала от него. Пока ребенок маленький, он как-то странно там лежит в этой позе "люлька", я боялась за дочкину спину, на руках-то я точно чувствовала, что и как с ней, а когда постарше, и принято ребенка на бедре в слинге усаживать, у нас детям больше нравилось уже на полу на одеяле с игрушками лежать, ползали понемногу уже с 4 месяцев, а, еще хорошая штука была - кресло-качалка для малышей, к примеру, пока посуду моешь или кушать готовишь, ребенок сидит в нем рядом со мной в кухне. Кенгуру использовали, когда старшую растили, во время прогулок, но тоже, не так уж он и нужен, вполне хватает коляски и рук. Кто-то пишет, что слинг - необычайно нужная вещь, но я этого не почувствовала, да, пригождалось изредка, по магазинам пройтись, если надоело по округе с коляской круги наматывать.)))
  • 0
Даже маленький мальчик может подвести ишака к воде, но 100 взрослых сильных мужчин не могут заставить его пить, если он не хочет.

#46 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы

Отправлено 23 January 2013 - 12:21

Ммм.. я вот читала вчера вечером отзывы, тоже хотела кенгуру, но очень часто пишут, что кенгуру для ребенка не особо полезно, (ну может только то, в котором есть лежачее положение), а так его можно использовать только когда ребенок уже сам может сидеть.... и еще мамы жалуются, что от кенгуру очень устают и спина болит... :huh:

Львица, да, приблизительно то же я прочитала вчера....

я пользовалась слингом и очень довольна. особенно, когда нам ставили под вопросом дисплазию тзс, то широкое пеленание и отведение ножек с помощью слинга мы как раз и осуществляли, благо диагноз не подтвердился, но всем деткам полезно отведение ножек как при широком пеленании. да и удобно мне было со слингом и дома и на улице. кормить даже в парке могла, тихонечко уединилась с сыном, ничего не видно, дала ему грудь и он сосет довольный, и у нас ничего не привлекает внимание, все закрыто от посторонних глаз. Я с двумя ортопедами говорила и они только "за" слинг, кенгуру не одобряют из-за нагрузки на позвоночник ребенка, т.к. в слинге получается более физиологичное положение ребенка. А вред - ттт, не столкнулась, но ессно надо все почитать, подумать, т.к. ребенок по природе своей не может долго в вынужденном положении находится, значит оно должно быть максимально безопасным и удобным для ребенка. А вот кенгуру, у меня те кто из знакомых пробовал - не довольны, 10 минут и такая усталость и неудобно, т.к. в нем не так распределяется нагрузка на тело матери. НО, нужно попробовать и то и другое, благо сейчас в магазине можно все померить и оформить вещь с возвратом. Попробуйте и то и другое.
по поводу слинга, если его надумаете, найдите видео пользователя Slingopark, ну или нанять слингоконсультанта, он все покажет, расскажет и объяснит.

Кто-то пишет, что слинг - необычайно нужная вещь, но я этого не почувствовала, да, пригождалось изредка, по магазинам пройтись, если надоело по округе с коляской круги наматывать.)))

да, он нужен, если ребенок ручник. у меня такой был и коляску не любил, поэтому слинг был вещью первой необходимости.
  • 0

#47 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 25 January 2013 - 15:53

Если использовать правильный, то не вредно) На самом деле мало моделей с лежачим положением и они дорогие, от 3-4 до 10 тысяч. В таких кенгурушках широкие ремни, от которых не устают плечи, твердая поверхность и вообще конструкция внушительная. Мне в свое время очень пригодилось и с первой дочкой для дома, и со второй, для улицы. Вещь незаменимая для мобильной мамы.
  • 0

#48 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 30 January 2013 - 12:58

Ну вот, мы уже вторую ночь спим с дочкой вдвоем. В принципе, все высыпаемся, и папа наш тоже)))) Сон у дочи, правда так же - раз нормальная ночь, раз - беспокойная. Но надо сказать, что вдвоем намного удобнее - я ее кормлю, она засыпает на кровати, я тоже сплю лучше - не волнуюсь за нее. Кроватку подставили к кровати, но в ней все равно спать не хочет. Я уже и ручку к ней просовывала, и гладила - бесполезно.
И еще нам подарят слингорюкзак, вот так вот))))

Вообще, ребенок - это так здорово! Она такая прикольная, такие рожицы корчит, и еще мне нравится, когда она покушает - такая довольная, лежит и балдеет! Все таки к своему ребенку отношение совсем иное! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Evel: 30 January 2013 - 12:59

• 0

...все проходит...

#49 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 30 January 2013 - 17:30

Все таки к своему ребенку отношение совсем иное! :rolleyes:

Ну вот, а вы спорили)))Своя кровиночка, которую сам выродил, это ни на что не похоже :) Она пахнет по-другому.
  • 0

#50 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2249

Отправлено 31 January 2013 - 01:18

Мне интересно, те кто спит с ребенком, как решаете проблему ночного пописа? С рождения всегда в подгузниках спит? Клееенку стелите? Просто если матрац обоссыт, или диван, это ж тебе не пеленка, которую можно простирнуть. Или если на одеяло или подушку попадет... тоже.
Но так-то кажется, что совместный сон наиболее лучший вариант, натуральный - зверята и птички так делают... :unsure:
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru