Перейти к содержанию

Семья рушится из-за ссоры со свекровью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом, может я в чем-то не права.

Замужем 2 года, с мужем дружили 3 года. Нашему ребенку сейчас 1,5 годика. В данный момент нахожусь в положении. Мы с мужем жили вместе с его родителями и с его сестрой. С мужем никогда не ругались. Со свекровью первое время отношения были нормальными. С рождением сына все изменилось, мы с ней стали часто ругаться. У нас с ней разные взгляды на счет гигиены. Элементарно, перед тем как взять новорожденного ну неужели трудно помыть руки. Хотелось как-то по тактичней сказать, но на мою просьбу понесся словесный понос, мол, я троих детей вырастила, никто не умер, этим все не заканчивается, а только начинается, потому что у нее истерический характер, чуть заденешь за живое, все пока все спать не лягут, она продолжает орать на меня, мол, нашлась тут саплячка, которая уму разуму учит. Муж как между двух огней. То она говорила, что у меня молока мало, то молоко у меня не жирное, ребенок не наедается, то без стука может к нам в спальню зайти, якобы "я тут у вас очки не забыла или очки мои не видели" иногда даже заставали в интересном положении. (я имею ввиду, что заловка тоже была незванным гостем). Короче, около года у нас были постоянные скандалы, я со слезами приезжала к своим родителям. Но без мужа тоже не могу, мы любим друг друга, и он между двух огней, я понимаю это его мама. Чтоб сохранить семью, я несколько раз возвращалась с родительского дома к ним домой, извинялась перед свекровью, хотя мне это было очень не легко, я знала где была моя вина, а где и она была не права, но я не спорю с ней, она ведь старше как ни как. Так шло время, я старалась уже на все закрывать глаза, ребенок подростает, мы начинали уже вводить прикорм, ну и тут опять понеслось, она начала ему сувать конфеты, якобы, ребенок не может же вообще без сладкого, надо же чтоб организм привыкал. Ребенку 7месяцев на тот момент было, она ему и жаренной картошки сует, и котлеты, которые потом как я попробовала они оказались недожаренными. В общем мы с ребенком таким макаром с рождения до 8 месяцев три раза лежали в больнице с кишечными отравлениями. Я на тот момент даже возвращаться не хотела, обвинила ее, что по ее вине мы постоянно теперь болеем, то понос, то температура. Я просто устала морально и физически. После моих слез и переживаний, вроде она исправилась, уже ничего хоть не сует ему че попало. Все начало налаживаться, и тут я узнаю, что беременна. Муж на седьмом небе от счастья. Вся семья обрадовалась этой новостью. Потом у меня началась депрессия, я на тот момент отучала ребенка от груди, еще токсикоз был невыносимым, может это играли во мне гормоны, говорят во время беременности бывает, я то реву, то меня опять она начинала раздражать своей "чистоплотностью". В общем, на тот момент меня сыну не показывали, я сидела в своей комнате с компрессами на грудьях, надо было чтоб ребенок не искал грудь. Она была с ним на кухне, я тогда переживала, хоть бы опять чего не дала ему. Он начал реветь, тут мое сердце екнуло, я побежала одним глазком посмотреть, что она там с ним делает, как собирается успокаивать. Короче открывает холодильник, достает молоко, прям с пакета, не кипяченное (ему после кишечных отравлений нельзя было молоко и мясо, я ее предупреждала) наливает в стаканчик, ну и тут я выскочила и у нас опять пошел скандал. Я собрала вещи, и с ребенком уехала к своим родителям. Думала поговорю с мужем, так больше не могу жить, давай снимем отдельно квартиру, но он ни в какую, не хочет. Я говорю, давай тогда я сделаю аборт, как нам дальше жить, если мы постоянно ругаемся, жить ты отдельно не хочешь, куда я с двумя детьми пойду, давай тогда пока срок маленький, я сделаю аборт и разойдемся как в море корабли. Но в глубине души ни о каком аборте я и не думала, просто припугнуть решила. Он мне ответил, мол, значит тебе семья наша не дорога, неужели не можешь потерпеть ради семьи ради детей, я тоже не могу уйти. (муж мой один зарабатывает деньги, родителей он содержит). Я тогда решила ради сохранения нашей семьи, потерплю, деваться было не куда, я не работаю, еще и ляльку жду. Я тогда не знала что у меня под сердцем двойня, как узнала, вообще думаю надо сидеть и терпеть, ради детей. Но мне это очень было сложно. В итоге я всю беременность проходила в постоянных скандалах, последней каплей было то, что я своего сына вовремя спасла. Попросила ее приглядеть за сыном, она посадила его на подоконник, он у них дома широкий, а сама пошла за газетой, отошла от него где-то на три шага, он за ней потянулся, еще бы чуть чуть и упал бы на пол. Я еще когда она посадила на окно уже стала приближаться к нему, думала не дай Бог. Она начала как всегда орать, я бы успела бы, тут всего на три шага отошла, не доверяешь на забери. Тут вышла заловка, тоже начала защищать свою мать. В общем накинулись на меня вдвоем. Я с животом, с ребенком на руках не могу слезы сдержать, так обидно,собралась и уехала.Вот уже три месяца как живу с родителями, муж деньгами помогает, а жить со мной не хочет. Что мнеделать? SOS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начало налаживаться, и тут я узнаю, что беременна. Муж на седьмом небе от счастья. Вся семья обрадовалась этой новостью.

 

Я тогда не знала что у меня под сердцем двойня,

 

Ноу коменс..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько лет вам? а сколько мужу?

 

 

Я с животом, с ребенком на руках не могу слезы сдержать, так обидно,собралась и уехала.Вот уже три месяца как живу с родителями, муж деньгами помогает, а жить со мной не хочет. Что мнеделать? SOS!

как что? муж вам сразу обозначил правила игры - переезжать он не собирается

вы на основе его правил приняли решение

Он мне ответил, мол, значит тебе семья наша не дорога, неужели не можешь потерпеть ради семьи ради детей, я тоже не могу уйти. (муж мой один зарабатывает деньги, родителей он содержит). Я тогда решила ради сохранения нашей семьи, потерплю, деваться было не куда, я не работаю, еще и ляльку жду. Я тогда не знала что у меня под сердцем двойня, как узнала, вообще думаю надо сидеть и терпеть, ради детей. Но мне это очень было сложно.

 

вам нравятся сложности, ну что ж поделать - ваш выбор

хотели бы избежать сложностей правила игры не принимали бы - с мужем не соглашались

взрослые люди - не готовые к рождению детей, предохраняются

так что - меньше нервничать, рожать здоровых детей и решать возвращаться к свекрови или жить с родителями и приходящим мужем

учитывая, что свекровь за детьми по вашему мнению присматривает отвратительно - то безопаснее (для детей) оставаться со своими родителями, приходящему мужу и переодическому сексу это явно не помеха

 

 

не доверяешь на забери. Тут вышла заловка, тоже начала защищать свою мать. В общем накинулись на меня вдвоем.

 

свекровь абсолютно права, зачем доверять ребенка, человеку, которому не доверяешь? :blink:

и золовка тоже права - вы пришли на их территорию, это их дом и их семья, так что придется мириться с тем что вы там не хозяйка и будете жить по чужим порядкам, глава вашей семьи (ваш муж), отдельным жильем вас не обеспечивает - свекровь и золовка тут не при чем - все претензии к мужу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вас не устраивает жизнь со своими родителями? Хотели терпеть ради детей? Ну вот и потерпите гостевой брак с мужем. Зато никто не накормит детей всякой фигнёй до отравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вас не устраивает жизнь со своими родителями? Хотели терпеть ради детей? Ну вот и потерпите гостевой брак с мужем. Зато никто не накормит детей всякой фигнёй до отравления.

 

 

А чем Вас не устраивает жизнь со своими родителями?

 

Родители живут с моим братом у него семья дети. Короче я уже запуталась. Возвращаться уже нет смысла, наступать на одни и те же грабли. Просто я одного не могу понять, у нас с мужем была такая любовь, мы никогда с ним не ругались, я все терпела ради сохранения семьи. А он не может меня понять сейчас, в самый сложный для меня период. Я просто уже начинаю разочаровываться в его чувствах ко мне. Но и поверить не могу, что он так все просто перечеркнет.

Помогите советом, как мне его убедить жить отдельно. Или мои доводы будут ничем, по сравнению с тем что там у них дома свекровь и заловка его конкретно обрабатывают против меня. Он даже последнее время не хочет со мной разговаривать.

Спасибо всем за ответы, мне действительно сейчас необходимо мнение не заинтересованных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите квартиру и переезжайте туда. С малышом. Для вас, если вы не хотите вернуться в дом его мамы - единственный выход. Ничего не говорите ему, не обсуждайте это. Сами нашли и переехали. Это может сработать. Других путей выхода из создавшейся ситуации я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите квартиру и переезжайте туда. С малышом. Для вас, если вы не хотите вернуться в дом его мамы - единственный выход. Ничего не говорите ему, не обсуждайте это. Сами нашли и переехали. Это может сработать. Других путей выхода из создавшейся ситуации я не вижу.

как я поняла, муж -кормилец еще и для мамы

муж мой один зарабатывает деньги, родителей он содержит)

А тут пришла вся такая красивая, рожает без конца (уже скоро трое будут т-т-т), почему-то считает, что все от этого безмерно счастливы, критикует порядки и еще решила увести кормильца в полное свое распоряжение. Я даже не обсуждаю, как отразится рождение двойни на общем семейном бюджете, к которому автор лихо хочет добавить аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла, муж -кормилец еще и для мамы

 

А тут пришла вся такая красивая, рожает без конца (уже скоро трое будут т-т-т), почему-то считает, что все от этого безмерно счастливы, критикует порядки и еще решила увести кормильца в полное свое распоряжение. Я даже не обсуждаю, как отразится рождение двойни на общем семейном бюджете, к которому автор лихо хочет добавить аренду.

Есть такое выражение - «Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - причины». Я скажу одно - если Автор хочет спасти свою семью и себя - она отыщет эту возможность. У нее просто нет иного выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите квартиру и переезжайте туда. С малышом. Для вас, если вы не хотите вернуться в дом его мамы - единственный выход. Ничего не говорите ему, не обсуждайте это. Сами нашли и переехали. Это может сработать. Других путей выхода из создавшейся ситуации я не вижу.

А кто ее и троих детей обеспечивать будет?

Она в полной материальной зависимости , сильно не подергаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ее и троих детей обеспечивать будет?

Она в полной материальной зависимости , сильно не подергаешься.

На детей должна быть государственная помощь, если я не ошибаюсь.

Да и думается мне, что муж придет к ней туда. Это же его дети, его жена, пусть он и зол сейчас на нее.

 

Хорошо. Что предлагаете вы? Если она сейчас снова пойдет туда прогибаться - ей на этот раз не выдержать долго. И тогда может как раз и случится катастрофа. После которой, ее с детьми и впрямь некому будет содержать. Нет. Сделав такой решительный шаг, нужно идти до конца. Это ее шанс на нормальную семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она одна не справится. Старший ребенок еще маленький, плюс двое младенцев. Элементарно - выйти на прогулку сама с ними не сможет. Муж на работе.

Таки в большой семье , плюс сестра мужа будет проще поднять троих детей. Нравится это или нет, деваться ей некуда.

Сейчас о себе у нее не получится думать. А вот когда дети подрастут , на работу выйдет, их в сад сдаст, станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детей должна быть государственная помощь, если я не ошибаюсь.

Да и думается мне, что муж придет к ней туда. Это же его дети, его жена, пусть он и зол сейчас на нее.

Госпомощи не хватит. Хорошие декретные бывают у хорошо зарабатывавших до родов.

Куда-туда? В арендованную квартиру-комнатку? Там обычно всякие задатки за несколько месяцев вперед. А ей сейчас всякая помощь нужна, не считая ухода за первым ребенком. И до и после рождения двойни. А ну как все разом болеть начнут. Кому нужен этот лазарет? Даже при хорошем отношении мужа ему нужно деньги зарабатывать на всех, а не обслуживать многодетную мать.

 

Можно, конечно, начать войну против свекрови и мужа, подать на алименты, но на это нужны еще и нервы.

 

Сделав такой решительный шаг, нужно идти до конца

До чьего конца?

Не очень понятно, почему сын кормит родителей. Но сомнительно, чтобы они резко начали работать потому, что их сноха тянет одеяло на себя с такой силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказала, что хотела. Я бы сделала так. А как делать Автору - ее выбор. Еще раз повторю: Кто хочет - ищет возможности.

А если нет - пусть плетется назад с повинной. Муж-то к ней точно не пойдет. Ждать такого решения неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно сделать, но на это нужны деньги:)

Оплачивать сьемную квартиру, кормить себя и детей, плюс коляски, памперсы и пр.

У нее нет денег, а он ей их не даст, если она станет в позу и уйдет от него.

Так что поджать хвостик и жить по его правилам. Не в ее ситуации права качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мнение. Я так и думаю, уже ищу квартиру, муж деньгами помог. Я знаю, что он нас не бросит, он любит нас, просто многое было мы всегда держались друг за друга. Это просто я так поняла дома сыграла ревность двух баб. Только я его не поняла, он сказал, что деньгами будет помогать, но жить вместе мы уже не будем. Мне плохо, что все так изменилось в нем. Мать с сестрой никогда не помогали мне по дому. Заловка вообще приходит с работы, пожрет и даже посуду за собой не уберет, а дома вообще не убирается, я же есть. Она даже матери не помогает, не то чтоб еще за ребенком смотреть, короче гнилой человек, только сплетничает. Муж знает какие они, бывает они даже ему мозг выносят. Знает и все равно поменял свое мнение за короткий срок. Обидно просто, что из-за бытовухи в доме, можно в считанные минуты остаться матерью одиночкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мнение. Я так и думаю, уже ищу квартиру, муж деньгами помог. Я знаю, что он нас не бросит, он любит нас, просто многое было мы всегда держались друг за друга. Это просто я так поняла дома сыграла ревность двух баб. Только я его не поняла, он сказал, что деньгами будет помогать, но жить вместе мы уже не будем. Мне плохо, что все так изменилось в нем. Мать с сестрой никогда не помогали мне по дому. Заловка вообще приходит с работы, пожрет и даже посуду за собой не уберет, а дома вообще не убирается, я же есть. Она даже матери не помогает, не то чтоб еще за ребенком смотреть, короче гнилой человек, только сплетничает. Муж знает какие они, бывает они даже ему мозг выносят. Знает и все равно поменял свое мнение за короткий срок. Обидно просто, что из-за бытовухи в доме, можно в считанные минуты остаться матерью одиночкой.

 

какие есть - это его родня. вы ввязались в заранее проигрышную войну, с родственниками мужа или жены не воюют, вы реально предполагали, что он кинет свою мать, которую содержит из-за ваших разборок? вы развязали войнушку и ее проиграли, будете в том же духе петь своему мужу потеярете и его помощь, будете только алименты получать. тот кто хочет все и сразу здесь и сейчас обычно теряет и то малое что имеет. золовку вы больше не увидите, его мать тоже, займитесь детьми лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто я так поняла дома сыграла ревность двух баб. ...

Мать с сестрой никогда не помогали мне по дому. Заловка вообще приходит с работы, пожрет и даже посуду за собой не уберет, а дома вообще не убирается, я же есть. Она даже матери не помогает, не то чтоб еще за ребенком смотреть, короче гнилой человек, только сплетничает. Муж знает какие они, бывает они даже ему мозг выносят. Знает и все равно поменял свое мнение за короткий срок. Обидно просто, что из-за бытовухи в доме, можно в считанные минуты остаться матерью одиночкой.

когда вы выходили замуж, вы не знали за кого идете и в чей дом? на что делали ставку?

муж обещал вам жить отдельной семьей? что вы будете хозяйкой в дома? а мать с сестрой будут вам помошницами?

 

Спасибо всем за мнение. Я так и думаю, уже ищу квартиру, муж деньгами помог. Я знаю, что он нас не бросит, он любит нас, просто многое было мы всегда держались друг за друга. Это просто я так поняла дома сыграла ревность двух баб. Только я его не поняла, он сказал, что деньгами будет помогать, но жить вместе мы уже не будем. Мне плохо, что все так изменилось в нем.

а почему муж содержит свою родню?

вы знаете в каком объеме он будет помогать вам деньгами? и насколько регулярно?

то есть какую часть своих доходов он будет тратить на родню? какую на себя? какую на вас с детьми? и какую на оплату вашего жилья?

почему муж не хочет с вами жить? вы много и часто ругались именно с ним?

что именно изменилось в нем?

 

ваша мама будет вам помогать с детьми?

автор со своей стороны посоветовала бы вам собраться с силами? не раскисать и подумать о возможности после окончания ГВ выходить хотя бы несколько раз в неделю на работу, либо искать работу на дому - ваше положение очень шаткое и ненадежное

может случиться так что родне мужа не будет хватать денег или например он заболеет или может начнет с женщиной встречаться - и тогда финансировать вас начнет по минимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно просто, что из-за бытовухи в доме, можно в считанные минуты остаться матерью одиночкой.

Какая хорошая фраза.

 

Так хотите из-за бытовухи стать матерью-одиночкой?

Или обидно, если так произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут пришла вся такая красивая, рожает без конца (уже скоро трое будут т-т-т), почему-то считает, что все от этого безмерно счастливы, критикует порядки и еще решила увести кормильца в полное свое распоряжение. Я даже не обсуждаю, как отразится рождение двойни на общем семейном бюджете, к которому автор лихо хочет добавить аренду.

Да конечно. Семейная структура такова, что муж автора, то есть сын свекрови, для того и существует, чтобы обеспечивать мать. Ему это на роду написано. Пока вы были в семье помощницей - вам были рады. Как только посмели начать размножаться - все изменилось.

 

у нас с мужем была такая любовь, мы никогда с ним не ругались, я все терпела ради сохранения семьи.

Будете терпеть дальше и разделять его проблемы - то есть, работать на маму+золовку и молчать, заниматься их проблемами вместо своих детей - "любовь" вернется.

 

Это просто я так поняла дома сыграла ревность двух баб.

Трех баб, если уж на то пошло. И не ревность вовсе. Обычная борьба за ресурс. Вы тоже не промах, автор. :bigwink:

 

Я говорю, давай тогда я сделаю аборт, как нам дальше жить, если мы постоянно ругаемся, жить ты отдельно не хочешь, куда я с двумя детьми пойду, давай тогда пока срок маленький, я сделаю аборт и разойдемся как в море корабли. Но в глубине души ни о каком аборте я и не думала, просто припугнуть решила.

По-моему, вы знали, на что шли.

У вас есть какая-то доля в квартире родителей? Они вам могут помочь? А хотят?

Вы не можете предъявлять никаких претензий к свекрови, если ваши родители сами вам ничем существенным не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...