Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Где лучше спать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#76 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2792

Отправлено 24 April 2013 - 14:53

Теперь мне приходится перед каждым кормлением сцеживаться немного, добавлять лактазу, кормить ее, а потом докармливать из груди - и даже ночью... это тяжело.

Ну и не мучьте себя, перейдите на ИВ.
Я в пятницу буду в вашем городе, хотите помогу? :)
  • 0

#77 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4853

Отправлено 24 April 2013 - 15:12

Ну и не мучьте себя, перейдите на ИВ.
Я в пятницу буду в вашем городе, хотите помогу? :)

Как это на ИВ? Нет, я хочу грудью кормить. А чем ИВ легче будет? Те же смеси делать каждое кормление. А где будете в пятницу? Я бы с удовольствием погуляла))))
  • 0

...все проходит...

#78 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 24 April 2013 - 15:18

Как это на ИВ? Нет, я хочу грудью кормить. А чем ИВ легче будет? Те же смеси делать каждое кормление. А где будете в пятницу? Я бы с удовольствием погуляла))))

Это я если совсем уж крайний случай. Если ощущение пользы ГВ сильнее, значит, вытерпите все.
Мы будем в области сначала, а потом к вам. Вечером буду на Самолете, могу в центр приехать.
  • 0

#79 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 24 April 2013 - 15:49

Это я если совсем уж крайний случай. Если ощущение пользы ГВ сильнее, значит, вытерпите все.
Мы будем в области сначала, а потом к вам. Вечером буду на Самолете, могу в центр приехать.

Мне кажется, что у меня нервозность еще из-за болячек этих ее... я уже ем только рис, гречку,кукурузу, мясо и зеленые виды капусты, ничего сладкого, никакой выпечки, фруктов и т.п. И безрезультатно! С детьми будете? Я на Самолете живу)))
  • 0

...все проходит...

#80 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9897

Отправлено 24 April 2013 - 15:58

Evel, состояние обычное для молодой мамочки(( депрессии хоть нет? а врачи успокоительного не назначали и вам и ребенышу?
Есть у вас знакомые молодые мамки? С ними тоже полезно потусоваться, развлечение хоть какое-то, не скучно гулять.

Еще поняла, пока была в таком же положении как и вы, что нужно проще относится ко всему, заранее настроится, что времени на себя мало, на мужа тоже мало, но это временно. Когда меньше ждешь, тогда как-то легче психологически.
  • 0

#81 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 24 April 2013 - 15:58

Мне кажется, что у меня нервозность еще из-за болячек этих ее... я уже ем только рис, гречку,кукурузу, мясо и зеленые виды капусты, ничего сладкого, никакой выпечки, фруктов и т.п. И безрезультатно! С детьми будете? Я на Самолете живу)))

О, круто! Не, я без детей, далеко им, с бабушкой останутся. Ну тогда давайте, могу погулять, могу просто посидеть.
Мое личное наблюдение - 4-5 месяцев и 8-9 - это такие рубежи, когда усталость достигает пика. Вот как бывают лактационные кризы у младенца, так и у мамы. Я в 4 месяца ребенкиных прочитала, что некоторые мамы-москвички от 4-5 месячных грудничков ложатся в клинику неврозов - мужу упрек сделала, что он меня не может положить :) так хотелось, чтобы никто не трогал...
Я со второй дочкой ела только гречку и кроликов. И тоже безрезультатно, лень фотку кидать, какая она у меня красивая была, вся в пятнах. И тоже безрезультатно. А потом фильтры водяные сменили, как-то с родами забыл муж поменять, они и пришли в негодность - как рукой сняло, даже торты стала есть. А лактазная недостаточность - модный диагноз, точно уверены? а то может зря мучают. Тем более если без толку.
  • 0

#82 abissus

abissus

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4346

Отправлено 24 April 2013 - 16:03

Хотела создать отдельную тему, но потом передумала... Вот, просто поговорить. Пару дней назад поняла, что хочу помощи. Чтоб кто-то помог с дитенком. Хотя, грех жаловаться, конечно, она у меня спокойная, может полчаса лежать сама играть в игрушки. Но я за 4 месяца более, чем на 2 часа не отлучалась из дома, и то - эти два часа в жуткой спешке ( то куртку себе покупала с шапкой, то погремушки, то в больницу ходила...)

Думаете, у других не так? Дети это да, вообще непросто, и часто тяжело и ничего не поделаешь. Это труд и ответственность и такой жизни, как до рождения ребенка, уже не будет, к этому приходится привыкать... Это у Вас еще один пока. Представьте, что Вы все это делаете, вот так живете, но рядом бегает еще старший, с которым надо тоже и погулять, и поиграть, и накормить... Мы с мужем первый раз оставили ребенка, старшую дочку, в 9 месяцев на знакомую и ушли на два часа на свадьбу его брата. А вторую... точно не помню, но наверное, года в три только.))) Меня муж отпускал по выходным на пару часов-час в магазины и это был мой отдых. Он обычно гулял в это время с ней. На няню денег не было, а если и были бы, не знаю, воспользовались ли бы я, только если бы видела, что мой ребенок хорошо проводит время с этим человеком, не плачет. Обычно бабушки помогают, но у нас все бабушки далеко были, так что мы тоже все сами...

Говорят, аллергия сильнее проявляется в жаре, что лучше поддерживать дома прохладу и не кутать ребенка, тогда проявления аллергии уменьшаются... Кажется, Комаровский такое писал и в передачах рассказывал. И Никитины еще.

Сообщение отредактировал abissus: 24 April 2013 - 16:03

• 0
Даже маленький мальчик может подвести ишака к воде, но 100 взрослых сильных мужчин не могут заставить его пить, если он не хочет.

#83 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 24 April 2013 - 16:17

Ох, я помню в дочкиных 5 месяцев на нас с мужем нашло...дочка беспокойная, с дисбактериозом, ночами орала, на груди висела - в обчем я одурела от нее. И никто ведь не предупреждал, что так будет :D неожиданно короче, было.
Мы много разговаривали тогда, обсуждали все это, что охлаждение какое-то появилось, муж на работе, я в режиме электровеника и даже некогда вместе побыть. Пришли только к одному, все это временно, все пройдет - Эвел, ваша подпись))) Сейчас уже эти проблемы обыденны, более легко переносятся, а тогда с непривычки казалось, что все пропало, хорошо не будет уже никогда.
Кстати, я только со второй дочкой поняла, какие же чудесные малыши, какие у них попки, улыбки, а со старшей очнулась где-то в год)))
  • 0

#84 olasha

olasha

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 5858

Отправлено 24 April 2013 - 16:18

Вчера подумала над няней, но не смогу я ребенка оставить незнакомой тете... Да и она сама "не оставится", признает только маму с папой))))

Эвел, а если няню не на полный день, а чисто для прогулок?
У меня в таком возрасте малышок спал на прогулке, а у тебя как?
Хоть пару часов в день, и то польза.
Усталость и тревоги накапливаются, надо сбрасывать.
  • 0
Под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

#85 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 24 April 2013 - 17:37

О, круто! Не, я без детей, далеко им, с бабушкой останутся. Ну тогда давайте, могу погулять, могу просто посидеть.
Мое личное наблюдение - 4-5 месяцев и 8-9 - это такие рубежи, когда усталость достигает пика. Вот как бывают лактационные кризы у младенца, так и у мамы. Я в 4 месяца ребенкиных прочитала, что некоторые мамы-москвички от 4-5 месячных грудничков ложатся в клинику неврозов - мужу упрек сделала, что он меня не может положить :) так хотелось, чтобы никто не трогал...
Я со второй дочкой ела только гречку и кроликов. И тоже безрезультатно, лень фотку кидать, какая она у меня красивая была, вся в пятнах. И тоже безрезультатно. А потом фильтры водяные сменили, как-то с родами забыл муж поменять, они и пришли в негодность - как рукой сняло, даже торты стала есть. А лактазная недостаточность - модный диагноз, точно уверены? а то может зря мучают. Тем более если без толку.

давайте вместе погуляем

а не думаете, что просто "переросли" аллергию?

у нас по всем признакам ЛН - жидкий пенистый стул, маленький набор веса (месяц уже плохо какает и месяц почти не набирает), ну и углеводы повышены. Как аллерголог говорит, у нее дерматит не проходит скорее всего на этом фоне, потому что диета жесткая, поэтому и прописали поддержку жкт в виде лактазы и креона.

Evel, состояние обычное для молодой мамочки(( депрессии хоть нет? а врачи успокоительного не назначали и вам и ребенышу?
Есть у вас знакомые молодые мамки? С ними тоже полезно потусоваться, развлечение хоть какое-то, не скучно гулять.

Еще поняла, пока была в таком же положении как и вы, что нужно проще относится ко всему, заранее настроится, что времени на себя мало, на мужа тоже мало, но это временно. Когда меньше ждешь, тогда как-то легче психологически.

нееее, депрессии нет и в помине! мамочки знакомые есть, аж две штуки рядом)))) я вот как-то не задумывалась о помощи, просто одна из мамочек сказала, что свекровь каждую субботу сидит с ребенком, а они с мужем гуляют, отдыхают, катаются на великах. И подумалось мне - вот жеж блин, а я свою не смогу оставить ни с кем, потому что она только к маме и папе привыкла. На руки не идет к чужим. Вчера маме на 1 час оставила, пока ездила в больницу, так она расплакалась, плакала, пока не уснула :( Не знаю даже, может мне просто обидно, что бабушки не особо участвуют в жизни, я-то думала, что она будет радостью для всех, а так выходит мама помогает, когда попросишь, а сама особого желания не изъявляет, свекровь последний раз месяц назад была, на мой ДР, папа мой тоже видел внучку только в день выписки и на ее 1,5 месяца. :huh: Хотя вроде как я жалуюсь, но когда приезжают - конечно тискают дочу, сюсюкают, но это просто бывает очень редко, хотя живем менее, чем в часе друг от друга.

Думаете, у других не так? Дети это да, вообще непросто, и часто тяжело и ничего не поделаешь. Это труд и ответственность и такой жизни, как до рождения ребенка, уже не будет, к этому приходится привыкать... Это у Вас еще один пока. Представьте, что Вы все это делаете, вот так живете, но рядом бегает еще старший, с которым надо тоже и погулять, и поиграть, и накормить... Мы с мужем первый раз оставили ребенка, старшую дочку, в 9 месяцев на знакомую и ушли на два часа на свадьбу его брата. А вторую... точно не помню, но наверное, года в три только.))) Меня муж отпускал по выходным на пару часов-час в магазины и это был мой отдых. Он обычно гулял в это время с ней. На няню денег не было, а если и были бы, не знаю, воспользовались ли бы я, только если бы видела, что мой ребенок хорошо проводит время с этим человеком, не плачет. Обычно бабушки помогают, но у нас все бабушки далеко были, так что мы тоже все сами...

Говорят, аллергия сильнее проявляется в жаре, что лучше поддерживать дома прохладу и не кутать ребенка, тогда проявления аллергии уменьшаются... Кажется, Комаровский такое писал и в передачах рассказывал. И Никитины еще.

Согласна с Вами, у меня наверно так и будет)))) Да я особо физически и не устаю, по крайней мере более менее высыпаюсь.

А мы не кутаем, у нас прохладно, форточки дома открыты круглосуточно, купаем каждый день в 33 градусах.

Эвел, а если няню не на полный день, а чисто для прогулок?
У меня в таком возрасте малышок спал на прогулке, а у тебя как?
Хоть пару часов в день, и то польза.
Усталость и тревоги накапливаются, надо сбрасывать.

Я на прогулках отдыхаю, она у меня 50/50 времени спит на улице, но не капризничает. Я все же няне не отдам, я боюсь, правда. Если бы знакомый человек - другое дело.
  • 0

...все проходит...

#86 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы

Отправлено 24 April 2013 - 17:45

давайте вместе погуляем

у нас по всем признакам ЛН - жидкий пенистый стул, маленький набор веса (месяц уже плохо какает и месяц почти не набирает), ну и углеводы повышены. Как аллерголог говорит, у нее дерматит не проходит скорее всего на этом фоне, потому что диета жесткая, поэтому и прописали поддержку жкт в виде лактазы и креона.

а анализы на дисбак брали?

нееее, депрессии нет и в помине! мамочки знакомые есть, аж две штуки рядом)))) я вот как-то не задумывалась о помощи, просто одна из мамочек сказала, что свекровь каждую субботу сидит с ребенком, а они с мужем гуляют, отдыхают, катаются на великах. И подумалось мне - вот жеж блин, а я свою не смогу оставить ни с кем, потому что она только к маме и папе привыкла. На руки не идет к чужим. Вчера маме на 1 час оставила, пока ездила в больницу, так она расплакалась, плакала, пока не уснула :( Не знаю даже, может мне просто обидно, что бабушки не особо участвуют в жизни, я-то думала, что она будет радостью для всех, а так выходит мама помогает, когда попросишь, а сама особого желания не изъявляет, свекровь последний раз месяц назад была, на мой ДР, папа мой тоже видел внучку только в день выписки и на ее 1,5 месяца. :huh: Хотя вроде как я жалуюсь, но когда приезжают - конечно тискают дочу, сюсюкают, но это просто бывает очень редко, хотя живем менее, чем в часе друг от друга.

ну так в чем проблема, если мама откликается на просьбу о помощи, почему вы с ней не договоритесь?
  • 0

#87 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 24 April 2013 - 17:52

ну так в чем проблема, если мама откликается на просьбу о помощи, почему вы с ней не договоритесь?

я просто не хочу настаивать, она и так много помогает с больницами. Она говорит постоянно, что ей надо ехать домой, там внучка другая (8 лет), ее надо кормить, забирать из школы, водить в музыкалку и т.п. То есть, мы приезжаем из больницы и она сразу уезжает, ну чай попьет только и все. Обмолвилась про лето, говорю, вот будете вместе летом приезжать к нам (каникулы же), так мама говорит - "нет, мы летом в деревне будем, я буду на несколько дней приезжать на дачу и обратно". Ну я больше не стала просить... не знаю, неприятно мне упрашивать, хочется, чтоб сами захотели с внучкой побыть.

а анализы на дисбак брали?

брали, пролечились бактериофагом, только мне кажется еще хуже стало после него.

Сообщение отредактировал Evel: 24 April 2013 - 17:53

• 0

...все проходит...

#88 olasha

olasha

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 5858

Отправлено 24 April 2013 - 17:57

не знаю, неприятно мне упрашивать, хочется, чтоб сами захотели с внучкой побыть.

Вот это сразу надо вычеркивать.
Будешь ждать, когда "захотят" - изведешь себя обидами.
Всегда будет так, как сейчас.

"У вас с мужем крепкая, любящая семья. Ребенок желанный. Зачем вам помогать? Помогают обиженным и обездоленным."
очень знакомо)

Недавно где-то читала, что такого заболевания - дизбактериоз - не существует. Банальная выкачка денег.
Комаровского на эту тему не слушала?
  • 0
Под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

#89 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 24 April 2013 - 18:07

Вот это сразу надо вычеркивать.
Будешь ждать, когда "захотят" - изведешь себя обидами.
Всегда будет так, как сейчас.

"У вас с мужем крепкая, любящая семья. Ребенок желанный. Зачем вам помогать? Помогают обиженным и обездоленным."
очень знакомо)

Вот я понимаю, незачем обижаться, но все равно как-то неприятно.... Вообще, они нам (мои родители и мужа) финансово помогли неплохо, приезжали к нам в первый мес часто, созваниваемся каждый день... а мне хочется, чтоб сами позвонили и пришли в гости :unsure: С другой стороны, я понимаю, что и там и там уже есть внуки, была бы единственной - приезжали бы часто, я уверена. Может, ревную?

Недавно где-то читала, что такого заболевания - дизбактериоз - не существует. Банальная выкачка денег.
Комаровского на эту тему не слушала?

читала, но просто уже не знала, за что хвататься, пропили стаф.бактериофаг - стало еще хуже, на остальное я забила (там еще какие-то условно патогенные микробы) Жалею, что дочу этой гадостью поила, просто на форумах читала, что вроде некоторым помогал.

Сообщение отредактировал Evel: 24 April 2013 - 18:07

• 0

...все проходит...

#90 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 24 April 2013 - 19:12

давайте вместе погуляем

Я с удовольствием! Хочу все-таки старшую дочку взять, но муж против, попробую уговорить.
Не, там был период где-то месяцев до 4-5, потом меня торкнуло поменять фильтры, надоело кроликов есть)))
Самое интересное, что у старшей дочки месяцев до 5 был жидкий пенистый стул, и какала плохо, и набирала вес плохо. По анализам клебсиеллы повышены. Тоже пили бактериофаг, тоже хуже только стало. Может и у нас ЛН была? Я когда читаю симптомы, все об этом думаю. Во всяком случае прошло, когда прикорм начали вводить.

На руки не идет к чужим. Вчера маме на 1 час оставила, пока ездила в больницу, так она расплакалась, плакала, пока не уснула

Не хочу пугать - у нас так было лет до трех)))Но тут и моя вина тоже есть наверное, боялась от себя отпустить. В 2,5 г. оставили свекрам, поехал с мужем по делам рано утром и вернулись поздно ночью. Так наше чадо не уснуло, высматривало нас в окне до 2-х часов ночи! Я тогда сильно удивилась, неужто так все запущено.

я просто не хочу настаивать, она и так много помогает с больницами. Она говорит постоянно, что ей надо ехать домой, там внучка другая (8 лет), ее надо кормить, забирать из школы, водить в музыкалку и т.п. То есть, мы приезжаем из больницы и она сразу уезжает, ну чай попьет только и все. Обмолвилась про лето, говорю, вот будете вместе летом приезжать к нам (каникулы же), так мама говорит - "нет, мы летом в деревне будем, я буду на несколько дней приезжать на дачу и обратно". Ну я больше не стала просить... не знаю, неприятно мне упрашивать, хочется, чтоб сами захотели с внучкой побыть.

Ох уж эти бабушки - хитрюги))) Ничего, подрастет, будет полегче, они нарисуются обязательно)))
  • 0

#91 Linnet

Linnet

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3677

Отправлено 24 April 2013 - 20:16

Эвел, а почему не попросить свекровь посидеть с внучкой, если мама твоя занята? Может, сама она не хочет навязываться, а в помощи не откажет. Да и вариант с няней не стоит сразу отметать (только с надёжной, разумеется). В 4 месяца малыши пока не особо различают маму и спокойнее остаются с другими взрослыми. В 7-8 сложнее, поэтому чем чаще будут видеть других родственников, кроме родителей, тем быстрее к ним привыкнут. Держись, это временные трудности. И по возможности, разгружай себя: в быту только самое необходимое или помощницу пригласите, если средства есть. Лучше на мужа и дочку время потрать.
  • 0

Леди Макбет - та же Джульетта, но после свадьбы. /Янина Ипохорская/

#92 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы

Отправлено 24 April 2013 - 20:33

ну ясно. хотя, проще на это все можно смотреть.

понятно( обычно после месяцев 5ти уже нормализуется все. осталось немного потерпеть.
  • 0

#93 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 25 April 2013 - 10:31

Эвел, а почему не попросить свекровь посидеть с внучкой, если мама твоя занята? Может, сама она не хочет навязываться, а в помощи не откажет. Да и вариант с няней не стоит сразу отметать (только с надёжной, разумеется). В 4 месяца малыши пока не особо различают маму и спокойнее остаются с другими взрослыми. В 7-8 сложнее, поэтому чем чаще будут видеть других родственников, кроме родителей, тем быстрее к ним привыкнут. Держись, это временные трудности. И по возможности, разгружай себя: в быту только самое необходимое или помощницу пригласите, если средства есть. Лучше на мужа и дочку время потрать.

Мне кажется, что свекровь просить должен муж, а он скорее всего не станет. Да и плюс у него же есть сын от первого брака, и свекровь с ним часто сидит на выходных (она работает), вроде как тоже неудобно - и с тем посиди, и с этим. Скажет - извините, дети, рожали, чтоб я сидела с ними? И будет права. (ну это сугубо мои мысли конечно :))А сейчас у всех начинается дачный сезон - и у моих, и у его родителей, все выходные - на даче.
Моя уже не идет к чужим, даже к бабушкам, сразу в рев.
Я вот сижу и думаю.... у меня ребенок в принципе спокойный, я успеваю кое-какие дела сделать в течение дня, приготовить по-быстрому, убрать квартиру, не скажу, что прямо устаю сильно.... Может, мне даже не то чтобы оставить ее нужно с кем-то, я просто хочу, чтоб бабушки с дедушками приезжали и интересовались! Ну это же внучка их, дети так растут быстро - сейчас одна, через месяц другая, это же моменты такие, которые упускать нельзя. Моя бабушка, когда узнала, что мы с родителями раз в две недели видимся (еще до беременности), она очень удивилась - говорит: "Да вы же в одном городе живете!!! Как так?" А она живет в деревне, до нее 3-4 часа добираться, и мама к ней каждые две недели приезжает. Вот для нее это непонятно, жить менее чем в 1 часе друг от друга и так редко видеться. Хотя до рождения дочки меня это не напрягало :). Короче все свелось опять к моим тараканам.
  • 0

...все проходит...

#94 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 25 April 2013 - 10:50

Не хочу пугать - у нас так было лет до трех)))Но тут и моя вина тоже есть наверное, боялась от себя отпустить.

Я теперь уже тоже начинаю бояться оставлять...
  • 0

...все проходит...

#95 Милана322

Милана322

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 July 2017 - 21:26

Не так давно, около 1,5 года назад покупали для нашей дочки кроватку, долго выбирали между простыми вариантами и более сложными трансформерами, в итоге по совету нам попалась на глаза кроватка Дрёма от фабрики Юг Мебель из ст. Брюховецкой. Кроватку можно трансформировать, на вид она приятно вписывается в детскую комнату, ребенку в ней удобно спать, не ворочается. Кроватка весьма крепкая, изготовлена из массива бамбука, по-этому все конструкции, в которая она трансформируется, весьма крепкие и ребенку так же комфортно находится в ней. Самое главное что кроватка не бьёт по карману среднестатестической семьи , учитывая что её ещё можно и заказать. Делаюсь опытом, пользуйтесь!

• 0

#96 Наташа7

Наташа7

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 August 2017 - 19:22

Назрел вопрос... где спать грудничку, с мамой или в своей кроватке? С одной стороны, в кроватке безопаснее и лучше с точки зрения ортопедии (жесткий матрац), а с другой стороны, говорят, что ребенку с мамой спокойнее, он лучше развивается. Вот у меня такая проблема - в кроватке ребеночек спит ну очень беспокойно, иногда вообще не спит всю ночь, крутится, хныкает. Ребенку 3 недели. Последние несколько ночей спим вместе. Рядом засыпает хорошо, спит крепче, но мы с папой не высыпаемся - не помещаемся. У нас хоть и двуспальная кровать, но... именно двуспальная, поэтому встал вопрос - либо папу перекладывать в другое место, либо ребеночка.... И матрац у нас не совсем соответствует требованиям. Вот и не знаю прямо, что делать....

И еще один вопрос - приучение к рукам. Читаю форум - кто что пишет, кто пишет, что ребенок должен постоянно находится на руках, кто пишет, что сами виноваты - приучили к рукам. Так как правильно? Приучать или нет? Вот если ребенок лежит на кровати молча, не плачет, стоит ли его брать на руки? Или пока не плачет, пусть лежит? :huh:

Все таки я считаю у ребенка должна быть полноценная желательно из натурального дерева кроватка. И спать он должен в ней. Вообще сам не давно столкнулась с покупкой кроватки для новорожденного. Все варианты с пластмассовыми кроватями убрала сразу все таки хочется что бы она была из натурального материала. Мне понравились кроватки из бука они прочные и надежные по сравнению с сосной и березой. Плюс я читала что бук благоприятно влияет на энергетическое биополе человека. 

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru