Перейти к содержанию

Не чувствую себя взрослой


Рекомендуемые сообщения

И несомненно трахацо уже умеет!

Но подижты - невзрослаяникак! :)

 

а Вы, как я посмотрю, "трахацо" тоже умеете, да не дает никто??? Отсюда и желчи столько.

Идите с миром в ж*пу! Bon voyage!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если хотите ощутить самостоятельность, то в первую очередь надо съехать от родителей и пожить отдельно. Тогда весьма возможно, что быстро повзрослеете. Ну а бежать рожать сломя голову в угоду всем вокруг - это бред, т.к. кроме вас никто не в ответе за вашего ребенка, та же самая мама ваша скажет: "сама родила - сама и воспитывай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам так хорошо? Живите так.

Давят со стороны? Постарайтесь отстраниться на достаточную дистанцию.

 

Не нужно никакого насилия над собой и глобальных перемен. Делайте маленькие шажки, развивайтесь - а кому надо, те пусть плодятся, размножаются и косятся с непониманием в вашу сторону - это их проблемы. У кого что болит, как говорится))

 

Людям же нужно что бы все было как у них. Даже если у них хреново - они с пеной у рта будут доказывать, что и они и у них - лучше чем вы и у вас. Закон природы) Пошли они на три буквы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям же нужно что бы все было как у них. Даже если у них хреново - они с пеной у рта будут доказывать, что и они и у них - лучше чем вы и у вас. Закон природы) Пошли они на три буквы)

а почему так как вы думаете? что это за закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему так как вы думаете? что это за закон?

 

А зачем кому-то осуждать другого? "Лечить" его, направлять на путь истинный?

Я ведь говорю только о критиках. О любителях поучить жизни, порассказывать когда нужно рожать, взрослеть и пр.

 

Разные, наверное, есть причины. Но самая печальная - когда через это человек пытается сам себе доказать, что у него все прекрасно и не хуже других. Пример из жизни: у матери дочь родила в 18 (перед этим уже 1 аборт сделала), с мужем живет уже в разводе. Мать и сама молодая мама расспрашивают всех вокруг - почему другие девочки не рожают) возраст же уже. "Вот моя родила и ничего, все успела". И пофигу что она в разводе, живет отдельно от ребенка, и всю учебу проплатили родители) И на работу по знакомству устроили. Но надо же всех убедить что все зашибись. Что бы самим поверить. А других хоть чем-то принизить)

 

А бывает просто скверный характер. Я самый умный, а никто вокруг этого не признает. Я и жизнь прожил, и детей воспитал, и диссертацию защитил - а никто не хвалит, не ценит :( Пойду выкушаю ложкой чей-нибудь мозг, научу как жить нужно. Покажу какой я вумный, потом СПАСИБО СКАЖУТ. Это больше подходит уже для мужичков/теток постарше. Они либо молодых поучают, либо тех кто, по их мнению, "ниже по уровню жизни".

 

И прочее, и прочее... И всем же пофигу - достигнет ли человек при этом ощущения счастья? Какое у него предназначение?

Их цель - себя счастливее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем кому-то осуждать другого? "Лечить" его, направлять на путь истинный?

Я ведь говорю только о критиках. О любителях поучить жизни, порассказывать когда нужно рожать, взрослеть и пр.

Мне вот тоже это интересно, зачем? Откуда эта потребность возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам так хорошо? Живите так.

Давят со стороны? Постарайтесь отстраниться на достаточную дистанцию.

 

Не нужно никакого насилия над собой и глобальных перемен. Делайте маленькие шажки, развивайтесь - а кому надо, те пусть плодятся, размножаются и косятся с непониманием в вашу сторону - это их проблемы. У кого что болит, как говорится))

 

Людям же нужно что бы все было как у них. Даже если у них хреново - они с пеной у рта будут доказывать, что и они и у них - лучше чем вы и у вас. Закон природы) Пошли они на три буквы)

_sk_

Мне казалось, что вы замужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sk_

Мне казалось, что вы замужем?

 

Я за ним)

 

Мне вот тоже это интересно, зачем? Откуда эта потребность возникает?

 

Я там распивала еще. Но это всего-лишь мои предположения, наверняка там все глубже и шире. И может даже кем-то умным описано)

 

Вот у автора темы конкретной-то проблемы нет. Живет, работает, любит. Если бы добрые люди на мозг не капали - жил бы счастливо человек, горя не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поди еще и дети есть?!

 

Нет, в том то и дело) Отсюда и "пример из жизни". Детей наделать - не проблема. Но только когда придет МОЁ время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в том то и дело) Отсюда и "пример из жизни". Детей наделать - не проблема. Но только когда придет МОЁ время.

А время ограничено только вашим желанием? Климакса не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там распивала еще. Но это всего-лишь мои предположения, наверняка там все глубже и шире. И может даже кем-то умным описано)

 

Вот у автора темы конкретной-то проблемы нет. Живет, работает, любит. Если бы добрые люди на мозг не капали - жил бы счастливо человек, горя не знал.

Ну да, потребность поучать, за счет этого - самоутверждение какое-то у те, кто в жизни в общем-то далеко не пример для подражания. А что там на самом деле будет от эти советов - никого не волнует же, слова-то к делу не пришьешь. Поэтому прежде чем что-либо делать - своей головой думать, ну или по крайней мере анализировать причины почему те или иные люди советуют сделать так, а не по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А время ограничено только вашим желанием? Климакса не существует?

 

До климакса еще как до Москвы раком.

А если не созрею до климакса - то и не рожу. Кому рожать? Обществу что ли? Которое считает что я им что-то должна?

 

Муж хочет детей - ему рожу. Но и то, при условии что у меня, как минимум, не будет каких-то внутренних сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До климакса еще как до Москвы раком.

А если не созрею до климакса - то и не рожу. Кому рожать? Обществу что ли? Которое считает что я им что-то должна?

 

Муж хочет детей - ему рожу. Но и то, при условии что у меня, как минимум, не будет каких-то внутренних сомнений.

Вы чайлдфри, что ли? Только на желания мужа так и быть ориентируетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, потребность поучать, за счет этого - самоутверждение какое-то у те, кто в жизни в общем-то далеко не пример для подражания. А что там на самом деле будет от эти советов - никого не волнует же, слова-то к делу не пришьешь. Поэтому прежде чем что-либо делать - своей головой думать, ну или по крайней мере анализировать причины почему те или иные люди советуют сделать так, а не по другому.

 

Полностью солидарна.

А что бы противостоять мнению "большинства" - необходимо обладать достаточной уверенностью в себе.

Вот если над чем-то работать - то над этим. Что бы и других в свою жизнь не впускать и все решения самостоятельно принимать, исходя из своих интересов.

А если начинает кто-то поучать (без надобности) - отключать мозг)) Пусть люди самоутверждаются, жалко что ли )) Высказались - и досвидания =D

 

Вы чайлдфри, что ли? Только на желания мужа так и быть ориентируетесь?

 

Нет, я не чайлд-фри. Просто на данный момент не планирую детей)

На желания мужа не ориантируюсь, но учитываю их)

Я могу захотеть родить ребенка через год, могу захотеть через десять. Могу не захотеть =D Кто ж знает то, если даже я не знаю.

 

Автор темы может в 30 успешной выйти замуж, сразу родить и за два года подняться по карьерной лестнице. Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не чайлд-фри. Просто на данный момент не планирую детей)

На желания мужа не ориантируюсь, но учитываю их)

Я могу захотеть родить ребенка через год, могу захотеть через десять. Могу не захотеть =D Кто ж знает то, если даже я не знаю.

Сколько вам будет лет через 10 лет?

Какова медицинская статистика шансов легко родить здорового ребенка в таком возрасте?

 

Это я не пропагандирую рожать.

Я просто напоминаю, что физиологию никто не отменял.

И те, кто планирует в принципе иметь потомство, ограничены в сроках реализации.

Это примерно как те, кто желает танцевать в Большом театре, ограничены в сроках - в 35 лет уже поздно воплощать это.

 

Именно это и имеют в виду мамы-тети и т.п.

Примерно так это выглядит по аналогии.

- Ты в принципе балериной хочешь быть?

- В принципе, да. Но попозже.

- Но в училище принимают до определенного возраста!

- Да у успею я! Не дозрела я. Вот дозрею - пойду в балетное училище. Когда дозрею? Да, может, и в 40 только дозрею. Но в принципе балериной быть хочу. Когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам будет лет через 10 лет?

Какова медицинская статистика шансов легко родить здорового ребенка в таком возрасте?

 

Это я не пропагандирую рожать.

Я просто напоминаю, что физиологию никто не отменял.

 

Мне будет 35.

За здоровьем необходимо следить. Беременность планировать - анализы сдавать.

Если уже по состоянию здоровья совсем "критично пора", то можно о чем-то задумываться.

А если нет, то зачем питать собственные страхи?

 

Вот зачем автору в 26 питать эти дурацкие страхи?

Зачем мне в 25 их питать?

Главное следить за здоровьем и знать, что на данный момент оно в таком состоянии, что можно рожать смело хоть завтра)

 

Кто-то в двадцать уже развалюха.

А кто-то здоровый образ жизни ведет и спортом занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне будет 35.

За здоровьем необходимо следить. Беременность планировать - анализы сдавать.

Если уже по состоянию здоровья совсем "критично пора", то можно о чем-то задумываться.

А если нет, то зачем питать собственные страхи?

 

Вот зачем автору в 26 питать эти дурацкие страхи?

Зачем мне в 25 их питать?

Главное следить за здоровьем и знать, что на данный момент оно в таком состоянии, что можно рожать смело хоть завтра)

 

Кто-то в двадцать уже развалюха.

А кто-то здоровый образ жизни ведет и спортом занимается.

Т.е. все ж ЕСТЬ понимание того, что в 35 лет - уже не так все просто, и поэтому НУЖНО за здоровьем следить, если придется рожать в 35?

 

Это хорошо. Я только об этом речь и веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это и имеют в виду мамы-тети и т.п.

Примерно так это выглядит по аналогии.

- Ты в принципе балериной хочешь быть?

- В принципе, да. Но попозже.

- Но в училище принимают до определенного возраста!

- Да у успею я! Не дозрела я. Вот дозрею - пойду в балетное училище. Когда дозрею? Да, может, и в 40 только дозрею. Но в принципе балериной быть хочу. Когда-нибудь.

 

Да если бы все так было - и вопросов бы не было))

Но все ведь говорится совсем иным тоном ) И постоянно капается на мозг.

 

А если это вообще какие-то левые тети, то уж простите ))

И что, человек сам не знает, что такое "возраст"?

Откуда такая дурацкая уверенность у них, что другой тупее них? И сам ничего анализировать и понимать не в состоянии?

 

Вот эта уверенность в том, что другой тупее и сам рулить своей жизнью не в состоянии - тоже один из факторов, который заставляет "учить жизни" других людей.

 

 

Т.е. все ж ЕСТЬ понимание того, что в 35 лет - уже не так все просто, и поэтому НУЖНО за здоровьем следить, если придется рожать в 35?

 

Это хорошо. Я только об этом речь и веду.

 

Уважаемая Норма. У меня и в 20 было понимание того, что "не все так просто". И за здоровьем нужно следить. Понимаете?

Есть еще куча всяких неприятностей в "женском здоровье" кроме возраста. И куда, куда более существенных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы все так было - и вопросов бы не было))

Но все ведь говорится совсем иным тоном ) И постоянно капается на мозг.

А все на самом деле - именно так.

Тон - вопрос воспитания и привычки.

А капается, потому что можно балериной не стать. Никогда.

Зреть, зреть до 40 лет, дозреть - а все, НИКОГДА уже не быть балериной.

И мучиться потом всю жизнь - дура я, дура, так хотела быть балериной, а все, НИКОГДА не буду уже...

 

И что, человек сам не знает, что такое "возраст"?

Возраст - достаточно объективная вещь.

С определенными физиологическими показателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все ж ЕСТЬ понимание того, что в 35 лет - уже не так все просто, и поэтому НУЖНО за здоровьем следить, если придется рожать в 35?

 

Это хорошо. Я только об этом речь и веду.

А что за здоровьем нужно следить только для того, чтобы родить? Т.е. если родила, то можно пить-курить и жрать что попало, валяться на диване целый день? Все, здоровье больше не нужно, так?)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Норма. У меня и в 20 было понимание того, что "не все так просто". И за здоровьем нужно следить. Понимаете?

Есть еще куча всяких неприятностей в "женском здоровье" кроме возраста. И куда, куда более существенных!

Здоровье здоровьем.

Но после климакса - самая здоровая не забеременеет.

 

Я, вроде, мысль свою высказала предельно понятно, как мне кажется.

Моделировать ваши споры с мамой и посторонними тетями - нет нужды, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...