Перейти к содержанию

Подарок.


Рекомендуемые сообщения

Я не за советом, просто очень я расстроилась.

Сегодня были на день рожденье у подружки. (им обеим по 5 лет)

Нас пригласили очень поздно, и купить подарок мы увы не успели. Пришлось дарить что было. Пара игрушек и мелочь.

Моя вообще любит делать подарки, мы когда мастерим что нибудь - всегда говорит "а это мы подарим тому-то"

И мне это нравится. Но тут... Девочка которой мы это дарили в конце праздника все вернула обратно. Не захотела.

Эх... Мой котенок в слезы, она же от души. Очень ей обидно стало. И мне ее тоже, ужасно жалко было.

:(

И сейчас грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не за советом, просто очень я расстроилась.

Сегодня были на день рожденье у подружки. (им обеим по 5 лет)

Нас пригласили очень поздно, и купить подарок мы увы не успели. Пришлось дарить что было. Пара игрушек и мелочь.

Моя вообще любит делать подарки, мы когда мастерим что нибудь - всегда говорит "а это мы подарим тому-то"

И мне это нравится. Но тут... Девочка которой мы это дарили в конце праздника все вернула обратно. Не захотела.

Эх... Мой котенок в слезы, она же от души. Очень ей обидно стало. И мне ее тоже, ужасно жалко было.

:(

И сейчас грустно...

 

Какая невоспитанная подружка :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко манюню.

начала свой список огорчений и обид "ни за что".

порадуй её завтра чем-то особенно приятным.

ну и попробуйте вынести пользу - подумайте вместе, как выбирать подарки, чтобы они были в радость.

просто переведи это в рабочий такой момент, направь ее мысли в созидательное русло.

 

 

 

Какая невоспитанная подружка :angry:

просто детская непосредственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ужасная невоспитанность. В 5 лет уже как бы можно было и объяснить ребенку, как не обижать других. Фу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети всегда говорят правду, и я б своей дочке объяснила, что нет плохого в том, что девочке подарок не понравился, просто она еще не научилась вести себя вежливо. В некоторых странах вообще норма возвращать подарки. И тут же рассказала как принято вести себя в таких случаях, улыбнуться и сказать "спасибо", потому что главное внимание.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети всегда говорят правду, и я б своей дочке объяснила, что нет плохого в том, что девочке подарок не понравился, просто она еще не научилась вести себя вежливо. В некоторых странах вообще норма возвращать подарки. И тут же рассказала как принято вести себя в таких случаях, улыбнуться и сказать "спасибо", потому что главное внимание.)

 

Расскажите пожалуйста об этом. Чем это может быть вызвано?

 

...Помница был я в Сергиевской лавре и дал нищему копеечку, а тот, посчитав, что дал я ему мало, кинул ее в меня, да еще присовокупил от себя грубые слова. С тех пор я всегда даю маленькую денешку. Кому действительно деньги нужны возьмет и стока, а кто "безнесмент" тому я так и не подам.

 

Так и с этой девочкой. Может есть и получше ее подружки? Пока дети малы есть время выбирать себе друзей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста об этом. Чем это может быть вызвано?

 

...Помница был я в Сергиевской лавре и дал нищему копеечку, а тот, посчитав, что дал я ему мало, кинул ее в меня, да еще присовокупил от себя грубые слова. С тех пор я всегда даю маленькую денешку. Кому действительно деньги нужны возьмет и стока, а кто "безнесмент" тому я так и не подам.

 

Так и с этой девочкой. Может есть и получше ее подружки? Пока дети малы есть время выбирать себе друзей... :)

5 лет - совсем ребёнок, что бы обиду на неё затаивать.

 

Хотя я сама по теме подарков недавно тоже обиделась.)) Значит, собираюсь ехать в Россию, сообщаю родственнице, типа вот уже собираюсь, подарки начала покупать. (А я на кануне набрала всякой бижутерии для девочек, какие то блузки и пижамки, раскрасок, фломастеров и т.п) И вот родственница отвечает мне: "оой, да нашим детям золото подавай, пиэспи, да чего подороже!" Меня в ступор прямо загнала таким ответом. Я предвидела два возможных ответа: "Да, спасибо, главное себя привезите, ничего не надо, все есть" или какой нибудь намек на то, что будет приятно получить в гостинцы деткам от годика до 7ми лет, а детей там много, ни материально, ни физически на всех я всё равно не смогла бы привезти чего то такого. Ну это к тому, что если уж взрослые так себя ведут, ни какой благодарности и прививают малолетним детям какие то непонятные ценнности, то что говорить о маленьких детках?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж с женой собираются на день рождения..

- Ой. Сема, а что же мы именнинику подарим?

- Сарочка, а где у нас тот тортик, с которым мы в прошлом году к тете Розе на день рождения ходили?

 

))

 

Ненавижу дешевые подарки. Лучше никаких подарков, чем фуфло всякое.

А про "дорого внимание".. отмазка.. че там дорого, если каждый день с человеком внимаешься??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это дите еще

в 5 лет дорогие и дешевые знает только мама-папа, ребенок такие понятие не различает.

 

и потом.. бывают да неудачные подарки...

 

я вот цитрусы ненавижу а мне подарили набор для душа с запахом апельсина.. вот лежит дома -дожидается того кому он будетнужен позарез..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Мой котенок в слезы, она же от души. Очень ей обидно стало. И мне ее тоже, ужасно жалко было.

:(

И сейчас грустно...

 

Не грусти, и котену свою успокой.

Расскажи ей, что бывает в жизни так, что то, что нам нравится, не всегда нравится другим.

Поэтому , чтобы не ошибиться лучше спрашивать, интересоваться, что они любят.

По-большому счету, жизненный урок.

Жесткий правда для малышки, но урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если дарить по принципу "на тебе, убоже, что нам негоже", то могут и вернуть.

потому что убогими себя не считают, имеют право))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж с женой собираются на день рождения..

- Ой. Сема, а что же мы именнинику подарим?

- Сарочка, а где у нас тот тортик, с которым мы в прошлом году к тете Розе на день рождения ходили?

 

))

 

Ненавижу дешевые подарки. Лучше никаких подарков, чем фуфло всякое.

А про "дорого внимание".. отмазка.. че там дорого, если каждый день с человеком внимаешься??..

 

Хочешь конфетку, девочка?

А нету! С)

 

Фигли "отмазываться"? Понятию "подарок" имманентна необязательность.

А то ишь!

Дареному коню, да в зубы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если дарить по принципу "на тебе, убоже, что нам негоже", то могут и вернуть.

потому что убогими себя не считают, имеют право))))

 

А это имеет какое-то отношение к стартопику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если дарить по принципу "на тебе, убоже, что нам негоже", то могут и вернуть.

потому что убогими себя не считают, имеют право))))

 

Господя!

С какими самощитателями вам повезло дружыцо! :D

 

Типо спасиба, нам тока роллс-ройсы, кадилаки не катят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за советом, просто очень я расстроилась.

Сегодня были на день рожденье у подружки. (им обеим по 5 лет)

Нас пригласили очень поздно, и купить подарок мы увы не успели. Пришлось дарить что было. Пара игрушек и мелочь.

Моя вообще любит делать подарки, мы когда мастерим что нибудь - всегда говорит "а это мы подарим тому-то"

И мне это нравится. Но тут... Девочка которой мы это дарили в конце праздника все вернула обратно. Не захотела.

Эх... Мой котенок в слезы, она же от души. Очень ей обидно стало. И мне ее тоже, ужасно жалко было.

:(

И сейчас грустно...

Ну не расстраивайтесь. Это мелочь-мелочная. Скоро забудется:)

Мне вона тоже грустно, мой сын дружил с мальчиком, мальчик слабенький, сын его защищал кулаками.

А потом они рассорились. Больше мальчика никто не защищает и его стали лупить в классе мальчишки.

Так мама этого мальчика обвинила во всём моего сына "мол, настраивает против", устроила мне скандал и пригрозила. что "17-летний сын её подруги придёт с моим ребёнком разбираться"...

Вот дура! Неприятно до ужаса:(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если дарить по принципу "на тебе, убоже, что нам негоже", то могут и вернуть.

потому что убогими себя не считают, имеют право))))

 

Во у меня маман всю жизнь так мне дарит..)) и попробуй не обрадоваться до посинения..)

 

 

Ну не расстраивайтесь. Это мелочь-мелочная. Скоро забудется:)

Мне вона тоже грустно, мой сын дружил с мальчиком, мальчик слабенький, сын его защищал кулаками.

А потом они рассорились. Больше мальчика никто не защищает и его стали лупить в классе мальчишки.

Так мама этого мальчика обвинила во всём моего сына "мол, настраивает против", устроила мне скандал и пригрозила. что "17-летний сын её подруги придёт с моим ребёнком разбираться"...

Вот дура! Неприятно до ужаса:(((((

 

Я бы так просто не оставила..

 

Но может нет дыма без огня??

 

Типо спасиба, нам тока роллс-ройсы, кадилаки не катят!

 

А я считаю.. подарок для ребенка должен быть что-то вроде чуда..иногда дороговато конечно, но

волшебство того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Shurochka' date='2.2.2013, 12:11' post='2363215']

Я бы так просто не оставила..

 

Но может нет дыма без огня??

Конечно не без "огня". И масло в него я сама подлила. Потому, что дурында.

Мы с этой мамой хорошо знакомы с детства. И дети дружили по этому. И я способствовала тому, чтобы в прошлом году её сын перевёлся в наш класс (мама с мужем развелась и вернулась в родные Пенаты).

И именно благодаря моему сыну его в классе приняли безболезненно и сразу, потому что против него никто не попрёт.

И о том, что её ребёнка в классе теперь обижают, я ей и сказала (мальчишка это скрывал).

Сказала, правда. без задней мысли. В полной уверенности, что она в курсе того, что её сын просидел час в медпункте. Поинтересовалась, как его нога? Всё в порядке?

Вооот:(((((

Самое обидное, что всё это глупо до безобразия.

Этот "сын подруги 17-летний".... Ну придёт. А что выяснять-то? Мой парня ни разу пальцем не тронул.

И, самое главное, КАК он будет это "выяснять"? Побьёт моего?? Так это статья уже.

Перед всем классом скажет "не обижайте такого-то и такого-то"?! Так задразнят ж потом её сына. Ему же хуже сделает.

А обидно знаете почему? Потому, что опять оправдалась старая поговорка "не делай добра, не наживёшь врага".

Она на меня такой ушат грязи вылила - мама дорогая. Вплоть до того, что "только быдло в состоянии постоять за себя с кулаками, а её мальчик - не такой".

Получается, что мой "такой". Ну и сама я соответственно.....:((((((((

 

 

А я считаю.. подарок для ребенка должен быть что-то вроде чуда..иногда дороговато конечно, но

волшебство того стоит.

А я считаю, что на дни рождения друзей не прилично ходить с дорогими подарками.

Потому, что дорогой подарок обязывает потом дарить нечто соответствующее.

Ребёнку - да, дарим дорогие игрушки, своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Помница был я в Сергиевской лавре и дал нищему копеечку, а тот, посчитав, что дал я ему мало, кинул ее в меня, да еще присовокупил от себя грубые слова. С тех пор я всегда даю маленькую денешку. Кому действительно деньги нужны возьмет и стока, а кто "безнесмент" тому я так и не подам.

Даже и может именно тот, кому деньги нужны может воспринять копейку, как насмешку и издевательство. Может ему от голода желудок сводит, а вы ему даете то, что нельзя использовать. Ведь чтобы он мог использовать эту копейку, надо чтобы еще 49 человек дали ему по копейке, или 4 и 9 по 5 копеек. А такого скорее не будет, соответственно копейка бесполезна.

 

Ненавижу дешевые подарки. Лучше никаких подарков, чем фуфло всякое.

А про "дорого внимание".. отмазка.. че там дорого, если каждый день с человеком внимаешься??..

Я согласна, но нужны нормы вежливости. Вежливый человек не вернет подарок, а молча потом его выбросит и все дела :)

Вообще-то такая у нас традиция - дарить фуфло, многие дарят фуфло. Например, все открытки я считаю фуфлом. Перевод бумаги. Могут быть, конечно, какие-нибудь особенные открытки, коллекционные типа, но это редкость и мало кто любит собирать и хранить открытки. Сувениры всякие, маленькие фигурки, большинство так же фуфло, мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что на дни рождения друзей не прилично ходить с дорогими подарками.

Потому, что дорогой подарок обязывает потом дарить нечто соответствующее.

Ребёнку - да, дарим дорогие игрушки, своему.

Вот кстати да, полностью согласна. Дорогие подарки - от семьи своей. Или если все друзья скинулись на что-то и подарили "от всех нас". Иначе в очень неловкое положение можно поставить именинника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что на дни рождения друзей не прилично ходить с дорогими подарками.

Потому, что дорогой подарок обязывает потом дарить нечто соответствующее.

+ 1

И к тому же, это может неприятно сказаться на других гостях. Тех, у кого на дорогие подарки средств нет. Да и не понимают дети (по крайней мере 5-летние точно) цену подарка. Для них все равно, стоит кукла 200 рублей или 2 тысячи. А чудо не обязательно стоит дорого.

Кстати, недавно открыла для себя новую линию в детских подарках, как-то раньше не сталкивалась.... Я дарю наборы для творчества. Вместе с родителями нужно делать, ребенку интересно и "творить" и потом с этим же играть. Плюс развитие воображения и моторики рук)))))

А очередная кукла или медвежонок интересны в течение 3-х дней :((

 

Дорогие подарки - от семьи своей.

Да-да!!!

 

Вообще-то такая у нас традиция - дарить фуфло, многие дарят фуфло. Например, все открытки я считаю фуфлом. Перевод бумаги. Могут быть, конечно, какие-нибудь особенные открытки, коллекционные типа, но это редкость и мало кто любит собирать и хранить открытки. Сувениры всякие, маленькие фигурки, большинство так же фуфло, мусор.

А если открытку Вам ребенок рисовал весь день, это тоже фуфло?

Или для вас подарок - обязательно вещь практичная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, все открытки я считаю фуфлом. Перевод бумаги. Могут быть, конечно, какие-нибудь особенные открытки, коллекционные типа, но это редкость и мало кто любит собирать и хранить открытки. Сувениры всякие, маленькие фигурки, большинство так же фуфло, мусор.

Я тоже так считаю) Раньше, кстати, из окрыток новогодних делала такие типа гирлянды, для украшения, ну когда уж совсем-совсем жалко было выбросить - люди, которые подарили, очень далеко.

Ну понятно, что когда детеныш тебе что-то лепил-мастерил-рисовал, это другое. Но от взрослых я терпеть не могу такие... подарки-безделушки... особенно мягкие игрушки :blink: Пылесборники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...