Перейти к содержанию

Мне кажется, я нравлюсь врачу. Как понять?


Рекомендуемые сообщения

он меня уличает в моих проблемах, он не может мне нравится, он скорее мне враг и я бы в жизни не хотела встретится с ним где-нибудь на вечеринке или на отдыхе.

я правильно понимаю, что если вы его встретите на вечеринке, вам будет очень стыдно, т.к. он знает про ваши коронки?

 

По общению просто очень внимательный врач))) надеюсь тот факт, что я глубоко не свободна, не изменит его отношение и он будет все тем же внимательным врачом

 

если он замечательный врач - он им и останется, независимо от того, свободны вы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я правильно понимаю, что если вы его встретите на вечеринке, вам будет очень стыдно, т.к. он знает про ваши коронки?

Да, это так)))

если он замечательный врач - он им и останется, независимо от того, свободны вы или нет.

Очень на это надеюсь, врач он вроде нормальный. Мне сложно судить на данном этапе. Но старается это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы думаете, что носить коронки - это стыдно?

у меня есть коронки, и два зуба имплантированных, чего тут такого ))

стоматолог - врач, чего его стесняться то.

лучше иметь коронки, чем совсем без зубов, потому как портится прикус и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикус у меня и так испорчен и исправлять его проблема, ну да не в этом дело. Вот я вроде все понимаю, но тем не менее зубы для меня очень много значат, я по-моему, всю жизнь из-за них переживала. Я понимаю, что это нормально иметь коронки, мосты, импланты, протезы и все такое. Это вообще обычное дело, человек от этого не становится плохим, личность не меняется, я работаю в сторону избавления от комплексов и принятия себя. Еще я боюсь врачей, что они что-то не то сделают. Если я нравлюсь врачу, то это как бесплатная гарантия того, что он будет для меня особенно стараться, да и вообще приятно.

 

Кстати имплантат мне предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я нравлюсь врачу, то это как бесплатная гарантия того, что он будет для меня особенно стараться, да и вообще приятно

не факт. все ошибаются. но то, что приятно - это да.

важно, доверие к врачу, важно чтобы врач нравился, потому как если врач не нравится (какой бы он там ни был профессионал) - работа его тоже не будет нравится. тут такой тонкий момент.

но то, что вы считаете, что врач уличает вас в проблемах - это немного о другом.

 

я работаю в сторону избавления от комплексов и принятия себя.

это здорово))

 

а имплантат у этого доктора будете устанавливать? или он только ортопедией занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт. все ошибаются. но то, что приятно - это да.

Да, черт возьми, приятно...и я не хочу этого лишаться!!! К слову я не назначаю лишних приемов к этому врачу, только по делу.

важно, доверие к врачу, важно чтобы врач нравился, потому как если врач не нравится (какой бы он там ни был профессионал) - работа его тоже не будет нравится. тут такой тонкий момент.
вот тут тоже вопрос, а нравится ли он мне? потому что мне нравится как с ним. Мне немного стремно писать о таком, такое ощущение бывает, когда люди встречаются друг с другом и кажется, что вот вот он сделает шаг и поцелует. Глупо да?))))
но то, что вы считаете, что врач уличает вас в проблемах - это немного о другом.

Это как раз то, с чем я работаю вместе с психотерапевтом. Понятно дело, что врач тут ни при чем, это все мои заморочки.

а имплантат у этого доктора будете устанавливать? или он только ортопедией занимается?

У другого, в другой клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что если вы его встретите на вечеринке, вам будет очень стыдно, т.к. он знает про ваши коронки?

Всё же хорошо,что автор не в гинеколога влюбилась,

была бы целая драма.

 

Автор,для врача Вы прежде всего пациентка и меньше всего ему захочется при встрече рассуждать

о коронках,он гнилых зубов и воспалённых дёсен видел огромное количество.

Если за симпатией(а врачи бывают оооочень доброжелательны) Вы увидели

с его стороны некий интерес,попробуйте наладить человеческий контакт с разговорами о погоде и прочих земных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, черт возьми, приятно...и я не хочу этого лишаться!!! К слову я не назначаю лишних приемов к этому врачу, только по делу.

 

да, но вы понимаете, что даже если вдруг он изменит к вам свое отношение (хотя мы уже обсуждали, что если он классный врач, то он им и останется), то вы тут ни при чем, а у вас всегда есть выбор - вы можете поделиться с ним о своих ощущениях (проверить) и в конце концов пойти к другому врачу.

вот тут тоже вопрос, а нравится ли он мне? потому что мне нравится как с ним. Мне немного стремно писать о таком, такое ощущение бывает, когда люди встречаются друг с другом и кажется, что вот вот он сделает шаг и поцелует. Глупо да?))))

 

да нее)) не глупо. на самом деле, вы не единственная, кто так думает. просто вы смелее, чем все остальные))) и можете это обсуждать.

не ждите от него никаких шагов. он действует в своих рамках.

 

Это как раз то, с чем я работаю вместе с психотерапевтом. Понятно дело, что врач тут ни при чем, это все мои заморочки.

 

я думаю, что вы разберетесь со своими проекциями)))

 

полезно чаще повторять себе:

Я делаю свое, а ты- свое. Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты - не для того, чтобы соответствовать моим. Ты- это есть ты, а я - это есть я, И если нам случится найти друг друга, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же хорошо,что автор не в гинеколога влюбилась,

была бы целая драма.

И правда, еслиб бы был гинекологом, вот тогда бы ситуация была))) ...эх, даже жаль. Может попросить его переквалифицироваться?

да, но вы понимаете, что даже если вдруг он изменит к вам свое отношение (хотя мы уже обсуждали, что если он классный врач, то он им и останется), то вы тут ни при чем, а у вас всегда есть выбор - вы можете поделиться с ним о своих ощущениях (проверить) и в конце концов пойти к другому врачу.

Я не прочь проверить, но так, чтоб не делиться своими ощущениями)))

да нее)) не глупо. на самом деле, вы не единственная, кто так думает. просто вы смелее, чем все остальные))) и можете это обсуждать.

не ждите от него никаких шагов. он действует в своих рамках.

Надеюсь, что никаких шагов от него и будет. Меня все устраивает как идет. В одном вы ошиблись - я всего боюсь. Во всем остальном прям в точку!

 

я думаю, что вы разберетесь со своими проекциями)))

Благодаря работе с пт, я их осознаю.

полезно чаще повторять себе:

Я делаю свое, а ты- свое. Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты - не для того, чтобы соответствовать моим. Ты- это есть ты, а я - это есть я, И если нам случится найти друг друга, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь!

Гештальт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном вы ошиблись - я всего боюсь.

ну мне по-другому показалось))) я думаю, что я не ошиблась)))

 

Благодаря работе с пт, я их осознаю.

 

а вы обсуждали эту тему в ПТ?

 

Гештальт?

 

ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы обсуждали эту тему в ПТ?

Нет еще. Я только буквально заострила на этом собственное внимание. Я себе сделала пометку спросить на следующей консультации, если время останется. Сдается мне я знаю, что пт ответит))

Хотя он такой, что может и удивить.

 

Может ничего и не было? может я все придумала? ....эх :rolleyes: хочу его увидеть чтоб проверить, но прием еще не скоро((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще. Я только буквально заострила на этом собственное внимание. Я себе сделала пометку спросить на следующей консультации, если время останется. Сдается мне я знаю, что пт ответит))

Хотя он такой, что может и удивить.

 

вы старайтесь не думать за других. потому как в ожидании очень трудно сосредоточиться на себе, своих чувствах.

Вам же важно разобраться в собственной реакции и чувствах.

 

Может ничего и не было? может я все придумала? ....эх rolleyes.gif

 

знаете, вспомнила, к теме зубов))) "Иллюзии, как и зубы, теряются с возрастом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы старайтесь не думать за других. потому как в ожидании очень трудно сосредоточиться на себе, своих чувствах.

Вам же важно разобраться в собственной реакции и чувствах.

Одно я точно знаю, пт мне скажет, что ни я ни он не можем знать о чем думает врач, или любой другой человек. Ну это стандарт, а остального знать не могу))) ПТ учит меня быть пт для самой себя, по этому я предполагаю вероятные мысли. Ёлки, а вдруг врач просто прикалывается надо мной???!! я сгорю со стыда(((...я уже смотреть на него боюсь, п.ч. смущаюсь. В разговоре случайно на губы посмотрела, пауза возникла, смотрю его глаза искрятся и он на губы посмотрел. Возможно я покраснела((( а вы говорите смелая, я вообще не смелая, даже глупая.

знаете, вспомнила, к теме зубов))) "Иллюзии, как и зубы, теряются с возрастом" :)

Значит мой свекр потерял все свои иллюзии лет так в 40))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно я точно знаю, пт мне скажет, что ни я ни он не можем знать о чем думает врач, или любой другой человек. Ну это стандарт, а остального знать не могу

 

интересно, как вы реальность вписываете в стандарт.

такое впечатление, что вы знаете ответы, но эти ответы не принимаете. я думаю, у вас много таких стандартов в копилке.

Это не ГОСТ какой-то) - это действительность, реальность!

 

 

Ёлки, а вдруг врач просто прикалывается надо мной???!! я сгорю со стыда(((...я уже смотреть на него боюсь, п.ч. смущаюсь. В разговоре случайно на губы посмотрела, пауза возникла, смотрю его глаза искрятся и он на губы посмотрел. Возможно я покраснела((( а вы говорите смелая, я вообще не смелая, даже глупая.

 

вы снова и снова додумываете. прикалывается он или нет, нравитесь ли вы ему или нет, что он подумал, а как я выгляжу в открытым ртом...

ведь вы и правда вы не знаете, что думает врач, но вам так важна оценка других.

однозначно эти мысли вам приносят пользу)))

 

забудьте о враче, займитесь делом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему эти мысли приносят мне пользу?

О враче забуду легко B) я могу ответить для чего мне нужна оценка других, я хочу, чтоб меня все любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ато! Кто ж доктора не хочет? Все хотят! У него под халатом волосатая грудь!

Блин я ни за что больше своему доктору не буду заглядывать в прорезь халата! Я думала, у нее там бюст - а там волосатый бюст! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему эти мысли приносят мне пользу?

а вы подумайте) что они вам дают? вы же их думаете)

 

О враче забуду легко я могу ответить для чего мне нужна оценка других, я хочу, чтоб меня все любили.

 

а такое возможно? и зачем вам любовь всех?

все разные, кому-то нравится одно, кому-то другое.

идеальных людей не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intressa, признаюсь - я не психотерапевт, и не занимаюсь с вашим ПТ и не знаю кто у вас ПТ))

я делюсь своим опытом, а так, я такая же как и вы - ищу ответы на свои вопросы.

то,что вы испытываете - так знакомо,честно. просто потому что я тоже живой человек.

и мне приятно с вами беседовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такое возможно? и зачем вам любовь всех?

все разные, кому-то нравится одно, кому-то другое.

идеальных людей не бывает.

Это называется рационализация мыслей. Именно на такой основе меняют мышление. Если вы до этого сами дошли, то мега респект! Мне для этого понадобился пт)))

И мне с вами очень приятно общаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я как-то не задумывалась и не знала как это называется (рационализация мыслей) , представляете))) я вообще далека от каких-то обобщающих понятий в психологии (может это недостаток такой). спасибо, что пополнили мой запас знаний)))

конечно во мне самой это не родилось с нуля, я много общалась (и общаюсь) с людьми, читала (читаю) много книг, статей, даже был опыт общения с Пт давно.

мне очень в свое время помогла фраза - не спрашивай "почему" ищи ответ "зачем".

постепенно (с годами) внутри сложилось понимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...