Перейти к содержанию

Сталкинг


Рекомендуемые сообщения

Не стану расписывать и лить воду, что к чему. Кому надо, тот и без того узнает, инфы в нете много, никаких тайн. Хотелось бы узнать о личном опыте, проблемах, с которыми столкнулись, методы решения этих проблем. Сразу к делу. Что меня интересует: перепросмотр, ОВД, тенсегрити, неделание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 777
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажу сразу, тенсегрити я почти не практиковал (хотя и переписал из интернета все слово в слово в тетрадь .. для музыки.. - там нотные линии). Пересмотр - слишком сложная вещь. Я не настолько считал себя крутым (когда практиковал), чтобы заниматься Пересмотром..

ОВД.. это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка внутреннего диалога.

 

давай по ОВД тогда. Техник много, какие ты использовал?

Ничего, что на ты? Как-то само собой случилось) общее дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка внутреннего диалога.

 

давай по ОВД тогда. Техник много, какие ты использовал?

Ничего, что на ты? Как-то само собой случилось) общее дело)))

Честно признаться, что с внитренним диалогом (его остановкой) я далеко не продвинулся.

 

Периодически практиковал упраженения по "бездумию", но это приводило лишь к мелким глюкам.

 

Одно из них:

 

- Сидя в тихой комнате, созерцать предметы вокруг. Вглядываться в предметы.

Задача: подавлять ВСЕ мысли, которые пытаются пробиться. Не позволять процессу Внутреннего диалога включиться ни на секунду..

 

Результат: мир превращается в подвижный холст (как картина в коморке Папы Карло), и кажется, будто занавес вот-вот откроется...

Начинается "плавание" картины окружающего мира. Даже текстуры начинают течь..

 

Но в какой-то момент либо Внутренний диалог все же пробивается (хотя.. чем дальше, тем дольше можно держаться), либо "спецэффекты" говорят о том, что пора остановиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепросмотр. Да. Но без ящика и прочик атрибутов. Дыхание тоже произвольное, хотя можно и веерное. На мой перепросмотр больше влияет сила. Чем ее больше в данный момент - тем качественнее результат.

 

Говорливую обезьяну мне усмирять удется ненадолго) Хвастать совсем здесь нечем.

Тансегрити мне не по нраву. Жесткости больно много и так.

Неделание - о, это сколь угодно)) Клоун я хороший, сев.сталкер - наше все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппендикс, поняла, это ты о технике остановки мира? Похоже очень... Только там в воздух всматриваться надо, нельзя фиксировать взгляд на предметах. Или это какая-то обратная от остановки техника?

 

Давайте тогда про неделание, если всем оно близко)) Прям вот по пунктам давайте техники рассмотрим и проблемы в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упражнение по концентрации:

 

берете часы со стрелкой, отмеряете время и начинаете созерцать стрелку.

 

Суть: нельзя отвлекаться от думания о стрелке ни на секунду. Можно думать о ней как угодно.. но только не разрывать с ней мысленную связь..

Попробуйте хотя бы 2 минуты))..

 

(зы. как только связь разорвалась - вы подумали о чем-то другом- начинаете с начала))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, чтоб практиковать неделание, нужно в первую очередь отделаться от чрезмерного ЧСВ. А именно, от ощущения, что весь мир и люди в нем созданы лишь для того, чтоб присматривать за тобой, обсуждать и осуждать (или восхвалять) твои действия, и вообще - все они заняты тобой с утра и до вечера (а иные еще и ночью))))))

 

Упражнение по концентрации:

 

берете часы со стрелкой, отмеряете время и начинаете созерцать стрелку.

 

Суть: нельзя отвлекаться от думания о стрелке ни на секунду. Можно думать о ней как угодно.. но только не разрывать с ней мысленную связь..

Попробуйте хотя бы 2 минуты))..

 

(зы. как только связь разорвалась - вы подумали о чем-то другом- начинаете с начала))..

А с часами я не пробовала, спасибо, нужно будет провести эксперимент)А думать о стрелке - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппендикс, поняла, это ты о технике остановки мира? Похоже очень... Только там в воздух всматриваться надо, нельзя фиксировать взгляд на предметах. Или это какая-то обратная от остановки техника?

 

Давайте тогда про неделание, если всем оно близко)) Прям вот по пунктам давайте техники рассмотрим и проблемы в них.

Нужно сразу определиться, что я понимаю под словом Делание касательно сталкинга.

Это то, что что наше Я делает постоянно: привычки, манеры, желания, реакции, распорядок-рутина..

 

Чтобы понять, как мы зацикленны, нужно следить за собой ежесекундно: и фиксировать все, что мы делаем (желательно записывать).

 

Следующий этап - перестать делать то, что делаешь всегда.

То есть: ездишь в определенном транспорте - начни ездить всякий раз в разных (даже если придется пересаживаться несколько раз), перестань ходить по одной и той же дороге - каждый день выбирай разные, зафиксируй все свои привычки и начни действовать так, будто ты - это не ТЫ..

 

Все это должно сопровождаться одной мыслью: быть может, я делаю это в последний раз - это битва перед лицом смерти. Поэтому Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ЭТО БЕЗУПРЕЧНО!

 

и тогда не важно ни че го...

 

Я мог в самую мерзкую погоду пойти через самые грязные и болотистые маршруты, только потому, что мое наитие и знаки говорили мне, что так надо сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделание - о, это сколь угодно)) Клоун я хороший, сев.сталкер - наше все))

я можно сказать профессор в этой сложной науке)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не пробовала с часами ничего не делать)) Звучит интересно.

Насчёт ЧСВ всё понятно. К тому же, мне проще, я ни с кем не общаюсь, никуда почти не выхожу из дома. Я людей не интересую, но интересуюсь ими))

А время отмерять - это что? Столько нужно думать о стрелке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с часами я не пробовала, спасибо, нужно будет провести эксперимент)А думать о стрелке - это как?

Это значит, что она - единственный объект, вокруг которого вы позволяете крутиться собственным мыслям.. Будто стрелка - это обожаемый человек, или ненавистный - главное не позволять своим мыслям хоть на секунду отойти на шаг в сторону (там расстрел)..

 

Поверьте, даже 1 минуту это сделать (сосредотачиваться ТОЛЬКО на одной вещи.. почти не реально)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я можно сказать профессор в этой сложной науке)))) :D

Ухтышка)) Ура и ах, и все такое :rolleyes:

 

Это значит, что она - единственный объект, вокруг которого вы позволяете крутиться собственным мыслям.. Будто стрелка - это обожаемый человек, или ненавистный - главное не позволять своим мыслям хоть на секунду отойти на шаг в сторону (там расстрел)..

 

Поверьте, даже 1 минуту это сделать (сосредотачиваться ТОЛЬКО на одной вещи.. почти не реально)..

Вот уж очень охотно верю) Я помню эти свои показательные бои с пламенем свечи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий этап - перестать делать то, что делаешь всегда.

вот тут я столкнулась с проблемой не забыть. Выследить выследила, а поменять трудно. Например, я создаю ритуал какой-то, пока он не привычка, он новый. Но как не забывать выполнять его всякий раз в нужный момент? Намерение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не пробовала с часами ничего не делать)) Звучит интересно.

Насчёт ЧСВ всё понятно. К тому же, мне проще, я ни с кем не общаюсь, никуда почти не выхожу из дома. Я людей не интересую, но интересуюсь ими))

А время отмерять - это что? Столько нужно думать о стрелке?

Часами ничего не делать - это не совсем то.

Нужно делать, но не то, что делаешь обычно. Превратиться в другого человека.. - противоположность себя.

 

Отмерить время - установить срок - сколько я должен думать только о Стрелке. В нашем примере - 2 минуты. Если я задумался о чем-то еще - без разговоров, начинаю сначала. Пока не получится.. (впрочем, можено установить лимит попыток, чтобы не зациклиться)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут я столкнулась с проблемой не забыть. Выследить выследила, а поменять трудно. Например, я создаю ритуал какой-то, пока он не привычка, он новый. Но как не забывать выполнять его всякий раз в нужный момент? Намерение?

Ритуал нельзя создавать!

 

Фишка в том, чтобы не превращать что-либо в рутину или .... предсказуемое действие.

 

зы. Воин - это человек который ВСЕГДА действует непредсказуемо...(причем даже для себя - его ведут знаки и наитие .. см. внутренний голос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите
Ну та же концентрация. Только нифига не получалось. То глаз слезится, то ухо зачесалось, то нога затекла, а общем - тело все в протестах)) В уме вообще какафония начинается. ты совершаешь невероятные усилия, дыхание упорядочиваешь, тело успокаиваешь, но как только ты оставливаешь это вечное бла-бла-бла, тут же на место этого вплывает что-то, что забыл, или даже не заметил, но оно и впрямь важное. Что-то, о чем не думать ты уже не можешь! В общем уму я сдаюсь всегда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуал нельзя создавать!

Фишка в том, чтобы не превращать что-либо в рутину или .... предсказуемое действие.

зы. Воин - это человек который ВСЕГДА действует непредсказуемо...(причем даже для себя - его ведут знаки и наитие .. см. внутренний голос).

В рутину - согласна. Но старую привычку меняют как? Создают изменённый ритуал и снова меняют, пока он не стал новой привычкой. Через несколько смен таких, они ж не долгие совсем, старая привычка стирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну та же концентрация. Только нифига не получалось. То глаз слезится, то ухо зачесалось, то нога затекла, а общем - тело все в протестах)) В уме вообще какафония начинается. ты совершаешь невероятные усилия, дыхание упорядочиваешь, тело успокаиваешь, но как только ты оставливаешь это вечное бла-бла-бла, тут же на место этого вплывает что-то, что забыл, или даже не заметил, но оно и впрямь важное. Что-то, о чем не думать ты уже не можешь! В общем уму я сдаюсь всегда)

там нужно присоединять слух и ощущение себя,т.е внутренних процессов - ни одна мысль не пролезет -не будешь напрягаться

борьбы с отлавливанием мыслей не будет

смотришь на свечу - только на огонь внутрь огня,при этом слышишь все и чувствуешь что в тебе - голова освободится сама.так можно часами тренироваться.(сказанула канешна для красного словца..но если уже получилось подсоединить слух и ощущение -это состояние держать внутри себя легко очень долго..очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...