Перейти к содержанию

Как защитить свою семью от чужого ребенка.


Рекомендуемые сообщения

Речь пойдет о детях не маленьких. У меня - дочь, у подруги - сын. Разница у детей в возрасте 2 дня, им обоим по 18 лет. Мальчик не вполне здоров как физически, так и психически. Особенности мальчика тщательно скрывались родителями, хотя о его недоразвитости я догадывалась уже давно. Мальчик уже пару раз лежал в психбольнице, для всех версия , что бы отмазать от армии. Диагноз я не знаю, но визуально его развитее лет на 12-13, он не выговаривает половину алфавита, не адекватно воспринимает шутки, рассказывает половину анекдота и сам смеется, считает до сих пор на пальцах, по окончании школы его даже ни в одно ПТУ не взяли, работает сейчас разнорабочим. И вот недавно он влюбился в мою дочь. Начал ее преследовать. Ходит ее с работы встречать, что бы домой проводить. Приходит к нам домой, что бы пригласить ее погулять. Уже полгода мы тактично ему объясняем, что у дочки серьезные отношения, что она не будет расставаться с парнем из-за него, что бы он поискал себе другую девочку, но эфекта от подобных разговоров нет. И вот недавно произошел случай, который меня серьезно напугал. В нашем доме установили домофонную систему, а этот мальчик не умеел пользоваться этим чудом техники, обзвонил половину соседей, все ему ответили, что он должен набрать номер квартиры в которую он пришел и его впустят, всем в ответ он нахамил, а все потому что он не может запомнить номер квартиры, для него это высшая математика. А когда попытался прорваться в подъезд, когда оттуда выходил один из соседей произошла еще и драка, потому что сосед его остановил с вопросом "к кому он идет?", этот недоразвитый ударил соседа и прорвался, прибежал к нам домой и попросил его спрятать, потому что какой-то дядька грозился вызвать милицию. Теперь мы видим, что этот ребенок способен на агрессию. Он далеко не безобидный. Теперь есть опасения, что он и к дочьке может приложиться, раз она его отвергает. Что нам с этим делать? К кому обратиться? Как отвадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам с этим делать? К кому обратиться? Как отвадить?

 

в милицию.

он же ее боится.

вот и напугайте мальчика милицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подругой говорила, после разговора, он у нас месяц не появлялся. А вчера День влюбленных, сятое дело, благо домофоном научился пользоваться. Позвонил, я его не впустила, потому что приболела и не до его влюбленности мне было, сказала, что дочки нет дома, а мне нет охоты вставать из постели. Так не поленился, подождал 1,5 часа, пока дочка домой пришла, правда и она его не впустила, пожелала удачи на любовном фронте и пошла домой.

 

Сегодня с мамой мальчика идем в театр вместе, думаете стоит опять с ней поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с мамой мальчика идем в театр вместе, думаете стоит опять с ней поговорить?

Раз работает - почему ж не поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим. Сегодня поговорю с мамой мальчишки, а при случае и самим мальчиком, на предмет пригрозить милицией, вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба дружбой, а табачок врозь...

Для придания деликатности обсуждению с подругой закона можно не самой угрожать, типа я могу обратиться за медпомощью, а привести пример стычек с соседями, не обремененными дружескими связями. Мол, были уже случаи, а вдруг ОНИ вызовут врача.

 

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1

"О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 25. Порядок подачи заявления и принятия решения о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя

(1) Решение о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя, за исключением..., принимается врачом-психиатром по заявлению, содержащему сведения о наличии оснований для такого освидетельствования, перечисленных в ....

Заявление может быть подано родственниками лица, подлежащего психиатрическому освидетельствованию, врачом любой медицинской специальности, должностными лицами и иными гражданами.

В неотложных случаях, когда по полученным сведениям лицо представляет непосредственную опасность для себя или окружающих, заявление может быть устным. Решение о психиатрическом освидетельствовании принимается врачом-психиатром немедленно и оформляется записью в медицинской документации.

Впрочем, я с трудом себе представляю, как можно такого парня удержать в каких-то рамках...

Возможно, для обеспечения безопасности ребенка придется поступиться своей личной привязанностью к подруге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, для обеспечения безопасности ребенка придется поступиться своей личной привязанностью к подруге...

Ребенка? Ребенку вообще-то 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мучаюсь вопросом, как сказать маме, что ее ребенок не такой хороший, как о нем думают или как это пытаются показать. Дома свою агрессию он не проявляет. Дома он помошник. Дома он лапочка. А то что он с прогулок приходит побитый, так это он девочку от подонков защищал. Маразм, он вечно нарывается на приключения, а у мамы розовые очки на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мучаюсь вопросом, как сказать маме, что ее ребенок не такой хороший, как о нем думают или как это пытаются показать.

у мамы розовые очки на глазах.

Нет у нее розовых очков. Это хорошая мина при плохой игре. А что вы можете ей предложить другого?

А вот защищать собственную девочку вы имеете полное право.

Я вам предложила, попросить ее придержать сына в вашем направлении, сославшись на соседей и поддержав свою мысль ссылкой на законодательство (можно в безграмотном пересказе обывателя).

Вроде как бы вы не причем, беспокоитесь за ее мальчика.

Не въедет, жаль, придется принимать более жесткие меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень опасно, кто знает что у него на уме. Замкнет что нибудь , и кто знает как он себя поведет. Поговорите, только жестко, с его родителями. Не знаю ссылайтесь что для него Лучше не привыкать, к вашей дочерей , что потом хуже будет. Или что то в этом роде. Не знаю , скажите что дочь замуж собирается, и мол молодой человек ее ревнует, и против их общения.

Поверте, это надо сразу прекратить,Потом вы от него вообще не отвяжитесь.

У меня у знакомых лет 10 преследовал девушку. Однажды чуть ее не задушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мучаюсь вопросом, как сказать маме, что ее ребенок не такой хороший, как о нем думают или как это пытаются показать.

Вот он, больной зуб.

 

Решайте, автор, что для вас важнее - безопасность вашей дочери, которая сама еще вчерашний ребенок, или соблюдение пиетеса с мамой парня.

 

Это очень опасно, кто знает что у него на уме.

Да. В виктимологии есть понятие фазы в отношениях, достигнув которой преступник и жертва уже не могут повернуть отношения вспять.

 

 

Нет у нее розовых очков. Это хорошая мина при плохой игре. .

Согласна.

 

А что вы можете ей предложить другого?

Предложить вы можете неразглашение ситуации перед социумом, тем самым, перед которым родители парня так тщательно выстраивали благопристойный фасад.

Либо она идет вам навстречу, либо придется подключить третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложить вы можете неразглашение ситуации перед социумом, тем самым, перед которым родители парня так тщательно выстраивали благопристойный фасад.

Либо она идет вам навстречу, либо придется подключить третьих лиц.

Я, возможно, не совсем верно выразилась, когда задавала риторический вопрос, что другого может сделать мать психически больного ребенка, кроме как выстраивать благопристойный фасад.

 

А в чем заключается предложенная вами альтернатива неразглашению ситуации перед социумом? Разглашать? Типа распустить в социуме ( в каком??) слухи о болезни сына подруги?

И как именно подключить третьих лиц? Каких лиц?

 

Честно признаться, давая совет "взять на испуг" подругу, я сама допускаю, что мать такого ребенка может быть уже юридически подкована и знать сильные и слабые стороны правоприменения закона о психпомощи.

Ну типа как все мы знаем, что по закону мы вправе в определенных случаях обратиться за помощью к помилиции, но также прекрасно знаем, что на практике ее хрен дозовешься, а если дозовешься, то результат может быть не таким, как ожидаешь.

А тут еще приплелись дружеские отношения с мамой больного, которая сама нуждается в поддержке и в некоторых вопросах бессильна справиться с ситуацией.

 

Возникла ассоциация с дурным собаком моих родных. Когда я с ними беседую по скайпу, он начинает приставать к хозяевам, орать, изображать из себя главного, они начинают с ним носиться, он может даже куснуть. И мне приходится завершать разговор, независимо от его важности. Причем на следующий раз история может повторяться...

Конечно, сравнивать с ситуацией автора нельзя, лично ко мне этот собак не лезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаться, давая совет "взять на испуг" подругу, я сама допускаю, что мать такого ребенка может быть уже юридически подкована и знать сильные и слабые стороны правоприменения закона о психпомощи.

тоже об этом подумала.

Но автор все же пишет не об этом, а о своем страхе, по сути, перед матерью парня.

 

А тут еще приплелись дружеские отношения с мамой больного, которая сама нуждается в поддержке и в некоторых вопросах бессильна справиться с ситуацией.

Вот. Вот. Вот!

 

Все остальное - фигня на постном масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже об этом подумала.

Но автор все же пишет не об этом, а о своем страхе, по сути, перед матерью парня.

Все остальное - фигня на постном масле.

Да нет. Страх у нее перед парнем. А бороться с ним ввиду того, что его мать ее подруга, -много сложнее, для жестких мер руки скованы. Поэтому приходится искать дипломатические ходы.

А избавиться от влюбленного психа -это далеко не фигня.

У меня у знакомых чуть похожая ситуация. Правда, он не постоянно пристает к БЖ, но время от времени бывает.Кроме того, он не совсем безнадежный псих в этом плане. Просто иногда на него накатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама парня сама с ним намучилась и розовые очки у нее,скорее всего от того,что устала бороться с действительностью.Так проще.типа я ничего не вижу.Я бы поговорила с мамой с акцентами на то что любые попытки сблизиться с дочкой не безопасны для самого парня.Ну типа:"Дочка не отвечает взаимностью,уже говорила с ним об этом и очень любит своего парня,который ее очень ревнует.Это для настойчивого жениха чревато,ведь парень моей дочки имеет черный пояс по карате и уже отвадил одного...В последний раз соседи хотели вызвать милицию...Я очень уважаю твоего сына и боюсь чтоб он от этих безответных чувств не попал в неприятности..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Уже полгода мы тактично ему объясняем, что у дочки серьезные отношения, что она не будет расставаться с парнем из-за него, что бы он поискал себе другую девочку, но эфекта от подобных разговоров нет.

А как к этой ситуации относится парень вашей дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...