Перейти к содержанию

Прошу всех прочесть и высказать мнение


Рекомендуемые сообщения

Пишу надеясь на помощь, надеясь что отзовётесь и поможете, посоветуете что делать. Я пытаюсь сформулировать свои мысли, пытаюсь конструктивно изложить их, но постоянно сбиваюсь, очень трудно разложить всё по полочкам в голове возможно это тоже большая моя проблема. А вообще проблема у меня с мужем, точнее уже наверное с бывшим, т.к. мы решили развестись. У нас есть сын, ему всего 8 месяцев. Началось всё с его рождения (началось явно), но у меня в душе конечно же раньше. Расскажу о нас. Мне 27 лет, Олегу 43. У него есть ребенок от бывшей девушки, в браке они не были. Ребенок болен, инвалид, ему 7 лет, живут они в Молодове. Когда я была на 9 месяце беременности Ольга (бывшая девушка) решила везти сына на операцию в Россию. На операцию естественно нужны были деньги, ну и соответственно на проживание, питание и т.д. Операция дорогая, тогда речь шла около 600 т.р. Муж как раз уволился с работы и решил сам попробовать открыть свою фирму, в тот момент мы еще переехали в другую съемную квартиру. Беременность протекала относительно нормально, 1 раз в самом начале (примерно месяц срока) попала в больницу с кровотечением и лежала на сохранении. В общем беременность нормальная, но меня начала ДУШИТЬ такая обида что он уезжал туда к тому ребенку, когда я носила его сына под сердцем и собиралась рожать, это было так тяжело для меня морально. А муж еще хотел брать кредит на операцию, это меня тоже очень тревожило и напрягало, и думаю это естественно ведь я думала в первую очередь о благополучии СВОЕГО ребенка, помню мы ругались, Олег обозвал меня как то очень обидно, дословно не помню, но суть в том что – это тоже его ребенок, а я такая тварь этого не хочу понять. Эта ссора была когда я сказала ему «Это же твой ребенок, а не мой, почему я должна за него переживать»? затем ему нужно было ехать на операцию к сыну и как раз в те дни когда мне рожать. Это мне тоже потрепало нервы и я до сих пор не могу этого забыть. Хотя я понимаю что муж не виноват что так выходит. Обида у меня была в душе, но я не знала на кого обижаюсь, то ли на его бывшую, то ли на его ребенка, толи на себя вообще что связалась с ним и вышла замуж за мужика с обузой в виде больного ребенка, то ли на него что не отказался им помогать. Да вот такая я единоличная СВОЛОЧЬ и плевать мне на его бывшую семью. Я родила сыночка без особых трудностей, муж не уехал, был со мной на родах. Я себе немного по другому представляла материнство, в первое время, а особенно первый месяц было очень тяжело. Особенно тяжело было морально. Внутри меня всё бушевало, эмоции просто захлёстывали, я часто плакала ночью, но мужу ничего не показывала. Ночами не могла спать, смотрела на сына и плакала, то ли от радости, то ли от страха, не могла поверить что это маленький комочек может жить, дышать, прислушивалась постоянно дышит ли он, в голову лезли всякие ужасные мысли. Казалось схожу с ума. Ночью не спишь, днём не спишь, действительно рассудок мутнеет от стресса и усталости, днем от ребенка не отойти (простите даже пописать в туалет) он постоянно плачет и требует грудь, а Олег прекрасно похрапывает в другой комнате, если честно это задевало и очень злило. Сыну вроде еще не было недели как придя СС работы муж начал меня обзывать и предъявлять что не готов ужин, что не убрано, посуда не помыта и т.д. Тогда у меня родилась такая ненависть и такая лютая обида. Так больно стало, как не было при родах. Когда самый близкий человек, отец твоего ребенка так поступает с тобой это очень больно. Помощи мне ждать было не от кого, здесь у меня никого нет, ни друзей ни родных. Ссоры продолжались на бытовой почве. Хотелось ночью просто рыдать от обиды. Больше всего больно от того что он стал ставить мне в пример других «Другие же успевают всё делать» а ты мол ничтожество. Я никогда это не забуду и не прощу ему. В тот момент мелькнула мысль «Всё с меня хватит».Но снова как то улеглось. Другие может и успевают, но им помогают смотреть за ребенком, родные или сами же мужья, а мой сказал «Ты че из меня няньку хочешь сделать? Не мужское это дело детей нянчить». В общем потом пошло-поехало, постоянные ссоры. Но до развода мы дошли на теме секса. Я перестала хотеть мужа, мало того меня начало просто тошнить от одной мысли о сексе, отвращение от прикосновений (особенно груди). Он стал меня отправлять к терапевту и гинекологу считая что я заболела раз не хочу. Меня это просто выбесило и хотелось его убить. В голове нарисовалась картина как я пришла к терапевту с вопросом «Почему я не хочу своего мужа»? и меня упекают в психиатрическую больницу ))) В общем продолжался мозговой террор – «Я от тебя уйду», «я заведу любовницу если не будешь мне давать» и т.д. В конце концов обозвав меня последними словами и унизив ниже плинтуса (мать своего ребенка) он сказал что мы разводимся, сделав меня снова виноватой во всём. Он сказал что женился на мне только из за беременности, наговорил кучу мерзких вещей, простить такое не смогу. Я согласна на развод, но жалко сына. Помогите разобраться. Второй его ребенок может остаться без отца. Не могу, плачу. Жалко моё солнышко, так мирно спит в своей кроватке когда вокруг него такое творится, когда мама с папой решают его судьбу. Он так любит папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 700
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не написали чего хотите. Вернуть мужа? Сделать так что бы он Вам снова был приятен? Ликвидировать скандалы? Убрать внутреннее напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы отдохнуть.....По тексту сложилось мнение что у вас жуткий невроз-ребенка поберегите.

Нужен вам муж,который второго ребенка бросает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не написали чего хотите. Вернуть мужа? Сделать так что бы он Вам снова был приятен? Ликвидировать скандалы? Убрать внутреннее напряжение?

Нет я просто хочу слышать мнение со стороны, правильно ли разводиться. В идеале конечно же всё что вы написали в сумме, но реально ли это после всего? Я не могу его простить.

 

Вам бы отдохнуть.....По тексту сложилось мнение что у вас жуткий невроз-ребенка поберегите.

Нужен вам муж,который второго ребенка бросает?

Ребенка он не бросает, будет помогать ему, дело в нас с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я просто хочу слышать мнение со стороны, правильно ли разводиться. В идеале конечно же всё что вы написали в сумме, но реально ли это после всего?

Что правильно, а что нет - только вам решать.

Какая ситуация была бы для вас идеальной?

И после чего - "всего"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен вам муж,который второго ребенка бросает?

Это не муж ребенка бросает.

Это маленькая глупенькая девочка влипла в ситуацию, о которой не подумала.

И теперь, когда деваться уже некуда, продолжает громоздить глупость на глупость.

Мужик - нормальный.

Фиговый - не стал бы заботиться о первом ребенке.

А девочка, да.

Дурочка, не готовая к ответственности.

И почему то считающая, что вокруг нее, если она молодая мама все должны лезгинку танцевать.

Вместо того, чтобы сопли подтереть и заботиться о своей увеличившейся семье, она решила отца ребенка нафиг послать.

ИМХО.

 

ЗЫ. Вот он, как обещает любовницу заведет - что делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему то считающая, что вокруг нее, если она молодая мама все должны лезгинку танцевать.

Точно. Красной нитью проходи по всему старттопику:

"носила ребенка под сердцем, мать, нет, Мать его ребенка."

 

Патока прямо заливает экран.

 

Вы все-равно не разведетесь. Какой смысл в пустом сотрясании эфира?

Да что вы такое говорите, Аглая! А на ком риторику оттачивать?

 

Это маленькая глупенькая девочка влипла в ситуацию, о которой не подумала.

Ну нет. Она подумала.

 

В конце концов обозвав меня последними словами и унизив ниже плинтуса (мать своего ребенка) он сказал что мы разводимся, сделав меня снова виноватой во всём. Он сказал что женился на мне только из за беременности,

 

****

 

Он (ребенок )так любит папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я просто хочу слышать мнение со стороны, правильно ли разводиться. В идеале конечно же всё что вы написали в сумме, но реально ли это после всего? Я не могу его простить.

 

Человек так устроен, что всегда идет по пути наименьшего сопротивления. С точки зрения психологии это означает, что человек всегда хочет думать, что он прав, молодец, принял верное решение. А если возникают какие-то проблемы, то значит в них виноват кто-то другой - муж/жена, начальник, президент, мировая закулиса. Это я все к тому, что у Вас в голове уже сложилось решение - с мужем ужиться не можем, скорее всего бракованый экземпляр попался, или просто не подходим друг другу, устала от напряга, проще разбежаться. И вы хотите от участников форума подтверждения своей мысли. Вы найдете это подтверждение, многие Вам скажут - кончай страдать из-за мудака, молодая, красивая,вся жизнь впереди, нового найдешь. Развод - это выход, только очень простой и малоэффективный. От мужа можно уйти, а от себя нет. Вы даже не пытались решить проблемы в отношениях с мужем, надеясь вероятно, что все как-то само собой, по любви получится или с рождением ребенка что-нибудь изменится

Я не психолог, просто когда столкнулся с такими же проблемами как и Вы, понял, что ничего не знаю о том, как нужно стороить отношения в сесье, чего я хочу от брака и от жтзни вообще. От развода удержала мысль о том, что сновой теткой все будет точно так же, пока не пойму, почему оказался в такой попе

PS стоит вести, наверное одну тему, а то запутаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все-равно не разведетесь. Какой смысл в пустом сотрясании эфира?

Он уже сказал что я ему больше не жена, ищет себе квартиру, на развод подавать наверное поедет он, т.к. я с ребенком не могу. Всё серьезно, если бы просто шутки меня бы здесь не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не обманывайте себя. Вы полны раздражения и обид на мужа. Просто вы их прячете всеми доступными средствами. Один из способов - обесценивание партнера. Типа - на дураков не обижаются, если он клинический идиот, то это его проблемы. Все внутренние напряги, которые были в Вас сейчас усилились многократно, так как Вам реально тяжело с ребенком, недосыпаете и прочее.

Есть простое правило - раздражаться можно только на самого себя, любое раздражение признак наличия самообмана и обиды на собственные недостатки и глупость

 

Он уже сказал что я ему больше не жена, ищет себе квартиру, на развод подавать наверное поедет он, т.к. я с ребенком не могу. Всё серьезно, если бы просто шутки меня бы здесь не было

А как думаете - в чем основная причина Вашего разрыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже сказал что я ему больше не жена, ищет себе квартиру, на развод подавать наверное поедет он, т.к. я с ребенком не могу.

Крепко вы его достали, автор. Крайний случай - когда мужик сам подает на развод.

 

Думайте, как действовать, чтобы он вас простил. И поверил, что вы действительно измените свое к нему отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не муж ребенка бросает.

Это маленькая глупенькая девочка влипла в ситуацию, о которой не подумала.

И теперь, когда деваться уже некуда, продолжает громоздить глупость на глупость.

Мужик - нормальный.

Фиговый - не стал бы заботиться о первом ребенке.

А девочка, да.

Дурочка, не готовая к ответственности.

И почему то считающая, что вокруг нее, если она молодая мама все должны лезгинку танцевать.

Вместо того, чтобы сопли подтереть и заботиться о своей увеличившейся семье, она решила отца ребенка нафиг послать.

ИМХО.

 

ЗЫ. Вот он, как обещает любовницу заведет - что делать будете?

 

Вы занете, я если честно ппрочитав пребываю в шоке. Вы действительно так считаете? Обоснуйте свои слова. Тоесть Вы считаете что унижения, оскорбления надо терпеть и несмотря ни на что спариваться даже если тошно больно и обидно?

А причем тут ответственность то? За кого?

Нет не считаю что вокруг меня должны плясать, но не унижать и не оскорблять, помогать, ведь не только я молодая мама, он папа тоже.

О вы знаете, если бы он до этого скандала завел себе по тихому любовницу, я бы жила ради ребенка с ним спокойно, естественно не зная о ней, а если бы он решил к ней уйти насовсем то ничего бы не делала, насильно мил не будешь. Но в нашем случае третьей нет, поэтому пока об этом ну стоит рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже сказал что я ему больше не жена, ищет себе квартиру, на развод подавать наверное поедет он, т.к. я с ребенком не могу. Всё серьезно, если бы просто шутки меня бы здесь не было

Ну, вообще то, если б моего мужа от моих прикосновений трясло и он бы меня не хотел в постели, я б тоже на развод бы подала..

Или завела бы любовника, если б вместе жить бы было удобнее, чем по одному.

Нафига такое сокровище нужно?

 

Вы занете, я если честно ппрочитав пребываю в шоке. Вы действительно так считаете? Обоснуйте свои слова. Тоесть Вы считаете что унижения, оскорбления надо терпеть и несмотря ни на что спариваться даже если тошно больно и обидно?

А причем тут ответственность то? За кого?

Нет не считаю что вокруг меня должны плясать, но не унижать и не оскорблять, помогать, ведь не только я молодая мама, он папа тоже.

О вы знаете, если бы он до этого скандала завел себе по тихому любовницу, я бы жила ради ребенка с ним спокойно, естественно не зная о ней, а если бы он решил к ней уйти насовсем то ничего бы не делала, насильно мил не будешь. Но в нашем случае третьей нет, поэтому пока об этом ну стоит рассуждать.

Попросить неработающую жену приготовить еду уставшему на работе мужу - это оскорбление?

Фокус в том, что мужик, по всей вероятности не хочет жить из удобства.

Ему нужна и жена и любимая женщина - в одном флаконе.

А не только мать детей.

Правильно сделал.

Незачем двойственность такую терпеть. Да и перед любимой женщиной неловко будет.

Вам не надо - другой женщине пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не обманывайте себя. Вы полны раздражения и обид на мужа. Просто вы их прячете всеми доступными средствами. Один из способов - обесценивание партнера. Типа - на дураков не обижаются, если он клинический идиот, то это его проблемы. Все внутренние напряги, которые были в Вас сейчас усилились многократно, так как Вам реально тяжело с ребенком, недосыпаете и прочее.

Есть простое правило - раздражаться можно только на самого себя, любое раздражение признак наличия самообмана и обиды на собственные недостатки и глупость

 

 

А как думаете - в чем основная причина Вашего разрыва?

 

 

если честно я уже и не знаю в чем, реально даже не верится что такое бывает в одной семье, сразу и всё вместе... в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вы знаете, если бы он до этого скандала завел себе по тихому любовницу, я бы жила ради ребенка с ним спокойно,

Верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепко вы его достали, автор. Крайний случай - когда мужик сам подает на развод.

 

Думайте, как действовать, чтобы он вас простил. И поверил, что вы действительно измените свое к нему отношение.

 

 

Нет вы не поняли, на развод подает не он, это просто были его слова, т.к. он хочет считать что подает он, нуу как же он может допустить что это его бросают а не он уходит... все мужики такие...а мне как то и без разницы, пусть он тешит своё самолюбие этими мыслями (ну что это он решил развестись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю.

Токо нафиг нормальному человеку такое счастье надо?

И с домохозяйством беда и в сексе - ноль без палочки.

Одно счастье - ребенка родила.

Подвиг, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вы не поняли, на развод подает не он, это просто были его слова, т.к. он хочет считать что подает он, нуу как же он может допустить что это его бросают а не он уходит... все мужики такие...а мне как то и без разницы, пусть он тешит своё самолюбие этими мыслями (ну что это он решил развестись)

Тем более, если вам без разницы - найдите ему замену, пока молоды и хороши собой. Делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо нафиг нормальному человеку такое счастье надо?

И с домохозяйством беда и в сексе - ноль без палочки.

Одно счастье - ребенка родила.

Подвиг, блин.

 

Зверка, но она ведь всего недельку как родила, когда он ей по поводу ужина предъявы кинул. Неужто сам себе ужин не может приготовить? Ясно же, жена еще не адаптировалась, такой кроха на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно счастье - ребенка родила.

Да и то: не счастье, а средство для достижения цели. Жениха хотела - вот и залетела (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, если вам без разницы - найдите ему замену, пока молоды и хороши собой. Делов-то.

Пока молода и хороша собой - это если без ребетенка.

Тогда - да. Букеты - конфеты и прочие прелести ухаживаний.

А с ребенком на руках?

Да еще с кучей претензий?

 

 

Зверка, но она ведь всего недельку как родила, когда он ей по поводу ужина предъявы кинул. Неужто сам себе ужин не может приготовить? Ясно же, жена еще не адаптировалась, такой кроха на руках.

Она не видела, от кого беременела?

Кстати, мне офигенно понравился ответ нашей автора на вопрос:

 

А что вы сделали для того, чтобы улучшить ваши отношения с мужем?

Ответ:

- Я родила ребенка!

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...