Перейти к содержанию

Подсознание не сушествует у нормальных людей.


Рекомендуемые сообщения

Для вас не может быть, так как у вас мозг не нормлаьный.

 

А нормлаьному человеку это сделать трудно не будет.

 

Давайте вы будте писать где нибуть в другом месте свой идиотизм.

 

:D Ну у нас на форуме принято либо аргументировать такие заявления, либо имею право просто посмеятся и продолжать писать то, что считаю нужным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость (Любаров Константин)

Kerby:

 

НЛПшник всегда все приписывает М.Эриксону =)

 

Бессознательное ввел впервые Юнг (и Фрейд) =) Милтон тогда еще не практиковал =)

 

 

Всем: (упрощенно)

 

Деление психики на сознание и бессознательное (в некоторых психологических школах - подсознание) условно и придумано действительно психологами.

 

Дело в том, что часть нашей психики бинарна. да-нет. Эту часть психики условно называют сознанием.

 

Все остальное - инстинкты, иррациональное, Вера и т.п. - бессознательное (т.е. неосознаваемое, без сознания).

 

И не стоит создавать проблем на пустом месте.

 

В НЛП кстати, есть приемы, основанные на отключении сознания, путем "перегруза", введения в ступор (цыганский, эриксоновский гипноз, кажется так называется).

 

Пример. Подходит к вам цыганка и быстро-быстро спрашивает: "Как пройти к больнице?Сколько сейчас времени? А твои часы - золотые? У тебя есть деньги?"

 

Это начало НЛП =) Отключение сознания, которое в принципе однозадачно, путем перегруза =)

 

Вот такие пироги, на мой взгляд =)

 

П.С.: вообще, данный спор возник из-за наличия в психологии нескольких школ и течений. Вот когда психология станет академической наукой, когда выделится нечто общее из выдвинутых теорий и гипотез - тогда все упорядочится и, как мне кажется, придет к терминологии психиатрии и неврологии =) Так, сознание будет связано с определенными структурами и участками мозга, даже может быть определенными аксонами =), а бессознательное - с другими =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerby:

 

 

Пример. Подходит к вам цыганка и быстро-быстро спрашивает: "Как пройти к больнице?Сколько сейчас времени? А твои часы - золотые? У тебя есть деньги?"

 

Как это понимать про циганку? ВЫ имеете умственно отсталую циганку, которая в сотоянии аутизма считает что говоря быстро быстро люди будут входить в ступор? Или с вами говорили быстро - быстро и вы входили в ступор?

 

То есть, вы понимаете что чтобы был ступор от быстроговоряшей цыганки надо быть умственно отсталым или шизофреником?

 

Хотя бы начиная с того, что никакой нормальный человек не будет говорить с циганями и прочим сбродом на улице.

 

Bообще, данный спор возник из-за наличия в психологии нескольких школ и течений. Вот когда психология станет академической наукой, когда выделится нечто общее из выдвинутых теорий и гипотез - тогда все упорядочится и, как мне кажется, придет к терминологии психиатрии и неврологии =)

 

 

Вот это вы интересно заметили, что психология исходит прежде всего из психиатрии и неврологии. Это не просто надо долго думать, а по моему самое очевидное что может быть для нормального человека хотя бы с середины 20° века.

 

Это с самого начала установили еше давным давно в греции, что психиатрия занимается устройством и работой мозга, а психология занимается работой разума и устройством процесса логики. Причем были выработаны параметры как установить разницу между здоровым и больным мозгом и разумом.

 

Вы наверное хотите сказать, что по еврейскому примеру самодурства и безграмотности, в психологии и психиатрии слишом много появилось шизофреников шарлатанов, которые лезут туда. где им делать нечего вообше и все время пытаются что то сверхьестественное открыть своим шизофреническим путем, а не как нормальные люди, просто и ясно.

 

Если бы глобальная ситуация в области психиатрии - психологии - сексологии была бы не такая ужашаюшая, можно было бы посмеятся над таким умопомрачителным парадоксом:

 

"Сумашедший не может рбаотать в области психиатрии или психологии так как не может самостаятельно отличить ложную инфромацию из за того что все его знаний аименут мнемонический характер и не осознанются прямым путем самосознания чере есбя самого"

 

Подтверждение такой ужасной ситуации в том, что я недавно видел еше одну умственно отсталую предтсавотельницу психологов по телевизору, и на прямой ворос "Педофилия или инцест явлайются последствием больного разума" не смогла ответить прямо и начала что то цитировать по памяти из учебника. Это не смешно, это настояшая проблема.

 

Шизофеники которые занимаются математикой или физикой, ингода могут что то делать путное, так как они могут иметь информацию в цифрах, которые лехко проверить, но когда дело доходит од человеческого разума, шизофреники должны быть вовремя вуявлены, из за чего уменьшилось бы количество идиотизма написанное ими и никому не нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну у нас на форуме принято либо аргументировать такие заявления, либо имею право просто посмеятся и продолжать писать то, что считаю нужным :)

Я бы вам посоветовал что делать с такими мозгами, но я полагаю что это будет здесь выглайдеть черезчур вульгарно и репулсивно и может быть даже нелегально в большистве цивилизованных стран. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Господа дискутёры! Прочитайте ещё раз внимательно название темы автора: "Подсознание не сушествует у нормальных людей., подсознание придумал сумашедший" Пока вы все пытаетесь цивилизованно , приводя доводы и взгляды на вопрос именно подсознания , разобраться что есть что, автор целенаправленно погружает присутствующих( методом постоянных повторений) в осознание того, что все , мягко говоря, не совсем полноценные люди :D. Эт что-то личное . Автор, что ж Вас погрузило в такую категоричную позицию? Чем же Вам психологи насолили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Морфеус, а неужели психические и психологические расстройства ограничиваются шизофренией? =)

 

Кроме того, педофилия, инцест редко имеют психологическую подоплеку. Часто психиатрическую - ичасто с органическими повреждениями головного мозга.

 

 

Как-то все ограниченно у Вас. Черно-белое кино какое-то: шизофреники и нормальные =)

 

Невроз и стресс - гораздо страшнее по масштабам и по последствиям.

 

Поэтому если (положа руку на сердце) психология не может помочь в излечении шизофрении, то в вопросах психокорекции - имеет успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же Вам психологи насолили?

 

Психологи профессионалы ни чем. Шизофреники июдейских наклонностей которые суют свой нос куда попало, вот это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морфеус, а неужели психические и психологические расстройства ограничиваются шизофренией? =)

 

Кроме того, педофилия, инцест редко имеют психологическую подоплеку. Часто психиатрическую - ичасто с органическими повреждениями головного мозга.

Как-то все ограниченно у Вас. Черно-белое кино какое-то: шизофреники и нормальные =)

 

Невроз и стресс - гораздо страшнее по масштабам и по последствиям.

 

Поэтому если (положа руку на сердце) психология не может помочь в излечении шизофрении, то в вопросах психокорекции - имеет успех.

 

Значит так, молодой человек,( и остальные кто не имеет заний - смаодостаточного интеллекта" или кто вы там, во первых психология может помоч человеку выявить происхождение причины стресса или неврозов, по типу паранойи, полученого в следствии влияния из вне, что дает возмпожность пациенту самостоятельно разобратся с причинами и последствиями своего сотояния. И получить выздоровление пациента, который своим самосознованием при помоши психолога вытечивате сам себя.

 

Или в крайнем случае помоч смирится с ненормлаьным состоянием внешних факторов и пытаться помоч спокойней реагировать на внешние раздражаюшие факторы и реакторы. Если причину раздражения пациента физически устранить нелзя по каким то довольно вестким физичеким причинам.

 

В случае, когда у пациента нездоровое сотояние психики, по определению "Когда пациент представлает опасность для себя и для других", психолог отправлает его немедленно к психиатру. Так как не занимается психичекси ненормальными в сфере психиатрии и невропатологии.

 

Если психолог не может определить причины недуга пациента, и принимает неправильный диагноз, он ставит жизнь пациента в опасность. За что сушествует уголовная статья.

 

Любой нормлаьный психолог знает все фундамнты психиатрии и невропатологии, иначе к нему бесполезно обрахсаться, он также долженбыть психически здоров, и сам понимать, чтпо педофилия и инцест это психиатрические девиации которые не явлайются самостоятельными, а имеют прямое птношение к умственной отстатлости и шизофрении, что имеет определние "Сумашедший"

 

 

Я вам это обьяснил, так как у вас явно нету знаний и возможности самостоятельно осмысливать вами написанное.

 

ПСасибо - пожалиуйста и поехали дальше без ваших "эксцентричных" выплесков эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, на чем я остановился, эта дура на телевидении, стала еш епотом думать, может ли быть в "ПОДСОЗНАНИИ" у взрослого человека быть влечение к маленьким детям. Когд ая услышал слово "ПОДСОЗНАНИЕ" в разговоре о педофилоии и инцесте, у меня отвисла челюсть, такк как это была не дура с первого курса, котрую я бы сам попросил отстранить из факультета за неимением интеллекта, а человек который предтсавлаэт минестерсвто здравохранения РФ. КОгда человек путате расстрийства в психике, и причем довольно лсожные с пдсознанием, надо звонить в психбольницу, а не продолжать разговаривать с таким "странным" человеком.

 

Просто когда я увидел эту дуру, я сразу вспомнил других товаришей отличавшихся умом и соображением, как Сталин, Гитлер, Муссолини, которые не имели здорового разума, но очень любили говорить при людях что попало и командовать народом.

 

Если убрать эот слово подсознание, хотя бы сумашедшие на телевидении не будут иметь еше одного предлога говорить идиотичекие веши.

 

Можно еше и заметить по сушеству, что любой умственно нормлаьный чеовек знает что и как он думал в детстве, и что он думает после дистижения полового созревания. Есть три стадии полового развития человека, детство, юношество, которое начинается с 15 лет, и совершеннолетие с 18 лет.

 

Во всех этих стадиях, природа делает так, что человеку не интересно иметь какие то отношение с людьми не своего возраста, 15 летний не будет бегать за детьми, так же как и 18 летний не будет бегать за 15 летками, так же хочется заметитиь что в думе РФ од сих пор сидят люди которые не понимают этого тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А психологи и психиатры только отговариваются: КАК МОЖНО ВОЕВАТЬ С ТЕМ ЧЕГО НЕТ?.

МОЖНО И ДОСТАТОЧНО УСПЕШНО.

нормальный психолог предложит клиенту договорится со своим Я, но никак не воевать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerby:

 

НЛПшник всегда все приписывает М.Эриксону =)

 

Бессознательное ввел впервые Юнг (и Фрейд) =) Милтон тогда еще не практиковал =)

 

Эриксон не был НЛП-шником :)

 

А Фрейд предложил первую, хотя и механистическую, но частично подтверждаемую практикой модель психики: подсознание (id), сознание (ego) и надсознание (alter-ego).

 

Эриксон же это понятие использовал как кладовую ресурсов и опыта.

 

 

 

В НЛП кстати, есть приемы, основанные на отключении сознания, путем "перегруза", введения в ступор (цыганский, эриксоновский гипноз, кажется так называется).

 

Пример. Подходит к вам цыганка и быстро-быстро спрашивает: "Как пройти к больнице?Сколько сейчас времени? А твои часы - золотые? У тебя есть деньги?"

 

Это начало НЛП =) Отключение сознания, которое в принципе однозадачно, путем перегруза =)

 

Вот такие пироги, на мой взгляд =)

 

В НЛП нету никаких приёмов и техник. НЛП - это язык моделирования человеческих стратегий.

НЛП смогло описать различные приёмы, но само ничего не придумало.

 

П.С.: вообще, данный спор возник из-за наличия в психологии нескольких школ и течений. Вот когда психология станет академической наукой, когда выделится нечто общее из выдвинутых теорий и гипотез - тогда все упорядочится и, как мне кажется, придет к терминологии психиатрии и неврологии =) Так, сознание будет связано с определенными структурами и участками мозга, даже может быть определенными аксонами =), а бессознательное - с другими =)

а объясните мне, чем транс гипноза отличается от "воображаемого собеседника" в гельштат-терапии и от хождения по "линии времени" в НЛП, от семейных расстановок и от "подхода по Роджерсу".

 

По сути - используется один и тот же инструмент - человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный психолог предложит клиенту договорится со своим Я, но никак не воевать..))

 

При состоянии разделения сознания на я и не я, нормальный профессионал обьяснит пациенту что у него шизофрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсознания у нормальных людей несушествует.

 

У нормлаьных людей есть только сознание и бессознание.

 

Человек может прибывать также в полусознательном состоянии, когда принимает наркотики или алкоголь.

 

В широком смысле подсознание — это совокупность психических процессов, операций и состояний, не представленных в сознании человека. Подсознание, или бессознательное, находится в сфере интересов философии, психологии, психиатрии, психофизиологии, юридических наук, а также искусствоведения

 

Каждый человек, а не только посвященные, имеет право открыть внутренний мир своих мыслей и чувств, эти неисчерпаемые сокровища силы, проницательности, благоразумия, любви и красоты. Они невидимы, однако имеют исключительное могущество. Подсознание дает решение любой проблемы, в нем таится причина любого действия, обстоятельства или события. Наладив сотрудничество со своим подсознанием, человек получает в распоряжение необходимое понимание и власть, чтобы быть

хозяином своей судьбы

и жить в безопасности, радости и изобилии. :D

 

У вас проблема!!!!!!!! Практически полностью отсутствует- Воображение :D:meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проблема!!!!!!!! Практически полностью отсутствует- Воображение :D:meeting:

Вы что понимате под воображением, способность мыслить абстрактно в области искусства?

 

Или еврейское шизофреническое воображение, где реальность заменяется на насильственный самообман в который евреи заставлают себя верить путем вырабатывания шизофренического садомазохизма и неспособности понимать причины и последтвия построенные на логике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фрейд предложил первую, хотя и механистическую, но частично подтверждаемую практикой модель психики: подсознание (id), сознание (ego) и надсознание (alter-ego).

Ошибочно ставить равно между уровнями психики (бессознательное, предсознание и сознание) и психическими структурами (Id, Ego, Super-Ego). Id, полностью бессознательная структура, Ego - сознательно-предсознательная, а Super-Ego - функционирует во всех трех плоскостях, и в бессознательном особенно, т.к. коммуницирует с Id, в обход Ego.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочно ставить равно между уровнями психики (бессознательное, предсознание и сознание) и психическими структурами (Id, Ego, Super-Ego). Id, полностью бессознательная структура, Ego - сознательно-предсознательная, а Super-Ego - функционирует во всех трех плоскостях, и в бессознательном особенно, т.к. коммуницирует с Id, в обход Ego.

я не ставил. мне вообще плевать. Если кому-то хочется грузить голову бредом про Id, пусть грузит.

 

 

я сказал что Эриксон стал использовать термин бессознательное не так как Фрейд. Практичней. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочно ставить равно между уровнями психики (бессознательное, предсознание и сознание) и психическими структурами (Id, Ego, Super-Ego). Id, полностью бессознательная структура, Ego - сознательно-предсознательная, а Super-Ego - функционирует во всех трех плоскостях, и в бессознательном особенно, т.к. коммуницирует с Id, в обход Ego.

 

Извините пожалуйста, вы это на себе проверить и доказать можете, или вы просто цитируете текст кого то другого, веря на слово?

 

Я говорю про нормальное человеческое состояние, которое при наличии здоровой психики и интеллекта делете разницу между лудьми только в наличии информации для осознания своего эго.

 

Если человеку обьяснить с самого начала что такое мозг и как работает его психика, он не может находится в бессознательном состоянии, так как сможет сразу осознавать просихождение всех собственных эмоций, чювстсв, понятий, слов и действий.

 

Поэотму он будет в состоянии тчательно проверять и смаоконтролировать себя и находится в в состоянии полного самосознания и контроля.

 

Эсли же человеку не хватает инфомации для самоосознания и самоконтроля, он будте находится в состоянии бессознателного.

 

Из этого выходит, что сознаетлное или бессознателное сотояние человека зависит от внешней информации. А не от физического сотояния его мозга.

 

Поэтому, если б шсколе будут преподавать баозве элементы психологии - психиатрии, можно нудте избежать проблем с людьми у которых действительно сотояние бессознания связанное с психическими расстройствами.

 

Эот по моему просто понять, что не давая полную информацию длай самоосознания и самоконтроля, нельзй понять человек находится в состоянии настояшего сознания или бессознания.

 

Так ак не давая такую информацию, в школе все находятсй ав состоянии бессознаия, только разница в том, что некоторые находятся в состоянии бесосзнаий из за нехватки информации, а другие в сотоянии фозоческого бессознаий, где сма информация не влияет на изменение сотояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Это если по Фрейду? =) А если по Юнгу? =)

 

 

Керби:

 

Разве Милтон Эриксон не основоположник НЛП? И разве эриксоновский (цыганский) гипноз - не часть НЛП? =)

 

Значит мы о разных НЛП говорим.

 

И еще. Объектом НЛП является сознание.

 

Бессознательное не может быть затронуто никакими логическим построениями =) Поэтому НЛП - лишь метод достижения определенной цели. Не более того. С шизофренией НЛП не справится.

 

Впрочем, с ней пока ничего не справляется.

 

Кстати, а логотерапию Франкла куда приписать? Тоже НЛП или все-таки что-то иное? =)

 

 

П.С.: опять споры приверженцев разных школ. А все - от отсутсвия общей терминологии. Давайте не будем зацикливаться на своих навыках и методиках, а пытаться интегрировать все в общую структуру, превратив психологию в зрелую науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Объектом НЛП является сознание.

с каких пор?))

 

если чтобы сознание отвлечь (и получить доступ в транс) - то да.

 

Бессознательное не может быть затронуто никакими логическим построениями =) Поэтому НЛП - лишь метод достижения определенной цели. Не более того.

как и вся психология))

 

 

С шизофренией НЛП не справится.

как и вся психология и медицина.

Более того, никто не знает что такое вообще шизофрения и откуда она берётся (и для чего).

 

Впрочем, пока с ней ничто не справляется.

кроме самого бессознательного (есть случаи спонтанного излечения, даже книжка есть болевшего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.: опять споры приверженцев разных школ. А все - от отсутсвия общей терминологии. Давайте не будем зацикливаться на своих навыках и методиках, а пытаться интегрировать все в общую структуру, превратив психологию в зрелую науку.

 

Это было бы великолепно. Но для этого нужны определенные базы, применение научного метода, глубокие и однозначные (или максимально приближенные) знания о мозге и психике. Проблема в том, что сознание и все производные не являются предметом прямого наблюдения. Следовательно, пока будут использоваться эти термины, до тех пор психология не будет "зрелой наукой".

 

Ведь кто возьмет на себя смелость и обязательства по поводу интеграции знаний разных теорий?? Попытки ведь уже были, в 80-х, если не ошибаюсь...

 

Или у вас есть план?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже - всем этим люди грузят себе головы.

вот интересно, есть ли смысл изучать конные повозки в эпоху гоночных боллидов?

вопрос философский....

Вопрос принципиальный, если используете чью-то фамилию и ссылаетесь на чью-то теорию - делайте это корректно и адекватно, а то получается грузите своими приведениями обзывая их привидениями Замка Иф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...