Перейти к содержанию

Вижу мертвецов


Гость edelyana

Рекомендуемые сообщения

Если Аделька разводчица, то прошу обратить внимание на стилистическую и драматургическую безупречность повествования, на соблюдение пропорций между информацией и тупым базаром.

По ходу, кроме дара видеть мертвецов, автор ещё обладает оч. хорошим повествовательным даром... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зашли с подругой на форум, посмотреть, узнать ваше мнение. А тут такое((((((((((

Видимо сегодня действительно такой ужасный день((((

Я не понимаю, почему говорите что, я не задаю вопросов, я же в начале просила о помощи и информации, советы просила ваши, я в этом вообще зеленая, даже бы сказала ноль, никогда эзотерикой не увлекалась, я просто даже подозревать не могла, что такое может происходить, потому что я считала это все полной чушью. Для меня сейчас мир перевернулся с ног на голову...да и не только для меня, а и для Маришки...Сейчас у меня самый актуальный вопрос, что со мной происходит, как мне дальше жить и что с этим делать, благо это или нет, почему именно я? Конечно, были предположения, но все же, в связи, со случившимся дальнейшими событиями, возможно у вас возникли еще какие либо мысли, или предположения...

Если бы не последний случай с одноклассницей, и наездом соседки, я бы еще возможно сомневалась, и внушала бы себе теорию психиатра, но когда к нам приходит Людмила, и начинает доказывать что мы во всем виноваты, так как ни кто не знал не про Виктора и уж точно про ключи...

Если у кого еще осталось желание нам помочь и кто нам верит, хочу сказать, что завтра приезжают мои предки на квартиру, Людмила звонила моей маме, и обвинила нас в соучастии в воровстве крупной суммы денег. Мама сказала нам не переживать, что возможно у нее с психикой что то из-за смерти бабушки, и что она ни чего не докажет, что сама говорила, а теперь забыла про ключи,что пусть разбирается со своим сожителем...Я ее не стала переубеждать, а то боюсь, что настанет тогда для меня полный трындец -еще в психушку запихнут, а с психами, как-то лежать не хочется.. Насчет совета дать ссылку на форум, как Вы предложили Sn62, как раз сегодня вечером после очередного Людмилиного прихода к нам, мы так и сделали, еще не видя Ваше сообщение (увидела только сейчас), я предлагала ей прочитать тему, и посмотреть дату, она нам сказала, что мы теперь можем делать что угодно чтобы прикрыть себя, что нам не психиатр, теперь ни кто не поможет.

К тому же вторая беда, это то, что Маринке все же придется ехать в Болгарию С Ритой, хоть у нее желания ни какого нет и она все равно теперь боится, что может что то случиться, хотя мы с ней сейчас специально говорим и внушаем что все будет хорошо ,если не поедет- она работу потеряет, а пока другого места у нее нет, (хотя я ей предлагаю, чтоб пока побыла на моем попечении, она не хочет, говорит, что не потянем, что я и так у родителей занимала((() решила, что по -любому будет искать что-то другое, но нужно немного продержаться на этой работе.

Вот сейчас сидим и думаем, неспроста, мне квартира новая приснилась..Но с другой стороны радует то, что, я там видела себя и Маринку, значит с ней должно быть все хорошо.

Чем закончатся выяснения с Людмилой - не знаю, видимо завтра у нас не будет праздника, а будет опять ужасный день..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашли с подругой на форум, посмотреть, узнать ваше мнение. А тут такое((((((((((

Видимо сегодня действительно такой ужасный день((((

Я не понимаю, почему говорите что, я не задаю вопросов, я же в начале просила о помощи и информации, советы просила ваши, я в этом вообще зеленая, даже бы сказала ноль, никогда эзотерикой не увлекалась, я просто даже подозревать не могла, что такое может происходить, потому что я считала это все полной чушью. Для меня сейчас мир перевернулся с ног на голову...да и не только для меня, а и для Маришки...Сейчас у меня самый актуальный вопрос, что со мной происходит, как мне дальше жить и что с этим делать, благо это или нет, почему именно я? Конечно, были предположения, но все же, в связи, со случившимся дальнейшими событиями, возможно у вас возникли еще какие либо мысли, или предположения...

возможно у вас возникли еще какие либо мысли, или предположения..- весна, детка, обострение! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так напутать может тока сильно запутанный))) я когда все это читала почему-то предположила что пишется весь этот бред именно,для дальнейшего показывания людмилам и викторам - в виде какого-то нелепого доказательства "вот видишь как я переживаю -я нипричом,смари какое у меня типа алиби" т.е это сфабрикованная лажа,ответственно заявляю. потом когда прочитала что "я это показала людмилам викторам" -просто гы)))). автор,идите сдавайтесь ,вам зачтется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так напутать может тока сильно запутанный

Скорей тот, кто начал понимать - жизнь вовсе не так просто устроена, как привыкли её видеть. Жаль не написала реакцию Людмилы,

логику ещё принять требуется, потому, как она работает, в нашем, случае против желаемого. Любой следователь со смеху поедет. Деньги бабушки не пропали, следовательно, не мог быть воображаемая Людмилой "преступница" настолько хитроумной. Далее, что у Люды за паника, что за крики. Откуда ключики нашлись именно у знакомого. Ротик то лучше прикрыть и подумать, куда сломя голову лезть удумала. С мёртвыми не пошутишь, не поерепенешья и главное криком, пыль в глазки пустить не удастся. Так что лучше успокоится и сообразить, наконец, что бабушка по доброте своей информацию через малую выдала канальчик открыв. А что ежели кто из мёртвых удумает по этому каналу зло послать? Ну, есть ли смысл войну в этом случае устраивать, ежели поражение гарантировано?

 

Что делать? А вот делать как раз ничего и не следует. Сперва думать, требуется. Соображай происшедшее. Тебе бабушка сказала, что делать нужно. А кому нужно, не подумала и побежала на крючке любопытства, волю умершей исполнять. Получила проблемы. Вот это осмысли, а не то почему и как непонятное работает. Проблемы легко решатся, как только Людмила мозгами шевелить начнёт, а не местом, что между ног. Но это её проблемы, а не твои вовсе. Твои – решить, что именно тебе требуется, потому, как новый смысл в жизни открылся. За твою душу война, а не сопли Людмилы утирание.

Не собираюсь полное знание выкладывать, потому, как сразу повторится то, что с «бабушкой» было, начнёшь «делать» по любопытству (пыткой любви) вопроса, "а что получится". Не это, в тебе нужно. Требуется не в паника действия, а именно трезвые рассуждения. Самостоятельные. По полочкам разложи происходящее и именно сама реши, что далее, только тебе потребно. Хочешь, связь с мёртвыми выбери и их проводником в мир живых станешь. Хочешь, власть над мёртвыми выбери, потому как в благодарности от потусторонних духов, она проявится. Хочешь, забыть - возможно всё отказавшись от стороны открывшейся. Но науку, главную получила. Не подумав сама, не зачем волю чужую исполнять, потому, как проблемы именно чужие обретёшь. А вот ежели, потребно тебе оное, то плату свою бери и условия ставь, для всех сторон действия, выполнимые.

 

Людмиле, тоже подсказку дам, пусть репу поморщит. Почему происходящее шиворот на выворот работает? Не от идеи к действию, а наоборот. Сначала происходит, а потом только мозги включаются, или не включаются, а действие далее, верх берёт. Может втупит, что действие, как происходящего последовательность, не её ума, будет мерой. Пешка она, в чужих заботах, исполнитель воли сил задействованных, и ежели умишко свой скудный, во время не проявит, то далее, узелки, на шее завязанные распутать её не получится и даже сила любви «бабушки» не поможет. Так что совет простой напишу - ротик прикрыть и сопеть в тряпочку, соображая, наконец, что и почему происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она не лепила оберегов:))

так я не про нее говорю. по чужим стопам идти мне кажется сложнее. можно попробовать нечто похожее, но своё. про обереги просто спросил на вскидку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень ,конечно, интересны мне реакции восхищения стилистическим и повествовательным даром автора, среди читающию тему сию. по мне, так полный словарный понос, переполненный излишней и нелепой инвормацией и лишенный всяких речевых оборотов и целостности, представляющий из себя неболее, чем запутанную записку школьницы или секретарши в своем розовом дневничке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересны мне реакции восхищения

Не этим, восхищаются вовсе. Ну сам подумай, насколько сложно к примеру умному, под дурака и несмышлёныша косить. И вот ежели это оно, то тут и поаплодировать не мешает. Некая несимметричность изложения, первый признак отсутствия выдумки, как целенаправленной фантазии, это тоже привлекательно. Индивидуальность интересна, потому как серость умничания просто поднадоела. Ну вот скажи, есть смысл распинаться пред теми у которых хоть кол на голове теши? Ведь нищие духом - пища, а не сильные стадностью. Интерес, в этих нищих, их собственную силу взрастить. Вот это, действительно забава. Чтоб получилось, нужно не советы к действию давать, но к разуму указывать обращаться, ошибки его означивать и за правильность, хвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень ,конечно, интересны мне реакции восхищения стилистическим и повествовательным даром автора, среди читающию тему сию. по мне, так полный словарный понос, переполненный излишней и нелепой инвормацией и лишенный всяких речевых оборотов и целостности, представляющий из себя неболее, чем запутанную записку школьницы или секретарши в своем розовом дневничке.

Ах, полно Вам скромничать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень ,конечно, интересны мне реакции восхищения стилистическим и повествовательным даром автора, среди читающию тему сию. по мне, так полный словарный понос, переполненный излишней и нелепой инвормацией и лишенный всяких речевых оборотов и целостности, представляющий из себя неболее, чем запутанную записку школьницы или секретарши в своем розовом дневничке.

А, ты ревнуешь, гляжу, Пупкин. :D :D :D

 

ну, что , писатели-фантасты "литературного" кружка, когда экшен то начнется, или эта мыльная опера еще на на несколько страниц затянется? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ты ревнуешь, гляжу, Пупкин. :D :D :D

 

ну, что , писатели-фантасты "литературного" кружка, когда экшен то начнется, или эта мыльная опера еще на на несколько страниц затянется? :D

да, есть немного, и экшена действительно нехватает. где столь захватывающая составляющая фэнтазийного произведения, как полное погружение читателя в необычный, но столь захватывающий и гармоничный мир грёз, в который можно окунуться благодаря таким замечательным писателям как джорджу рональду руэлу толкину, алексею пехову или хотя-бы дмитрию глуховскому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не этим, восхищаются вовсе.

возражу тем, что ваши сообщения читать намного интереснее и проще. удивляет сколько вы способны уместить всего в несколько предложений. целостность текста и гармония мысли. выпустите книгу- скиньте, прочту обязательно.

а вот у автора похоже обида, из-за отсутствия призная творчества сего. на мыльную оперу увы нехватит... правдивость описанного меня интересует мало, лишь придирки к самой стилистической составляющей и полное отсутствие понимания мотивов автора; вопросы не задаются, утверждения не приводятся, отсутствует общая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время, одни только обвинения в мой адрес.. Спасибо SN62 что старается помочь и поддержать, а то вообще бы тяжело было.

Никола чудотворный, я уже писала, что у меня нет цели кого то в чем то переубеждать и доказывать, я пришла сюда с другой целью- помощи от знающих лиц.

Пупкин Вася, а Вы меня удивили.., я на писателя и не претендую, и уж точно обиды у меня нет, причем здесь это... Я никогда не отличалась особым умением что-то писать- в школе всегда проблема была с этим, поэтому пишу как умею, если бы вы прочитали мои сообщения, поняли бы, что пришла сюда с определенный целью- с просьбой о помощи. Это же касается мотивов и вопросов. Мотив один -помощь, информация и понимания происходящего. Вопросов много не задаю, т.к. сама не могу понять еще что к чему, я уже упоминала, что эзотерикой ранее никогда не увлекалась и смежными темами, мало того, для меня это все было смешно- некой сказкой, сейчас для меня совсем другая жизнь, и это не так легко, для меня по крайней мере.

А пишу много лишь по-тому, что считаю нюансы важны- они могут показать что то важное, которое я сама не замечу, а могут приметить здесь знающие люди, которые захотят помочь...

Все же пишу и прошу о помощи.

В связи с произошедшим, сегодняшней ночью, у меня возник следующий вопрос, как мне связаться с умершей соседкой вновь?

Произошло следующее мне приснился сон, где я опять видела бабульку. Мы с ней разговаривали, и она мне сказала, чтобы я зла на Люду не держала, и что у Виктора есть жена и сын, что он обманывает Людмилу. Причем в процессе разговора с ней, я стала осознавать что она мертва, я ее спросила, почему она Людмиле это " не скажет"- она мне сказала, что она ее не слышит. Я хотела спросить, что мне делать, и тут проснулась от грохота. Включили свет, Маринка тоже проснулась. Со стены УПАЛИ НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ, у них на задний стороне отверстие под гвоздь, каким образом они могли упасть, нам не понятно.

Как вы думаете что это? Совпадение?

Я решила ни чего не говорить Люде, насчет ее Виктора. Как вы думаете -это правильное решение? Для чего тогда ко мне бабулька приходила? И что она имела ввиду обманывает- обманывает в личном плане, или обманывает с ее пропавшими ключами...И что делать с этой информацией?

Вообщем по этой причине я и хочу с ней связаться.

Да, забыла сказать что с Людмилой мы все в контрах, разговор ее с моими родителями ни к чему так и не привел, все остались при своем мнении. Судя по ее реакции, житья нам здесь не будет. По-этому, будем искать жильё по -любому.

И еще хотела поделиться, сегодня вечером проводила Маришку отдыхать, теперь переживаю за нее.

У меня кроме нее и вас поддержки больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же пишу и прошу о помощи.

В связи с произошедшим, сегодняшней ночью, у меня возник следующий вопрос, как мне связаться с умершей соседкой вновь?

ладно, мотив выяснил. помочь тут наверно почти никто не сможет. магов тут раз , два и обчелся. сходите на более ,,специализированный,, форум. профиль это не мой. я больше по осознанным сновидениям.. что мертвые гуляют по снам для меня вообще необычно и неправельно и верится с трудом. расфокусируйте зрение, остановите В.Д, понизьте частоту и общайтесь с фантомом без всякого сна. могу предложить только сформировать обычную мыслеформу перед сном. повторите мысленно , что вы хотите увидеть умершую во сне, представьте её облик и характер и аромат и прочее. попытайтесь представить как вы её встретите во сне и о чем будите говорить. это все, чем я могу помочь..

 

. Со стены УПАЛИ НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ, у них на задний стороне отверстие под гвоздь, каким образом они могли упасть, нам не понятно.

обычное явление, когда фантом ,,свежачка,, буйствует. наверно она хотела снова с вами связаться так сильно, что стала кидать часы :D

 

вы меньше бы думали и общались с умершими. до добра это недоводит. приютить фантом умершего у себя дома.. вы чем думаете-то ? потом хрен выгонишь. так и рассудком тронуться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне связаться с умершей соседкой вновь?

Вы ещё не поняли что эти контакты опасны для Вас?

Мечтаете стать новой Вангой?

А в психоневрологическом стационаре провести остаток жизни не рассчитываете?

А зря... это наиболее вероятная перспектива для Вас. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в психоневрологическом стационаре провести остаток жизни не рассчитываете?

если всем налево и направо рассказавать про явления погибшей это вполне логичный исход. рекомендация автору: не кидайтесь в этот омут с головой. прочитайте литературу, освоите элементарные основы . обычно когда какой нибудь новичок ,,прозревает,, хоть на йоту он начинает какую-то бурную деятельность, начинает думать, что он избранный, другой, пуп земли или и вовсе господь всеединый. уверяю таких одаренных куча. со временем вы научитесь их отличать по частоте или необычному взгляду. по моим прикидкам каждый 20 столь же ,,одарен,, как и вы и каждый 200 так же, как и я. сограните свою шкуру и потом незаметно меняйте мир под себя. 2-я ванга всё равно некому не нужна (люди глупы, жестоки и слепы- им нет дела даже до собственной смерти), а новый больной в дурке всегда пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всем налево и направо рассказавать про явления погибшей это вполне логичный исход. рекомендация автору: не кидайтесь в этот омут с головой. прочитайте литературу, освоите элементарные основы . обычно когда какой нибудь новичок ,,прозревает,, хоть на йоту он начинает какую-то бурную деятельность, начинает думать, что он избранный, другой, пуп земли или и вовсе господь всеединый. уверяю таких одаренных куча. со временем вы научитесь их отличать по частоте или необычному взгляду. по моим прикидкам каждый 20 столь же ,,одарен,, как и вы и каждый 200 так же, как и я. сограните свою шкуру и потом незаметно меняйте мир под себя. 2-я ванга всё равно некому не нужна (люди глупы, жестоки и слепы- им нет дела даже до собственной смерти), а новый больной в дурке всегда пригодится.

 

а есть книжки типа:

 

общение с мертвыми для чайников ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всем налево и направо рассказавать про явления погибшей это вполне логичный исход. рекомендация автору: не кидайтесь в этот омут с головой. прочитайте литературу, освоите элементарные основы . обычно когда какой нибудь новичок ,,прозревает,, хоть на йоту он начинает какую-то бурную деятельность, начинает думать, что он избранный, другой, пуп земли или и вовсе господь всеединый. уверяю таких одаренных куча. со временем вы научитесь их отличать по частоте или необычному взгляду. по моим прикидкам каждый 20 столь же ,,одарен,, как и вы и каждый 200 так же, как и я. сограните свою шкуру и потом незаметно меняйте мир под себя. 2-я ванга всё равно некому не нужна (люди глупы, жестоки и слепы- им нет дела даже до собственной смерти), а новый больной в дурке всегда пригодится.

Это не дар человека, это его доступность.

Например та же Людмила "не слышит", но она не глухая, она защищённая.

"Никогда не разговаривайте с неизвестными" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общение с мертвыми для чайников ? :blink:

да, и такое встречается. некрономикон конечно рекомендовать не буду :D :D :D

 

Например та же Людмила "не слышит", но она не глухая, она защищённая.

да. эту психо защиту снять надо вначале. ато автор наткнется на противоречия между своей защитой и своими снами и рискует потерять крышу..

 

немного поэзии.

из Волошина.

 

Тому, кто жив и брошен в темный склеп,

Видны края расписанной гробницы:

И Солнца челн, богов подземных лица,

И строй земли: в полях маис и хлеб,

 

Быки идут, жнет серп, бьет колос цеп,

В реке плоты, спит зверь, вьют гнезда птицы,-

Так видит он из складок плащаницы

И смену дней, и ход людских судеб.

 

Без радости, без слез, без сожаленья

Следить людей непрасные волненья,

Без темных дум, без мысли "почему?",

 

Вне бытия, вне воли, вне желанья,

Вкусив покой, неведомый тому,

Кому земля - священный край изгнанья.

 

Кому земля - священный край изгнанья,

Того простор полей не веселит,

Но каждый шаг, но каждый миг таит

Иных миров в себе напоминанья.

 

В душе встают неясные мерцанья,

Как будто он на камнях древних плит

Хотел прочесть священный алфавит

И позабыл понятий начертанья.

 

И бродит он в пыли земных дорог -

Отступник жрец, себя забывший бог,

Следя в вещах знакомые узоры.

 

Он тот, кому погибель не дана,

Кто, встретив смерть, в смущенье клонит взоры,

Кто видит сны и помнит имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. эту психо защиту снять надо вначале. ато автор наткнется на противоречия между своей защитой и своими снами и рискует потерять крышу..

А Вы полагаете что если бы потусторонние сущности имели свободный доступ к человекам, то это было бы хорошо?

А Вы хотя бы запретите модерирование в нете, и увидите какой тогда начнётся в сети ад для нормальных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и такое встречается. некрономикон конечно рекомендовать не буду :D:D:D

 

а пособия для юных некромантов имеются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы полагаете что если бы потусторонние сущности имели свободный доступ к человекам, то это было бы хорошо?

А Вы хотя бы запретите модерирование в нете, и увидите какой тогда начнётся в сети ад для нормальных людей.

да, палка всегда о 2-х концах. дерни за один- вторым по башке получишь. :D я думаю это был бы совсем другой мир с другими правилами, системами, методами и механизмами. наше общество пошло по аристотелево-декартовской системе разделив мир на ,,зримое и незримое,, и было бы правельно подчиняться её правилам.

 

а пособия для юных некромантов имеются ?

в достойном колличестве)) только мне искать лень. могу кинуть ссылки на ресурсы - подберете себе литературу по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...