Перейти к содержанию

Крик души


jekkychan89

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане,видимо настал тот самый день,когда я понял,что действительно хуже уже быть не может,что понятия не имею как просто быть дальше...Внутри какаято пустота,апатия,желание ничего не делать,отсутствует желание жить как таковое..Я просто сижу целыми днями в квартире и понимаю что необходимо что-то сделать,но почему то последнее время к чему бы не прикоснулся,за что бы не брался...всё к чёрту...

 

А началось всё не так давно...Я студент уже как третий год,вдалеке от родителей,учусь в другом городе,был примерным какоето время под крылом у родителей,попав в другой город всё изменилось,шумные компании,девушки,алкоголь,чего никогда раньше не было...Сначало нравилось,было хорошо..Но гдето через год это всё закончилось,у меня по натуре такой характер,что больше чем полгода никто не выдерживает со мной общения,мне даже с родителями общаться очень сложно,иногда бывают моменты что мне просто неприятно что ктото чтото гвоорит,мне кажется я очень плохой человек..Итак товарищи,по другому их не навзать быстро рассосались,может оно и к лучшему,и настал третий курс,к тому времени у меня уже был приличный опыт употребления алкоголя.Учится в сентябре желания не было никакого!Попробовал пару раз прийти на пары в сентябре,но это было невыносимо скучно,и люди которые меня окружали,не смотря что они моя группа,были мне совсем не знакомыми,я принял решение..найти работу и паралельно числиться в колледже,дабы не выгнали,работа тяжолая и слабооплачиваемая,продержавшись таким образом до нового года и отдав все заработанные деньги учителям,бросил,понял что так дальше нельзя..Решил отдохнуть,отдохнул несколько недель не выходя из дома,вызвали в колледж,сидеть там всё так же невыносимо,попытки найти другую работу не увенчались успехом,нет ни вакансий ни желания как такого искать работу или собсно работать,нет желания вообще чтото делать,это состояние продолжается около года,просто нет желания жить.Приём пищи происходит на автоматизме,общение с людьми сугубо локаничное и только в крайней необходимости,избегаю людей,мне противно общение,противно абсолютно всё.Платить за учёбу чем то нужно,нет ни работы ни денег,у родителей свои проблемы и им до меня нет дела,были попытки суицида,но больше как попытка сжалить себя в чьихто глазах,жить по правде не хочется,но есть некий страх того что после ЭТОГО не будет ничего,еслиб кто-то сказал что там намного легче и что-то есть..я б не задумывался...

Девушки нет,и давно не было,сначало волновался по этому поводу,потом привык и даже радовался что одному легче,а сейчас я просто сам,сам несмотря на огромное население планеты,я один.

надоело сидеть в квартире ничего не делая,не принимая пищу сутками...только потому что нет желания ни только есть,а вабще никакого...Последнее время отказался от алкоголя,на протяжении пары месяцев..ситуация не улучшилась,депрессия преследует всегда и везде,ничто не приносит удовольствие,редко когда чтото может заставить выйти из квартиры или сделать чтото...Настолько глупо,что даже не могу описать то что тревожит и суть самой проблемы,но сказать хотелось бы много,да и не кому...Вообще.

В глубине души хотелось бы чтото изменить,но делать это нет сил,очень сильно подвержен влиянию других..,могу запросто сделать или выпить или ещо что уогодно сделать по просьюе или совету другого,что нехорошо,но никогда не сопротивлялся,равнодушие всегда было со мной,мне абсолютно всё безразлично,когда-то были планы,сейчас есть только ноутбук и 4 стены,больше нет ничего,кажется и меня уже давно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане,видимо настал тот самый день,когда я понял,что действительно хуже уже быть не может,что понятия не имею как просто быть дальше...Внутри какаято пустота,апатия,желание ничего не делать,отсутствует желание жить как таковое..Я просто сижу целыми днями в квартире и понимаю что необходимо что-то сделать,но почему то последнее время к чему бы не прикоснулся,за что бы не брался...всё к чёрту...

 

есть вариант.

пробовать новое каждый день.

и пробовать старое делат по новому каждый день.

 

впустите новое в вашу жизнь.

не бойтесь боли и неудач - они учат.

если учитесь ;)

 

что не получается - то не ваше....

но обязательно есть то что ваше...и что получится.....и от чего будет удовлетворение и радость.....

просто надо его найти......

как слепой котенок......тыкаться....ударятся головой...но искать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую вам, накопилось у вас много.

у вас такой испытательный период. есть что-то, что вам нравится вообще? есть ли у вас мечты?

когда "душат" обстоятельства, надо попытаться немного их от себя отодвинуть. задать себе вопрос - что я сейчас могу сделать реально?

выйти на улицу и начать обращать внимание на мелочи. на травинку, на снежинку, на прохожих и т.д.. Посмотреть на мир.Учеба закончится, вы встанете на ноги - будет полегче, сможете зарабатывать. Трудности закаляют. а уйти от них легче всего. Девушка появится обязательно.

кто вы будете по профессии? вы живете в квартире. у вас есть крыша над головой, есть еда. пока на этом концентрируетесь. почему родителям нет дела до вас? они вообще вам помогают?

жизни без кризисов не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читни.. _http://noviyvitok.com/thread/363/show

 

понятия не имею как просто быть дальше

 

Сходить к психотерапевту??

Я ходила не так давно, тоже в депре.. помогло. Сначало воодушевило, потом съехало как-то вниз опять..

но видимо маховик уже был запущен.. и пошло- пошло..потихоньку. Сейчас удивляюсь на себя, ого что смогла сделать..

и верчусь потиху дальше.

 

Что погружение в депру, что выход.. чем-то похожи на движение снежного кома.. сначала маленький...и постепенно,

катясь с горы.. налипает налипает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после смерти ничего нет.Душа и сознание умирает вместе с телом.Так что ничего не бойся.

 

А чем раньше чем позже умрёшь исходя из выше сказанного-не имеет принципиального значения.

По поводу родителей-ты никак не эгоист,эгоистами были они когда трахались(в результате чего ты и появился,это мне КэП на ушко нашептал щас))) ибо тебя об этом никто как бы не спрашивал.Иными словами если смотреть объективно и чисто по факту-твоя жизнь не как биологическое существование тела,а именно как жизнь(ну ты понял уже о чём я щас))-не принадлежит твоим родителям.

 

чё ещё сказать..А!Страх жеж))Ну во первых не вызывай скорую помощь ни при каких обстоятельствах!Слышишь!Ни при каких!-бывают и такие дебилоиды,сначала таблетки глотают и вены режут,а потом сами же себе скорую вызывают...Эх..печаль..Ну я надеюсь ты не из таких)Теперь непосредственно страх перед самим совершением действия-просто делай и не думай,выключай мозг-будешь думать,будешь бояться-ну а будешь бояться-будешь тормозить-ну а будешь тормозить..ну..думаю тут всё и так понятно.

 

были попытки суицида,но больше как попытка сжалить себя в чьихто глазах

ну зато ты уяснил в чём были твои ошибки и что шло не так.Впредь ты их не будешь повторять(ошибки в смысле),ну я надеюсь))

 

 

П.С. создай себе вондерленд и тульпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по натуре такой характер,что больше чем полгода никто не выдерживает со мной общения,мне даже с родителями общаться очень сложно,иногда бывают моменты что мне просто неприятно что ктото чтото гвоорит,мне кажется я очень плохой человек..
Расскажите подробней про данную черту Вашего характера. Когда она образовалась, в чем выражается, с примерами. В чем выражались сложности в общении с родителями, когда они начались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробней про данную черту Вашего характера. Когда она образовалась, в чем выражается, с примерами. В чем выражались сложности в общении с родителями, когда они начались?

Откогда себя помню всегда было трудно найти общий язык с людьми,спустя какоето время я уже мог с кем-то более менее поговорить,и то всегда был напряжон,всегда мне казалось что меня либо обманывают либо смеются,в ответ я считал что я лучше,какоето чувство высокомерия,хотя его сейчас как такого-го нет,ибо понимаю что уже сейчас если и были перспективы я никто..

 

 

Что касается остального..то радоватсья окружаещему миру...я пробовал,всё сложно,возможно всё упирается в мою жизнь,нет денег,работы,учёба никакая,нет общения,нет ничего чего я мог добиться за свою жизнь,хотя на самом деле как мне кажется очень хорошо разбираюсь в ПК люблю это дело,и любой ремонт могу сделать...но...на работу не берут либо изза возраста,характера,или взглядов...в колледже(в первом когда видел как брали взятки,мне не понравилось...)изза чего и исключили...потом втянулся и сам стал такимже..то есть давал деньги...платил...понимаете жить вроде и хочется,но зачем непонятно

Что касается родителей..мать одна,и та заграницей видемся раз в год,помогает если и ,то редко и то финансово,любит я знаю...но всё же это не то чего я хотел!Когда вижу как дети идут с родителями за руку(отцом и матерью...)слёзы наворачиваются,отец бросил мать мне был год,видел только на фото...ужас,но это не есть фундамент всего,сложился я как личность и как очень плохая как мне кажется за последний год..до этого были надежды...сейчас просто не могу выйти из квартиры..,скорую не вызывал никогда при очередных попытках суицида,но тсрался чтоб ктото да был рядом...мне нравилось чтоб моя жизнь находилась в чьито руках,мне казалось что от этого я не буду виновен в смерти,то есть не возьму грех..очень верующий человек...хотя поступаю прямопротивоположно библии..

Тяжело..

Иногда бывают истерики несмотря на то что парень..

Последнее время не понимаю что происходит,но корни в психологии мне кажется кроются,последня попытка это было сюда написать,возможно это чтото изменит,или от безызходности,но я настолько необщителен,что никогда не позволил бы расказать о себе столько...

Нет желания ничего делать..ни есть..ни спать...не спал несколько дней...не ел с позавчерашнего дня...не хочется...и лень вабще чтото делать,понимаю что что-то да надо...но мне кажется не привидёт не к чиму...этот ужас...страх что не получится опять

просто устал,несмторя на возраст

 

 

Сам факт того,что свои мысли предоставляю на всеобщий обзор приностя отвращение...но я не знаю что ещо можно сделать.

Человек сам по себе по сути уникален,как и его проблемы...понимаю что у кого-то в прмямом смысле намного хуже...на мне почему то кажется что мне хуже всех...

 

 

Насчёт грибов и прочей ереси...под влиянием компании может быть,но так как я давным давно ни с кем не общаюсь...для меня это противно,этого делать я не собираюсь,да и врядли это решит что-то

 

Наверно это и есть грань между жизнью и существованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят "один в поле не воин.." Сочувствую тебе, твой жизненный старт успешным не назовешь..

Вот так случилось, мама далеко, отца нет, ты один среди чужих..

 

Твоя душа приходя в этом мир, выбрала трудные жизненные уроки для прохождения.. Видимо, ей зачем-то это было надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эгоист..потому что перед тем как ознакомится с проблемами других...начал писать о своей...Раньше был высокомерным и самолюбивым..теперь же ненавижу себя вообще за всё абсолютно

 

 

Сегодня день рождения когда-то лучшего друга...я и не знал..позвонил только что позвал..нет ни желания ни сил идти и делать чтото,просто бросил трубку

Ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sermedvedmd, то, что вы испытываете, глядя на детей с родителями - это детская обида ваша. ваша рана. недолюбили в детстве. да, нас многих, к сожалению, не долюбили. Но ваши мама и папа дали вам жизнь. вот вам нравятся чинить компьютеры и у вас есть комп. что если фрилансером поработать, дать объявление? вы себя загоняете в угол мрачными мыслями, понимаете. вы не кушаете, не спите - как-будто вы не живете.

sermedvedmd, вы у себя один. в ваших руках ваша жизнь. поберегите себя. у вас вся жизнь впереди.

то, что вы плачете. ну и что что вы парень. вы же человек и у вас есть чувства. хочется плакать - плачьте, пожалейте себя, того маленького себя, и дайте себе жизнь, покормите себя.

вы хотите жить, вы написали сюда, но только вы можете себе помочь реально. сходить к врачу, покушать в конце концов.

вы пишите, что у вас нет денег и пишите, что иногда мама помогает финансово. вы можете ей позвонить, рассказать, что вам нужна помощь финансовая? или трудно просить ?

я вам искренне сочувствую. я росла без отца,я понимаю вас. но вы выросли.

вы верующие человек - в церковь сходите, Бога просите дать вам сил.

есть у вас возможность обратиться к психотерапевту? можно позвонить по телефону доверия, тут на сайте есть раздел - консультации психологов. помните - все проходит.

 

 

 

А эгоист..потому что перед тем как ознакомится с проблемами других...начал писать о своей...Раньше был высокомерным и самолюбивым..теперь же ненавижу себя вообще за всё абсолютно

 

ну зачем вы так ? тут форум для того, чтобы писать о том, что беспокоит душу. разные люди - разные судьбы, но отвечаем мы только за свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая подруга пишет...

[20:29:56] Сергей: привет

[20:30:09] Таня С: привет

[20:30:18] Сергей: )

[20:35:35] Таня С: (

[22:11:05] Сергей: что такое?

[22:11:30] Таня С: ничего

[22:11:37] Сергей: ясно

[22:13:40] Сергей: ничего не хочешь сказать?

[22:18:19] Таня С: а ты?

[22:18:47] Сергей: не знаю

[22:18:51] Сергей: наверно

[22:19:18] Таня С: так скажи

[22:19:28] Таня С: может пора,

[22:19:30] Таня С: ?

[22:19:37] Сергей: пора..

[22:19:39] Сергей: а надо ли

[22:20:13] Сергей: я всё ищу человека кму смогу рассказать всё на душе,поделиться,довериться..

[22:21:01] Таня С: удачи

[22:21:08] Сергей: )

[22:21:38] Таня С: я слишком тебе доверяла

[22:21:45] Таня С: а ты совсем пропал

 

 

и ответить то нечего

 

........Не осталось никого......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё ищу человека кму смогу рассказать всё на душе,поделиться,довериться..

 

А вы зачем вот это ей написали?? Какой ожидали ответную реакцию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чат - чепуха. ОН только сильнее вгонит в унылость. НУ а девушке конечно не понравилось, что ты жалуешься. Лучше записывай свои мысли в Ворде.

 

Выбирайся из квартиры почаще, автор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя душа приходя в этом мир, выбрала трудные жизненные уроки для прохождения.. Видимо, ей зачем-то это было надо.

о автор этих строк-убейся головой об унитаз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22:20:13] Сергей: я всё ищу человека кму смогу рассказать всё на душе,поделиться,довериться..

 

Сергей, таким человеком может быть только психолог. Потому как остальные - точно также испытывают трудности, потребности, чтобы довериться и поделиться. И у каждого есть своим проблемы.

Психолог - специалист, который свои проблемы решает с помощью личной терапии, а другим людям как раз таки помогает найти выход из тупика.

психолог знает как устроена психика, что и как влияет на нашу психическую жизнь. Каковы этапы развития психики в течение жизни человека, какие психологические задачи решает человек в разные периоды своей жизни. С чем связаны расстройства психики и различные психологические проблемы человека. Как помочь человеку, столкнувшемуся с теми или иными психологическими проблемами, сложностями в жизни.

 

Ваша девушка написала, что она вам доверяла, а вы пропали. Вы как обошлись с ее доверием?

вы от нее требуете к себе внимание, но прежде чем что-то брать, нужно уметь давать (отдавать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, какой вы? попробуйте написать список своих достоинств и недостатков.

 

да, забыла спросить, как вам притча Уолша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время не понимаю что происходит,но корни в психологии мне кажется кроются,последня попытка это было сюда написать,возможно это чтото изменит,или от безызходности,но я настолько необщителен,что никогда не позволил бы расказать о себе столько...
1. Нужно признать что психологическая проблема и серьезная проблема имеет место быть. В идеале требуется очное вмешательство профессионала. Так как денег у Вас на это пока нет, то придется воспользоваться как минимум ресурсами этого форума. Вам необходимо обязательно попроситься на Консультации психологов https://psycheforum.ru/forum56.html

2. Ситуация у Вас тяжелая, но на первый взгляд не сложная для профессионального психолога, поэтому при большом Вашем желании Вы можете рассчитывать на успех.

3. Не ждите, что кто-нибудь Вам сейчас здесь даст таблетку, съев которую, вы завтра будете в полном порядке.

4. Вам нужно снять для начала максимальное напряжение в организме. Самый простой вариант - физические упражнения. Можно просто бежать как Форест Гамп, можно гантельки, скакалка, отжимания. Во первых физ упражнения с хорошим напряжением отвлекают, во вторых выброс эндорфинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года прошло, я и колледж закончил,и в армию сходил,и работ переменил кучу,и мир увидел,и в армии по контракту остался,бросил пить на год или два,совсем,сейчас вот опять понемногу выпиваю,была и или есть химическая зависимость от синтетических сильнодействующих веществ,но я стараюсь это дело контролировать,хоть и сложно,употребление запоями в неделю две в перерывы на 2-3 месяца.Проблема та же,только уже приобрела хронический характер,девушки не было и нет,живу,работаю,ем,сплю,зачем,куда,почему,а хрен его знает.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...