Перейти к содержанию

Не могу разобраться в своих чувствах


Marina_19

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обращаюсь потому,что боюсь совершить ошибку и сделать выбор не в ту сторону. 2,5 года назад я впервые влюбилась в девушку (я нетрадиционной ориентации). Это была моя первая влюбленность,яркая, страстная,так получилось что мы в нашу вторую встречу целовались,обнимались, и я поняла что до безумия хочу быть с ней и делать все,чтобы она была счастлива. в дальнейшем оказалось,что я немного не ее формат,она любит другую,и все наши нежности были ошибкой. я долго не могла этого принять. она была для меня божеством, и я пыталась лишний раз с ней увидеться,чтобы только лишь быть рядом. через месяц пригласила ее на свой ДР, которое окончилось тем,что она в пьяном угаре изливала мне душу, гвооря о том,кого и в какой позе она бы хотела,а я лишь друг и на этом все. я не выдержала этого,думаю,как и любой другой,и просто ушла. после чего мы не общались долго кол-во времени,а я тихо по ней умирала. Через полгода после ДР я встретила девушку которую полюбила, и с которой мы встречаемся уже 2 года и живем вместе. Все хорошо,да вот только бывают моменты когда я вспоминаю ту девушку,и все ноет и колет оттого,что так ничего и не получилось. Она встречается с другой,ищет ту единственную, встречается с пирсингованными девушками-фриками,у которых фиолетовые волосы и худые руки. А я такая нехуденькая,обычная,ак и осталось не ее форматом. Лишь единственный раз мы с ней увиделись,когда я уже полгода была в отношениях. Встретились у моей сестры,которая ее лучшая подруга, причем я пришла туда сознательно,зная что моей девушке это настолько не понравится,что она может расстаться со мной,но я пришла. Моя девушка обо всем узнала и отреагировала так,как я и предполагала,но суть не в этом.Как только я оказалась рядом с ней-у меня задрожали колени,затряслись руки. Я будто снова увидела ее в первый раз. Мы не целовались не обнимались,просто придуривались и сидели рядом. От нее поступали прямые редложения переспать,Но видимо во мне оставался еще разум и я не реагировала на эти слова серьезно. после чего она сама сказала "отсядь от меня, у тебя есть девушка и вы любите друг друга" после чего мы более года не виделись. Моя сестра живет с ней в комнате,они хорошие пдруги и так оказалось что она стала очень на нее похожа-повадки слова,и даже казалось внешность(хотя они абсолютно разные внешне) И когда я общалась со своей сестрой у меня просто внутри все разрывалось от тоски. Та девушка для меня словно кукла,о которой я так мечтала раньше но не могла купить. А сейчас прошло много времени,я уже не ребенок и куклы мне не нужны,да и есть большой плюшей медведь которого я люблю,а эта кукла так и мелькает перед глазами,как неосуществимая мечта и рвет душу. Я не люблю ее,просто мне хотелось бы целовать ее ноги и быть рядом. Она очень сложная, не любит обязанностей, сложности, не любит таких как я. А я разрываюсь между человеком с которым просуществовала два года,холила лелеяла любила,стоила планы на жизнь, и человеком который никогда меня не полюит и не будет рядом,но который такой далекий и такой близкий...

Я не хочу,не могу порвать отношения с любимым человеком. Она ведь так во мне нуждается так любит. да и зачем? чтобы остаться одной и лелеять тоску о несбывшейся любви с другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Ответь на несколько уточняющих вопросов. Сколько тебе лет? Как тебя называть? И в чём конкретно хочется разобраться? Чего ждёшь по окончании консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Ответь на несколько уточняющих вопросов. Сколько тебе лет? Как тебя называть? И в чём конкретно хочется разобраться? Чего ждёшь по окончании консультации?

 

 

 

Мне 19 лет. Марина. Хочу разобраться, то что я чувствую к той девушке, это просто дурость моя, или это что-то стоящее? По окончанию консультации хочу понять,стоит ли обращать внимание на это чувство,и что делать с тем,что все мои ощущения я воспринимаю как предательноство по отношению к любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Давай представим, что у тебя появилась возможность осуществить свою мечту - быть рядом с "той" девушкой. Опиши как бы развивались события и чем бы всё закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,я была бы той, с кем ей хотелось бы просто лежать и смотреть фильм. Иногда заниматься сексом. Она бы приходила уставшая после работы, этих фриковидных дам, "которые ничего для нее не делают"(с)цитата сестры, а я была бы полной им противоположностью в отношении к ней, гладила бы ее длинные ноги,вкусно кормила, ничем не обязывала (хотя на самом деле не факт что я потянула бы такие отношения, уж больно я люблю навешивать обязательства и рамки,но как было бы с ней не знаю) а закончилось бы тем, что она наконец поняла что я "та самая" либо просто ушла к "той самой". Знаете,даже когда я впервые ее увидела и потом начала с ней общаться,я уже знала что если бы мы были вместе, я бы возможно ушла сама. Сегодня она хочет тебя, завтра проспит с тобой встречу потому что устала, а послезавтра скажет "ты слишком много от меня требуешь"...

она всем ставит рамки. каждую кого встречает гвоорит "у нас с тобой свободные отношения. если что, мы с тобой моджем расстаться без всяких истерик", и она так и делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по сути, если бы ты была с ней, то перестала бы быть самой собой. Так я поняла?

наверное да. я сама не могу понять какая я на самом деле. иногда хочется быть жентсвенной,надеть каблуки отрастить волосы, а порой, проколоть себе что нибудь,надеть мешковатые джинсы и стать кем-нибудь другим,непохожей на себя.

возможно с ней я была бы той,которая есть во мне, или какой бы я хотела быть

 

еще, знаете,возможно я рассматриваю ее,как глоток свободы. мне ведь 19 лет,хочется иногда кутить, любить, совершать что-то безумное, а такая семейная тетя, работаю на благо семьи, варю кушать,убираю дом. и нет моих 19 лет,мне словно 50, будто я выростила кучу детей, и вот теперь на закате жизни решила посвятить себя дому и своему старому деду.

а мне не 50.

а она моложе меня на год,и такая свободная,недосягаемая,как воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. В 19, даже, если в глубине души понимаешь, что тебе надо, хочется попробовать чего-то ещё, чтобы уж точно убедиться))).

 

А что мешает стать другой в тех отношениях, которые есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. В 19, даже, если в глубине души понимаешь, что тебе надо, хочется попробовать чего-то ещё, чтобы уж точно убедиться))).

 

А что мешает стать другой в тех отношениях, которые есть?

 

 

 

моя девушка,она почти идеальная.

это знаете как "вот живешь с человеком,и все теббя в нем устраивает на 80%, а 20% не хватает,и в друг встречаешь человека в котором есть эти 20%,и бросаешься к нему,в омут с головой. И получается так,что теряешь 80% и остаешься с 20%"...

вот и я не хочу потрять 80%. Она старше меня,ей 23, психолог по образованию. Если же когда познакомились она была такой уверенной,такой взрослой,то сейчас стала как ребенок,а я как мамочка. Если мне хочется гулять,кататься на коньках,включить рок на всю квартиру, то она "фу какая музыка" "гулять?давай лучше дома посидим?" "на концерт?давай лучше фильм посмотрим" она вроде как меня не ограничивает, но не дает размаха, и я ей это говорила, она понимает,но вот такая она. ну не нравится ей громкая музыка,ну она домоседка. а мне еще так хочется поюлить,погулять...

 

моя девушка,она почти идеальная.

это знаете как "вот живешь с человеком,и все теббя в нем устраивает на 80%, а 20% не хватает,и в друг встречаешь человека в котором есть эти 20%,и бросаешься к нему,в омут с головой. И получается так,что теряешь 80% и остаешься с 20%"...

вот и я не хочу потрять 80%. Она старше меня,ей 23, психолог по образованию. Если же когда познакомились она была такой уверенной,такой взрослой,то сейчас стала как ребенок,а я как мамочка. Если мне хочется гулять,кататься на коньках,включить рок на всю квартиру, то она "фу какая музыка" "гулять?давай лучше дома посидим?" "на концерт?давай лучше фильм посмотрим" она вроде как меня не ограничивает, но не дает размаха, и я ей это говорила, она понимает,но вот такая она. ну не нравится ей громкая музыка,ну она домоседка. а мне еще так хочется поюлить,погулять...

 

 

 

мешает стать такой какой хочу, может быть как раз то, что ей хватает меня такой какая я сейчас. она не требует от меня определенного "формата", любит меня и с животиком с 3-мя лишними килограммами. а я такая сякая,не ценю это, и хочу погулять с человеком, который возможно вновь от меня откажется, или погуляет и распчет в грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А договориться? В отношениях важное место занимают конфликты. То, что сейчас у тебя происходит, как я поняла, и есть конфликт. То как этот конфликт разрешится отразится на дальнейшей совместной жизни и личной жизни каждой из вас.

 

Если она тебя понимает, что мешает ей пойти тебе на встречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А договориться? В отношениях важное место занимают конфликты. То, что сейчас у тебя происходит, как я поняла, и есть конфликт. То как этот конфликт разрешится отразится на дальнейшей совместной жизни и личной жизни каждой из вас.

 

Если она тебя понимает, что мешает ей пойти тебе на встречу?

 

 

ее хватает,но ненадолго. потом она забывает и все становится также.

А качества...нельзя же взять и прилепить часть той девушке к моей любимой.

В той мне нравится безрассудство,запах секса,которым от нее веет просто за км,мужиковатость...

а моя как мягкий плюшевый медведь, в ней все это было когда мы только познакомились, сейчас все это в семейной гавани как то стихло и испарилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее хватает,но ненадолго. потом она забывает и все становится также.

А качества...нельзя же взять и прилепить часть той девушке к моей любимой.

В той мне нравится безрассудство,запах секса,которым от нее веет просто за км,мужиковатость...

а моя как мягкий плюшевый медведь, в ней все это было когда мы только познакомились, сейчас все это в семейной гавани как то стихло и испарилось.

 

Ок. А что для тебя есть ценного именно в твоей теперешней партнёрше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. А что для тебя есть ценного именно в твоей теперешней партнёрше?

она понимающая.она заботится обо мне.она стабильная. Понимает меня, и еще очень много всего. Даже идет мне на уступки, правда не ходит в магазин поздно вечером когда мне приспичит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. А можешь в два столбика записать: в один все ценности "той"девушки - мечты, в другой - все ценности своей родной и близкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. А можешь в два столбика записать: в один все ценности "той"девушки - мечты, в другой - все ценности своей родной и близкой?

 

 

честно вам отвечу, плюсов девушки мечты кроме "она секси" никаких нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за честность))). Мариш, смотри, что получается. В отношениях всегда есть место соблазну на стороне. Верность - это осознанное решение, выбор. А любое решение требует самодисциплины и силы воли, дабы сопротивляться соблазнам извне. Чаще всего так происходит, что мы перестаём ценить что-то как только это что-то получаем. Поэтому часто ценность партнёра, который рядом, меркнет для нас по сравнению с кем-то, кто находится вне зоны досягаемости. Хочется того, чего нельзя))).

 

С другой стороны, чем дольше мы находимся в отношениях, тем больше "крючочков" сцепляют нас друг с другом. В основном это процесс бессознательный: определённым образом сложенные тарелки, полотенца, определённая еда, совместные маленькие дела по дому, беседы, какие-то свои ритуалы- человек просто принимает всё это как данность и эти "крючочки " становятся частью жизни, частью внутреннего мира, частью стабильности.

 

Измена раз и навсегда разрушает сложившиеся отношения. Разрушает доверие и уважение - фундамент счастливых отношений. Понимаешь? Изменять стоит только в том случае, если понимаешь, что отношения уже разрушены. Если понимаешь, что нет доверия и нет уважения. Тогда это и изменой-то не является, просто попытка сохранить своё "Я".

 

Для сохранения своей целостности легче и эффективнее изменить что-то в уже имеющихся отношениях, чем выстроить новые с малознакомым человеком. Это возможно, но только научившись слушать и слышать друг друга. Понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за честность))). Мариш, смотри, что получается. В отношениях всегда есть место соблазну на стороне. Верность - это осознанное решение, выбор. А любое решение требует самодисциплины и силы воли, дабы сопротивляться соблазнам извне. Чаще всего так происходит, что мы перестаём ценить что-то как только это что-то получаем. Поэтому часто ценность партнёра, который рядом, меркнет для нас по сравнению с кем-то, кто находится вне зоны досягаемости. Хочется того, чего нельзя))).

 

С другой стороны, чем дольше мы находимся в отношениях, тем больше "крючочков" сцепляют нас друг с другом. В основном это процесс бессознательный: определённым образом сложенные тарелки, полотенца, определённая еда, совместные маленькие дела по дому, беседы, какие-то свои ритуалы- человек просто принимает всё это как данность и эти "крючочки " становятся частью жизни, частью внутреннего мира, частью стабильности.

 

Измена раз и навсегда разрушает сложившиеся отношения. Разрушает доверие и уважение - фундамент счастливых отношений. Понимаешь? Изменять стоит только в том случае, если понимаешь, что отношения уже разрушены. Если понимаешь, что нет доверия и нет уважения. Тогда это и изменой-то не является, просто попытка сохранить своё "Я".

 

Для сохранения своей целостности легче и эффективнее изменить что-то в уже имеющихся отношениях, чем выстроить новые с малознакомым человеком. Это возможно, но только научившись слушать и слышать друг друга. Понимаешь?

Понимаю))Спасибо Вам. На самом деле,не умею держать язык за зубами,да и любимая нутром чует когда у меня на душе не ладное,и вчера мы с ней поговорили. Она все поняла (хотя я бы на ее месте наверное ее убила,если бы мне такое сказали) и предложила варианты решения ситуации, я выбрала не разьезжаться, а остаться вместе. Тем более,скоро ей предстоит командировка...

Я в глубине души все понимаю,и то,что моя настоящая любовь самое лучшее что есть у меня, но черт сидящий внутри порой не дает покоя. А силы воли у меня к сожалению нет(особенно если тут касается диеты и спорта:),но тут я думаю, пока мы видим друг друга частью одной семьи,стоит где-то закрыть глаза на соблазны извне :)

Еще раз,Вам спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь насколько иногда бывает важно поговорить и быть услышанным))). Я рада, что у тебя всё разрешилось. Забегай, если ещё вопросы будут))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...