Перейти к содержанию

Последствия легких форм инцеста.


Гость Половинка Луны

Рекомендуемые сообщения

И добавлю, если автор темы начитался Хорни и прочих - значит в голове - каша. =) И еще одна "теория" - не выход.

 

Вывод: кашу из головы убрать. Про инцест - забыть. Проблемы нынешние решать имеющимися средствами, а не искать их корни-причины. Это дело психологов.

 

 

Не знаю, кто такой Хорни, но прикольно жить с такой фамилией, наверно :D он по англ так и пишется horny? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость (Любаров Константин)
:D В качестве литературного перевода (немного неточного, но передающего суть): фамилия Конченный =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D В качестве литературного перевода (немного неточного, но передающего суть): фамилия Конченный =)

 

Несогласная я. :P Хорни - это когда еще не конченный, но весь трепещешь от возбуждения.. Такая фамилия больше возбуждает, кстати.. создает так любимое Керби предвкушение :D

 

Хочу секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Между тем, перевод в лоб: Возбужденный - это не такая острая острОта, нежели Конченный (отсыл к нецензурному выражению "конченный п...р") =)

 

Энигма.... Хотите поговорить о том, что Вы хотите секса? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, перевод в лоб: Возбужденный - это не такая острая острОта, нежели Конченный (отсыл к нецензурному выражению "конченный п...р") =)

 

Энигма.... Хотите поговорить о том, что Вы хотите секса? =)

 

Не, спасибо. Поговорить - это не совсем то, что я хочу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Половинка.. Луны )))

 

Ох уж этот русский суп из топора. ) МНЕ НУЖНА ТЕОРИЯ

 

Теория чего Вам нужна? Которым образом запутать Вашу многострадальную головушку до той степени,

что ни одна Лондонская экспедиция не разберётся??

 

Чтобы кроме "раннего инцеста" Вы обнаружили у себя ещё и родильную горячку? Лет этак в пять?

 

Если, простите, эта тема не глум, Вам таки надо очно к специалисту..

Коли он не вынесет Вас из кабинета пинком в Вашу очаровательную попку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Половинка Луны

Джубал, у меня второе образование психологическое, психоаналитическая школа. Пройти психокоррекцию – одно из требований профессии. Я не практикующий психолог, поэтому для меня так важен хороший собеседник.

 

Lita, детские заморочки, своего рода вихри, куда непродуктивно утекает энергия. Перекрыты общим энергетическим уровнем. Я достаточно адаптирована и для меня они не проблема, но тем не менее это совершенно лишний груз, от которого я хочу избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Половинка Луны
Скажем, по Хорни, под незаинтересованным отношением к противоположному скрывается очень большая значимость подобных отношений.

Помните тему Улыбчивой "Неужеле я ОНО какое-то?"

 

В возрасте с 5-ти до 9-ти лет до меня, так сказать домогался родной дедушка и я всё время боялась что у отца проявиться тоже что-то подобное. Поэтому побаивалась оставаться с ним одна дома.

Есть смысл предположить, что отношения с молодыми людьми для нее как раз сверхзначимы, хотя внешне это и не находит своего выражения. И из этого необходимо исходить.

 

По сути, "легкие формы инцеста" – это вариант классического эдипа, где соблазняющими и фрустрированными являются обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Половинка ..Луны, ))

 

у меня второе образование психологическое, психоаналитическая школа
Не путайте психологию с психоанализом, Господа Вашего ради..

 

А я не Лондонская экспедиция. Потому едва ли смогу что полезное сказать для Вас.

 

Не исключена у Вас "болезнь третьего курса".. Доучились на свою головушку.

 

это вариант классического эдипа, где соблазняющими и фрустрированными являются обе стороны
Вы сами-то понимаете, что сказали?? Брррр..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня второе образование психологическое, психоаналитическая школа. Пройти психокоррекцию – одно из требований профессии. Я не практикующий психолог, поэтому для меня так важен хороший собеседник.

Простите, я так и не понял, что требуется от собеседника. Теоретически порассуждать на эту тему? Дать какие то материалы по этой теме? Но, доступ к материалам у вас больший и лучший.

 

Я могу собрать кое какие материалы. Если у меня будет время. Но я совсем не уверен, что всё, что вы прочитаете вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну вклинится в этот непонятный диалог :D и спросить - мне показалось или у вас проскочило чувство вины? А может наооборот?

Сочетание ЛЕГКИЙ ИНЦЕСТ и все описания как-то не проясняют причинувашего постоянного возврата к происшедшему и ЭМОЦИОНАЛЬНОГО неудовлетворения :rolleyes:

 

Теоретические рассуждения, на любую тем,у кроме рассуждений вам ничего не даст. Ввы наверно подняли этот разговор чтобы что-то изменить в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Половинка Луны
Простите, я так и не понял, что требуется от собеседника. Теоретически порассуждать на эту тему? Дать какие то материалы по этой теме?

Некоторые слова дополняют воприятие, изменяют представления и тем самым влияют на устремления и сознание. Просто теоретически порассуждать, конечно, не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Половинка Луны
Сочетание ЛЕГКИЙ ИНЦЕСТ и все описания как-то не проясняют причинувашего постоянного возврата к происшедшему и ЭМОЦИОНАЛЬНОГО неудовлетворения :rolleyes:

Знаете, я сейчас представила, что будет, если форумчане освоят предмет... и творчески включатся в обсуждение ???!!

Модераторы, закройте тему. ) Убедили, будем говорить чего мне исправить на текущий момент. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я сейчас представила, что будет, если форумчане освоят предмет... и творчески включатся в обсуждение ???!!

Модераторы, закройте тему. ) Убедили, будем говорить чего мне исправить на текущий момент. :D

 

 

Это радует.)))

Закрывать не будем пока, будем продолжать по возможности.

 

Как Вам версия консультантов про "горе от ума" и "болезнь третьекурсника"?

 

У меня к психоанализу весьма почтительное отношение, но иногда возникает все-таки мысль, что чрезмерное увлечение теорией может создавать лишние проблемы. B)

 

 

Так как Вы можете сформулировать свою сегодняшнюю ситуацию?

Что Вас беспокоит и тревожит на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джубал, у меня второе образование психологическое, психоаналитическая школа. Пройти психокоррекцию – одно из требований профессии. Я не практикующий психолог, поэтому для меня так важен хороший собеседник.

 

Lita, детские заморочки, своего рода вихри, куда непродуктивно утекает энергия. Перекрыты общим энергетическим уровнем. Я достаточно адаптирована и для меня они не проблема, но тем не менее это совершенно лишний груз, от которого я хочу избавиться.

Ну зачем с такого рода проблемами идти учиться на психолога? Вот зачем? Могу понять, если только для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Енотка, ..

 

Знаете, есть такая мериканская поговорочка - ..У того, кто сам себе юрист, клиент - дурак ))

 

Для самого себя идти учиться на психолога - всё одно что свести себя с ума.. Почти гарантированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Енотка, ..

 

Знаете, есть такая мериканская поговорочка - ..У того, кто сам себе юрист, клиент - дурак ))

 

Для самого себя идти учиться на психолога - всё одно что свести себя с ума.. Почти гарантированно.

 

 

Кстати да, я как раз хотела заметить, что было бы здоровее, если бы Половинка больше обратила внимания на практику, попробовала бы применить полученные знания как консультант, тогда ненужный теоретический груз просто выветрился бы со временем из головы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...