Перейти к содержанию

Разбор "полетов"


Рекомендуемые сообщения

ТО-через что-оно-это-самое. Флуд.

 

Паутинка, я внимательно читал всю неделю в бане ваши сообщения.

во-первых - вы не АРИЙСКАЯ ДЕВА ))))))))

а во-вторых - вам ли рассуждать о флуде ? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а мне вот что интересно:

кто решает когда обсуждение а когда флуд и по каким критериям ?

дим да забудь ты. с чистой совестью на свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дим да забудь ты. с чистой совестью на свободу.

 

Космос.

тут была тема о совести.

там я подробно описал мое представление этого явления.

 

ты просто все еще думаешь что я прикалываюсь тут.

твое право ;)

 

Вы обижены на что -то? :(

 

конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую неделю модератор создает тему, в которой вы можете поделиться своими впечатлениями от тем за неделю, откликами на темы - размышления, вопросы, чувства, а так же своими мыслями о динамике сообщества. Если есть пожелания обсудить какой-то возникший вопрос через создание новой темы - принимаются пожелания.

 

"Вопрос для девушек.По какому принципу вы даёте? "

 

на форуме открыта эта тема.

скажите Арина, какой вы видете в ней смысл ?

 

еще вопрос:

если люди, обсуждая тему, вдруг вспоминают истории и ситуации из своей жизни и делятся ими с участниками.

иногда истории не совсем в тему, но тем ни мение создают атмосферу душевного дружеского общения - можно ли это называть флудом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далма, если не укусит новичка, спать спокойно не сможет. Что важнее, мир на форуме или мир в ее, конкретно мятущейся душе.

Вождь, если не скажет суициднику, что он долботолк, то кушать спокойно не сможет. Стоит ли жизнь суицидника спокойствия хорошего человека.

Зверка, если не поржет над кем-нибудь, дышать забывает. Что мне ближе, чья-то обида или Анькина способность дышать.

 

Что я, собственно, сказать хочу. Форум - не червонец, чтобы нравиться всем. Улучшение форума для одной группы лиц, автоматически ухудшает его для другой группы.

 

Какой выход? Полная свобода выражения, при одновременном присутствии большого количество толерантных, спокойных модераторов, умело гасящих чрезмерное рвение отдельных индивидумов.

 

Ни на чем не настаиваю, просто высказываю свое мнение, впрочем, как всегда.

Кадажтибяужезабанят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Хммм.. сложный момент.

Я уже как-то писал, но все же.

Парадокс любого живого форума заключается в том, что балом правят старожилы (то есть они давно спелись, им ресурс дорог, они точно знают, каким хотят его видеть, им интересно друг с другом и все такое), но осуществлять модерацию, то есть своими белыми ручками ковыряться в говне они не желают.

Получается, фигурально выражаясь, они - лицо форума, но делать что-либо, чтобы по этому лицу не били, они не хотят. Напоминают мне интеллигента, который в ответ на чье-то хамство ограничивается словами "Как Вам не стыдно", вместо того, чтобы дать отпор самим или оповестить органы (стукачество, видите ли, с их точки зрения).

Это с одной стороны.

С другой стороны, всегда идет смена поколений старожтлов. ВСЕГДА. Приходит новая волна, которой тема форума не приелась. Они спеваются в новых старожилов, они плодовиты (как всегда поначалу). Их все больше, а старых старожилов все меньше и пишут все реже. И наступает момент, когда новые старожилы уже определяют лицо форума, что не всегда нравится старым старожилам, которые мнят себя неприкасаемыми аксакалами, но реальной власти (не формальной) при этом уже не имеют. Не они определяют эстетику и стиль форума. Через некоторое время приходят еще более новые старожилы и все по кругу.

Любая попытка вернуться к исходникам обречена. Во-первых, носителей исходника почти не осталось, а во-вторых, не считаться с новыми и новыми-новыми старожилами уже не возможно.

Что делать я уже писал. Те, кому по настоящему дорог этот форум, должны от слов перейти к делу.

Барбаррра, Вы как-то говорили, что Вам не безразлична судьба форума. Не желаете стать модератором?

Ответ я знаю, любопытно было бы послушать аргументацию.

 

Кадажтибяужезабанят?

никада, потому как супер Арина предложила устраиваться поудобней, значит не видит во мне потенциальной угрозы. :P

На предложение разойтись, я тут же разошелся, ну в смысле расходился. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не они определяют эстетику и стиль форума.

С чем другим, а уж с эстетикой на форуме совершенная ясность в силу её совершенного отсутствия. Даже потугов в этом направлении раз-два - и пшик, да и те не поддерживаются. В этом плане полная аналогия с СССРом, разница только в том, что в СССРе это была часть высокой политики, а здесь - воля народа.

 

А вы с вождем одновременно свихнулись на этот форум? Он вас лечил - и вот целых два результата! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с вождем одновременно свихнулись на этот форум?

Есть люди, которые всю жизнь строят дом. Большой красивый. Для себя, детей внуков. На века.

Есть люди, которые всю жизнь живут в сьемных квартирах и не парятся.

Мы с Вождем бродячие флудеры. Ползаем по просторам инета и ложными замечанияи портим сеанс людям.

В принципе, нам пофиг где тусоваться.

Наш девиз: "Тусовка ради тусовки". А что служит фоном для приятного (в нашем понимании) времяпрепровождения (рыбалка, психи, бабы, антибабы) нам до лампочки.

Мы - интернет бомжы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, я вас лю . Вы миротворец. Это чудесно.

Пы Сы не считать подхалимажем. Просто миротворцы нравятся.

Как в себе миротворчество развить?

Спасибо :) Чем больше я принимала себя, тем больше я могла принять жизнь такой, как она есть. Или наоборот. Меньше борьбы и отторжения. Больше возможностей слышать. И себя тоже. Это такой.. спиральный процесс.

желаемый для вас вид

:) У меня нет желаемого вида форума :)). У меня есть вера в то, что люди способны быть человечнее, меняться вместе и мне нравится в этом участвовать. Так что я появляюсь по мере сил, времени и настроения :).

Форум - не червонец, чтобы нравиться всем

Очень с вами согласна. Вообще в группе не может быть все причесано и прилизано :). Именно поэтому и происходит движение и развитие.

способствовать свободному обмену информацией и мнениями

Айвери, ничто не мешает вам обмениваться информацией без того, чтобы нарушать правила форума.

 

а мне вот что интересно:

кто решает когда обсуждение а когда флуд и по каким критериям ?

 

Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и/или не несущие никакой полезной информации.

 

скажите Арина, какой вы видете в ней смысл ?

Смысл в том, что люди делятся чувствами и размышлениями, которые позволяют им осознать что-то в себе, в группе, в которой они находятся и внести свой вклад в пространство, в котором они находятся с целью сделать его более ресурсным и комфортным. Поддержать или создать ресурс в сообществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айвери, ничто не мешает вам обмениваться информацией без того, чтобы нарушать правила форума.

 

Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и/или не несущие никакой полезной информации.

 

а кто определяет пользу информации ?

и польза для чего ?

если мой флуд направлен на создание атмосферы, или скажем на разрядить обстановку - в этом есть польза ?

 

мой дядя за столом как-то сказал:

Дима, продам тебе бесплатно один метод как я разряжаю обстановку у себя на совещаниях.

вот все кричат, спорят, чуть ли не до драки доходит.

и тут я встаю и говорю:

- шо ви хлопці не кажіть, а біля сраки ноги товщи.

 

флуд натуральнейший.

еще и с ругательными словами.

но действует, люди успокаиваются, улыбки появляются на лицах......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто определяет пользу информации ?

и польза для чего ?

Польза для ТС , для обсуждения темы, для участников темы. Разряжайте, но не флудите. И все. Вы регулярно стремитесь перетянуть одеяло на себя. В моей группе у вас было бы пространство для обсуждения вашего стиля отношений, но у нас не психотерапевтическая группа. Хотя вы можете извлечь пользу из участия в сообществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польза для ТС , для обсуждения темы, для участников темы. Разряжайте, но не флудите. И все. Вы регулярно стремитесь перетянуть одеяло на себя. В моей группе у вас было бы пространство для обсуждения вашего стиля отношений, но у нас не психотерапевтическая группа. Хотя вы можете извлечь пользу из участия в сообществе.

 

Арина, так все-таки кто решает что флуд а что не флуд ?

не модератор ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что люди делятся чувствами и размышлениями, которые позволяют им осознать что-то в себе, в группе, в которой они находятся и внести свой вклад в пространство, в котором они находятся с целью сделать его более ресурсным и комфортным. Поддержать или создать ресурс в сообществе.

Какой у Вас практический взгляд, однако.

Вы не признаете разве общение ради общения, без всякой смысловой, поучительной, воспитательной или иной подоплеки?

 

Вот, например, прекрасная иллюстрация к тому, как мы с Вождем общаемся на форумах.

 

"... разговор принял под конец вечера философско-метафизическое направление; толковали об убеждениях: каждый был убежден в разных разностях.

 

– Что до меня касается, то я убежден только в одном… – сказал доктор.

 

– В чем это? – спросил я, желая узнать мнение человека, который до сих пор молчал.

 

– В том, – отвечал он, – что рано или поздно в одно прекрасное утро я умру.

 

– Я богаче вас, – сказал я, – у меня, кроме этого, есть еще убеждение – именно то, что я в один прегадкий вечер имел несчастие родиться.

 

Все нашли, что мы говорим вздор, а, право, из них никто ничего умнее этого не сказал. С этой минуты мы отличили в толпе друг друга. Мы часто сходились вместе и толковали вдвоем об отвлеченных предметах очень серьезно, пока не замечали оба, что мы взаимно друг друга морочим. Тогда, посмотрев значительно друг другу в глаза, как делали римские авгуры, по словам Цицерона, мы начинали хохотать и, нахохотавшись, расходились довольные своим вечером." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор в том числе. См. правила. У вас тоже есть ответственность регулировать свою высшую нервную деятельность :)

 

Вы не признаете разве общение ради общения, без всякой смысловой, поучительной, воспитательной или иной подоплеки?

Общения или потрепаться ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор в том числе. См. правила. У вас тоже есть ответственность регулировать свою высшую нервную деятельность :)

 

Арина, ну что вы мне правила тычите.

у меня была целая неделя что бы их изучить.

особенно пункт 2.9

 

исполняют правила модераторы.

и именно они решают где флуд а где нет.

ибо критериев определения оного в правилах нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общения или потрепаться ?:)

Вы видите разницу между этими словами? Но то таке.

Что плохого в том, если несколько человек просто потрепяться ни о чем, при этом начисто забыв о теме и об Авторе? Если администрация считает тему важной, то всегда, после того, как иссякнет флуд, может повернуть разговор в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видите разницу между этими словами? Но то таке.

Что плохого в том, если несколько человек просто потрепяться ни о чем, при этом начисто забыв о теме и об Авторе? Если администрация считает тему важной, то всегда, после того, как иссякнет флуд, может повернуть разговор в тему.

 

Я вижу. Потрепаться - поговорить ни о чем. Поприкалываться. Поиграть. Общение - это осмысленный процесс, на форуме имеющий цель и , в конце концов, это групповой процесс так или иначе. Потрепаться можно в разговорчиках. В теме есть ТС и его , заданная им тема. Человек пришел, рассказал свою историю. Поделился, в конце концов. Надеется. А люди собрались потрепаться. Или отношения повыяснять между собой, забыв про тему. Или у ТС есть интерес, который от отразил в теме и есть люди, которым эта тема интересна. Потрепаться - значит утопить тему и создать неудобство для тех, кому она важна и интересна.

Давайте вы создате тему, в которой личным поделитесь, мы тут соберемся и будем на ваших чувствах трепаться о том.. о сем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...