Перейти к содержанию

Последствия легких форм инцеста.


Гость Половинка Луны

Рекомендуемые сообщения

Вероятно, с родителями были чересчур дружеские отношения, они жаловались мне друг на друга и тем грузили по полной.

 

Я была таким маленьким философом, которому можно было сказать все, особенно если с пьяных глаз, и если насильно сгрести в охапку. Время от времени отец навязчиво пытался мне объяснять особенности женской физиологии, как оно бывает и как там у меня.

 

Сколько лет не помню, где-то около 10. Я сопротивлялась. На его убеждения "а что тут такого", я решила попробовать "а что тут такого".

 

Большую часть времени отец был отчужденным и равнодушным ко мне. Мать отталкивала, типа я папина дочка. После меня без ведома отца мать сделала два аборта. Когда я была совсем маленькой, они хотели развестись.

Что сейчас с Вами как Вы с этим сейчас и как действуют отношения с отцом на Вашу жизнь сейчас? Что заставило Вас создать эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень маленький шажок, хочешь смотреть на мою грудь – смотри, и предоставила такую возможность. Не думаю, что чуть оформившаяся детская грудь может серьезно заинтересовать взрослого мужчину. Но для меня это был сильный душевный надлом, которого, наверное, я до сих пор не могу себе простить.

Не патология, скорее отклонения в границах нормы.

С удовольствием бы посмотрел грудь своей дочери, да и не только грудь, зачем ограничивать. Кроме того, и возраст тут не имеет значения, что полгода, что 10 лет. Какая разница? Вы от своих детей отвернулись бы разве? Я б не тока посмотрел, но еще и комплимент бы сделал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ли это был ваш шажок, или результат команды папы, взрослого человека, которого не может ослушаться ребёнок?

Какие основания полагать, что она говорит не правду? Вроде, написала же, что это была ее инициатива, и ее желание, показать папе грудь. Варвар, вы где то увидели противоречия?

 

Вы сами насиловали себя? Или боялись папы? Вообще, почему вы не оказали сопротивления?

:blink: Я фигею! Жестко фигею! :D

Варвар, как вы поняли, что ее насиловали? C чего вы это взяли? Как вы догадались, что она боялась своего папу, чьей дочкой, по словам мамы, она была? О каком сопротивлении речь??? Папа должен был оказать сопротивление дочери и закрыть свои "поганые" глаза, так что ли?? :D

По моему, все проще. Девочка развивалась, испытывала не очень много внимания со стороны папы, вот и решила его привлечь. К тому же, девочке всегда полезно услышать, что она красива, и уже почти девушка и скоро ее будут желать все мужчины. Кто это может сделать, если не папа? Мама?! Дак она же женщина!!!

У автора комплекс, она не понимает что произошло и чем это вызвано, ей кажется, что это ненормально. Она испытывает вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, с родителями были чересчур дружеские отношения, они жаловались мне друг на друга и тем грузили по полной.

 

Я была таким маленьким философом, которому можно было сказать все, особенно если с пьяных глаз, и если насильно сгрести в охапку. Время от времени отец навязчиво пытался мне объяснять особенности женской физиологии, как оно бывает и как там у меня.

 

Сколько лет не помню, где-то около 10. Я сопротивлялась. На его убеждения "а что тут такого", я решила попробовать "а что тут такого".

 

Большую часть времени отец был отчужденным и равнодушным ко мне. Мать отталкивала, типа я папина дочка. После меня без ведома отца мать сделала два аборта. Когда я была совсем маленькой, они хотели развестись.

Понятно.

Как именно вы сопротивлялись? Если вас не затруднит, могли бы вы вспомнить те "доводы" и "убеждения", которые приводил вам папа? (А что тут такого?)

Как вы эти "убеждения" оцениваете сейчас?

 

И, всё таки я вернусь к неотвеченному вопросу... Когда вы пришли к выводу, что вам был нанесён вред? И вследствие чего вы пришли к такому выводу? Какие события привели вас к этому выводу? Вам кто то что то сказал? Или вы что то прочитали? Что послужило толчком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Половинка Луны

Отец мне не дал уверенности в моей привлекательности, скорее наоборот. Мог сказать "убери отсюда эти заготовки", то есть ногами это станет когда-то. Но когда подросла, временами стал откровенно выражать свою сексуальную заинтересованность. И я не представляла насколько далеко это может зайти, казалось, что ситуация под контролем только благодаря моей воле и моим протестам. Он абсолютно буквально зондировал грунт насколько ему реально совершить со мной половой акт. Я не могла понять и поверить, неужели это серьезно с его стороны?

 

Мне на проявления подобных чувств везет. Двоюродный брат сказал, что если бы я не была его сестрой, то была бы его девушкой. Троюродный брат находил, что такая степень родства вообще не в счет, и у нас могут быть отношения. Я воспринимала это не более как комплимент.

 

Может и с отцом, нечто похожее. Рассуждения на тему, что было бы, если бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Половинка Луны
Как именно вы сопротивлялись? Если вас не затруднит, могли бы вы вспомнить те "доводы" и "убеждения", которые приводил вам папа? (А что тут такого?)

Как вы эти "убеждения" оцениваете сейчас?

Девочке лезут под маечку и уверяют "а что тут такого". Насилие с его стороны было, также как и попытка развратить.

У него со мной были такие мальчишачьи игры, возня. В ответ я отбивалась и пиналась, это было весело.

Можно ли воспринимать отчуждение отца как своего рода шантаж, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Половинка Луны, )

 

Что-то тут не сходится.. Могли бы Вы припомнить, когда именно пришли к оценке

происходившего, как "лёгкой формы инцеста"?

Насилие с его стороны было, также как и попытка развратить.

У него со мной были такие мальчишачьи игры, возня.

В ответ я отбивалась и пиналась, это было весело

Ну вот не сходится, и всё тут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Половинка Луны
Ну вот не сходится, и всё тут!

Нет, тут как раз все просто.

У него со мной были такие мальчишачьи игры, возня. В ответ я отбивалась и пиналась, это было весело.

Это отдельно...

 

Если тебя ловят и щекочут или прижавшись губами к телу говорят пр-р-р, то будешь пинаться и отбиваться. Можно еще померяться силами, когда что-то забирают и нужно было разгибать пальцы по одному. Были и грубые игры, тебя подденут под ребра, под подбородок или привалят так, что ты не можешь двинуться.

 

В любом случае, несмотря на интенсивный телесный контакт выраженной сексуальной подоплеки нет.

 

Девочке лезут под маечку и уверяют "а что тут такого". Насилие с его стороны было, также как и попытка развратить.

... а это отдельно, даже если во время игры.

 

Вообще-то, в этой теме уже две истории, одна про отношения с моим дедом, другая с отцом.

 

Дед у меня эстет, обходился без моего сознательного участия. Сохранилась групповая фотография, которую я видела раз сто и только в подростковом возрасте заметила, что, собственно, там изображено. Это студийное фото, там мы в обнимку, взгляд у него сияющий и хитрый, а рука тянется... к юбочке. У меня взгляд встревоженный и куда-то за кадр, помню, тогда внимательно рассматривала как устроено освещение в студии. Что еще со мной происходило, этого не замечала. Вот после этого фото я и задумалась. Показала его матери и тете, они возмутились, но не придали большого значения.

 

Отец более прямолинеен, когда он переходил границу – это чувствовалось сразу. С задушевными беседами сложнее, я понимала и тогда, что иногда он насильно говорит ненужные мне вещи, но думала он просто груб со мной. Сейчас подозреваю, что это была сублимация.

 

Могли бы Вы припомнить, когда именно пришли к оценке

происходившего, как "лёгкой формы инцеста"?

В момент создания темы. Можете приписать Половинке Луны честь введения в психологию нового понятия. :D Акцентуации у мужчин в виде "легких форм инцеста", и последствия у девочек. Можно и противоположный случай обговорить, но лучше позже или в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Половинка Луны
Когда вы пришли к выводу, что вам был нанесён вред? И вследствие чего вы пришли к такому выводу?

Может быть, когда меня находили хорошей девочкой, но странной. ))

 

Тот эпизод с отцом, такое горькое немного чувство. Мне лет 14, кручусь перед зеркалом, пытаясь красиво навертеть на себя прозрачную зановеску. Потом раздеваюсь догола, остаюсь в одной этой занавеске. Чувство как и тогда, напряженая неловкость и какая-то горечь. Тетя оказалась свидетелем, оценила: „странная ты”.

 

Не знаю, скорее всего, то было не осознание вреда, а чувство вины, привязанное к событиям, где можно проследить причинно-следственные связи. Даже сейчас я не ощущаю себя в роли обвинителя, только рационально понимаю, что взрослый должет нести ответственность.

 

Где-то около 16 лет я настолько запуталась в отношениях с противоположным полом, что решила, никогда в своей жизни не буду с мужчиной. Так я себе придумала и наказание, и избавление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя как-то "странно", когда пишу в эту тему. По вашему мнению, имеет ли смысл продолжать?

 

 

А Вам как кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Главное, что в данной истории запутано - так это причинно-следственная связь.

 

1. Был ли именно таким подтекст поведения отца, каким его выставляет автор темы?

 

2. Что это? Попытка оправдать отсутствие свно выраженной тяги к мужчинам возможным стремлением (?) отца и деда (???) к растлению (дед особенно ярко выделяется - он обвинен в тяге к инцесту на основании ФОТГРАФИИ, где слишком уж нагло и гадко улыбается и тянет, негодяй, руку именно к юбчонке...).

 

3. И к чему все это было? Это как раз и есть нарушение причины и следствия - причина - инцест (возможно), следствие - необходимость помощи В ЧЕМ????

 

Автору темы:

 

Давайте отделим мух от котлет и забыв о инцесте как таковом, обсудим Ваши нынешние проблемы. И если действительно все так плохо, придется вернуться в прошлое и прорабатывать ситуацию, в которой Вы разглядели инцест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа!

 

Имха, случай требует очного разбора. Пробуя помочь здесь, в теме - мы только наворочаем ((

 

Ежели кто-то даст девочке контакт специалиста - будет здоровски.

 

К сожалению, нахожусь далеко, да и не совсем моя специализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Чтобы получить помощь от специалиста очно, нужно быть подготовленным. А подготовиться можно и заочно.

 

Ну скажите, какая разница - очно или заочно - выяснять, что в словах автора темы домыслы, а что - правда?

 

Анализ мотивов не предполагает обязательного взгляда глаза в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Половинка Луны

Что это за обращения к массам? Хотите поиграть в суд присяжных – заведите тему в Лас-Вегасе. Здесь я нахожу это абсолютно неуместным.

 

Меня интересует именно то, что я спрашиваю. Если захочу обговорить свои текущие настроения, то заведу соответствующую тему и сделаю это.

 

Мне объяснять про юбочки и маячки? Или рассказать, что было до истории с фотографией и чему тогда не предавала должного значения? Чтобы расставить все точки над и, от меня бы потребовалось слишком большое самораскрытие. Я к этому не готова и даже не нахожу целесообразным.

 

Тема обозначена:

Последствия легких форм инцеста.

Причем указано как именно я бы хотела рассматривать этот вопрос:

Для меня будет полезнее, если мы в общих чертах и абстрактно обсудим эту тему.

Возможно, есть некоторые закономерности, о которых стоило бы знать.

Это слишком деликатная тема, потому принимайте как исходную посылку наличие такого опыта, если хотите участвовать в обсуждении. В моем или неком абстрактном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половинка Луны,

 

инцест - это плохо со всех сторон, какие могут существовать. Объективно - мы считайте это обсудили. Нет фактов - нет продолжения.

А теперь попробуйте разделить детство (легкие и другие формы и .тд.) и нынешнюю ситуацию принятия Я. Ведь то что вы понимаете что у вас сейчас не патология - это хорошо. так и принимаем. это много.

 

теперь, если вы чувствуете что заслуживаете наказания, попробуйте освободить себя от этого. Это не то, что поможет. Так как мы разделили детство и нанешнюю Вас.

 

и если сейчас, остался дискомфорт в принятии себя как сексуального объекта - давайте об этом.

 

если вы выдумываете эстетические прелести в постели - это прекрасно. мужчины ценят такое.

если вам нравятся женщины - пожалуйста, сейчас многие нормы переходят границы (посмотрите "САФО" своеобразный фильм об этом)

если у вас определенные проблемы - давайте о них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

инцест или был, или не был...

 

Редкий случай, когда я опять согласен с АринойА =)

 

И вообще, что-то я не понял... К раскрытию уважаемый автор темы не готов, а помощи - хочет... Так не бывает... Нет пилюли от своих проблем...

 

Ладно, видимо помощь (по крайней мере моя) пока не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Половинка Луны

АринаА

Обратила внимание, что похожее „странное” чувство возникает и в более простых ситуациях. Когда подменяются мои настоящие потребности чужими, выдаваемыми за мои собственные.

 

Ложное Я. Желания растеряно умолкли. Ищешь образцы для подражания, НЛП-модели. Пытаешься перестроить свою личность там, где достаточно освоить какие-то элементы инструментального поведения. И в целом, креативность не востребована. Не понимаешь что хочешь и что можешь на самом деле.

 

Или выброшен в мир без родительского благословения, один на один со своим выбором. Потребности, может, едва проклюнулись, трудно вполне наслаждаться полученным. В спину ревниво дышит родительское недовольство. Закрадываются сомнения. А прав ли, а точно надо ли? Родители не совершенны, где насилие - там нет любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Половинка Луны

Ох уж этот русский суп из топора. ) МНЕ НУЖНА ТЕОРИЯ.

 

Скажем, по Хорни, под незаинтересованным отношением к противоположному скрывается очень большая значимость подобных отношений. И так далее, и тому подобное. Такими подсказками вы поможете гораздо больше, чем если б я писала исповеди на форум и получала от этого некий катарсис и, возможно, эмоциональную поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот русский суп из топора. ) МНЕ НУЖНА ТЕОРИЯ.

 

Скажем, по Хорни, под незаинтересованным отношением к противоположному скрывается очень большая значимость подобных отношений. И так далее, и тому подобное. Такими подсказками вы поможете гораздо больше, чем если б я писала исповеди на форум и получала от этого некий катарсис и, возможно, эмоциональную поддержку.

 

 

Поддержку в чем, простите?)

 

Психологи честно и терпеливо выслушивают и пытаются сформулировать проблему.

Практически у всех сложилось впечатление, что что-то здесь не то.

 

То, как Вы представляете картинку, описываете проблему - не тянет на серьезную актуальную проблему для Вас на сегодняшний день.

 

 

Пока что это похоже на следующее.

 

 

Есть некоторая неудовлетворенность, многое в жизни не совсем устраивает, хочется больше, хочется иначе. Но чего больше, и как иначе - Вы не формулируете. Вместо этого Вы находите очень интересный способ объяснения неудовлетворенности, сваливаете все на инцест, которого по сути не было.

 

И теперь ищете ответа на незаданный и не сформулированный в общем-то Вами вопрос.

 

 

Согласна с Лисой, гораздо результативнее будет конкретизировать Ваше нынешнее состояние и проблемы, если таковые имеются, тогда и запутанная история с возможным инцестом прояснится в процессе.

 

выброшен в мир без родительского благословения, один на один со своим выбором. Потребности, может, едва проклюнулись, трудно вполне наслаждаться полученным. В спину ревниво дышит родительское недовольство. Закрадываются сомнения. А прав ли, а точно надо ли? Родители не совершенны, где насилие - там нет любви.

 

Насколько я понимаю, Вы связываете свои неудачи и неудовлетворенность с родителями, с отношениями с ними на сегодняшний день. В чем именно Вы видите сложности?

 

 

Ложное Я. Желания растеряно умолкли. Ищешь образцы для подражания, НЛП-модели. Пытаешься перестроить свою личность там, где достаточно освоить какие-то элементы инструментального поведения. И в целом, креативность не востребована. Не понимаешь что хочешь и что можешь на самом деле.

 

Поиск себя, становление личности.

Что-то сваливать на родителей вряд ли стоит, Вы ведь уже взрослая, не так ли?

Следовательно, есть все необходимое, чтобы отправиться в этот путь самостоятельно. B)

Потенциал есть, главное не сворачивать идти к поставленным целям.

 

Скажем, по Хорни, под незаинтересованным отношением к противоположному скрывается очень большая значимость подобных отношений. И так далее, и тому подобное. Такими подсказками вы поможете гораздо больше, чем если б я писала исповеди на форум и получала от этого некий катарсис и, возможно, эмоциональную поддержку.

 

Иногда банан, это просто банан. :rolleyes:

Некторым дейсвительно это не очень важно на данном этапе.

Есть еще и другие потребности.

 

Как Вы можете описать Вашу нынешнюю ситуацию в личных отношениях с противоположным полом?

Есть ли у вас любимый человек, получаете ли Вы от отношений с ним то, к чему стремитесь?

 

МНЕ НУЖНА ТЕОРИЯ.

 

 

За теорией - в библиотеку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

И добавлю, если автор темы начитался Хорни и прочих - значит в голове - каша. =) И еще одна "теория" - не выход.

 

Вывод: кашу из головы убрать. Про инцест - забыть. Проблемы нынешние решать имеющимися средствами, а не искать их корни-причины. Это дело психологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...