Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Где лучше спать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#51 abissus

abissus

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4346

Отправлено 31 January 2013 - 11:19

Конечно, в подгузниках, исключение - высокая температура, при ней нельзя подгузник вроде, клеенку подстилали, сверху пеленку побольше, или даже простыню, сложенную пополам или большое полотенце, чтоб не свезти, большое лучше держится.
  • 0
Даже маленький мальчик может подвести ишака к воде, но 100 взрослых сильных мужчин не могут заставить его пить, если он не хочет.

#52 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2792

Отправлено 31 January 2013 - 11:24

Мне интересно, те кто спит с ребенком, как решаете проблему ночного пописа? С рождения всегда в подгузниках спит? Клееенку стелите? Просто если матрац обоссыт, или диван, это ж тебе не пеленка, которую можно простирнуть. Или если на одеяло или подушку попадет... тоже.
Но так-то кажется, что совместный сон наиболее лучший вариант, натуральный - зверята и птички так делают... :unsure:

До поры до времени в подгузниках, потом клеенка, а дальше дочка сама вставать стала - на автопилоте доходит до туалета) Но на всякий пожарный раньше, когда поменьше была, стелила клеенку, потом полотенце, чтобы было помягче и потеплее, а потом простынку.
  • 0

#53 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4853

Отправлено 31 January 2013 - 14:25

Мы сегодня были у педиатра. Я в шоке, чуть до слез не довела. Мы не вписываемся в норму по набору веса. Родились 3010, при выписке 2820, сегодня взвесили, на ее ручных весах показало 3100, пошли на другие весы, электронные, на двух разных электронных весах показало по 3400. Сказала - все равно мало, нужно вводить докорм. Говорит - у вас молока нет, я отвечаю - как же нет, она писает какает хорошо, много, откуда же это берется??? И самое главное - ребенок себя чувствует хорошо, есть не просит каждые полчаса, растет, 3 см прибавила в росте. И я же тупо вижу, что молоко у меня льется из груди. Сказал - сделаете контрольное кормление. Мы пришли, ребенок спит беспробудным сном, мне говорят - кормите. Я ее давай будить, она конечно вся сонная, кое-как ей в рот запихнула сиську, она стала сосать, но неактивно, спит и сосет. Говорят - что-то как-то она плохо сосет <_<, я отвечаю - конечно, она же сонная! Через 10 минут говорят - все, давайте взвешивать, я отняла сиську, взвесили - плюс 55 грамм. В то, что молоко есть, поверили, но сказали, что она устает сосать, так как маленькая, и поэтому засыпает :blink: Я в шоке! Блин, что за бред??? Педиаторша говорит - докармливайте типа своим же молоком, пососала 15 минут - вы взяли и докормили из бутылки. Я не понимаю, если я могу просто у нее грудь не отнимать, зачем из бутылки, мне и полчаса не жалко ее подержать. И самый атас - если, говорит, через 2 недели она не войдет в норму, Вы не обижайтесь, но мы положим вас в больницу! Офигеть! То есть, здорового активного ребенка, который не вписывается в их нормы, нужно класть в больницу под капельницы и переходить на смеси???
Я как интересующаяся мама, читала нормы, регламентируемые ВОЗ (всемирной организацией здравоохранения) для ГВ - так для девочки ее веса, 400 грамм в 1-й месяц - это нижняя граница нормы. При чем считают от минимального веса, а не от веса при рождении. А наши педиатры считают от веса при рождении, и их норма - не менее 600 грамм. То есть, в 2 раза отличается от рекомендаций ВОЗ.
Короче, только расстроилась, честное слово, блин... :(
  • 0

...все проходит...

#54 СветланаИ

СветланаИ

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2168

Отправлено 31 January 2013 - 14:36

Мы сегодня были у педиатра. Я в шоке, чуть до слез не довела. Мы не вписываемся в норму по набору веса. Родились 3010, при выписке 2820, сегодня взвесили, на ее ручных весах показало 3100, пошли на другие весы, электронные, на двух разных электронных весах показало по 3400. Сказала - все равно мало, нужно вводить докорм. Говорит - у вас молока нет, я отвечаю - как же нет, она писает какает хорошо, много, откуда же это берется??? И самое главное - ребенок себя чувствует хорошо, есть не просит каждые полчаса, растет, 3 см прибавила в росте. И я же тупо вижу, что молоко у меня льется из груди. Сказал - сделаете контрольное кормление. Мы пришли, ребенок спит беспробудным сном, мне говорят - кормите. Я ее давай будить, она конечно вся сонная, кое-как ей в рот запихнула сиську, она стала сосать, но неактивно, спит и сосет. Говорят - что-то как-то она плохо сосет <_<, я отвечаю - конечно, она же сонная! Через 10 минут говорят - все, давайте взвешивать, я отняла сиську, взвесили - плюс 55 грамм. В то, что молоко есть, поверили, но сказали, что она устает сосать, так как маленькая, и поэтому засыпает :blink: Я в шоке! Блин, что за бред??? Педиаторша говорит - докармливайте типа своим же молоком, пососала 15 минут - вы взяли и докормили из бутылки. Я не понимаю, если я могу просто у нее грудь не отнимать, зачем из бутылки, мне и полчаса не жалко ее подержать. И самый атас - если, говорит, через 2 недели она не войдет в норму, Вы не обижайтесь, но мы положим вас в больницу! Офигеть! То есть, здорового активного ребенка, который не вписывается в их нормы, нужно класть в больницу под капельницы и переходить на смеси???
Я как интересующаяся мама, читала нормы, регламентируемые ВОЗ (всемирной организацией здравоохранения) для ГВ - так для девочки ее веса, 400 грамм в 1-й месяц - это нижняя граница нормы. При чем считают от минимального веса, а не от веса при рождении. А наши педиатры считают от веса при рождении, и их норма - не менее 600 грамм. То есть, в 2 раза отличается от рекомендаций ВОЗ.

Не расстраивайтесь. Если Вы считате, что всё нормально, можно отказаться от госпитализации. Я с дочерью точно по этой же причине перестала ходить к педиатру каждый месяц, правда после трёх месяцев, плюс к этому её заставляли взвешивать абсолютно голенькой, а она, когда с неё носки снимали сразу орать начинала. Как только я не уговаривала не снимать эти носки и отнять 10 грамм от веса ребёнка, ни в какую...
Есть у Вас в городе хорошие платные поликлиники? Может там удостовериться, что всё нормально?
П.С. Моей дочери 11 лет. До сих пор худенькая. Но кушает очень даже хорошо. Не в кого её пышкой быть.

Сообщение отредактировал СветланаИ: 31 January 2013 - 14:38

• 0

#55 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 31 January 2013 - 14:46

Эвел, не расстраивайтесь! Я через все это прошла. Только контрольное кормление не делала - послала врача и медсестру подальше.
Есть сайт всемирной организации по грудному вскармливанию, зайдите туда, почитайте. Там консультанты быстро отвечают и очень грамотно. НАверняка в вашем городе есть какие-то службы или консультанты, которые могут помочь.
Кроме прибавки в весе есть много факторов, по которым врач может определить, как развивается малыш.
  • 0

#56 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 31 January 2013 - 14:51

Не расстраивайтесь. Если Вы считате, что всё нормально, можно отказаться от госпитализации. Я с дочерью точно по этой же причине перестала ходить к педиатру каждый месяц, правда после трёх месяцев, плюс к этому её заставляли взвешивать абсолютно голенькой, а она, когда с неё носки снимали сразу орать начинала. Как только я не уговаривала не снимать эти носки и отнять 10 грамм от веса ребёнка, ни в какую...
Есть у Вас в городе хорошие платные поликлиники? Может там удостовериться, что всё нормально?
П.С. Моей дочери 11 лет. До сих пор худенькая. Но кушает очень даже хорошо. Не в кого её пышкой быть.

Я просто даже не знаю, стоит ли обращаться, мне кажется, что у нее все хорошо, а то, что молоко есть и его достаточно - я в этом просто уверена. Когда я попыталась сказать педиатру, что я в 1-й месяц не набрала вообще нисколько, и муж очень мало набирал, она сказала, что ее это не интересует. А то, что я всю жизнь вешу 42 кг, это тоже наверно не в счет. Муж у меня 182 см, весит 67 кг. Тоже не в кого быть пухлой.
Когда мы делали узи ГМ, нам узист насветила кистозные образования мелкие, сказала, что это само пройдет. И сразу спрашивает - у вас наверно были сложные роды, да? Я говорю - да. Спросила насчет протекания беременности, я говорю - лечилась в стационаре, ставили фпн, кислородную недостаточность. Так она сразу сказала - а, ну тогда все понятно, поэтому она у вас и набрала пока что мало, это якобы из-за осложнений при беременности и родах. Все наладится со временем. А педиатра вообще видимо не интересует, как протекала беременность и какие были роды.

Эвел, не расстраивайтесь! Я через все это прошла. Только контрольное кормление не делала - послала врача и медсестру подальше.
Есть сайт всемирной организации по грудному вскармливанию, зайдите туда, почитайте. Там консультанты быстро отвечают и очень грамотно. НАверняка в вашем городе есть какие-то службы или консультанты, которые могут помочь.
Кроме прибавки в весе есть много факторов, по которым врач может определить, как развивается малыш.

Ну вот я и читала, изучала - всю беременность, что должно быть не менее 10-12 мокрых пеленок в день, и стул не реже 3-4 раз. Тогда якобы молока хватает и все нормально. У нас больше пеленок, и стул 5-6 раз. И читала, что точкой отсчета является минимальный вес, а не вес при рождении. Но педиатру это не докажешь, я ж не врач, как я смею типа спорить.... :huh:
Просто не хотела идти на конфликт с педиатром, но, видимо, придется...
  • 0

...все проходит...

#57 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 31 January 2013 - 14:59

Ну вот я и читала, изучала - всю беременность, что должно быть не менее 10-12 мокрых пеленок в день, и стул не реже 3-4 раз. Тогда якобы молока хватает и все нормально. У нас больше пеленок, и стул 5-6 раз. И читала, что точкой отсчета является минимальный вес, а не вес при рождении. Но педиатру это не докажешь, я ж не врач, как я смею типа спорить.... :huh:
Просто не хотела идти на конфликт с педиатром, но, видимо, придется...

Можно не идти на конфликт. Они не могут вас заставить ничего сделать. Вы можете приходить каждый месяц взвешиваться и измеряться, молчите, вопросов не задавайте, на вопросы врача отвечайте односложно, она сама отстанет и конфликта не будет. Обычно еще за врача гавкают медсестры, с этими товарищами понаглее надо, а то на шею сядут. И еще - я бы не советовала увлекаться врачами в платных клиниках. И на участках бывают хорошие педиатры, которые делают адекватные назначения. Так что можно просто осмотреться пока, поспрашивать знакомых, в инете отзывы почитать и найти своего врача, который вас будет устраивать, наблюдаться можно у него, но на своем участке об этом не сообщать. В общем-то все то же самое, что и с ЖК во время беременности. На адаптацию молодой маме как правило уходит месяца три) Потом будете в этих детских делах как рыба в воде.
Я сама недавно поругалась с медсестрой с участка, наехала на меня, что я взвешиваться не прихожу с младшей)))Их тоже ведь можно понять - они отчитываются за каждый грамм и за детские какашки, чтобы средний вес по участку был в норме :)
  • 0

#58 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 31 January 2013 - 15:06

Можно не идти на конфликт. Они не могут вас заставить ничего сделать. Вы можете приходить каждый месяц взвешиваться и измеряться, молчите, вопросов не задавайте, на вопросы врача отвечайте односложно, она сама отстанет и конфликта не будет. Обычно еще за врача гавкают медсестры, с этими товарищами понаглее надо, а то на шею сядут. И еще - я бы не советовала увлекаться врачами в платных клиниках. И на участках бывают хорошие педиатры, которые делают адекватные назначения. Так что можно просто осмотреться пока, поспрашивать знакомых, в инете отзывы почитать и найти своего врача, который вас будет устраивать, наблюдаться можно у него, но на своем участке об этом не сообщать. В общем-то все то же самое, что и с ЖК во время беременности. На адаптацию молодой маме как правило уходит месяца три) Потом будете в этих детских делах как рыба в воде.
Я сама недавно поругалась с медсестрой с участка, наехала на меня, что я взвешиваться не прихожу с младшей)))Их тоже ведь можно понять - они отчитываются за каждый грамм и за детские какашки, чтобы средний вес по участку был в норме :)

Ну я так и планировала, молча выслушивать и все. Но если нас направят в больницу, мне же все равно придется сказать, что я отказываюсь, а это наверно сильно разозлит нашего педиатра. У моего мужа мать - детская медсестра, так что проблем с тем, как найти педиатра, не будет. Насчет отчетов - это да, в курсе.
Спасибо за поддержку!!!
  • 0

...все проходит...

#59 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 31 January 2013 - 15:16

Ну я так и планировала, молча выслушивать и все. Но если нас направят в больницу, мне же все равно придется сказать, что я отказываюсь, а это наверно сильно разозлит нашего педиатра. У моего мужа мать - детская медсестра, так что проблем с тем, как найти педиатра, не будет. Насчет отчетов - это да, в курсе.
Спасибо за поддержку!!!

Да не за что, она вам нужна сейчас, даже просто высказать все, а не совет получить - вы и сама все знаете. Самое главное - слушать своего малыша и материнский инстинкт вам подскажет, как правильно.
В больницу вроде вас не за что направлять)
  • 0

#60 СветланаИ

СветланаИ

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2168

Отправлено 31 January 2013 - 15:23

Спасибо за поддержку!!!

Ну, если нет проблем с нахождением хорошего педиатра, это совсем меняет дело. Собственно и платную поликлинику я предложила только для того, чтобы врач Вас успокоил. В нашей поликлинике, например, вообще нет ни одного толкового врача, то есть они появляются и почти сразу увольняются. И пугали нас много раз всякими страшными диагнозами. А искать поликлинику с бесплатным хорошим врачом... проще найти платного.

Сообщение отредактировал СветланаИ: 31 January 2013 - 15:23

• 0

#61 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 31 January 2013 - 15:28

Да не за что, она вам нужна сейчас, даже просто высказать все, а не совет получить - вы и сама все знаете. Самое главное - слушать своего малыша и материнский инстинкт вам подскажет, как правильно.
В больницу вроде вас не за что направлять)

Педиаторша очень уж грозно насчет больницы сказала))))
  • 0

...все проходит...

#62 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 31 January 2013 - 15:39

Педиаторша очень уж грозно насчет больницы сказала))))

Пугает) У меня такое ощущение, что это у них развулекуха такая - молодых мамочек пугать. Недобор в весе - не основание для госпитализации.
У меня старшая дочка ооочень основательно не добирает в весе до сих пор. И муж мой тоже не дотягивает до 70 кг при росте больше 180 см, и я тоже худая. Это особенности организма.
Я думаю, вы во время беременности насомтрелись и наслушались, а это продолжение - детский вариант :) Я сама первый раз в шоке была)
  • 0

#63 abissus

abissus

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4346

Отправлено 31 January 2013 - 22:27

У нас старшая так напугала нас на первом взвешивании в три недели маленькой прибавкой, я все изменила в уходе, через неделю взвесили - набрала 900г. Но я делала дурацкие ошибки, например, кормила через три часа, в промежутках давала воду...
Вы не даете дочке соску или воду? (при ГВ лучше ничего этого не давать, ни пустышку, ни чай из бутылочки)
Кормите ли хотя бы пару-тройку раз ночью? (там есть период, в который нужно обязательно кормить, иначе днем молока будет меньше)
сколько по времени ребенок сосет каждый раз? (лучше - около получаса, можно и дольше, чтобы доставалось и "заднее" молоко, богатое калориями, более жирное)
много ли она плачет? (от долгого плача - худеют, тратится энергия)
Достаточно ли сейчас гуляете? (чтобы стимулировать аппетит)
Уверены ли в правильном прикладывании? (нижняя губа вывернута, ребенок повернут к вам, а не "отваливается").

Скорее всего, все у Вас нормально, 1 месяц адаптация, поэтому и небольшая прибавка, но на всякий случай, я бы взвешивала через 2 недели или даже через неделю в следующий раз, а не через месяц. Так-то первые месяцы обычно дают самые большие прибавки (у нас были по килограмму-полтора в первые три месяца, а потом уже все меньше и меньше.
  • 0
Даже маленький мальчик может подвести ишака к воде, но 100 взрослых сильных мужчин не могут заставить его пить, если он не хочет.

#64 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9897

Отправлено 01 February 2013 - 01:31

в который раз убеждаюсь, как важно найти адекватного педиатра.

пусть врач расстраивается из-за своей не компетентности.
смените врача, если он вас не устраивает.
  • 0

#65 Anna Apal

Anna Apal

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1529

Отправлено 01 February 2013 - 02:44

педиатр это конечно важно - но только есть педиаторы а есть врачи получившие диплом педиатора
вам не надо сейчас огорчаться, портить нервы, это вредно и вам и малышу - так что лучше найти врача, который будет вам помошником и советчиком - а не грозить непонятно чем непонятно по какому поводу
  • 0

#66 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 16 February 2013 - 13:30

Ну наконец-то, мы с дочкой удержали оборону :) За две недели второго месяца набрали 400 гр. В принципе, я ничего не меняла, все делала так же, как и раньше. Педиаторша, конечно, посчитала, что это из-за ее советов по докорму. Я ей сказала, да-да-да, докармливали, как Вы сказали. Чтоб не возникала. Она обрадовалась, что ребенок по 30 гр в день набирает. Я думала, что скажет - ну хорошо, продолжайте в том же духе! Где там!!! Она сказала, что теперь наша задача довести ее до нормы, как если бы она в первый мес 800 гр набрала. (то есть, получается, она должна по 60 гр в день набирать :compress: ) И говорит - теперь давайте вводить еще бОльший докорм, докармливайте смесью, по 40 мл после каждого кормления! Я уже просто сказала - ага, хорошо. И решила, что да пошла она, эта тетка.
Но самое главное, теперь мои родственники вроде убедились, что молоко у меня есть. А то меня уже это мозгокапание начало нервировать, все спрашивали, а точно ли хватает молока?? А может лекарства попить для лактации, ну и т.п. Но мама моя - это просто атас... Нет, я их всех люблю, конечно, и маму люблю свою :), но реально советы достали, я уже раз на крик перешла... Все эти советы - ну почему ты не хочешь ей давать морковный сок? (ребенку в 1 месяц) Ну может пюрешечку дать? А почему ты не пьешь молоко? Почему ты не ешь орехи? (мои доводы по поводу того, что молоко вызывает газы, а орехи аллергию не воспринимались) Обязательно пей чай с молоком, от него будет больше молока! Пока меня это уже так достало, что я взяла книжку популярного ныне Комаровского, открыла на нужной странице и дала почитать. Только тогда мама вроде слегка поверила, что детям до 6 мес не требуется ничего, кроме маминого молока. Единственный, кто в меня верил, и верит - это муж. Спасибо ему большое! Я теперь не удивляюсь, почему большинство женщин не кормит грудью, и почему у них "не хватает" молока. Если слушать наших педиатров, то ГВ успешно сворачивается к 2-м месяцам. И вот мне интересно, это только у нас так??? В нашей провинции? Или везде? Неужели и в Питере и Москве до сих пор пользуются совдеповскими нормами для искусственников? Вроде ВОЗ давно уже их пересмотрела для ГВ и для ИВ отдельно. Если бы не было интернета, я бы уже давно смесями кормила... :(

Сообщение отредактировал Evel: 16 February 2013 - 13:31

• 0

...все проходит...

#67 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 16 February 2013 - 13:50

Ну наконец-то, мы с дочкой удержали оборону :) За две недели второго месяца набрали 400 гр. В принципе, я ничего не меняла, все делала так же, как и раньше. Педиаторша, конечно, посчитала, что это из-за ее советов по докорму. Я ей сказала, да-да-да, докармливали, как Вы сказали. Чтоб не возникала. Она обрадовалась, что ребенок по 30 гр в день набирает. Я думала, что скажет - ну хорошо, продолжайте в том же духе!

Молодцы! Поздравляю!

Где там!!! Она сказала, что теперь наша задача довести ее до нормы, как если бы она в первый мес 800 гр набрала. (то есть, получается, она должна по 60 гр в день набирать :compress: ) И говорит - теперь давайте вводить еще бОльший докорм, докармливайте смесью, по 40 мл после каждого кормления!

НУ да, вы им палец, а они руку норовят оттяпать)

Если слушать наших педиатров, то ГВ успешно сворачивается к 2-м месяцам.

Обычно - да, потому что где-то в 1,5 мес. случается первый лактационный криз, когда ребеночек резко подрастает (младенцы растут скачкообразно), вечером ложился еще маленький, а утром уже до 1 см. больше)))следовательно молока требуется больше, пока организм перестраивается, мама уже на ИВ перешла - нервы сдали. Все от недоверия себе и своему телу, далеко мы уже ушли от природы.

И вот мне интересно, это только у нас так??? В нашей провинции? Или везде? Неужели и в Питере и Москве до сих пор пользуются совдеповскими нормами для искусственников? Вроде ВОЗ давно уже их пересмотрела для ГВ и для ИВ отдельно.

У нас по-разному. Меня приятно удивило, что в нашем роддоме не советовали докармливать детей, говорили, что молока лучше подождать. Обычно неонатологи лучше осведомлены о ГВ. А вот в поликлинике педиатры все еще чудят.
Набор ребенком веса зависит от многих факторов, даже от темперамента.
  • 0

#68 Anna Apal

Anna Apal

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1529

Отправлено 16 February 2013 - 14:31

Я теперь не удивляюсь, почему большинство женщин не кормит грудью, и почему у них "не хватает" молока. Если слушать наших педиатров, то ГВ успешно сворачивается к 2-м месяцам. И вот мне интересно, это только у нас так??? В нашей провинции? Или везде? Неужели и в Питере и Москве до сих пор пользуются совдеповскими нормами для искусственников? Вроде ВОЗ давно уже их пересмотрела для ГВ и для ИВ отдельно. Если бы не было интернета, я бы уже давно смесями кормила... :(

все таки как писала выше - от педиатора все зависит, думаю стразакаленных врачей везде хватает
но у меня все подруги родсвенницы кормили почти до года - одна и до 3-х лет
так что просто думаю в Москве - Питере и другом крупноинфраструктурном городе - проще найти хорошего врача и специалиста по лактации
в поликлинику или женскую консультацию правда никто из них и не ходил вроде - как то все в клиниках наблюдались

Сообщение отредактировал Anna Apal: 16 February 2013 - 14:33

• 0

#69 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4375

Отправлено 16 February 2013 - 20:15

Ну наконец-то, мы с дочкой удержали оборону :) За две недели второго месяца набрали 400 гр. В принципе, я ничего не меняла, все делала так же, как и раньше. Педиаторша, конечно, посчитала, что это из-за ее советов по докорму. Я ей сказала, да-да-да, докармливали, как Вы сказали. Чтоб не возникала. Она обрадовалась, что ребенок по 30 гр в день набирает. Я думала, что скажет - ну хорошо, продолжайте в том же духе! Где там!!! Она сказала, что теперь наша задача довести ее до нормы, как если бы она в первый мес 800 гр набрала. (то есть, получается, она должна по 60 гр в день набирать :compress: ) И говорит - теперь давайте вводить еще бОльший докорм, докармливайте смесью, по 40 мл после каждого кормления! Я уже просто сказала - ага, хорошо. И решила, что да пошла она, эта тетка.
Но самое главное, теперь мои родственники вроде убедились, что молоко у меня есть. А то меня уже это мозгокапание начало нервировать, все спрашивали, а точно ли хватает молока?? А может лекарства попить для лактации, ну и т.п. Но мама моя - это просто атас... Нет, я их всех люблю, конечно, и маму люблю свою :), но реально советы достали, я уже раз на крик перешла... Все эти советы - ну почему ты не хочешь ей давать морковный сок? (ребенку в 1 месяц) Ну может пюрешечку дать? А почему ты не пьешь молоко? Почему ты не ешь орехи? (мои доводы по поводу того, что молоко вызывает газы, а орехи аллергию не воспринимались) Обязательно пей чай с молоком, от него будет больше молока! Пока меня это уже так достало, что я взяла книжку популярного ныне Комаровского, открыла на нужной странице и дала почитать. Только тогда мама вроде слегка поверила, что детям до 6 мес не требуется ничего, кроме маминого молока. Единственный, кто в меня верил, и верит - это муж. Спасибо ему большое! Я теперь не удивляюсь, почему большинство женщин не кормит грудью, и почему у них "не хватает" молока. Если слушать наших педиатров, то ГВ успешно сворачивается к 2-м месяцам. И вот мне интересно, это только у нас так??? В нашей провинции? Или везде? Неужели и в Питере и Москве до сих пор пользуются совдеповскими нормами для искусственников? Вроде ВОЗ давно уже их пересмотрела для ГВ и для ИВ отдельно. Если бы не было интернета, я бы уже давно смесями кормила... :(

Евел, ты такая умничка )) Просто прелесть.
  • 0
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее! Прежде чем помогать утопающим, надо самому научиться держаться на воде.

#70 olasha

olasha

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 5858

Отправлено 16 February 2013 - 20:54

Евел, ты такая умничка )) Просто прелесть.

Присоединяюсь)))
Так взвешенно и разумно вести себя в ситуации, когда давят родственники и врачи, и от собственных переживаний никуда не денешься!
Молодчинка)
  • 0
Под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

#71 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 19 February 2013 - 18:08

Спасибо вам всем за поддержку, она мне очень пригодилась!!!!

Сообщение отредактировал Evel: 19 February 2013 - 18:08

• 0

...все проходит...

#72 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 19 February 2013 - 18:32

Evel, как у вас дела сейчас?
  • 0

#73 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 19 February 2013 - 18:39

Evel, как у вас дела сейчас?

Все хорошо, растем!!! Даже (не знаю, может, весы мои врут), но за 5 дней еще 300 грамм прибавилось. Хотя, может, как раз тот самый скачок роста. А еще, девочка моя начала активно мне улыбаться! А ночью даже слегка похихикивать. Папе пока только раз улыбнулась вчера))) Но моя мама почему-то говорит, что это непроизвольно. (А когда будет произвольно, в 5 лет? :blink: )
Правда иногда бывает ощущение, что молока мало, обычно день-другой, потом опять нормально.

А еще, кто-нибудь пробовал круг на шею для купания? Мы вчера попробовали, да что-то доча не в настроении была (может, спать хотела). Вообще, говорят, детям нравится. А возможно, она испугалась большой ванны.
  • 0

...все проходит...

#74 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 19 February 2013 - 19:15

Все хорошо, растем!!! Даже (не знаю, может, весы мои врут), но за 5 дней еще 300 грамм прибавилось. Хотя, может, как раз тот самый скачок роста. А еще, девочка моя начала активно мне улыбаться! А ночью даже слегка похихикивать. Папе пока только раз улыбнулась вчера))) Но моя мама почему-то говорит, что это непроизвольно. (А когда будет произвольно, в 5 лет? :blink: )
Правда иногда бывает ощущение, что молока мало, обычно день-другой, потом опять нормально.

А еще, кто-нибудь пробовал круг на шею для купания? Мы вчера попробовали, да что-то доча не в настроении была (может, спать хотела). Вообще, говорят, детям нравится. А возможно, она испугалась большой ванны.

Я думаю, эти улыбки означают, что малышу хорошо. Хочется думать, что это осознанные улыбки :)
Мы хотели попробовать этот круг, но дочка боялась воды жутко и сейчас боится. А младшую я не купала часто и подолгу - она очень вертлявая и я боялась, что она выскользнет. У меня знакомые пробовали этот круг, говорили, что ребенок был в восторге.
  • 0

#75 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 24 April 2013 - 14:46

Хотела создать отдельную тему, но потом передумала... Вот, просто поговорить. Пару дней назад поняла, что хочу помощи. Чтоб кто-то помог с дитенком. Хотя, грех жаловаться, конечно, она у меня спокойная, может полчаса лежать сама играть в игрушки. Но я за 4 месяца более, чем на 2 часа не отлучалась из дома, и то - эти два часа в жуткой спешке ( то куртку себе покупала с шапкой, то погремушки, то в больницу ходила...) Я как-то не сколько физически, сколько психически устала. Дело еще в том, что у нас проблемки, в два мес вылезло маленькое пятнышко, к 3-м стало расти, сейчас доча вся обсыпана, у нее дерматит. Диета у меня наистрожайшая, уже по врачам затаскали, и обнаружили (последний месяц я думаю) лактазную недостаточность. Никогда не думала, что у моего ребенка может быть аллергия, у меня ни на что нет аллергии, но правда у папы нашего есть :( Теперь мне приходится перед каждым кормлением сцеживаться немного, добавлять лактазу, кормить ее, а потом докармливать из груди - и даже ночью... это тяжело. Плюс я не могу уже смотреть, как она чешется. Я поняла уже, что лечи - не лечи - бесполезно, нужно ждать, когда перерастет. Мама моя помогает с больницами, ездит со мной всегда (а это в среднем раз в неделю),мне ее неудобно еще просить посидеть с ребенком, у нее и так племянница моя на воспитании. Муж помогает, НО я хочу побыть с ним вдвоем! Хотя бы раз в месяц - сходить погулять вдвоем, в кино или в парк... Короче, даже не знаю... Я даже к гинекологу только вчера съездила, а уже 4 месяца прошло, гинеколог тоже не порадовал :(
Хотела к маме поехать на недельку, а потом подумала - и что толку? Это будет так же, как и дома, но тут у меня все под рукой, привычное. А я думаю, обписается или обкакается, будет так - Света!!! Иди меняй ползунки!! Так что думаю там еще тяжелее будет. Но зато там есть где погулять - лес, парк. К родителям мужа даже не рассматриваю вариант. Не жалуюсь, так как понимаю, что мне никто ничего не должен. Вчера подумала над няней, но не смогу я ребенка оставить незнакомой тете... Да и она сама "не оставится", признает только маму с папой))))

Сообщение отредактировал Evel: 24 April 2013 - 14:52

• 0

...все проходит...

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru