Перейти к содержанию

Плохое поведение в школе.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У моего сына (12 лет) в последние пол года очень изменилось поведение в школе, в отрицательную сторону.

Плохо учиться, не записывает дз, на замечания учителей не реагирует, врет все время, стал ругаться нецензурной бранью причем прямо в школе перед учителями, но дома не ругается, я не слышала. На мои замечания реагирует агрессивно, постоянно грубит. Учителя разят поставить его на учет в детскую комнату милиции. Ему слово, а он десять. В школе масса кружков, его ничего не интересует, записывался в десяток секций , итог один " Мне не понравилось".

Побывали предлагать ему права выбора ( в плане занятий спортом), итог один деньги заплачены желания нет. Всегда хвалю, когда делает в чем то успехи.

Я с ним и по хорошему и по плохому ничего не помогает. Спрашиваю у него, в чем проблемы, может тебе что то не хватает, молчит как партизан. Ничего не говорит.

Перевела его в кадетский класс, пользы тоже пока нет. Обратились к школьному психологу, уже прошел месяц, результатов нет.

Помогите разобраться в чем проблема? Как изменить поведение ребенка? Как у ребенка допроситься правды?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно что-то изменилось за эти последние полгода.

 

Давайте, выкладывайте все, что знаете.

 

Главное: что сказал школьный психолог?

 

Как объясняет столько разительную перемену в поведении классный руководитель?

 

Отец принимает участие в воспитании сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

(12 лет) в последние пол года очень изменилось поведение в школе, в отрицательную сторону.

Может ребёнок испытал какой-либо стресс полгода назад (переезд, перевод, и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог говорит, что он не может найти себя в жизни . Классный учитель у нас новый, говорит что еще плохо знает детей . Разводит руками. Папа у нас не родной, это отдельная тема . Мой муж человек добродушный вообщем тихий и спокойный. Для сына он не авторитет. Не воспринимает его как отца. На его замечания не реагирует. Родной отец с ребенком не общается. Переезда и перевода не было учимся в той же школе.

У него появился младший брат ему сейчас восемь месяцев. Я сначала на это грешила , от старшего первые месяца вообще не отходила. Больше внимание старшему уделяла. С младшим у них взаимоотношения хорошие, всегда играет с ним, сидит с ним когда я прошу .

Он у меня еще немного поправился , комплекс появился, говорит что у него попа толстая. По этому поводу я с ним много говорю. Всегда ставлю его самым красивым и любимым.

Я в отчаяние . Очень жалко своего сына, хочется хорошего будущего для него . Может я в чем то виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог говорит, что он не может найти себя в жизни .

В этом возрасте дети себя ещё не ищут. Хотя это может быть началом подросткового кризиса.

 

Классный учитель у нас новый, говорит что еще плохо знает детей . Разводит руками.

 

Новый учитель тоже может спровоцировать стресс у подростка.

 

Папа у нас не родной, это отдельная тема . Мой муж человек добродушный вообщем тихий и спокойный. Для сына он не авторитет. Не воспринимает его как отца. На его замечания не реагирует.

С какого возраста у ребёнка отчим?

Родной отец с ребенком не общается.

Это тоже может накладывать отпечаток на формирование его характера.

 

У него появился младший брат ему сейчас восемь месяцев. Я сначала на это грешила , от старшего первые месяца вообще не отходила. Больше внимание старшему уделяла. С младшим у них взаимоотношения хорошие, всегда играет с ним, сидит с ним когда я прошу .

 

Подсознательно он может ревновать вас к брату.

.

Может я в чем то виновата?

У ребёнка достаточно стрессовых ситуаций для изменения поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У моего сына (12 лет) в последние пол года очень изменилось поведение в школе, в отрицательную сторону.

 

Последние полгода, это значит, первое полугодие, т.е. новый учебный год, как раз совпадает с приходом нового классного руководителя. как думаете, может, это реакция на нового учителя? На эту тему говорили с сыном?

За что учителя грозят постановкой на учет в милицию? Вы выясняли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого возраста у ребёнка отчим?

 

С отчимо мы живем уже шесть лет. Можно ли в таком возрасте исправить ситуацию?

 

 

Последние полгода, это значит, первое полугодие, т.е. новый учебный год, как раз совпадает с приходом нового классного руководителя. как думаете, может, это реакция на нового учителя? На эту тему говорили с сыном?

За что учителя грозят постановкой на учет в милицию? Вы выясняли это?

Грозят поставить за нецензурную лексику . Новый учитель у нас с нового года , она ему нравится , он так говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозят поставить за нецензурную лексику .

Где ребёнок это может слышать? Кто в вашем окружении так выражается? Вы знаете друзей сына?

Что это за подростки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ребёнок это может слышать? Кто в вашем окружении так выражается? Вы знаете друзей сына?

Что это за подростки?

Нет дома никто не ругается, конечно все мы не без греха, бывает вылетает, очень редко и то в гневе и на мужа.

Друзей конечно знаю, одноклассники, вроде спокойные мальчики, на вид, они троем дружат.

как то раз проходила мимо школы и стояли мальчики, старше моего сына года на два, вот там мат стоял, они на нем общались. Я была в шоке. А моего хотят на учет поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы не без греха, бывает вылетает, очень редко и то в гневе и на мужа.

Значит пример есть и дома.

А моего хотят на учет поставить.

Для постановки на учёт нужны веские причины. Как часто вас вызывали в школу и по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на учёт нужны веские причины. Как часто вас вызывали в школу и по какой причине?

В школу в этом учебном году вызывали только два раза. Первый раз учитель по русскому - сын написал в тетради какие то гадости . Второй по поводу успеваемости. У нас учителем заключен договор. Учитель проверяет дневник на факт записанного дз , а я должна контролировать что бы он все сделал. Пока действует. Раз пять звонили, жаловались на плохое поведение в школе. Были разговоры, толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали, что с ним работает психолог. Что он вам говорит?

У нас встреча назначена на 31 января, психолог должна мне вынести вердикт. Пока ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас встреча назначена на 31 января, психолог должна мне вынести вердикт. Пока ничего не могу сказать.

Попросите её вам рассказать- на каких фактах построены её выводы.

Какую психодиагностику она провела с сыном. Какие результаты и какие прогнозы?

Просьба поделиться здесь, в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто конкретно грозит? Назовите.

Классный руководитель. Сказал, что если у него еще раз вылетят нецензурные слова, то будут меня вызывать к директору и будут решать вопрос о постановки на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный руководитель. Сказал, что если у него еще раз вылетят нецензурные слова, то будут меня вызывать к директору и будут решать вопрос о постановки на учет.

Уж не с моббингом ли дело мы имеем. У меня такой случай был.

Новая классная при невнятном школьном психологе.

 

Сами толком ничего объяснить не могут, но вердикт выносить готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не с моббингом ли дело мы имеем. У меня такой случай был.

Новая классная при невнятном школьном психологе.

 

Сами толком ничего объяснить не могут, но вердикт выносить готовы.

Вы имеете ввиду что моего ребенка пытаются выжить из школы?

 

Попросите её вам рассказать- на каких фактах построены её выводы.

Какую психодиагностику она провела с сыном. Какие результаты и какие прогнозы?

Просьба поделиться здесь, в теме.

После беседы поделюсь. Обязательно задам ему ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду что моего ребенка пытаются выжить из школы?

Сделать крайним. И классная, и психолог производят (во всяком случае пока и с ваших слов) очень непрофессиональное впечатление.

В школе мат в порядке вещей - проблема налицо. Надо её решать, вопрос: как и за чей счет.

 

Если взрослые несостоятельны, крайними будут назначены дети.

 

Пока это все предположительно. На комиссии ведите себя очень сдержанно. Обязательно опишите тот приметр с матерящимися школьниками.

 

Я бы, често, написала это в объяснительной и дала бы классной под подпись.

 

Что скажете, 1954nbd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взрослые несостоятельны, крайними будут назначены дети.

 

Пока это все предположительно. На комиссии ведите себя очень сдержанно. Обязательно опишите тот приметр с матерящимися школьниками.

 

Я бы, често, написала это в объяснительной и дала бы классной под подпись.

 

Что скажете, 1954nbd?

То, что вы пишите, можно предположить как одну из версий.

Для окончательных выводов информации недостаточно.

Поэтому я и попросила изложить в теме заключение психолога с обоснованием.

Соглашусь с вами в одном- многие педагоги не выполняют функцию воспитания учеников. Им легче освободиться от неугодных, шумных подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать крайним.

 

По поводу крайним это да. Был случай в бассейне, кто то написал в в воду, а в воде появилось синее пятно и в этот момент когда дети удивили это пятно , мой сын подошел к воде, в итоге все дети сказали,что это сделал мой сын. Я конечно не поверила этому, тем более я знаю выражение лица своего ребенка, когда он врет. В итоге много слез, истерик, отказ от занятий в бассейне. И что Вы думаете, спустя месяц, выяснилось , что он этого не делал.

было еще несколько подобных случаев.

 

Я бы, честно, написала это в объяснительной и дала бы классной под подпись.

 

По поводу матов возле школы?

 

Что скажете, 1954nbd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы пишите, можно предположить как одну из версий.

Для окончательных выводов информации недостаточно.

Согласна. Я имела в виду, как посоветовать автору лучше построить разговор на комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...