Перейти к содержанию

Последствия легких форм инцеста.


Гость Половинка Луны

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Енотка, ..

 

Знаете, есть такая мериканская поговорочка - ..У того, кто сам себе юрист, клиент - дурак ))

 

Для самого себя идти учиться на психолога - всё одно что свести себя с ума.. Почти гарантированно.

Я бы другую пословицу вставила... Сапожник без сапог..... Не мое это дело, но как-то страшно мне становится от психологов с "прыщавой психикой".... ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Знаете, я сейчас представила, что будет, если форумчане освоят предмет... и творчески включатся в обсуждение ???!!

Модераторы, закройте тему. ) Убедили, будем говорить чего мне исправить на текущий момент. :D

Какой предмет вы имеете ввиду? Очевидно вы считаете, что его уже освоили? :rolleyes: Вы не овечаете даже на вопросы. Так может действительно хватит лить воду? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Половинка Луны

Рационализация - моя любимая психологическая защита. ))

 

Какие у меня трудности? Сильно разочарована в мужчинах или недостаточно хорошо их знаю. Обижена, может быть. Не мотивирована строить близкие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Половинка Луны

Мой ник - это махровая готика. Зачем мне это - не знаю. Вживаюсь в роль и что-то хочу понять.

 

Луна — наша матерь, участвовавшая как в образовании нашей Земли, так и в населении ее человеческими существами. Лунные монады или питри — праотцы, как называют их индусы, воплотились в нашем человечестве.

 

Луна является сейчас охлажденным отбросом, тенью, влекомой новым телом, которому переданы ее жизненные силы и принципы. Она обречена теперь, на протяжении долгих веков, преследовать Землю, привлекая свое порождение и будучи сама привлекаема им. Постоянно вампиризуемая своим порождением — Землею, она отомщает ей, пропитывая ее своими губительными невидимыми и ядовитыми воздействиями, излучаемыми оккультною стороною ее природы. Ибо она мертва, но, тем не менее, она живое тело. Частицы ее разлагающегося трупа полны деятельной и разрушительной жизнью, хотя созданное ими тело теперь лишено души и безжизненно. Потому ее излучения одновременно благодетельны и вредоносны — обстоятельство, находящее на Земле параллель в том факте, что трава и растения нигде так не сочны, нигде не растут с большею силою, чем на могилах, тогда как, именно, эманации кладбища или трупов приносят болезни и убивают.

 

Луна олицетворяет низший аспект, родовые муки, а также злые силы, что вводят в заблуждение, опьяняют, причиняя женщине огромные страдания. Луна представляет негативный аспект жизни. Однако, достигнув необходимой духовной мощи, женщина будет в состоянии управлять теми силами, что до сих пор держат ее в подчинении, и тогда она сможет трансмутировать их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половинка, я не психолог, но почему бы вам не забить на все и просто наслаждаться жизнью. Вы такими терминами разговариваете, что страшно становится :D

 

Расслабьтесь, любите себя, радуйтесь жизни, и с мужчинами тогда станете нормально общаться? Как говорится, будь проще - и люди к тебе потянутся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Половинка ..Луны )))

 

Тема мортидо не очень раскрыта в психоанализе. Какой трансфер в этом случае?

Благоприобретённый идиотизм )) Честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Половинка Луны
Расслабьтесь, любите себя, радуйтесь жизни, и с мужчинами тогда станете нормально общаться? Как говорится, будь проще - и люди к тебе потянутся :rolleyes:

У меня вопрос противоположный: как вежливо и красиво отказать мужчине? В любом случае осознает, что он мне не нужен. Как сделать так, чтобы было наименее травматично для нас обоих?

 

Ребенком я зависела от отца, и он имел относительно меня слишком много прав как взрослый, и как родитель.

Я научилась гасить его интерес ко мне.

 

С посторонними мужчинами можно и нужно проще, я с этим согласна.

Мне немного тревожно. Когда ко мне тянутся, как лучше принимать такой интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Половинка Луны

Как вариант, почему избегаю отношений: моя неуверенность и склонность к доминированию.

Отношения тревожно пускать на самотек и что с ними делать, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать вежливо и по возможнсти учитывая его характер и темперамент.. Все равно рано или поздно Вам придется этому "учиться". Просто продумайте изначально, как повести разговор... Нового здесь ничего не придумаешь.. В любом случае - всегда выигрышно выглядит вежливость.. А там уже по ситуации смотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...