Перейти к содержанию

Злость на маму


Гость N@stya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 19 лет, я учусь в университете на 3 курсе. Мои родители развелись,когда я была на 1 курсе. Но ссоры возникали еще до этого...

Сейчас я постоянно злюсь на маму, все время огрызаюсь, грубо себя веду. Хотя понимаю, что это неправильно. Это плохо. Но все равно, меня многое в ней раздражает. С ней все время серьезная, суровая, холодная и жесткая. Я хочу изменить свое отношение к ней, потому что я ее все равно люблю...Но я не знаю как это сделать и почему я так себя веду...Может я обвиняю ее в том, что это она стала причиной развода?

С одной стороны, я и правда считаю,что это она виновата. У нее сильно изменился характер, она все время "пилила" папу...И после развода она стала еще хуже...Она перестала следить за собой, за домом, стала собирать всякие ненужные вещи, перестала вкусно готовить. Даже сейчас она постоянно пишет папе смски, какой он плохой и т. п. Раньше она была другой...активной, веселой, хорошо готовила,всегда следила за домом...

C другой стороны, я понимаю, что она сейчас одна...мы с сестрой учимся в других городах и приезжаем редко. Друзей у нее немного, но она общительная и потому иногда даже общается с не очень хорошими людьми...Мне ее и жалко и стыдно за нее...я не знаю,что делать...Помогите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзей у нее немного, но она общительная и потому иногда даже общается с не очень хорошими людьми...Мне ее и жалко и стыдно за нее...я не знаю,что делать...Помогите,пожалуйста.

Вы можете помочь ей только одним- построить свою счастливую жизнь.

Всё остальное (проблемы с вашим попой и другими людьми) ей придётся решать самой. Не берите на себя функцию её мамы- вы ей не мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 19 лет,

Но я не знаю как это сделать и почему я так себя веду...Может я обвиняю ее в том, что это она стала причиной развода?

 

Мне ее и жалко и стыдно за нее...я не знаю,что делать...Помогите,пожалуйста.

Вы так себя ведете в силу молодости. Даже в благополучных семьях в этом возрасте детки слишком критически и требовательно относятся к родителям.

С возрастом у вас появится свой опыт. Вы будете смотреть на мамину жизнь другими глазами, появится настоящее бабское и дочернее сочувствие. Сейчас оно у вас только в зародыше и глубоко-глубоко в душе. А молодежное дерьмо (непонимание) кипит сверху.

Иногда, если невмочь победить собственное дерьмо, лучше не давать ему воли. Просто бездействие лучше активного плохого действия.

Поэтому пока вы не подрастете, просто поддерживайте маму своим вниманием, хорошим настроением (если оно есть или в силах его изобразить). такая нейтральная позиция - лучшее лекарство для вас обеих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бывает когда ребенок ведет себя как будто он мама или папа и считает что в праве осуждать ,решать проблемы родителей,отвечать за их поступки, как-будто ребенок лучше знает как жить и как правильно,думая что он реально что-то может изменить в отношениях родителей

И когда ребенок становится самим собой ,живёт своей жизнью не вмешиваяся в отношения родителей ,принимая их такими какие они есть,жить легче

 

так бывает когда ребенок ведет себя как будто он мама или папа и считает что в праве осуждать ,решать проблемы родителей,отвечать за их поступки, как-будто ребенок лучше знает как жить и как правильно,думая что он реально что-то может изменить в отношениях родителей

И когда ребенок становится самим собой ,живёт своей жизнью не вмешиваяся в отношения родителей ,принимая их такими какие они есть,жить легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...