Перейти к содержанию

Вредные привычки ребенка 1 год


Гость squelch

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моему ребенку 1 год и 0 мес :D

У него есть такие вредные привычки как сосание большого пальчика левой руки. Всегда перед сном. На улице в коляске обходимся без этого. Носит варежки без пальчиков, пока зима. Днем сосет, когда скучно. Я начала за ним наблюдать, чтоб выяснить причину. И заметила, что когда беру его на руки он сразу начинает сосать пальчик и часто ложит на меня голову. Также может лежать со мной и сосать пальчик. Грудью не кормлю с 8 месяцев. Отлучала не насильно, а постепенно. Проблем с этим не было. Пустышку не берет.

Вторая вредная привычка это теребить мои волосы, трогать и гладить. особенно одной руки пальчик в рот, а второй торогает мои волосы. Иногда даже так надо делать чтоб успокоился. Заметила, что начал переключатся и на свои волосы.

Меня беспокоит даже не то что это не хорошо и могут быть проблемы с пальчиком. Я начинаю переживать, что это может быть что-то психологически. И хочу пораньше с этим разобратся, чтоб не запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Моему ребенку 1 год и 0 мес :D

У него есть такие вредные привычки как сосание большого пальчика левой руки. Всегда перед сном. На улице в коляске обходимся без этого. Носит варежки без пальчиков, пока зима. Днем сосет, когда скучно. Я начала за ним наблюдать, чтоб выяснить причину. И заметила, что когда беру его на руки он сразу начинает сосать пальчик и часто ложит на меня голову. Также может лежать со мной и сосать пальчик. Грудью не кормлю с 8 месяцев. Отлучала не насильно, а постепенно. Проблем с этим не было. Пустышку не берет.

Вторая вредная привычка это теребить мои волосы, трогать и гладить. особенно одной руки пальчик в рот, а второй торогает мои волосы. Иногда даже так надо делать чтоб успокоился. Заметила, что начал переключатся и на свои волосы.

Меня беспокоит даже не то что это не хорошо и могут быть проблемы с пальчиком. Я начинаю переживать, что это может быть что-то психологически. И хочу пораньше с этим разобратся, чтоб не запускать.

 

Вообще-то, сосание пальца у годовалого ребенка ещё не считается вредной привычкой. До 2-х - 2 с половиной лет.

Когда ребенку около трех - уже надо задуматься и найти причину, по которой ребенок сосет палец.

Ребенок в годик испытывает потребность в сосании.

Материнскую грудь он сосал бы минут 15.

А бутылочку смеси выпивает за несколько минут.

Вы его как кормите, используете бутылочку? Возможно, там соска с широким отверстием.

Это одна из причин.

Волосы теребит - если бы ему было больше лет, я бы сказала, что его что-то беспокоит, есть какая-то проблема. Но в годик - я думаю, это просто изучение Вас и себя.

Если Вам это не нравится - отвлеките его какой-нибудь игрушкой.

Когда укладываете спать - посидите с ним, держа за ручку, поговорите с ним, спойте ему колыбельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титьку давайте почаще -сосание нормальный рефлекс у ребенка и нормальная потребность в его возрасте, и волосы теребить тоже во время сосания -общается с мамой. Вы лишили ребенка того, в чем он так нуждается в таком возрасте -он ненасосался грудь вдосталь и впоследствии это все вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...