Перейти к содержанию

Может ли мне помочь Библия, если у меня депрессия?


Verygoodman

Рекомендуемые сообщения

Да, потому что лучшую помощь может оказать «Бог, утешение и поддержка для павших духом» (2 Коринфянам 7:6, Радостная Весть).

 

Как помогает Бог?

 

Сила. Бог не избавит вас чудом от всех проблем, но даст вам силу все преодолеть, если вы будете просить об этом в молитве (Филиппийцам 4:13). Не сомневайтесь, что он с готовностью выслушает вас, так как в Библии сказано: «Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18). Бог слышит ваши мольбы о помощи, даже если вы не можете облечь чувства в слова (Римлянам 8:26, 27).

 

Примеры других. Один из писавших Библию молился Богу: «Из глубин своего отчаяния я взываю к тебе». Этот псалмопевец боролся с депрессией, напоминая себе, что Бог прощает нам грехи и так избавляет нас от бремени вины. Он сказал Богу: «Если бы ты вел счет нашим грехам, кто мог бы избежать осуждения? Но ты прощаешь нас, чтобы мы боялись тебя» (Псалом 130:1, 3, 4, Good News Translation).

 

Надежда. Бог не только дает утешение сейчас, но и обещает устранить все проблемы, из-за которых возникает депрессия. Когда он исполнит это обещание, «о прежнем [в том числе о депрессии] больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» (Исаия 65:17).

 

Примечание. Хотя мудро во всем полагаться на Бога, но также важно признавать, что такие заболевания, как депрессия, требуют лечения, и поэтому обращаться за профессиональной медицинской помощью (Марка 2:17). Однако выбор какого-либо конкретного метода лечения — личное дело каждого.

post-84824-1359303273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...