Перейти к содержанию

Где грань между "удобным для родителей" и воспитанным ребенком?


Рекомендуемые сообщения

На одном родительском форуме возникло обсуждение о том, что воспитанные дети это редкость, это не модно и т.д. многие списывают жуткое поведение на то, что все индиги, гиперактивные и т.д. и мешать развитию нельзя... в общем те, кто считают что кушать в театре не культурно, что вести иногда надо себя сдержанно и т.д. - обвинялись в том, что у них дети выдрессированные, удобные, но это не есть нормально.

я тоже люблю детей воспитанных, а не таких, после ухода которых все облегченно вздыхают. где эта грань, как правильно определить до какой степени ребенка можно " дрессировать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

где эта грань, как правильно определить до какой степени ребенка можно " дрессировать"

Почему употреблено слово "дрессировать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл вы вкладываете в слово "дрессировка"?

Дрессировка-это научно обоснованное, целенаправленное, методическое и систематическое воздействие, с целью выработки конкретных, необходимых навыков и умений для использования какой-либо службе, народно-хозяйственной деятельности или управления поведением в повседневной жизни. Быдло должно быть управляемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдло должно быть управляемым.

А если относится к детям как к личностям, то чем можно заменить дрессировку? Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдло должно быть управляемым.

А есть другая сторона медали: из неуправляемых вырастит еще хуже чем быдло...

 

 

А если относится к детям как к личностям, то чем можно заменить дрессировку? Ваше мнение?

Дрессировка была в кавычках если что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если относится к детям как к личностям, то чем можно заменить дрессировку? Ваше мнение?

 

Чтобы относиться к детям как к личностям, необходимо передрессировать дрессировщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень сложная на мой взгляд и определить ту грань, о которой говорит автор, можно только в конкретном, индивидуальном случае. При этом учитывать наследственность, характер, и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка была в кавычках если что. :)

Да?

Где грань между "удобным для родителей" и воспитанным ребенком?, о воспитании, дрессировке и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы относиться к детям как к личностям, необходимо передрессировать дрессировщиков.

Правильно. Взрослые нередко такие невежественные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна по поводу учитывания наследственности.

Ну, если ребенок не приемный, конечно - сын слесаря в семье профессора иначе не окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном родительском форуме возникло обсуждение о том, что воспитанные дети это редкость, это не модно и т.д. многие списывают жуткое поведение на то, что все индиги, гиперактивные и т.д. и мешать развитию нельзя... в общем те, кто считают что кушать в театре не культурно, что вести иногда надо себя сдержанно и т.д. - обвинялись в том, что у них дети выдрессированные, удобные, но это не есть нормально.

я тоже люблю детей воспитанных, а не таких, после ухода которых все облегченно вздыхают. где эта грань, как правильно определить до какой степени ребенка можно " дрессировать"

 

Дрессировать???

А , тут уже на данный термин " наехали" и без меня.

 

А в остальном ,как всегда:

" Истина - посередине". (С)

 

я тоже люблю детей воспитанных

Звучит примерно также, как : Я тоже люблю пельмени...."

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна по поводу учитывания наследственности.

Ну, если ребенок не приемный, конечно - сын слесаря в семье профессора иначе не окажется.

Это как же? В наследственности заложены основные качества ребенка! Их не изменить, никаким воспитанием, их нужно правильно развивать или направлять. Если дите рисует, вы же не будете воспитывать из него мастера спорта по боксу. И если ему нужно подраться не заставите играть на скрипке? Хотя заставить конечно можно, но это уже грубая дрессировка!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна по поводу учитывания наследственности.

В данном случае я по наследственностью подразумеваю набор индивидуальных черт.

 

Это как же? В наследственности заложены основные качества ребенка! Их не изменить, никаким воспитанием, их нужно правильно развивать или направлять. Если дите рисует, вы же не будете воспитывать из него мастера спорта по боксу. И если ему нужно подраться не заставите играть на скрипке? Хотя заставить конечно можно, но это уже грубая дрессировка!!!! :)

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же? В наследственности заложены основные качества ребенка! Их не изменить, никаким воспитанием, их нужно правильно развивать или направлять. Если дите рисует, вы же не будете воспитывать из него мастера спорта по боксу. И если ему нужно подраться не заставите играть на скрипке? Хотя заставить конечно можно, но это уже грубая дрессировка!!!! :)

Наследственность - от наследовать, наследство.

Это гены родителей.

И какое отношение имеет склонность к музицированию или боксу и правилам поведения в обществе?

 

В данном случае я по наследственностью подразумеваю набор индивидуальных черт.

Тут да.

 

Но поскольку в старттопике речь идет о правилах поведения в обществе, то все будет зависеть исключительно от общества.

И - в странах, где классовые различия устоялись - еще и от наследственности в какой-то мере.

Кто такой пресловутый новый русский? Человек, не получивший навыков поведения в среде, в которой оказался. А вот сын нового русского после Гарварда - будет иметь эти навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследственность - от наследовать, наследство.

Это гены родителей.

И какое отношение имеет склонность к музицированию или боксу и правилам поведения в обществе?

На мой взгляд воспитание детей не ограничивается правилами поведения в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд воспитание детей не ограничивается правилами поведения в обществе.

Но в старттопике четко написано, о чем идет речь

в общем те, кто считают что кушать в театре не культурно, что вести иногда надо себя сдержанно и т.д. - обвинялись в том, что у них дети выдрессированные, удобные, но это не есть нормально.

я тоже люблю детей воспитанных, а не таких, после ухода которых все облегченно вздыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном родительском форуме возникло обсуждение о том, что воспитанные дети это редкость, это не модно и т.д. многие списывают жуткое поведение на то, что все индиги, гиперактивные и т.д. и мешать развитию нельзя... в общем те, кто считают что кушать в театре не культурно, что вести иногда надо себя сдержанно и т.д. - обвинялись в том, что у них дети выдрессированные, удобные, но это не есть нормально.

я тоже люблю детей воспитанных, а не таких, после ухода которых все облегченно вздыхают. где эта грань, как правильно определить до какой степени ребенка можно " дрессировать"

 

Запретить ребенку хрустеть сухарями в театре, объяснить почему это не прилично, конечно, нормально и необходимо. И на развитие ребенка отрицательно не повлияет. Что, интересно, развивают в ребенке родители, позволяя есть в театре и кидать в актеров помидорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут да.

 

Но поскольку в старттопике речь идет о правилах поведения в обществе, то все будет зависеть исключительно от общества.

И - в странах, где классовые различия устоялись - еще и от наследственности в какой-то мере.

Кто такой пресловутый новый русский? Человек, не получивший навыков поведения в среде, в которой оказался. А вот сын нового русского после Гарварда - будет иметь эти навыки.

Ого, куда вы! Классовые различия! На мой взгляд тут вообще нет той воспитанности о которой мы говорим. Тут нет: " все мы люди, все мы человеки" Есть больше надменность более "воспитанного" к невоспитаному на его взгляд. Еще не известно кто из них человечнее. :)

Прививать детям культуру "высшего общества" это не всем нужно...( В какой руке держать нож, а в какой вилку) , а вот человеческие ценности- другое дело!

 

Но в старттопике четко написано, о чем идет речь

Ну да! Это я о чем то о своем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...