Перейти к содержанию

Самогипноз. Как избавится от застенчивости?


Гость AndruXA-XA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Как избавится от застенчивости?

Я хочу поговорить на тему самогипноза и проблемы, которые можно решить с помощь этого метода.

Мне не нравится моя излишняя застенчивость. Как я только с ней не боролся. Прочитал книгу Филиппа Зимбардо «Как побороть застенчивость». Выполнял упражнения из книги, но всё что она мне дала – это то, что я разобрался откуда идут корни моей проблемы. Ожидаемых результатов не было!

 

Через несколько месяцев наткнулся на книгу «САМОГИПНОЗ. Руководство по изменению себя.». Авторы Брайан М. Алман Питер Т. Ламбру. Один из них - ученик Милтона Эриксона – величайшего гипнотизёра в мире.

 

Вообще, смысл самогипноза в том, чтобы внушить подсознанию что-либо. Можно связать это с разными ключами. Например, чтобы при глубоком дыхании пропадало чувство неуверенности и т.д.

 

Начал заниматься. Менее чем через месяц почувствовал положительные результаты!!! Один день пропустил занятия. Потом как-то расслабился. В процессы самогипноза стали появляться не конкретные цели, а более размытые.

 

ВСЁ!!! Всё вернулось назад! Я опять начал стесняться и краснеть без особой на то причины! В чём дело? У меня несколько догадок.

Первая (врядли) – то, что я пропустил один день занятий и ставил много целей на один сеанс самогипноза, которые были размытыми и нечёткими.

Вторая (скорее всего) – то, что я переусердствовал! Надо было остановится на достигнутом. А потом, через какое-то время возобновить занятия. Но я хотел большего и большего. Хотел полностью избавиться от застенчивости во всех её проявлениях.

 

Может кто-то подскажет, как правильно проводить сеансы самогипноза. Допустим, я почувствовал значительные изменения. Что делать дальше? Перерыв? Сколько дней или недель?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же до фига руководства по этой проблеме в интернете.

BSFF

Стань Свободным Быстро

(Be Set Free Fast)

Практическое руководство по решению психологических проблем и

ликвидации ненужных убеждений собственными силами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же до фига руководства по этой проблеме в интернете.

BSFF

Стань Свободным Быстро

(Be Set Free Fast)

Практическое руководство по решению психологических проблем и

ликвидации ненужных убеждений собственными силами

Чтобы владеть самогипнозом, надо иметь черный пояс по азиатским единоборствам, или быть мастером по индийской йоге. Елси у вас таких позаний глубоких нету по самоконтролю психики, то советуу просто занятся автотренингом, автотрениг это простые серии занайтий расчитанных на повышение силы воли и по вышением самоконтроля над своим ослабшим эго.

 

Книг много, поишите в интернете на свой вкус.

 

Кстати, вы даж ене указали свои физические данные, все дело в том, что у людей с отсутствием самоосознаия и проблемами с застенцивостью - стеснительностью, обычно есть какие то физические недостатки, из за которых он испытывает абслютно нормальное чувство перед людьми с абсолютно правильным физическим строением при таких же инетллектуальных хспособностях. Ничего здесь ненормальног нету, надо просто походить к психологу, чтонббы найти внутреннее спокойствие и признать что вы не виноваты сами, вы такими родились.

 

Если же чувство застенчивости и стеснительности не цвязаны с физоческим сотоянием недостаточности ниж естандарта, то у вас психические приоблемы, нбадо обрашатся к психиатру, так как у вас тогда лозгные чувства или эмоции мешают вообше работе мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответы! Спасибо за советы!

 

Да ! Самогипноз - это громко сказано. Я то и имел ввиду скорее авто треннги.

 

Что ж жду ещё ответы и коментарии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ты конкретно взялся. Сразу многовато на грудь вес взял, как у штангистов. С любой такой проблемой нужна систематичность и постепенность, небольшими шажками, закрепляя успех. Короче, кто понял жизнь - тот, не торопится. А приемчик, который используют актеры, как ты думаешь? Им ведь перевоплощаться приходится и в застенчивых и в наглых. С воображением, как? Вот если бы ты был кем??Какой?? когда вел бы себя уверенно, напористо, может даже нагловато. Ну скажем, для примера, очень богатым человеком и очень сильным и ловким. Или каким-то другим, которому присуще такое поведение. Вообрази себя таким, на час, 5 минут сколько захочешь и поведи себя, так сказать вживись в роль. Прочувствуй, как себя ощущаешь в этот момент. Закрепи в памяти это ощущение, если оно позитивное. Короче фокус в том, чтобы телега стояла впереди лошади. Хочешь быть уверенным в себе, представь, что это уже случилось и веди себя соответственно. Хочешь быть богатым - веди себя как богатый. ТНЕНИРОВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее чем через месяц почувствовал положительные результаты!!! Один день пропустил занятия. Потом как-то расслабился. В процессы самогипноза стали появляться не конкретные цели, а более размытые.

Не ожидайте быстрых результатов и примите во внимание наличие такого фактора как сопротивление изменениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...