Перейти к содержанию

Разбор "полетов"


АринаА

Рекомендуемые сообщения

:huh:

Согласен учиться. Кто научит?

Будут ли старожильные курсы "молодого бойца"?

Появится ли идейно-профильная "педагогика"?

Не подразумеваю в написанном недоброй памяти властный прессинг,

но именно то, что буквально написал...

Зачем тебе выжатые старожильные курсы? У жизни учиться - лучшая из наук.

Кто научит?
Сам бери подножный корм.

 

Предлагаю закрыть раздел Самоубийство.

Всеми лапами за.

Там ужас иной раз накатывает, как почитаешь что пишут людям, которые на грани за жизнь цепляются...

 

Но я за то, чтобы не ломать людям мозги вместе с шаблонами.

Если у людей такие хилые мозги, что они только на прогнивших шаблонах и держатся,

то им вообще нельзя в интернет заходить.

Или если уж зашла , не размахивать шаблоном на грани припадка аки флагом на баррикадах. :crash:

Именно от этого мозги и ломаются.

 

Ксатати, 99,(9)% именно так тут и поступают, в чем и состоит упомянутая тобой учеба на опыте, имно.

Ничего личного божеупаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у людей такие хилые мозги, что они только на прогнивших шаблонах и держатся,

Не думаю, что между хилыми мозгами, как вы говорите и шаблонами есть связь. Это вообще-то негативное оценочное суждение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что между хилыми мозгами, как вы говорите и шаблонами есть связь. Это вообще-то негативное оценочное суждение :).

Никоим образом. :)

Хилые имно - это слабые в смысле боящиеся изменений.

 

А про хилые -быстро ломающиеся - это Софта мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для меня "хилые" равны "слабоумные" :). Но в в вашей фразе открывается новый смысл для меня - страх перед неопределенностью будущего. На самом деле всем людям свойственно сопротивление изменениям. Потому что оно влечет за собой смену идентификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое - как только Вы жалеете кого-то, Вы сразу становитесь выше в собственных глазах. Т.е. Вы уже поняли что-то в жизни, а им еще предстоит, несчастным. Собственая самооценка взлетают от этого до небес, это хуже наркотика. Я подсел на это. Распухание от собственной важности и умности - вот что держит на форуме.

Хорошо, конечно, если мои слова натолкнут кого-то на размышления,

но я стараюсь быть честным собой - меня в этой жизни интересую только я и мои чувства.

Другие версии только уводят от сути

romat30, Ваш пост - хороший довод как в пользу обучения (добровольного),

так и хороший повод для отдельной темы, имеющей целью помочь Вам.

Не всё, что видится и думается Вами (или мной) о себе, справедливо для всего человечества.

А вот какими могут быть другие версии? - это интересно...))))

Помогательство может быть, имхо, проявлением:

- простого человеческого сочувствия,

- психического здоровья,

- психического расстройства во множестве вариантов,

- бескорыстного волонтёрства, что-то в этой жизни надо бы делать бесплатно,

- христианского даяния,

- стремления показать им всем!

- недосмотра офисного сисадмина,

- колоссального избытка личного времени и неумения позитивно его потратить,

- твёрдого намерения потратить время именно позитивно,

- жажды общения с милыми и душевными людьми,

- покаяния за грехи молодости при финансовой невозможности построить церковь)))

- мудрости, ума, добра, глупости, слабоумия, стремления анонимно напакостить,

- расслабона на 5 минут при длительной работе на компе,

- стремления возвыситься, самоутвердиться,

- болезненной жажды власти,

- полной наивности,

- отсутствия возможности регулярно кормить голубей и воробьёв...

Список бесконечен. Если хоть кто-нибудь улыбнулся, пост попал в цель... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- недосмотра офисного сисадмина,

- жажды общения с милыми и душевными людьми,

- отсутствия возможности регулярно кормить голубей и воробьёв...

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для меня "хилые" равны "слабоумные" :). Но в в вашей фразе открывается новый смысл для меня - страх перед неопределенностью будущего. На самом деле всем людям свойственно сопротивление изменениям. Потому что оно влечет за собой смену идентификации.

Да, это самое страшное- потерять себя.

 

Решение проблемы видится мне в экспансии.

Когда-то один мудрый старик сказал мне в поезде метро, увидев у меня в руках немецкий учебник:

учись, деточка. каждый человек столько раз человек, сколько языков он знает.

 

Точно так же каждый человек теряет толику страха потери себя,

когда он заходит в чужую комфортную зону и принимает кусочек ее на себя. Он тогда немножко больше чем один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое - как только Вы жалеете кого-то, Вы сразу становитесь выше в собственных глазах. Т.е. Вы уже поняли что-то в жизни, а им еще предстоит, несчастным. Собственая самооценка взлетают от этого до небес, это хуже наркотика. Я подсел на это. Распухание от собственной важности и умности - вот что держит на форуме. Хорошо, конечно, если мои слова натолкнут кого-то на размышления, но я стараюсь быть честным собой - меня в этой жизни интересую только я и мои чувства. Другие версии только уводят от сути

А какое значение имеют мотивы помогающего для нуждающегося в помощи?

Разве интересует автолюбителя степень опьянения автослесаря? Его интересует починит он машину или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое - как только Вы жалеете кого-то, Вы сразу становитесь выше в собственных глазах. Т.е. Вы уже поняли что-то в жизни, а им еще предстоит, несчастным. Собственая самооценка взлетают от этого до небес, это хуже наркотика. Я подсел на это. Распухание от собственной важности и умности - вот что держит на форуме. Хорошо, конечно, если мои слова натолкнут кого-то на размышления, но я стараюсь быть честным собой - меня в этой жизни интересую только я и мои чувства. Другие версии только уводят от сути

Я так не думаю. У меня довольно стабильная самооценка, она как-то и в реальности уже не очень колеблется, а уж форум не то место, которое может как-то очень кардинально на нее влиять. Я тут, скорее, из-за качельных ощущений) Стабильность в реальности дополняется эмоциями на форуме. Это вместо сераилов с ужастиками или комедиями) Меня тоже больше заботят мои чувства, это так, но чем плохо помочь еще кому-то? Да еще и лишний повод еще раз взглянуть на себя со стороны, что-то увидеть, понять. Мне вот недавно девочки просто замечательно помогли в проблемах с мамой, а мальчики - с подругой :) Я им благодарна. Хотя, конечно, если отследить все до самого да дна, то в истоках всего чисто эгоистические соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень откликнулось. Спасибо. Это звучит глубоко. Еще я подумала - сколько людей кругом, и все они говорят на разных языках , образно говоря. Учиться понимать языки других людей, узнавать их миры - быть немного больше, чем один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогательство может быть, имхо, проявлением:

- простого человеческого сочувствия,

- психического здоровья,

- психического расстройства во множестве вариантов,

- бескорыстного волонтёрства, что-то в этой жизни надо бы делать бесплатно,

- христианского даяния,

- стремления показать им всем!

- недосмотра офисного сисадмина,

- колоссального избытка личного времени и неумения позитивно его потратить,

- твёрдого намерения потратить время именно позитивно,

- жажды общения с милыми и душевными людьми,

- покаяния за грехи молодости при финансовой невозможности построить церковь)))

- мудрости, ума, добра, глупости, слабоумия, стремления анонимно напакостить,

- расслабона на 5 минут при длительной работе на компе,

- стремления возвыситься, самоутвердиться,

- болезненной жажды власти,

- полной наивности,

- отсутствия возможности регулярно кормить голубей и воробьёв...

Список бесконечен. Если хоть кто-нибудь улыбнулся, пост попал в цель... :)

Я ухохатываюсь. :lol2: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое значение имеют мотивы помогающего для нуждающегося в помощи?

Разве интересует автолюбителя степень опьянения автослесаря? Его интересует починит он машину или нет.

 

Если мне будут помогать и я буду понимать, что вспоможение основано , например, на том, что " стремления показать им всем!" (с) Soft то вряд ли я смогу принять такую помощь и оценить по достоинству. Это тоже отношения. А пьяному автослесарю я бы машину не доверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое - как только Вы жалеете кого-то, Вы сразу становитесь выше в собственных глазах. Т.е. Вы уже поняли что-то в жизни, а им еще предстоит, несчастным. Собственая самооценка взлетают от этого до небес, это хуже наркотика. Я подсел на это. Распухание от собственной важности и умности - вот что держит на форуме. Хорошо, конечно, если мои слова натолкнут кого-то на размышления, но я стараюсь быть честным собой - меня в этой жизни интересую только я и мои чувства. Другие версии только уводят от сути

romat30, а почему бы вам и не позволить себе оценить по достоинству свой личный опыт? Он вообще бесценен. Это здесь, на форуме, он выражен буквами. А чего всё это стоило в жизни?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...