Перейти к содержанию

Методология и идеология данного раздела форума


Рекомендуемые сообщения

Излюбленный прием верунов - увести обсуждение в отвлеченныю плоскость.

Боян Бояныч с трёхсотметровой бородой, да ещё и хромой на все педали.

МИР^ Мировая Индивидуальная Религия http://psycheforum.ru/topic112700.html  (вот только не надо из первого бросившегося в глаза обзаца кидать мне обратку) прочти вдумчиво или не читай вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать одну простую вещь.

 

1. Богословские споры бесполезная трата времени, в лучшем своем случае. В худшем - религиозная война.

 

2. Диалог ведется с одной целью - найти общие ценности. Их почти нет.

 

3. Культуры части религий, а не наоборот, ибо религия высшая точка, атрибут человека. Нерелигиозный человек - примат.

 

Миссионеры религий занимаются одним - проповедью.

Как торговцы наркотиками торгуют, а не колятся сами,они же

умнее.

 

Попробуйте организуйте диалог между торговцами опиумом, кто из них примет опиум внутрь от конкурента.

 

Диалог конфессий не о религии, а об общественной деятельности членов общества.

Да, из всех конфессий, с которыми я входил в конфликт,

самая тоталитарная - атеисты, богословы те же : "нам бог сказал, что дома его нет вообще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Богословские споры бесполезная трата времени, в лучшем своем случае. В худшем - религиозная война.

Не был бы столь категоричен. Стоит напоминать християнам, что их место возле Христа и нигде больше в земной жизни, особенно когда они в чужую кровать лезуть

  • Нравится 1
  • Не нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2012 в 17:26, sn62 сказал:

Довольно смешная тема, рождающая множество вопросов с неоднозначными и одновременно правильными ответами.

sn62 от сюда или сюда?

31.10.2017 в 09:20, Ononymous сказал:

Не был бы столь категоричен. Стоит напоминать християнам, что их место возле Христа и нигде больше в земной жизни, особенно когда они в чужую кровать лезуть

интересно, а кого Вы считаете християнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2008 в 19:12, АСС сказал:

- религия - это часть культурной составляющей общества, проявляйте уважение к любой религии, мнению и мировозрению;

НЕТ.

Далеко не всякая "часть культурной составляющей общества" заслуживает уважения. Далеко не всякая религия, мнение и мировозрение заслуживают хорошего к себе отношение. Полным-полно откровенно вредоносных религий, ложных мнений и деструктивных мировозрений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2019 в 21:17, Барабас сказал:

НЕТ.

Далеко не всякая "часть культурной составляющей общества" заслуживает уважения. Далеко не всякая религия, мнение и мировозрение заслуживают хорошего к себе отношение. Полным-полно откровенно вредоносных религий, ложных мнений и деструктивных мировозрений.

это частное мнение, конкретного человека о конкретно своём мнении, которое он стремиться противопоставить тому, что для него недостижимо, но чему он пытается противопоставить себя как равного и способного это Судить.

как говаривал кот Матроскин, "что-бы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное, а у нас денег нету", так и тут, пустое осуждение без конструктивной альтернативы - это бессильная беззубая ненависть, проявление которой обеспечивается безболезненностью и неуязвимостью, обеспечиваемой по средством интернета. если выйти глаз к глазу к фанатикам той или иной религии и заявить то-же самое, то... есть сильные сомнения в том, что такое заявление вообще произойдет, и вообще заявится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методология этого сайта проста. Когда Шнапс пишет,все остальные молча внимают. И не важно сколько  лайков  получила  та или иная душа. Важно то ,что Шнапс,никогда не врет.И всех вас ,несчастных  -любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2019 в 21:17, Барабас сказал:

НЕТ.

Далеко не всякая "часть культурной составляющей общества" заслуживает уважения. Далеко не всякая религия, мнение и мировозрение заслуживают хорошего к себе отношение. Полным-полно откровенно вредоносных религий, ложных мнений и деструктивных мировозрений.

 

А толку  сказать ,громогласно-НЕТ!!!!!! Вы вот лично можете сами отличить неправильное учение от праведного!?? Я например  петляю в сети  мировых  религий и  отчасти спекулятивных учений ,как весенний заяц!А ведь у меня чуть ли не 30 летний  ЛИЧНЫЙ христианский опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2012 в 18:47, Sars сказал:

 

Или про атеистов так в Библии написано?

именно так:

 

"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"" (псалом 52)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ваш достойный уважения Лайтман ,сказал раз 100----- безумен еврей   сказавший в своем сердце -НЕТ БОГА!. :)

09.09.2020 в 13:56, Шнапс сказал:

Методология этого сайта проста. Когда Шнапс пишет,все остальные молча внимают. И не важно сколько  лайков  получила  та или иная душа. Важно то ,что Шнапс,никогда не врет.И всех вас ,несчастных  -любит.

Я классный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.01.2010 в 18:31, Слава сказал:

Всем привет! Ребят, не забывайте, что верующие в Господа

в принципе НЕ МОГУТ ОТБРОСИТЬ СВОИ ПРЕДРАССУДКИ. :D

И здесь есть баальшое неравенство. Мало-мальски грамотный атеист растолкует вам, откуда вообще взялась религия, богословие, и почему до сей поры всё это существует, - НО!!!! -

ни один богослов не сможет толком объяснить, откуда взялся атеизм, и что это вообще такое? :D

Если мир и человека создал Бог, то нафига Он создал атеизм?

Что такое атеизм с точки зрения теологии?

Религия - миф, иллюзия, ложь.

Атеизм - реальность, наука, истина.

Понятно, что публично отцы Церкви не рискнут выступать против атеизма, ибо... себе дороже будет.

Прочёл намедни хохму: у РПЦ 2 телеканала, 6 радиостанций, 20 печатных изданий (у атеистов, ессно, ничего подобного нет, сами знаете и понимаете), а вот в Сети, в Инете, у православных нет ни единого шанса противостоять атеистам, причём - самый ржач, - это объясняется как раз тем, что в Сети идёт именно равноправный, одноуровневый, честный диалог. В церкви или на ТВ попы вроде как хозяева, там и разговора-то никакого и нет, а вот в Сети атеисты влёгкую их бьют и совершенно справедливо выставляют идиотами. Гы! Тоже руку приложил. Сами знаете.

Ну, всамделе: если людей соделал Бог, то нафиг Он сотворил атеистов? :D

Вопрос-зачем Бог создал атеистов? по смыслу равнозначен вопросу-зачем Бог создал зло на Земле,ведь Бог это-любовь,зачем Он сотворил тюрьмы,бордели,войны и весь прочий негатив.

  Нет чтобы создать одних верующих,ведь созданием атеистов Он как-бы нарушил покой во Вселенной,устроил вечную борьбу двух лагерей.Слава,Вы утверждаете,что атеизм-реальность,наука,истина и в тоже время заявляете "нафига Бог создал атеизм?" Если-бы Он их не создал,то мы жили-бы в каком-то не реальном мире без науки,а главное не зная истины.

  Очевидно,такой мир Вам был-бы по душе,спокойнее и никаких иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2008 в 11:12, АСС сказал:

 ....

Не выделяя отдельных фрагментов, хотелось бы ответить в целом на ваш совершенно разумный, взвешенный и вполне справедливый старт.

Учитывая существование этого раздела на религиозно достаточно нейтральном форуме... 

(Разделяю мнение, что духовный поиск, пути и практики расширения сознания, к которым отношу и религию,

являются важной составной частью человеческого сознания и психики, а потому - неотъемлемым элементом любого серьезного психологического форума.)... тем более странно было мне получить годичный бан за набравшую уже было немало страниц (а ныне, как понимаю, стертую) тему Девство Марии и "сакральное богохульство".

Во вполне апологетическом (хоть для кого-то, возможно излишне задорном и даже дразнящем стиле) 

проясняющей некоторые для многих весьма туманные относящиеся к этой области аспекты.

 

Мой стиль и контент легко видеть по недавней чуть не дюжине постов в разных темах. Свои пока открывать уже не рискую.

 

Никак и никоим образом не собираясь обсуждать модерацию, просто привожу полученное вкупе с моим письмом хозяину форума Геннадию

 

 
-------
Уж новогодняя  полночь близится, а ответа вашего все нет.
 
Дело не в конкретном бане, а .... как у Сов.власти с Синявским: в стилистических разногласиях.
Так что и, выйдя из бана, рискую снова попасть туда уже навечно.
 
Здравствуйте, Sopheya1984,
Вы были предупреждены MOONSHADOW за комментарий, сделанный в тема, Девство Марии и "сакральное богохульство"
Причина: Троллинг, клонинг
Контент: Девство Марии и "сакральное богохульство"
Наказание:
  • Выдано 5 баллов, которые заканчиваются 22.11.2022 13:28
  • Вычтено -184 баллов достижений.
  • Заблокирован - 11 месяцев и 30 дней
   
Примечание:

Троллинг и клонирование учетной записи для любых целей на форуме запрещены.

*******************************

 

Что касается клонирования, то немало лет тому, испытывая некий технический глюк с вхождением на ресурс, действительно создала сходный аккаунт с тем же именем, чуть изменив его написание и такую же вполне узнаваемую фотографию.

Ни разу за все эти годы мне не было высказано ни недоумения, ни недовольства по этому поводу.

 

По сути же речь идет о самой моей стилистике; даже просто синтаксисе. 

Ни писать, не дышать по другому, видимо, просто не смогу; да и смысла особого не вижу.

Вопрос же мой вот в чем. Стоит ли мне попытаться выяснить, как обстоят дела с моим кейсом

или просто практически самозабаниться и изредка продолжать в целом законченную публикацию разбитых на 30 разделов своих  конспектов-дайджестов в разделе 

Литература, статьи по психологии и философии

(тут они представлены в значительно более удобочитаемом виде:

https://forum.arimoya.info/forums/Соня-конспекты-интеграции.33/ 

 

Просто такой добровольный обет молчания не раз уж вызывал сомнения, живой ли я человек. Что, знаете ли, восприятию представляемого мной контента никак не способствует :)

 

Да. Видимо, Геннадий молчаливым царственным жестом выдал мне помилование.

Но я знать не знаю, сколь прочной и длительной является эта индульгенция.

А ведь хотелось бы, как  это была 

Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!! 

 

Вовсе не в попытке получить такую Охранную грамоту, а просто для общего сведения замечу. Будучи православной в нескольких поколениях,

тем не менее являюсь уж много лет внештатным преподом более чем консервативной Денверской (евангельской) семинарии,

ведущей ныне факультативные вебинары для старшекурсников и практикующих пасторов.

 

Недавно даже обратилась с предложением о сотрудничестве к подобному мне по стилистике (для не воспринимающих такое - ернической, еретической, троллингской и пр. эпитеты)

к некому несколько даже хулиганистому иконоборцу на другом форуме:

 

Как у вас с  английским?
Могла бы порекомендовать вас др. Янгу. Если он согласится провести с вами собеседование, то потом вы могли б сдать несколько экзаменов и могли б мне ассистировать в моих вебинарах (для евангельских пасторов). Денег много не обещаю, тем более что, распоряжаюсь ими не я, а Семинария.
+ 3 месяца бесплатного волонтерства (они же - испытательный срок). Со временем вы могли б без труда сдать экстерном экзамены за 4 года, а время ассистирования в моих вебинарах вам было б засчитано за положенный год пастырского служения.
Тогда б вы уже сами могли вести свои вебинары для старшекурсников и пастырей (пасторов) со своей личной тематикой и программой видеокурсов (последнее - по вашему желанию).
Потому как вы в иудаизме подкованы несравненно более меня.

И тогда  мы б разветвились. У меня б остался вызов (challenge) гиперэкуменизма и нехристианских религий. а у вас бы - вызов (challenge) иудаизма.

Доктор Янг (Mark Young), президент Denver Seminary. (фотография его и семинарии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2021 в 02:23, Sopheya1984 сказал:

Здравствуйте, Sopheya1984

Что-то я Соню давно не донимал. Как Ваши тачки бегают расскажите, или уже поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2022 в 04:17, Sopheya1984 сказал:

Соня тут как тут.

Бегают. Быстрее моих смешливых тапок.

Но на меня все равно не наезжают.

Так как тут.

Ну спасибо, за информацию. :) Я все таки думаю, что Вам нужно бегать меньше. Это я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...