Перейти к содержанию

Искажение симпатий


Шутиха

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Спасибо вам и желаю удачи )

 

Здравствуйте. Спасибо за исчерпывающие ответы!

У Вас сильные доводы, которые заставляют задуматься. Мне кажется, я почти приняла свою "третью руку" как данность. По крайней мере, зацикленность не зашкаливает и отвращения к себе уже нет.

 

Правда, напоследок не могу не сказать - я считаю, что словосочетание "творческая личность" и все, что под ним обычно подразумевают - всего лишь клише. Есть такие профессии - музыкант, художник, психолог - буквально собирающие вокруг себя всяческие мифы. Не претендуя на объективность, скажу, что живописцы не сложнее и не проще людей с другими талантами. Конечно, специальность накладывает отпечаток - ведущий тип памяти, даже если в юности был, к примеру, аналитический, со временем неизбежно меняется на зрительный. В эротическом плане у многих (не у всех) намечается некоторая всеядность - вид молодой девушки и зрелого мужчины эстетически и физически может одинаково волновать. Однако огромный процент нашей жизни занимают не творческие метания и поиски вдохновения, а занятия ремеслом, совершенствование навыков. Это тяжелый, изнуряющий процесс. Мы вот, пока учимся, работаем с девяти утра до одиннадцати ночи. И в любом состоянии, есть вдохновение или нет, должны выдавать стабильно высокий результат; те, кто не выдерживают, меняют профессию.

 

Еще раз благодарю Вас за поддержку. И прошу прощения за лирическое отступление о специальностях. Думаю, тему можно закрывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...